| ||||||
| ||||||
|
начало
-
U7195426B 16.04.13 14:18
Я за всестороннюю развитость. У меня хороший вуз, и никто в английском в группе не отстает, свободный разговорный, с историями-философиями у всех нормально, хотя профессия чисто техническая. У нас тех, кто считает, что раз пошел на математику, то можно остальное не учить, гонят в шею. Не пытайтесь зациклиться на чем-то одном. -
Sunny-Bunny 16.04.13 13:56
ответ для: Вишневая белка
Джефф писал(а): Как раз наоборот: технарям языки легко даются, т.к. это техническая, математическая наука лингвистика.
Хм. Я технарь. У меня почти все друзья тоже технари. Из нас всех, только у одного нормально с языками, и то, только потому, что его мама преподаватель ин. языков. Но, это только мой личный опыт. Возможно, у других, по другому.... -
Вишневая белка 13.04.13 20:16
ответ для: Sunny-Bunny
Sunny-Bunny писал(а): технарям, например, части языки тяжело даются. Все мы с плюсами и минусами. Просто цените себя! Этого будет достаточно при любом складе ума.
Как раз наоборот: технарям языки легко даются, т.к. это техническая, математическая наука (лингвистика).
А вот гуманитариям легче понять что-то обтекаемое - литературу хотя бы. -
Sunny-Bunny 13.04.13 16:49
Миру и такие и такие люди нужны. Гордитесь тем, что вы гуманитарий. Вы такая единственная и неповторимая!
технарям, например, части языки тяжело даются. Все мы с плюсами и минусами. Просто цените себя! Этого будет достаточно при любом складе ума. -
Scooter Posse 13.04.13 02:33
технарем конечно, гуманитарии какие то “недо“. я гуманитарий... -
Homo Botanicus 13.04.13 01:29
Учусь на гуманитарной специальности. Когда поступала, то это действительно нравилось. Но за время учёбы разочаровалась и увлеклась как раз точными науками.
Из типичных гуманитариев потешают те, которые считают себя элитой - только потому, что они соприкасаются с “высоким“. -
Вишневая белка 13.04.13 01:07
Я, например, филолог, гуманитарий, но при этом у меня неплохо с биологией (еще химию когда-то сносно знала, но только неорганику). Здесь многое вообще от препода зависит.
И, кстати, многие писатели или философы были в то же время математиками/астрономами/биологами. Хотя бы Гете можно назвать, о греческих вообще молчу, но там все иначе было.
А насчет того, что многие технари считают, судя по приколам, будто на гуманитарных ф-тах легче учиться: я бы таким “умникам“ темную устроила! Нормально учиться, наверное, везде сложно. -
Kailly 13.04.13 00:10
Я технарь, но скорее всего я не буду по специальности работать.
А вообще, я даже не знаю что мне больше дается.В истории я точно знаю, что несильна, мне просто лень её учить , литература - классиков терпеть не могу, а вот просто развлекательную литературу читаю, матан- так то понятно, но у меня вечные глупые ошибки, физика, никогда особо ей и не увлекалась, химия, когда-то любила, потом разлюбила, в принципе как и другие предметы.В принципе, я могу сказать что я “трехсторонний“ человек, и технарь, и гуманитарий, и медик.Всего по чуть-чуть.Мне даже с детства пророчили карьеру медика, но я не захотела.
Знаете, почему технари недолюбливают гуманитриев? Зачастую, эти самые гуманитрарии говорят “ой, а я на красный диплом иду, как так, ты на тройки сессию закрыла“, угу, посмотрела бы я на них, если бы они начали квантовую механику изучать и математические предметы, не на уровне экономиста, а на уровне инженера-технолога.Но и это в принципе не все причины, выеживаются больно много.Ну мне лично такие попадались.Да и много, вас, гуманитариев. -
terabithia_dream 12.04.13 20:19
Знаете, из выпуска моего мч только человек 10 успешно работают по профессии - программистами-разработчиками и нормально получают. Смысл был учить матан и тервер пять лет, чтобы работать в летуали или вон админом в собственном вузе за 10 тысяч?
Точно так же и с гуманитариями. Я работаю переводчиком, но многие из моего выпуска ушли секретаршами или менеджерами “со знанием иняза“. Тоже, смысл был учить теорфонетику и стилистику с лексикологией?
Отсюда делаем вывод, что если человек мастер своего дела - цены ему нет, а если недоучка - то все равно, что гуманитарий он, что технарь - такие есть во всех сферах.
А о пользе, кем лучше быть, можно бесконечно спорить. Мы друг другу одинаково нужны. И одни без других не справятся. Я перевожу технологические процессы и описания, в основном. А они с помощью моих переводов производят продукцию, которой я же пользуюсь. Вот пример успешного симбиоза. А спорить, кто лучше, - ГЛУПО! -
7wtnagfzm2yu 12.04.13 19:33
ответ для: Cat_de_luna
Спасибо большое! Вам тоже успехов -
Cat_de_luna 12.04.13 19:26
ответ для: 7wtnagfzm2yu
спасибо) вам всяческих профессиональных успехов в вашем деле, врачей очень уважаю, они еще и одни из самых лучших собеседников, как журналист говорю! -
Ramash 12.04.13 19:18
ответ для: Cat_de_luna
мне тоже она понравилась)))
«регистрация | вход
![]() ![]() ![]() ![]() |
- мужчинам тоже хочется худеть! фигура стала стройней, слов нет!
- - 21 кг! из хомячка в дюймовочку! нанесла сокрушительный удар по жиру! фото!
- галя меня вдохновила и чудо свершилось! результат потрясающий: за месяц минус 10
- за полгода минус 18 кг и 15 см в объемах! новый способ снижения веса!
- тело без капли жира! - 17 кг! я похудела со 103 до 86! мое фото!
- раньше меня все оскорбляли! сбросив 19 кг я поразила своих друзей и знакомых! те
- - 21 кг! я решила - хватит жиреть! теперь на моих ягодицах нет и капли целлюлита
- - 30 кг! это фантастика! теперь выгляжу как модель! ловлю восхищенные взгляды му
- со мной случилось чудо! я легко достигла своего идеального веса! как вернуть сво
- для всех кто желает похудеть на 20 кг! вернуть форму без особых усилий!
- - 26 кг за три месяца! отправила в нокаут ненавистные килограммы - стремительно
- похудеть к лету! за 6 дней исчезает живот!
- минус 16 кг! началась нормальная жизнь, а не жуткий кошмар!
- мне открыли истину! как я похудела на 20 кг!
- моя история - я смогла похудеть после родов! стала, как куколка! мое фото до и п
- худеть легко! похудела на 15 кг! сплошные тренировки и строгая диета!
- я поняла - пощады себе давать нельзя! похудела после родов за три месяца, привел
- - 15 кг! я согнала жир ради обалденной фигуры! спасибо сайту галя.ру! мое фото!
- мой способ, подтянуть животик и убрать бока!
- поддержка сайта galya.ru помогла мне в борьбе с лишними кг! минус 20 кг за 4 мес
- все истории»
смотри фотоприколы: | |||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»
|