ответ для: melancho1y
melancho1y писал(а): Спасибо , вот именно, что мазохизм и садизм, а эта система исключает зрелость в отношениях. Только зрелые, не инфантильно-иллюзорные отношения ведут к перспективам, здесь их нет..ни перспектив, ни отношений. Я думаю, автор со временем сама придется к этому пониманию, человек не может жить вечно иллюзиями - перегорит. |
Я полностью согласна! Но думаю что даже зрелая и устоявшаяся личность может увлечься бесповоротно. Любовь это как
Больно, погибаешь, но не замечаешь. Все вокруг говорят что падаешь в пропасть, ты вроде как и не споришь, хоть раздражает это, но выхода не видишь. Кажется что больше не будет такой любви - сердце разбито и никогда никого не полюбишь!
проходит время - сердце рубцуется, но рубец остается и каждый раз при мысли о прошлом паскудно гудит! Хоть и счастлив новой жизнью и любовь взаимная - прошлое из мозга не выжечь! Обидой и досадой оно покалывает, даже если видишь полное превосходство в настоящем и счастлив безумно!
Просто это кусок жизни. Осуждают тебя или поддерживают близкие - они не помогут решить всех вопросов. Это ничуть не хуже чем избавляться от ожирения - зависимость мошнейшая!Надо полностью сменить образ мышления и жизни. Как Вы говорите, уехать, найти другую работу, друзей, фиг знает что еще - но избавиться от всего что может дать дорожку в направлении этой сладкой и неисправимой боли.