вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 7000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

всем доброго дня
ситуация непростая, в феврале пережила развод, алименты, сейчас еще делим ищщущество.. у меня ростет дочка, 1.3 года
Проблема у меня во взаимоотношениях с моей мамой.. живу я с дочкой у родителей.. кавадак полный.. я одна тяну все хозяйство, готовку, никто не помогает, с ребенком могут посидеть только минут 15-20 вечером когда мне помыться надо.. т.е бабушка фактически ей не занимается.. иногда помогает мой папа по утрам - я обед готовлю
а весь остальной день я одна занимаюсь уборкой стиркой готовкой... да ладно бы, мне сам процесс нравится, но приходит моя мама с работы, нет доброе слово сказать, начинает беситься что я ее любимую кружку или ножик в посудомойку засунула ( а она терпеть не може в посудомоку лезть) или чашки для собак мою в раковине с общей посудой или в той же посудомойке.. ей противно.. я объясняю что мне некогда просто мыть какие то вещи отдельно, а проще зарядить все в одну кучу, там же температура высокая - вс еотмывается, и при этом мне еще зя дочкой следить
ну это как пример.. и так регулярно иза какой-нибудь фигни.. чувствую себя золушкой, такое ощущение что я в отпуске не по уходу за ребенком а за троими взрослыми
не делать всего не могу - всем пофиг, дома грязно, ребенок топчется, все подбирает, все в рот - делать надо!
еще ужасно то что постоянно все оставляют ножи на краю стола!!! запарилась просить, ребенок берет их, до серидины стола уже достает, постоянно свет не выключают, я бегаю за всеми выключаю, потому что в темноту у меня дочка не ходит, двери тоже постонно во все комнаты оставляют - она ходит. а у них в комнатах не безопасно! там вообще только под присмотром находиться можем


но это только одна часть проблемы, моя дочка еще не говорит, мне постоянно тыкают что я родила ее от дебила, что чуть ли она не ЗПР.. я уже не знаю что маме сказать, уже и статьи приводила в пример, что в 1,3 не должен еще разговаривать, вообще не должен никому ничего
при этом дочка действительно не говорит толком ни одного слова, ну может изредка, как собака лает знает как кошка.. и.т.д. все понимает абсолютно, да-нет кивает-мотает головой на любой вопрос адекватно реальности
просто по мнению моей мамы ребенок должен часами сидеть играть только в свои игрушки, говорить уже предложениями и не трогать ничего запретного
а что для ребенка такого возраста нормлаьно хотя бы 20-30 минут играть, а дальше бежать она слышать не хочет


в общем просто вынос мозга
терпеть приходится, потому что деться нам некуда, идти снимать не нач то, получаю алименты на себя и дочку, пособие с работы, которое скоро кончится.. работать пока не хочу идти, потому что мой ребенко слишком мал для садика! она не готова, тем более мы на ГВ.. хотя я в будущем планирую идти в садик работать ради путевки, да и то на их ЗП врятли что-то себе сниму
я не знаю как уже и в какую сторону менять отношение ко всему, все-таки слышать подобное от мамы очень больно, пытаешься что-то объяснить, что у меня свое мнение и я делаю по своему, даже если спокойно говорю - значит я хамлю
был бы чужой человек забила бы давно


спасибо что выслушали, сорри за ошибки, исправлять нет времени

«семья регистрация»

начало

  • ответ для: Suslik473


    Suslik473 писал(а): Вам сколько лет, дорогая? и козе понятно что очень трудно: с маленьким ребенком без помошника няня, бабушка и т.д. жить с родителями не иметь домработницы. Что же Вы хотите? За что боролись, на то и напоролись. Особенно кошмарно то, что незрелый человек вроде Вас ругает публично своих родителей на форуме. Боже мой, сколько на свете идиоток.
    вам то какое дело, я высказалась, мне просто надо было выговориться! спасибо что выслушали!

  • Вам сколько лет, дорогая?
    и козе понятно что очень трудно:
    с маленьким ребенком без помошника (няня, бабушка и т.д.);
    жить с родителями;
    не иметь домработницы.
    Что же Вы хотите? За что боролись, на то и напоролись.
    Особенно кошмарно то, что незрелый человек вроде Вас ругает публично своих родителей на форуме.
    Боже мой, сколько на свете идиоток.
  • ответ для: Чайная Фея


    теперь мне всё ясно) что у Вас никогда не было годовалого ребёнка на руках ив какой-то неведомой стране тупые и варварские обычаи в 3 месяца сдавать ребёнка чужим людям. Однако в одном я согласна с Вами - у автора хватило ума родить ребёнка от непонятного человека, не спрогнозировав будущее, но для того, чтобы отвечать за свои поступки, она недостаточно взрослая. Тогда нафига было этого ребёнка планировать? (а она пишет, что целенаправленно беременела) Вот это у меня по огромным вопросом. Беременеть нужно тогда, когда знаешь, что вытянешь и одна этого малыша.
  • ответ для: Isadora_Duncan


    мне лень вам отвечать,но попробую в последний раз донести до вас свою мысль(хоть изначально мой ответ был предназначен автору,но неважно)
    мне все равно с какой страны автор,про то что некоторые отдают детей в пол года было написано для примера,так как автор ,довольно взрослая дама,сидит на шее у родителей и не отпускает от юбки годовалого ребенка.Вместо того.чтобы сетовать на судьбу ,ей было предложено сделатьхоть что то,как вариант,ребенка в сад,сама на работу.
    Теперь вам всё ясно,или что то ещё?
  • ответ для: Чайная Фея


    Чайная Фея писал(а): абсолютно это не домыслы,говоря,у нас в стране я имела в виду страну,в которой живу,а это не Россия,к счастью.

    Вы уверены, что автор из ВАШЕЙ страны?)
  • ответ для: Isadora_Duncan


    Isadora_Duncan писал(а): у нас в стране оплачиваемый отпуск по уходу за ребёнком - 1,5 года, неоплачиваемый - хоть до 3 лет и плюс отпуск по беременности и родам - 140 дней откуда домыслы про 3 месяца???

    абсолютно это не домыслы,говоря,“у нас в стране“ я имела в виду страну,в которой живу,а это не Россия,к счастью.
  • ответ для: Чайная Фея


    Чайная Фея писал(а): судя по всему, хозяйка вы, так себе....конечно, маме это не нравися.это же её дом и её правила. У нас в стране,отпуск по уходу за ребенком 3 месяца,но как правило, отдают ребенка в сад в пол года и идут работать,а не нашеё у мамы сидят. Я бы ,на вашем месте,перестала копить обиды на всех и вся,и стала бы что то делать,ради себя и ребенка.

    и в сад детей в полгода не берут) смотрю Вы бооольшая фантазёрка))) 2-2,5 - это более или менее тот возраст самый ранний, когда ребёнка можно повести в сад)

  • у меня похожая ситуация..
  • ответ для: мадам Елена


    (Алена) писал(а): у нас в кухне не положено даже просто грязные руки с улицы мыть, для этого есть другая раковина, в ванной комнате. Если уж только там занято - то ладно, и не над посудой!

    +100500, точно так же! А потом удивляемся, почему дети из сада глистов приносят и другие болячки - а это вот такие чистоплотные родители млин!!! отрывала бы головы!
  • ответ для: Чайная Фея


    Чайная Фея писал(а): судя по всему, хозяйка вы, так себе....конечно, маме это не нравися.это же её дом и её правила. У нас в стране,отпуск по уходу за ребенком 3 месяца,но как правило, отдают ребенка в сад в пол года и идут работать,а не нашеё у мамы сидят. Я бы ,на вашем месте,перестала копить обиды на всех и вся,и стала бы что то делать,ради себя и ребенка.

    у нас в стране оплачиваемый отпуск по уходу за ребёнком - 1,5 года, неоплачиваемый - хоть до 3 лет))) и плюс отпуск по беременности и родам - 140 дней) откуда домыслы про 3 месяца???
  • ответ для: Ёш твою медь


    Ёш твою медь писал(а): Так кто же доктор-то таким?? И, кстати, вы что думаете, что родители автора родили ее в 30? В те же 20 лет скорее всего. Так что родили - все, жизнь только для себя до 18-летия детей закончилась.
    ladno do 18,hren s nim.no tut devushke uze ne 18,uze i zamuzem pobila i detei zavela.kakie roditeli.dalshe teperj ee ,bestolkovuyu,tashitj?
  • ответ для: Vesna_idet


    babushki dedushki v takom vozraste uze ne dolzni smotretj za tvoimi detmi.rodila-budj lubezna sama i vospitivay i soderzi,ne mozesh-ne rozai.vse prosto.
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
что значит его улыбка при встрече и взгляд или ничего не значит? и ка» 2
что делать если повела себя неадекватно?» 4
как пережить предательство? было у вас такое?» 5
тема содержит фото кто-нибудь смотрел этот сериал? как он вам? я осталась под впечатление» 4
не хочу вести планшет бывшему и хочу, чтобы мои привез. но он приедет » 24
почему скачет давление, хотя все показатели в пределах нормы? кто-то с» 18
как вы думаете а если есть серьезный вопрос по работе то лучше написат»
мужчине не понравился интим. хочет познакомиться с моей подругой. как » 11
тема содержит фото какой ваш любимый фильм с лео? мои любимые титаник и полное затмение » 18
можно ли в найме работать не в токсичном коллективе?» 10
тема содержит фото куда вы возьмете эту сумочку? » 7
тема содержит фото как вы считаете, есть ли у них всех что-то общее? похожи они? » 13
вы писали когда-то от имени парня девушкам для проверки? посмотреть чт» 13
тема содержит фото вам нравится стинг? я его обожаю. мне он нравится и как мужчина, и как» 16
тема содержит фото матери 30, дочери 13. почему я в таком шоке, что они выглядят почти на» 18
какие вещи вытворили, когда напились? я громко разговаривала, бесилась» 20
вы когда-нибудь обижались на шутки в свой адрес? что это была за шутка» 12
у кого-нибудь было депрессивное расстройство? как с ним боролись? » 6
как думаете, я делаю глупые поступки? » 12
вы можете позволить себе машину в кредит? » 31
вам нравится философия быть лучше? лучшей версией себя? добивают некот» 10
как часто у вас поднимается давление? » 22
для вас важно уединение? как часто вам нужно проводить время наедине с» 8
как вам нравится проводить свободное время? » 4
тема содержит фото как вам такое пальто? » 11
опишите свою внешность в трёх словах. какая она? » 21
а вы кого больше любите: котов или собак? я всегда любила котов, сладк» 13
вы сейчас что-нибудь ждете с вайлдберриз? » 19
в этой жизни можно надеяться только на интуицию? слова любви и брак - » 6
какой у вас размер ноги? у кого-нибудь увеличился размер после беремен» 19
у всех такое? посторонние люди говорят вам неприятные вещи в лицо? » 19
тема содержит фото кто смотрел этот сериал? вам понравился? » 10
тема содержит фото как вам его внешность? » 12
какие привычки знакомых и родственников вы считаете ненормальными? » 11
тема содержит фото как вам сумка за 600 рублей? » 15
тема содержит фото любите ли вы сырую рыбу так, как люблю ее я? сейчас буду это все одна » 16
чего не спите?» 10
тема содержит фото покажите ваши любимые, проверенные бюджетные находки для кожи лица! » 14
когда искали работу, были работодатели, которые не отвечали на письмо » 11
предложили вернуться с повышением зп, жалею, что согласилась. стоит во» 14
как вам профессия слесарь-гинеколог? сейчас шутку услыхала » 10
почему апельсиновый сок стал часто таким горьким? » 6
как объяснить поведение животного? взяли на передержку собаку, а она н» 9
что вам снилось сегодня? мне приснилось, что я оказалась в городе, где» 21
тема содержит фото а я сегодня вон какая на работу ходила. как вам? вы бы так нарядились » 11
кто ходит в зал, нужно паспортные данные там оставлять?» 6
я ему признавалась в любви! потом узнала, что он женат. как понимать » 4
подруга сказала, что кроме меня моей маме никто позитива и не пишет. к» 3
как вам диалог, в котором каждая говорит о своём, ни сочувствия, ни во» 13
я не знаю что ей сказать, так как я ещё не получила зарплату» 7
стоит ли женщине в 68 лет переезжать к мужчине и жить семейной жизнью?» 32
какой знак зодиака вам больше всего нравится? » 27
в одном интервью услышала, что интим в 50 лучше, чем в 20. это самоусп» 31
тема содержит фото вам она нравится? как вам ее внешность? » 24
вчера была операция, но завтра уже на работу! хотя бы ещё дня 2 я бы о» 57
у вас есть знакомые, советы которых ведут к плохому? даже их помощь не» 15
собираюсь на неделе поехать во владимир. увижусь с бывшим, как-то тяже» 67
вы бы стали писать мужику, с кем встречались очень давно и он вас не п» 26
в вашем окружении сплетничают: вон та идёт, девственница? к чему это о» 25
как вы думаете, 500 рублей в час - большая зарплата? » 24
муж сказал, если я приму решение остаться у себя, о нем и его помощи м» 32
у меня муж опять в командировку свалил. вы бы смогли так жить?» 50
тема содержит фото подскажите обувь для ходьбы от 25000 шагов в день? в шлёпках ноги выкр» 6
как вам худеется лучше: в отпуске или в рабочие будни? » 16
что думаете про дело марии ковальчук из дубая?» 39
тема содержит фото какое платье вам больше нравится? » 7
брезгуете готовыми супами? » 22
вы легко меняете смартфоны? со своим хожу три года, начал выпадать экр» 28
вы когда-нибудь влюблялись в человека совсем не своего типажа? чем это» 9
осуждаете ли вы женщин, ведущих свободный образ жизни? могут переспать» 45
какие книги, фильмы или сериалы вы бы выделили как обязательные к проч» 9
погадала себе на книге, выпало: все в моих руках. что это значит?» 2
как быть, если ребёнок не хочет идти в садик или уходить с детской пло» 92
зачем человек пересматривает мои старые сториз в тг? это мой бывший. » 8
с кем из участниц сайта вы ощущаете взаимопонимание? » 118
вы бы ответили? хороший знакомый присылал стикер, спустя несколько лет» 9
сосед выключил аппарат, снял маску и поздоровался. как можно быть таки» 20
я ни разу не путешествовала, и дело не в деньгах: муж не хочет никуда » 28
вы бы дали согласие стать донором органов?» 31
почему вы не стали блогером? » 25
должен ли мой муж обеспечивать тёщу? что надо воровать у милого?» 10
мечтала о принце на телеге, а получила тракториста. вдобавок ко всему » 17
купила суп в пакете! хотела скушать дичайшую химическую смесь, но лапш» 15
как начать больше ценить мужа? что помогло вам осознать ценность близк» 11
тема содержит фото в каких босоножках вы сейчас ходите? у нас сейчас все в таких, а я что» 33
тема содержит фото как вам сумочка? » 9
кто-то ходит на него, считаете смешным его юмор? кто на него сейчас хо» 13
тема содержит фото сюда нужны шторы темнее или эти хорошие?» 13
тема содержит фото как вам фоточки? хаски моя мечта, но это не моя, друзей » 27
тема содержит фото определите тип фигуры по такому фото! нравится, как одета девушка? » 13
любите азиатское кино, дорамы? чувствую себя немного отсталой из-за та» 14
у вас было тревожное расстройство? как проявлялось? удалось ли вам с н» 9
парень маленького роста пришёл на свидание. вам попадались маленькие п» 27
девушки с пышными формами, ощущаете ли вы, что имеете превосходство? » 28
а вы бегали когда-нибудь за парнями? бывает вспоминаю и стыдно как бег» 25
кто-нибудь убирал мешки под глазами филлерами? как эффект? » 14
у вас есть закомплексованные из-за внешности подруги? как они ведут се» 14
если бы у вас была возможность родить ребенка от любой мировой знамени» 26
вы когда-нибудь чем-то травились? попробовала устрицы и отравилась. м» 22
почему вы побоялись сделать интимную пластику? » 40
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru