вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 8000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Вопрос скорее касается тех семей, которые живут отдельно от родителей, то есть от бабушек и дедушек.
У моих знакомых, кого не спроси, бабушки и дедушки то внуков на выходные к себе заберут, то в кружки их водят и заберают, то билеты в театр-цирк купят и сводят. Подарки им покупают, одежду, игрушки... У нас такого совсем нет. Мы любим своих бабушек-дуедушек, но ничего такого они с нашей дочкой не делают. Подарки только на ее день рождения и Новый год, редко когда просто так. Родители мужа внучку видят раз в два-три месяца (к нам они приезжают только раз в год, на ее день рождения, а живем в одном городе). Мои родители видят ее чаще, но тоже ничего из перечисленного не делают. Все лето у одних и других сплошная дача. Раньше машины у моих не было, они туда летом два раза в неделю ездили, а купили машину - ездят каждый день! На внучку времени опять нет. Летом дача, зимой работа и устают, по выходным - свои личные дела. Иногда я прошу забрать дочку чтобы с мужем пойти куда нибудь отдохнуть, но всегда прежде чем попросить об этом 10 раз речь отрепетирую, планы их узнаю чтобы не дай Бог мой ребенок им не помешал. И они соглашаются всегда с огромным одолжением. Я зла на них не за что не держу, но почему так? Девочки, есть у кого такие же ситуации?

автор: туфельканашпильк, 24.12.10 16:02 все темы»
комментарии: +199, просмотры: +32500
вход» 
«дети регистрация»

начало


  • у нас точно такая же ситуация автор и я вас понимаю. но понимаю и то что бабушки и дедушки действительно заняты, что ж поделать вот такие значит они у нас. у некоторых действительно просто родителе более свободные, нет дачи или уже на пенсии и не работают а у меня тоже и свекры и родители мои работащие да ещё и дачники. правда бывает свёкры старшую дочку с собой на дачу забирают, младшая пока для этого маленькая.
    Да и вообще у меня мама с детьми максимум может часа 4 посидеть а потом будет злится и бесится что её на дольше оставили. Свекровь же может сидеть и няньчится круглосуточно, ей можно и на неделю оставить и на месяц если приспичит. Но всё равно это только посидеть дома, максимум сходить погулять возле дома.
    Вот на следующей неделе меня кладут в больницу, и я уже подозреваю что с девочками будет в основном возится свекровь со свёкром. За маму стыдно, хотя она тоже так же работает графиками и так же периодически свободна. Но она словно боится внуков и постоянно высказывает как не хочет няньчится, зато на людях всем хвалится что у неё 4 внука и всех она “вырастила“.

  • Я не считаю, что дедушки-бабушки что-то должны. Но мне как-то обидно, что моя свекровь, живущая за 900 км, приезжает и помогает мне больше, чем моя мать, живущая в 10 минутах езды. Даже после роддома ко мне приехала помогать свекровь на месяц, а не родная мать. И еще момент: я не знала что ответить свекрови, когда она у меня спрашивала, почему моя мама не приезжает в гости. Да, еще показательно то, что свекровь регулярно меня уговаривает уехать к ним, пока я в декрете, чтобы мне было легче и веселее. При этом моя мама обижается на меня, если я на семейных сборищах свекровь хвалить начинаю, а как мне ее не любить и не хвалить?

  • мы живем в одном городе с родителями мужа!
    Дочке 1.3 - каждое воскресение забирают к себе на день.. среди недели тоже иногда забирают; игрушки покупают - у них дома свои игрушки для внучки; одежду нет - только потому, что предоставили это право мне)
    всегда привлозят подраки из поездок

  • свекры помогают постоянно, золовка тоже. Мои - меньше.
    Я не понимаю, когда бабушки-дедушки не помогают.
    У тети мужа недавно родилась дочь(родители ее умерли) .Вроде бы мне не особо и родственник, но я посидеть с ней могу, одежду ей постоянно покупаю, ползунки, распошонки, соски, подгузники, в бане в первый раз я ее купала. А как иначе? Больше некому, мне и самой приятно это делать, я люблю этого ребенка на самом деле. А внуков своих я буду больше жизни любить, это точно.

  • мой отец приходит каждый день на 1-2 часа младшего внука понянчить, чтобы я в магазин сходила.родители мужа примерно 2-3 раза в год внуков навещают. ничего не дарят ребятишкам. да и ладно)

  • Мне помогает и моя мама и другие бабушка с дедушкой, за что им большое спасибо. Но я сама всем говорю, когда надо посидеть. Подарки дарят на все праздники и могут что-то так купить. Я не считаю, что кто-то кому-то что-то должен, но для меня очень странно когда бабушки и дедушки не сидят с внуками. А вот с Вами сидела ваша бабушка? Даже интересно почему у мамы такая политика.

  • нет, нам никто не помогает, но меня это вполне устраивает. не хочу, чтобы мне надоедали звонками или визитами или тем более воспитывали моего ребенка. они здесь совершенно не при чем.

  • Мать мужа не помогает.она инвалид,сидит все время дома,не работает.дочку за 7 мес.ни разу не видела.но советов фигову тучу дает.ребенок в 6 мес.сам не садится-все,отстаем в развитии,зубы в 4,5 полезли-патология.идиотизм.ребенку ничего никогда не передавала.бабушка моего мужа (чересчур активная бабуля,работает еще)тоже не проявляет шибкий интерес.раза 2 приезжала.все сюси-пуси.подарила погремушку с ценником,33рубля.и привезла старые вещи моего мужа,с дырками от моли.зачем????не понятно.к слову,у обеих по паре миллионов на счету.Живут в получасе от нас
    Моя мама приезжает раз-два в неделю.чисто помочь лишний раз вытащить тяжелую коляску,с 6го этажа и чтоб я в магаз сходила.отец мой раз в месяц нв машине нас возит в поликлинику (она в получасе от дома пешком,там коляску оставиьь негде).и я большего от своих не прошу.стыдно и так.мама еще одежку все вреия дочке покупает,соки,пюрешки

  • когда дочка маленькая была брали на день и ночь с неохотой, при этом я готовила еду и баночками отправляла первое, второе и компот чтоб маме не напрягаться а уделять время только досугу ребенка. сейчас ей уже 4,5 года и дела стали лучше, стали сами просить и по моей просьбе берут без вопросов. дочке очень нравится туда ходить и первым делом по приходу заставляет бабушку идти печь блины с ней) материально помогали всегда (вещи, игрушки) с пустыми руками никогда не приходят

  • Свекрови нет, но она жила в другой стран. Уверенна, что при любой возможности приезжала бы.
    Свекр это отдельная тема - не помогает.
    Моя мама из Москвы в МО ездит иои мы возим и помогает, мой папа только ее иногда отвозит-)
    Много дарят всего сестры и родители. Мы в лсновном тратим на подгузы и питание...
    За это им огромое спасибо, я своими делами могу хоть заняться, к врачусъездить, косметологу...
    Хотя считаю что не обязаны помогать-) дети это наша инициатива и рожать меня не застявляли

  • Мы живем в одном городе с моими родителями и свекрами. Родители видят единственного внука раз в полгода, и то мы к ним приезжаем, они к нам не приезжали ни разу и, естественно, ни разу со внуком не сидели. Во всех сложных случаях, когда нужно было посидеть с ребенком, на помощь приходила свекровь. Родители на пенсии, к слову,а свекровь работает, ей 55. У нее есть еще один внук от второго сына, на другом конце города, куда она тоже ездит, помогает... Мои родители мотивируют свое поведение тем, что вот, мол, далеко нам ездить на другой конец, устаем и все дела, а свекры рядом живут, вот пусть и помогают. Мне по-человечески обидно, ну почему же хотя бы иногда, раз в месяц-два не приехать пообщаться с родным внуком, он воспитанный, адекватный мальчик, скоро ему 4, это же самый интересный возраст, самые сливки, так сказать... К тому же ребенок очень ласковый, очень ждет всегда встречи с ними. Я все детство, можно сказать, провела у бабушки, и летом, и зимой, все каникулы... Никогда не понять мне родителей...

  • А у нас есть бабушка, у которой добрые намерения помочь, но как воспитатель она профнепригодна. Раздражается, орет на ребенка. Если даже и начнет с ним играть, то ненадолго. Ребенок считает, что бабушка его не любит и что она злая и проводить с ней время не стремится :(
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
тема содержит фото сравниваю себя год назад и сейчас. есть изменения? было сделано нескол» 10
во сколько вам вставать в понедельник? это для вас подъёмно? » 11
вы, когда выпиваете, делаете это залпом или цедите все торжество? » 15
в чем были сложности у вас при совместном проживании с мужчиной? » 15
сказали бы на первом свидании правду, что живёте одна в квартире? » 17
возможно ли мой животище убрать в домашних условиях? » 15
есть ли смысл готовить щи из крапивы? кто пробовал? » 15
девушки, за последние 2 дня меня 2 раза сводили в ресторан! » 22
перестали общаться, потому что ему надоело распыляться и проявлятся. б» 31
вы бы вышли замуж за тракториста? доход 120 тысяч рублей. занимается » 31
тема содержит фото капец в таком виде на работу идти? прошло 4 дня после травмы, что бы в» 31
узнала, что муж смотрит фильмы для взрослых! для меня это будто он хоч» 10
быть поклонником надежды кадышевой - это плохо или нормально?» 1
тема содержит фото какое фото из этих удачнее? крайне редко надеваю такие платья. может з» 38
кто не пьет кофе, что вы делаете, когда нужно взбодриться? » 20
зачем люди ходят в лес зимой? » 22
на какие курсы, кружки, секции можно пойти если в декрете? устала без » 26
мой муж ходил в ресторан с другом или с другой женщиной? чек точно не » 25
где у вас расположена микроволновка? на специальной полке? » 19
тема содержит фото классная такая фотка? » 6
из каких соображений вы отвечаете в глупых темах?» 2
вы следите за блогерами в соц сетях?» 6
тема содержит фото как вам такие труселя? какие бы купили мужу?» 15
никогда не жила с мч на одной территории. сразу страх. у вас такое был» 31
вы бы обиделись, если мужчина подарил бы вам подержанное авто? приняли» 6
балкон привет девчонки!,пожалуйста помогите советом!всю голову сломала» 4
любите халву? какую пробовали? купила в магазине халву с фисташками» 21
как некоторые так легко влюбляются? моя подуга каждый год выходила зам» 8
вы когда-нибудь приходили на свидание с презентом для мужчины? с каким» 5
вы бы назвали мужчине реальное авто, о котором мечтаете? или подешевле» 11
тема содержит фото у вас есть блокноты и ежедневники? они для работы? покажите » 25
кто пьет коллаген в порошке, у вас жкт не страдает? ни от какой еды не» 10
если мужчина дарит авто, а после стал намекать на интим, как бы вы сре» 8
как давно готовили эти блюда? » 54
стали бы продолжать разговор с мастером, если уже записались к другому» 19
смогли бы вы трусы менять раз в неделю? » 33
как вы считаете, нормально ли для мужчины брать в долг у своей жены? » 19
вам гинеколог подает руку, когда с кресла сходите? мне врачи-мужчины » 10
как бы вы отреагировали, обнаружив чек из ресторана в кармане вашего м» 18
тема содержит фото как вам такой интерьер? симпатичный или нет? » 15
какой фильм поднимает вам настроение? ищу добрые, смешные. » 17
для вас это было бы странно? одинокий мужчина замораживает клубнику дл» 35
психоделические сны. как думаете, что меня беспокоит? спала крепко, по» 10
мне 28, но не было серьезных отношений. никто не ухаживал. ничего не д» 57
какая у вас помада на каждый день? матовая? подскажите какую купить » 37
что бы вы выбрали: жить всю жизнь с родителями или с одним мужчиной?» 39
что вы просили у мужчин на первых свиданиях или до свидания? » 139
какой самый дорогой подарок вам дарили мужчины? » 23
как сделать из кабачков ананасы? очень хочется удивить семью! » 14
это странное поведение мужчины? просил меня писать сочинения о трудных» 11
на сколько килограмм у вас стиральная машинка? вам хватает? » 15
смотрите интервидение? понравилось? стоит смотреть?» 7
если бы мужчина на первом свидании вас пригласил бы в столовую, ваши д» 27
встретился мужик и начал намекать на это! это был прикол! без комплекс» 11
вы едите каши из смеси круп? например рис и пшено? я даже представить » 24
пьете ли вы энергетики? помогают ли взбодриться? » 32
тема содержит фото это образ ухоженной женщины? » 14
что помогает вам жить в моменте? получается ли созерцать? думать о веч» 25
где вы храните носки и трусы? удобно? » 16
тема содержит фото можно ли почувствовать свое альтер-эго в старой больнице рядом с зерка» 8
у кого дайсон, подскажите. у меня первая версия, стоит ли покупать нов» 6
что не очень съедобное ели в детстве? мне захотелось укусить мочалку с» 9
а вы тоже замечаете на кроссовере дам с перекошенным лицом? » 43
вам нравится огонь? любите как потрескивают дрова? » 4
тема содержит фото вы ели такие чипсы - картофельную соломку? вам нравятся? » 4
какие из этих странных привычек у вас есть в быту? » 19
какие предметы в школе вам давались лучше и хуже всего? » 20
тема содержит фото бреду я по дороге одна. как причёска, думаю начать отращивать опять » 18
какие песни группы ария вам нравятся? » 9
целый день не писал и не звонил, весь вечер ждала. я уже свободна? у н» 26
что вы почувствовали в первый момент когда узнали что забеременели? » 26
кто разводился, вы выходя замуж предполагали, что можете разойтись? » 30
лучше синица в руках, чем журавль в небе? придерживаете такого принцип» 13
выпивали с коллегами. жалею что призналась ему! он замечал и я не в ег» 32
вы создаёте темы, обсудить которые вам интересно? чьи темы вам больше » 39
что вы предпринимаете, если зачесалось там?» 11
тема содержит фото на какой возраст выгляжу? я считаю свою внешность красивой и необычной» 53
вы штопаете мужу носки? а он вам пришивает пуговицы? » 16
тема содержит фото кто смотрел сериал бывшая жена? я смотрю и готовлю » 10
можно ли это считать изменой, при условии, что есть постоянный любимый» 43
тема содержит фото в каком возрасте ваши дети поползли? ставили манеж? а ходунки использо» 21
в каком возрасте у ваших мам наступил климакс? а у вас, если уже насту» 24
вы бы согласились на гипноз во время психотерапии? что в вашем бессозн» 13
девочки, жизнь удалась! парень приехал с вахты и отвез в москву! » 18
покажите ваши волосы, лучше полностью, без лица! » 61
тема содержит фото вам попадались такие мужчины? хочу отправить мужу, но боюсь не оценит » 14
у вас подъёмные коммунальные услуги? я сегодня заплатила 11500. » 29
у кого есть моющий пылесос? нравится? » 11
в школе вы были послушным ребёнком или создавали проблемы учителям? » 20
тема содержит фото как убрать такие пятна с замшевых туфлей? попала под дождь » 7
не хочу в понедельник на работу, начальника не предупредила! как быть?» 20
что вкусненького у вас было на воскресный завтрак? у меня домашняя шау» 12
тема содержит фото андрей мне всегда открытки посылает! 100 лет мне такие открытки никто » 21
тема содержит фото фильм подай знак. как вам сюжет триллера про странный остров? забвение» 15
у вас сотрудники вб тоже бесчинствуют? у меня на пвз не берут обратно» 4
как настроение? какие планы на день? у меня сегодня день забит! » 25
посоветуйте мини-сериал. » 12
не могу понять, мои мужчины мазохисты или у них просто железное терпен» 41
что вы сказали бы себе в нынешнем возрасте, когда вам будет 60? » 27
сходила я на корейский! о не знаю, буду ли ходить на него. туда школьн» 33
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru