вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 5000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню
 первые блюда (720)»
 вторые блюда (2727)»
 соусы (159)»
 салаты (1831)»
 закуски (1087)»
 десерты (1048)»
 каши (101)»
 бутерброды (196)»
 выпечка, пироги (1607)»
 напитки (524)»
 праздничные (886)»
 постные (277)»
 заготовки (505)»
 другие (39)»
 диетические (171)»
 рецепты галя.ру (425)»
Поиск:
  

ЛИГУРИЙСКАЯ КАПОНАТА

  
добавь свой рецепт с фото»

ингредиенты:

Баклажан — 2 шт
Кабачок — 2 шт
Помидор — 3 шт
Изюм — 1 горст.
Орехи кедровые — 1 горст.
Уксус — 1 ст. л.
Масло оливковое — 3 ст. л.
Соль — по вкусу






способ приготовления:

Сначала разделаем баклажаны. Нарежем их на куски см по 2-3. Отбрасывая самые края.


Аналогичным образом разделываем кабачки. Кабачки режьте чуть меньше, поскольку баклажаны сильно ужариваются, а кабачки нет. Кабачки у меня молодые, поэтому кожу я не снимаю, но если у вас будут залежалые можете их почистить.


Помидоры режем на четвертинки. Все складываем в одну большую миску. Или кастрюлю, в которой будет удобно все это смешать.


Добавляем орешки и изюм, вольем оливковое масло, перемешаем все руками, потом добавим столовую ложку винного уксуса (лучше всего, если у вас пульверизатор), тоже хорошенько перемешаем.


Разогреваем сковороду. Добавляем немного оливкового масла на дно, буквально чтобы смазать, и начинаем жарить нашу овощную смесь минут 10-15. Сначала минут 5 жарим без крышки на сильном огне, чтобы подпечь, потом закроем крышку и дотушим до готовности. За минуту до готовности посолим.


Попробуем, если надо еще подсолим. Можно добавить молотый черный перец. И блюдо готово.


Разложим по тарелкам, украсим листиком базилика и подаем на стол. Можно есть и горячим и холодным, можно класть на хлеб. Приятного аппетита.



калорийность: 60.40 ккал./100гр


время приготовления: 0 мин.


раздел: закуски


Источник: Рецепты и кулинария на Поварёнок.Ру



смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»


Рейтинг@Mail.ru