вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 8000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Через 2 недели предстоит второе кесарево первое было под общем наркозом отходила тяжело рвало сильно, три дня разагнуться не могла ходила как бабка старая, сейчас хочу попросить ЭА только меня пугают что там все чувствуешь. очень хочу услышать отзывы кто через это прошел.

«беременность регистрация»

начало


  • у меня первое кесарево тоже было под общим, второе эпидуралка. я ничего не чувствовала вообще, но психологически на столе была небольшая паника, повезло с анастезиологом, вводили какие то препараты и я как бы отрубалась мозгами. паника была от того что мне казалось что я не могу вдох сделать, даже поверхностный, хотя по приборам всё было в норме. ещё было чувство с самого начала что я не выдержу ихотелось сказать давайте прервём операцию)))как это не смешно, но чувства были именно такие на полном серьёзе. через 2 часа я начала чувствовать ноги и смоглс их согнуть, в плане подъёма после операции было всё так же как и после первого кесарева. правда потом уже когдс разходиламь, начала болеть поясницаи иногда ключицы как бы стреляли, это говорят от укола. а так конечно психологически тяжелей под эпидуральной, но я больше боюсь общий наркоз как таковой, опять же ребёночка сразу увидите, к груди пииложат - это моментально снимает весь негатив. удачи на операции и вам и ребёночку. я сама месяц назад только дважды мамой стала, так чтт всё свежо ещё,.

  • у меня была эпидураллка,но на обычных родах,мучаюсь с позвоночником (поясницей) уже пятый год.
  • ответ для: малина 87


    Что касается телефона, тут, видимо, от роддома все зависит. Я рожала в Москве, при 15 ГКБ, сказали положить телефон и воду без газа в пакет, этот пакет я взяла с собой в операционную, они мне его вернули сразу в реанимации, так что на связи я была сразу после операции. Сок - не уверена, на след. день разрешили бульон и кефир. Да, и что еще немаловажно, уточните что и сколько Вам можно есть и пить накануне кесарево. У меня получилось так, что разговора с анастезиологом накануне операции, как это было в первый раз, в этот раз не было, и я готовила себя к общему наркозу, т.к. жутко боялась спинального, а точнее моего присутствия при всем этом процессе, поэтому была уверена что откажусь от спиналки когда мне предложат выбрать, в итоге мне сказали что нынче 21 век, общий наркоз уже никто не делает и что спрашивать меня никто не будет и всадили мне его в спину. Суть в чем: я готовилась к общему, я не ела, и что важно, не пила с вечера пред. дня и все утро (кесарили меня в 12 дня), перед операцией в мочевой пузырь вставляют катетер с трубочкой и пакетом для отслеживания того сколько жидкости с тебя выйдет, так вот прошло 3 часа, меня зашили, все Ок, и тут обнаруживается, что в пакете ни капли, хотя в меня влили 2 литра капельницы во время КС, вот тут началась паника, думали что разрезали мне мочевик, либо пришили куда, короче чуть обратно меня не разрезали, благо притащили в реанимацию УЗИ, сделали, вроде все ок, тут и жидкость в пакете появилась. Так когда моя хирург узнала что я не пила ничего, чуть не грохнула меня, вот так. А ведь перед общим запрещали даже пить, в общем, уточните у своего доктора. С Богом!
  • ответ для: Nattillda


    а через какое время дадут телефон, мне первый раз утром прокесарили, а вечером только телефон дали,и я как понимаю томатный сок и воду без газа уже не надо.

  • У меня первое кесарево было под общим, второе - была спинальная анестезия (эпилуральная, как мне объяснили тогда, это когда при ЕР аппарат периодически подает в вену анестезию). Очень понравилось, хотя собиралась просить общий наркоз, очень боялась, что мне станет плохо, начнет тошнить и т.п. Все прошло отлично, общалась с врачами, еще и шутить пыталась, да и самое главное, малыша сразу видишь. Отходняк намного легче чем от общего наркоза. В общем у меня только положительные эмоции. Да, и, конечно же я ничего болезненного не ощущала во время операции, правда, откровенно скажу, что четко понимала что со мной делают в данный момент - режут, шьют или еще что-либо, но никаких болевых ощущений. Дерзайте, Вам понравится (я имею в виду в сравнении с общим наркозом :))

  • Дак я не чувствовала ничего,но для меня жутко было,что я ног не чувствовала совсем,я сразу представила какого это инвалидам например парализовагным всю жизнь,это просто кошмар,у меня паника какая то началась аж,чувствовала я только как ребенеа выталкивают прям в районе ребер,неприятно но терпимо,а вообще хорошо от наркоза отошла,к вечеру уже вставать сказали,тиудновато но встала,стимул был быстрее к ребенку из реанимации в послеродовое,поэтому ходила ходила и ходила)

  • тут ее делают всем при кесареве - через три часа уже девчонки на ногах. говорят ничего не чувствуешь, кроме как что у тебя в животе ковыряются, отходит быстро, дают обезболивающие. говорят терпимо вполне, конечно, вставать им тяжело, таскать само собой кроме ребенка ничего нельзя, правда у некоторых спина болит от укола, что бы такого не было попросите что бы показали как сесть правильно. и удачи!:-)

  • Ничего не чувствуешь ниже груди,через 2 часа вся чувствительность возвращается.

  • Мне делали, но я рожала сама. Анестезиолог мне попался очень хороший, спина после укола не болела.

  • вы наверно говорите про спино-мозговую. или спинальная анестизия. эпидуралка вроде только при ес.
    мне очень понравилось, укол совсем безболезненный. ощущений никаких. только когда ребенка вытаскивают, потрясывает:-) все закрывают чтобы не видела как проходит операция. мне за 20 мин.сделали, я сама смотрела на часы. малышку дали поцеловать, смотрела как пеленают ее. и через два час вставала, передвигалась по палате
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
знаете ли вы своих пятиюродных братьев или сестер? поддерживаете ли с » 33
если друг мужа частенько пытается зайти к нам, когда мужа нет, у него » 8
тема содержит фото такие сапоги и юбку можно носить после 35?» 23
если бы было время чем бы вечером занялись: алмазной мозаикой, пазлами» 31
кто для вас самый близкий человек: мама, папа, муж, ребенок, подруга? » 19
тема содержит фото вы готовите сами майонез? я делала на молоке без яиц и из жидкости от » 8
как думаете, войдёт ли мой муж в историю, как мужчина, который дольше » 2
у кого есть такая работа, где можно отдохнуть, хотя бы морально, а не » 14
тема содержит фото кто вам нравится больше, как исполнитель? у кого голос сильнее? » 6
тема содержит фото как вам татьяна буланова? нравится ее тренд с подтанцовкой?» 13
подруга воплотила мою мечту в реальность! едет в поездку моей мечты, а» 35
просто сижу реву взахлеб! всю жизнь мечтала побывать в рио-де-жанейро » 30
что интересного и удивительного вы делали? то, что не делало большинст» 49
появилось ли у вас новое увлечение в этом году? я собираюсь ходить на » 7
как избавиться от запаха там? как вы боритесь? » 40
какой марки у вас утюг? » 13
все возбужденные, но вынужденные себя сдерживать мужчины, обладают сла» 3
стали бы вы встречаться с мужчиной, который в 35 лет еще девственник? » 9
все юристы много получают? юрист это престижная и высокооплачиваемая п» 4
вы очень устаете на работе? как часто? кем работаете? » 5
насколько безопасно есть не до конца прожаренное мясо? вы как прожарив» 9
тема содержит фото что бы подумали, если бы вам мч отправил такое? » 14
тема содержит фото как вам певец? весёлая песня у него вышла. » 8
тема содержит фото а вот эта рубашка вам нравится? » 23
что из последнего вы купили? » 25
на каком этаже вы живете? » 23
как восстанавливали микрофлору кишечника? какие препараты принимали? »
не будет ли поздно родить после 30? хочу, чтобы у меня было двое детей» 20
мастер начала вытворять детский сад и не могла найти время! оеа не хот» 5
пробовали рис басмати? где его находили? » 11
какие мужские фигуры вам нравятся? моя любимая: широкие плечи, много м» 18
вы бы купили бу машину, если б только учились водить? за какую стоимос» 13
а вас бы смутило, если бы мужчина на первом свидании был щедрым и пья» 25
почему среди мужчин за 50 посмотреть практически не на кого? не с кем » 6
вы прикрываете изольду руками, когда идете без трусов к гинекологическ» 17
испытываете ли вы страх или смущение перед гинекологами? » 9
что вы ждёте с wildberries или озон? я светодиодные фонарики, колготки» 12
вам нравится, когда мужчина не бреет подмышки? какие подмышки предпочи» 17
может ли при приёме окинаступить месячные, которые не по графику? » 1
юристы, интересует ваш профессиональный путь. как начинали? стартовый » 1
вы любите говорить или даже болтать по телефону? » 17
что опаснее: пониженное или повышенное кровяное давление? » 14
если бы ваш муж был гинекологом, вы бы ревновали его к пациенткам? » 18
почему вы не вышли замуж за горного гида? близкий человек в стрессе, а» 10
тема содержит фото вам нравится группа? какие песни? » 14
муж смеётся, когда я ему предлагаю это. ваш смеётся? как к этому относ» 23
на чем классном вы катались? » 16
что вы стесняетесь делать на людях? я стесняюсь есть на ходу » 13
чем интересным можно заняться как дополнительный доход? чему научиться» 3
вышли бы замуж за человека, который в прошлом лишился квартиры? » 48
почему мужчины с сз скрывают, что у них есть дети? ничего серьезного н» 20
почему всех так пугает расстояние? когда написала откуда я, влёт удали» 53
где можно познакомиться с свободным мужчиной, кроме сайтов знакомств? » 19
тема содержит фото нравится такая одежда для росписи или вы больше за традиционные прикид» 21
нормально ли в 26 лет жить с родителями в однокомнатной квартире? заму» 45
должна ли девушка дарить подарки по цене тех, что дарит мужчина? » 19
тема содержит фото какой сериал сейчас смотрите? или фильм? я детектив » 23
отказываться фотографироваться в общей компании это странно? компания » 9
расстались бы, если парень отменил свидание? несколько месяцев вместе » 18
зачем парень постоянно пишет, что вспоминает меня добрым словом? » 10
как думаете, я умею любить? почему так считаете? » 10
не могу уснуть. какие причины возможны? что у вас было? » 4
тема содержит фото вам нравятся модели iphone 17? мне что-то не очень » 9
тема содержит фото какая кухня по цвету можете подойти? фото ремонта на кухне. » 16
вы любите маринованные грибы? какие именно? » 12
надеялся на совместный смех, а она отчитала меня и говорит: займись де» 8
у вас как настроение, день? сегодня видела красивых белочек в нашем па» 10
муж сказал: даже если изменишь, проглочу и не брошу, даже не надейся. » 13
тема содержит фото как думаете, такая куртка еще актуальна или уже нет? » 16
вам нравится город, в котором вы сейчас живете? назовите плюсы и минус» 23
в чем вы ходите на осмотр к гинекологу: в юбке, брюках, платье? » 42
у вас есть наличка? сколько? » 42
у вас букеты долго могу простоять? сколько могут простоять? » 13
правда, что искренне любят просто так? если говорят, за что любят, зна» 14
кем бы вы смогли еще работать, помимо той работы, где работаете сейчас» 34
будет близость с мужчиной. грудь, ну очень маленькая! можно ли что-то » 27
какие фразы вы использовали для расставания с теми, с кем был брак, де» 2
тема содержит фото как готовите сосиски в тесте? любите их? с тестом сами возитесь? » 11
тема содержит фото как думаете, миниатюра какой машины стоит в нашей машине? » 11
играем в игру я никогда не? называем 2 факта или действия, которые вы » 26
тема содержит фото у вас было такое, когда какой-то участник бегает за вами и занижает ре» 25
у вас бывает так, что под чьим-то взглядом чувствуете себя красивой, и» 7
вы когда-нибудь напивались до провалов в памяти? » 14
как мне реагировать? убираясь в машине у мужа, нашла у него чужие женс» 28
тема содержит фото еще сегодняшние фото. нравится запах цветков шиповника » 6
при каких условиях вы бы родили второго ребёнка? если с первым бы была» 48
как отреагировали, если окружающие говорили, что мама или свекровь выш» 29
вы часто покупаете всякую фигню, которую непонятно как дальше использо» 14
вас когда-нибудь домогались таксисты или происходили какие-то другие к» 16
вы заставили бы своего мужчину идти ночью за чипсами? а если вы береме» 26
тема содержит фото нужен к ней пояс или нет? » 26
сейчас каждый ходит в зал? у всех много свободного времени? люди с дет» 23
какие есть у вас хронические или генетические заболевания? » 9
вы пользуетесь бальзамом для волос? я наношу с апреля и действительно » 21
тема содержит фото кто из девушек симпатичнее?» 12
прогибает коллектив под себя? ей всё не так, всё неудобно, она вечно н» 7
как вы относитесь к полным женщинам? что о ней думаете? вызывает отвра» 129
с чем сочетаются казаки? к какой сумке и к какому образу пойдут? » 9
тема содержит фото как вам мой розовый ламборджини? этим летом сбылась мечта о розовом и » 35
тема содержит фото кто из этих мужчин ярче, харизматичнее и более талантлив? »
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru