-
а у нас кот постоянно много ест , ему уже 6 лет , ест больше меня, и все подряд, может потому что на улицу ходит, может хоть весь день есть , ему дай палку колбасы он сожрет, дай ему тарелку каши он тоже уметет все. может потому что свинюша зовут, а вот второй у нас цезарь тот вообще привереда, ест мало и только мясо, дай ему колбасу он вообще к ней не притронется
-
я помню в детстве родители притащили домой кота, худого и голодного. 2 недели он ел и спал, при чем ел до отвала,пока мог есть. на улицу (жили в частном доме и лотком у него улица была) он бежал когда ну совсем прижимало и буквально на пару минут - боялся. через несколько месяцев внешне поправился, исправно ловил мышей,мурчал, но лопал все подряд. через пару лет начал выбирать, мог по нескольку недель по кошачьим свадьбам носиться, а потом еле приползал домой снова худой но довольных) в итоге вымахал в здоровенного котяру ( не в смысле веса а по росту) и как сейчас помню его приходилось уговаривать, чтобы сметанки полакал)
потерпите, ваша тоже со временем успокоится)как только поймет, что все слопать не сможет)
-
вы молодец!
-
мне как-то ветеринар сказал, что если кошка голодала, то всегда будет это помнить и стараться наедаться, а вдруг в последний раз. это как у людей. может, она еще не отошла от того, что с ней случилось?
а еще, у нас кот тоже много ел (его в детстве голодом морили), так его папа со скрипом в сердце ограничивал в еде, как врачи посоветовали, приблизительно через 2 месяца кот привык.
-
КАКАЯ ВЫ МОЛОДЕЦ!
-
у нас кошки все чистенькие, без глистов, блох и прочего. Те, которые взяты из благополучных условий, знают меру в еде, хотя тоже прожорливы весьма, а подобранные готовы сожрать все, что видят. У свекрови кошка-кормящая мама за один присест съедала п 4-5 целых куриных голов, и так не меньше двух раз в день, и ещё попрошайничала постоянно.
-
Кормите всегда в одно и то же время, в течении месяца, привыкнет и будет просить по часам, ну и про глисты вам правильно написали.
-
У кошки глисты,скорее всего. Прогоните глистов и все в порядке будет.
-
Для начала отведите её к ветеринару, пусть проверит на инфекции и на глистов. Раз она жила на улице не известно какой заразы могла нацеплять. А вообще у нас кот тоже постоянно кушать просил и еду со стола воровал. А сейчас у него видимо от старости склероз начался и он забывает что только что покушал и доев последний кусок с голодными глазами и диким мяуканием бежит требовать ещё.
-
это как из блокадного ленинграда. у меня такая же кошка. увы, разжирела. подбирали котенком
-
То,что ест,как не в себя-это понятно) Была помойка,а теперь дом и еда-это раз. Котят кормит-два. И паразиты могут быть-три.При глистах не всегда на попе живность катается.
Обязательно отнесите ко врачу! Пусть проверят по полной программе-и внешний осмотр,и кровь на биохимию сдайте(а потом советую это делать раз в год)
Есть очень много болезней(в т.ч. те,что и для людей неприятны),которые долго не проявляются.Лучше знать точно,что котейка здорова.
ПС вы большая молодец,что подобрали кису)
-
ответ для: Freakadelka1108
Freakadelka1108 писал(а): у моей никакой корм не задержится, сметает всё в миг. Ещё и не дай бог на столе что-то оставишь, тут же залезет. |
Вот насчет беременных ничего подсказать не могу, может это и нормально, у самой кошки не рожали.