| ||||||
| ||||||
|
начало
-
Леди Чаттертон 29.07.25 12:47
Я не делаю “заготовки“ на зиму. Я практикую переработку продуктов. Заготавливаю салаты или просто консервирую томаты (они используются и вместо томатной пасты, их легко сохранить, они кислые, минимум консервантов.) постоянно. Не вялю (не валяются) в холодильнике овощи. Перерабатываю сразу. Варенья делаю, потому что муж любит. Но акцент на свежее. Например, персики у меня разных сортов, сейчас пока ранние едим. Варенье из них жидкое. Раньше готовила, сейчас не знаю. Может с яблоками сделаю из падалицы. Они зелеными лучше в варенье.
И каждый год разные урожаи. Что-то уродит, что-то нет. Что -то годится в переработку, а что-то нет. Например яблоки, Флорена, ярко красные сладкие, в магазине их продают. Варенья из них не выйдет. Практически нет пектина. У меня целое дерево, я варила конечно, но оно так себе. Едим свежими.
Кроме того, я делаю и тушенку, колбасу и тд.
Вообще считаю, что человек должен уметь себя накормить в прямом смысле. А не выручать магазины. -
Мы с мамкой всегда на зиму делаем огурцы и помидоры. Да, зимой это все съедается на ура! -
Дрель*) 29.07.25 12:35
Мама занимается, я максимально дистанцию держу от закруток. Закрывает огурцы, помидоры, икру, варенье, иногда грибы. -
Зубастый одуван 29.07.25 12:02
Ну не прям полностью покрывают, ведь одними маринованными огурцами, помидорами не наешься, тем более зимой, но разнообразие хорошо вносят. Как дополнение к основному.
Не занимаюсь. Родители давно тоже перестали. Тяжело это все, хлопотно, да еще летом в жаре. Это капец же. А вот родственница, живущая в своем доме с участком, очень много крутит, и нам отдает. -
OLIVOCHKA))) 29.07.25 11:35
огурцы,помидоры,кабачковая икра,лечо, овощная смесь, ягоды замораживаю или пастилу делаю, яблоки сушу. опята(если насобирают конечно) не знаю покрывает или нет,я детям раздаю. -
Masala chai 29.07.25 11:25
Нет, конечно. Дефицита нет, зачем нужны заготовки? -
Кошка_в_белом 29.07.25 09:25
Я даже не знаю, кто сейчас занимается консервацией. Может конечно сейчас этот процесс упростился, но я помню в моем детстве это был целый процесс, несколько дней на все эти мойки овощей/фруктов, нагревание банок, закатки и прочее. Столько сил на это все уходиор. Сейчас все это можно спокойно купить в магазине, разве что только люди, у которых прямо свое хозяйство может занимаются таким. -
ginger_Ann 29.07.25 09:01
Огурцы,варенье различное,яблоки маринованные.Вкуснятина! И никаких ешек! -
*Обезьянка* 29.07.25 07:02
Я только огурцы мариную и солю(и то солю мало, в сновном мариную), иногда аджику делаю...остальное замораживаю, ягоды, морковь, свекла, зелень(укроп и кинза), кабачки, горох, стрелки чеснока, помидоры...делаю ассорти(морковь, лук, кабачки, перец, помидоры). -
Lika_2017 29.07.25 01:45
Я не любитель консервации. Мне невкусно. Это не то, что не полезно, но и дико вредно. Там либо уксус, либо растительное масло в огромных количествах.
То, что можно заморозить - замораживаю. -
Милая Звездочка 28.07.25 23:18
Я бы с радостью занималась, да только дачи нет))) -
Лара Миллер 28.07.25 23:06
ответ для: 8hywy2xask6w
Ага, живой8hywy2xask6w писал(а): Значит, всё таки настоящий. ИИ понимает всё и с первого раза
«регистрация | вход
![]() ![]() ![]() ![]() |
- я избавилась от клейма - толстая! подарила себе стройные ножки и упругие бедра!
- - 45 кг! жир мне мешал! сцена заставила меня похудеть! мечта важнее, чем еда! мо
- моя цель достигнута! благодаря галя.ру я легко потеряла 10 кг! фото до и после!
- точеная фигурка к лету! ножки как с обложки и осиная талия! фото!
- - 23 кг! я худею с невероятной скоростью! все в шоке от моего нового тела! уничт
- - 29 см и 10 кг! я ликвидировала жировые запасы без липосакции! фото!
- я сбросила 20 кг за 4 месяца! добьюсь шикарной фигуры и стану совершенством для
- я сбросила 14 кг! сменила гардероб - покупаю только красивые вещи! мне все идет!
- мой результат в борьбе за стройность: минус 35 кг за 10 месяцев позволили мне за
- минус 17 кг! хватит толстеть! я уничтожила дряхлое тело! фото!
- - 17 кг! мой секрет: чудо-диета помогла уничтожить ненавистные кг! фото!
- я похудела на 10 кг! - 7 см в талии! из 48 размера вернулась в 42-й! мое фото!
- - 14 кг! все завидуют моей фигурке! а ножки - просто мечта! избавилась от компле
- я похудела! - 32 см и 11 кг! растопила жир на животе! фото до и после!
- - 18 кг! превращение из женщины в красивую девушку! я стала конфеткой! мое фото!
- исповедь похудевшей! - 65 кг и 80 см в объемах! я потеряла 6 размеров! мое фото!
- - 40 кг! я больше не жирная! мое фантастическое превращение из коровушки в пушин
- мой красивый животик: стальной пресс и кубики! я покажу идеальное тело в открове
- - 20 кг! я избавилась от 56 размера! выгляжу как девочка! больше не ем ведрами!
- минус 21 кг! фантастический результат без липосакции! ради стройного тела я пере
- все истории»
смотри фотоприколы: | |||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»
|