Не поняла определения «важнее». Важность определяется задачей. Жить с любимым мужчиной, строить с ним семью - тут, разумеется, важнее мужа никого быть не может. Если же имеется в виду вопрос «кто для вас дороже жизни - муж или ребенок?» любая мать выберет ребенка, это же очевидно . И муж со мной в этом абсолютно согласен. Для него тоже самым важным, родным и любимым человеком в жизни является наша дочь. И это правильно. Любовь к супругам и к детям - это совершенно разные, несопоставимые понятия.
Вопрос из разряда, а ты кого лишь маму или папу?
Этот психолог может думать что угодно, может ему жена время не уделяет. Любовь семьи должна быть пополам, а не кого-то больше кого-то меньше. Ну и тут есть один нюанс, мужа всегда можно поменять, а ребёнок на всю жизнь. И наверное, те кто минусует ответы За детей, я так понимаю это те, которые за любые штаны и ребёнка продадут.
милая бестолочь писал(а): На первом месте я эти оба на втором
Полностью согласна. Конечно у мамы все хорошо, то и в семье все хорошо; счастлива мама -счастлива семья. Эмоции мамы транслируются и мужу и детям. Как-то в подобной теме я ответила также, и меня забросали тапками.
Важнее дети. Вопрос о том, кого больше любит человек, для меня странный. Аналогичен вопрос ребёнку: кого из родителей ты любишь больше; или вопрос родителю нескольких детей: кого ты больше любишь. Любовь нельзя изменить или сравнить. Таже я не могу сказать, кто мне ближе и любимее: сын или дочь. Что касается супруга, то это совсем другое чувство, которое отличается от чувства к детям.