| ||||||
| ||||||
|
начало
-
Алвиго 26.11.23 00:26
Это из разряда “тяжёлый случай“. Если бы это был чужой человек или дальний родственник, то просто прекратить общение.
Но это мама. И прекращать общение с ней нельзя. Перевоспитать её тоже вряд ли получится, если она всё последнее время так себя вела.
Чуть ранее дали совет написать маме о своих обидах и переживаниях по этому поводу. Наверно стоит им воспользоваться. В том числе и начать сокращать частоту встреч. Возможно мать поймёт, что своим поведением лишь разрушает ваши отношения и начнёт сдерживаться. Обычно родители более покладистые, чем дети. Но бывает и наоборот.
Ещё вопрос. Она так ведёт себя только в отношении вас лично или в отношении многих других тоже? Например, внука, зятя, сына, сестры?
Если в отношении многих, то это характер, особо тяжёлый случай. Если только в отношении вас, то возможно есть причина(ны) о которой вы не догадываетесь или забыли. Тогда поправить можно легче.
Моя мама тоже проявляет по отношению меня попытки наставлений и заботы, типа: “Зачем ты туда пойдёшь?“, “Не надо это делать.“ На что я ей всегда напоминаю, сколько уже мне лет, за сколько человек отвечаю на работе, а с недавних пор, что я и сам уже дед. После чего она смеётся и шутит, что всё равно я для неё её сын. -
rav1 24.11.23 06:45
Надо четко поставить границы. Скорее всего устно до своей мамы вы уже не докричитесь. Потому сядьте и четко напишите что именно вам не нравится что она делает. “фраза должна начинаться с я-послания. Типа“ Меня обижает то, что ты меня оскорбляешь , обзываешь. “мне неприятно что ты говоришь что я плохая мать. А я хорошая мать -я люблю и забочусь о своём ребенке. и т.д.“
Напиши ей и прямо распечатай это и пошли по почте либо дай ей прочитать и оставь это у неё. В конце письма “Мама, я тебя люблю, но если ты не прекратишь это делать, то я не буду приезжать к тебе в гости и уменьшу наше общение до минимума. Если хочешь меня и внука видеть-начинай общаться нормально.“ Конечно в первый раз это не подействует. она начнет кричать-тут же собираете вещи, ребенка и уходите. И неделю не берете трубку, написав ей что я не готова сейчас говорить с тобой, только через неделю я отвечу на твои звонки и сообщения.И сами не просматриваете сообщения в течение недели. Потом снова , вы должны сделать так раз 20. Не помогает , тогда ищите другие пути. -
Коршун 24.11.23 06:21
ответ для: xu5ize63aie3
xu5ize63aie3 писал(а): Она же взрослый человек
это понятно, а мама в курсе? -
Коршун 24.11.23 06:20
ответ для: Боженочка
Боженочка писал(а): Ей 56 лет- какая старость, женщина в самом расцвете сил!
если бы “на расцвете сил“ - то не страдала х..нёй. А тут уже старческий маразм в 56 лет!!! -
Вьюнок пахучий 23.11.23 22:58
Я бы не ездила некоторое время -
Боженочка 23.11.23 20:39
ответ для: Коршун
uu298AEfvb писал(а): Возрастной кризис. Наступает старость и не понимает, что несёт.
Ей 56 лет- какая старость, женщина в самом расцвете сил! -
xu5ize63aie3 23.11.23 20:18
ответ для: Коршун
Она же взрослый человек -
Коршун 23.11.23 20:05
Возрастной кризис. Наступает старость и не понимает, что несёт. -
СемьПятниц 23.11.23 19:48
Не приезжайте и не общайтесь. Я с отцом не общаюсь абьюзером и нормально мне теперь живется -
xu5ize63aie3 23.11.23 19:39
ответ для: к0т_рыжик
Я ей даю -
к0т_рыжик 23.11.23 19:35
ответ для: Боженочка
Денег даётБоженочка писал(а): Если вы мамку свою не любите и постоянно с ней ссоритесь- ЗАЧЕМ к ней приезжать? Тратить деньги и время на неприятного вам человека? -
Lapulenjka 23.11.23 19:32
А зачем вы туда приезжаете? За негативом? Не приезжайте и всё. Как раз и мама призадумается
«регистрация | вход
![]() ![]() ![]() ![]() |
- я была в шоке от фото: толстая и безобразная! избавилась от 19 кг почти за год -
- - 10 кг! диета сжигает лишний жир! у целлюлита нет шанса! фото!
- - 20 кг и 10 см в талии! я вернула фигуру к лету! с 46 размера перешла на 40! фо
- как я сбросила 10 кг за 2 месяца! моя война с жиром!
- - 26 кг! мое чудесное превращение: я больше не бегемотик! спасибо галя.ру за поб
- объемы уменьшились на 172 см! за 14 месяцев - 40 кг! был вес 127 кг, сейчас 85 к
- мое чудесное преображение: сбросила 20 кг и 53 см в объемах! сайт вернул меня к
- я решила - хватит жрать! надоело быть жирным бегемотом - скинула 13 кг! мое фото
- я супер стройняшка! - 12 кг за 2 месяца! фигурка обалденной стала! фото!
- -30 кг! я выгляжу как супермодель! жирок растаял с поразительной скоростью! мое
- - 41 см и 22 кг! моя мечта сбылась! я ликвидировала объемы! фото!
- чудо-диета! - 7 кг и 15 см в объемах! за 20 дней я одержала победу над жиром! мо
- я объявила войну лишнему весу! сбросила 14 кг! лучший способ сжигания жира!
- я создала тело богини! красота требует жертв! уничтожила жир с бедер, живота и я
- моя история! добилась веса 50 кг! минус жировые складки! плюс - поклонники и ком
- я убрала свой огромный живот! минус 14 кг! тружусь над фигурой дальше! мое фото
- что такое идеал? ваша лень отложилась на боках и бедрах!
- минус 25 кг! мой секрет плоского и упругого животика! я решила - хватит жрать! м
- - 18 кг! я победила жир! от мужчин нет отбоя! нашла новую любовь! фото!
- вылепила тело богини! 90х60х90! осиная талия и плоский животик! у подруг отвисла
- все истории»
смотри фотоприколы: | |||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»
|