вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 8000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

начало


  • Отчим мой, как он сам говорил, был «настоящим мужиком». Я со своими худыми плечиками и хрупким телосложением ему сразу не нравился. Он мог называть меня «девчонкой», «пидoвкой», мог дать мне подзатыльник, толкнуть.
    Уже спустя несколько месяцев после переезда матери к нему, я первый раз получил от него ремнём по попе, а впервые серьезно он меня избил, когда мне было 11. Я тогда получил множественные ушибы, сотрясение мозга, вывих руки - по официальной версии, я упал.
    Следующие месяцы я почти не выходил из комнаты. Я шел в школу, учился, возвращался из школы и снова учился, как ни в чем не бывало, но я их боялся. Я не хотел идти домой. Мама не была союзником - сама за любое «неправильное» слово могла меня избить и не хотела меня защитить. Как бы я ни прятался, но отчим поколачивал меня, не забывая говорить гадости.
    Мне было 13 лет, когда он меня чуть не убил. У него были проблемы на работе и он жутко напился, хотя у него нет проблем с алкоголем. Мама ушла в ночь к подруге, а я попался на глаза. Он избил меня, а потом показал, что нужно делать с «умственно отсталым». Он начал меня душить. Тогда больше всего я надеялся, что он меня убьет. Но нет, я выжил.
    Я почти ничего не помню о следующих днях. Кажется, я провел их в постели. Через неделю только мне все-таки вызвали врача, потому что все это время я кашлял кровью. Оказалось, сломаны два ребра, появились осложнения, пришлось лечь в больницу. Возможно, мне стоило сказать правду там, но я не сказал. Я боялся. Я чувствовал себя ненормальным, если со мной можно так обращаться, и это было даже страшнее, чем физическая боль. Изредка мне казалось, что врачи знали о том, что со мной произошло, или хотя бы догадывались, хотя отчим и мать наврали им, и сказали, мол, меня никто не душил. У нас во дворе были две самодельные качели, державшиеся не на цепях, а на толстых тканевых стропах. Иногда дети катались на них не как полагается, а опасно обматывались стропами за талию и качались вниз головой. Мать и отчим убедили врача, что я тоже так дурачился, но запутался в стропах шеей и чуть не задушился. Я ничего не отрицал. Врачи отводили взгляд и ни разу не спросили, не поинтересовались, правда ли это.
    После выписки меня месяц пугало буквально все: отчим, голоса соседей, громкие звуки, резкие движения. Мама относилась ко мне настороженно и стала называть психом, даже нашла у меня какой-то диагноз. Она боялась, что я расскажу о случившемся бабушке и неосторожным признанием разрушу ее женское счастье. А вот отчим был спокоен, однажды сказав, что я «должен быть ему благодарен, потому что мой отец не воспитал во мне мужика, а с ним я вырасту человеком».
    От бил меня регулярно, но такой жестокий «урок» он повторил через полтора года. На этот раз он был трезвый, но опять злой на весь мир, он сорвал злость на мне. Помню, меня вырвало прямо на пол, и я так и пролежал несколько часов, пока с работы не вернулась мать.
  • ответ для: КУКОЛКА-СОБАЧКА


    КрейцероваСоната писал(а): А за что он Вас так? И Вы на учебу/работу не ходили неделю?

    Когда мы с мамой поругались, у меня характер тоже не сахар и довела ее до слез, он даже не разобравшись в причине решил за неё заступиться, начал на меня наезжать, я в ответ тоже сказала пару ласковых и он ударил
  • ответ для: ops ops


    ops ops писал(а): У меня папа, раньше, когда я была мелкая, он любил выпить и мог быть в запое просто неделю, пока капельницы не ставили и не откачивали, бил меня неоднократно и тд. Но когда был нормальный, то все для меня делал, баловал, оберегал, защищал, хорошо зарабатывал, а как выпьет то все.. Потом мама ему поставила условие - или он меняется и кодируется, или она уходит от него. И он закодировался, и вот прошло уже лет 15, как он закодировался, та кодировка уже и не действует, но он теперь не пьёт ВООБЩЕ. Даже по праздникам, даже просто один глоток, алкоголь для него под запретом и его и не тянет. Но он все равно достаточно агрессивный и очень эмоциональный. Сейчас правда начал стареть и уже успокоился немного. Но последний раз он меня сильно ударил по лицу, когда мне было 18-19 лет кажется, я тогда больше недели не могла выходить на улицу, потому что у меня лицо было похоже как у человека, которого избил боксёр - опухшие глаза, все синее, в кровоподтёках, один глаз был больше другого. В общем трэш. Тогда его брат с ним поговорил. С того момента он и успокоился.

    А за что он Вас так? И Вы на учебу/работу не ходили неделю?
  • ответ для: Казень


    Казень писал(а): В детстве пару раз по ж.пе получала,но за дело,поэтому по сути не сталкивалась.
    да кто из нас по пятой точке не схватывал в разумных пределах, эпизодически? Это совсем другое.

  • У меня папа, раньше, когда я была мелкая, он любил выпить и мог быть в запое просто неделю, пока капельницы не ставили и не откачивали, бил меня неоднократно и тд. Но когда был нормальный, то все для меня делал, баловал, оберегал, защищал, хорошо зарабатывал, а как выпьет то все..
    Потом мама ему поставила условие - или он меняется и кодируется, или она уходит от него. И он закодировался, и вот прошло уже лет 15, как он закодировался, та кодировка уже и не действует, но он теперь не пьёт ВООБЩЕ. Даже по праздникам, даже просто один глоток, алкоголь для него под запретом и его и не тянет.
    Но он все равно достаточно агрессивный и очень эмоциональный. Сейчас правда начал стареть и уже успокоился немного. Но последний раз он меня сильно ударил по лицу, когда мне было 18-19 лет кажется, я тогда больше недели не могла выходить на улицу, потому что у меня лицо было похоже как у человека, которого избил боксёр - опухшие глаза, все синее, в кровоподтёках, один глаз был больше другого. В общем трэш. Тогда его брат с ним поговорил. С того момента он и успокоился.

  • В детстве да

  • Меня лупили до 2 класса, я жутко вредная была, причем совершенно сознательно. Потом наверное подумали, что я взрослая и пытались вразумлять словесно. В школе дрались часто, это наверное тоже насилие. А вообще в социуме психологическое насилие это часть жизни. Всегда есть мучитель, жертва, воспитатель и еще много прочих терминов, они чередуются между собой у людей. Практически все так живут всю жизнь, мало кому удается выбраться из этого круга.
  • ответ для: holmessra_ch


    за кораблем писал(а): в любом браке есть психологическое насилие
    Как сказать еще.В нынешних отношениях такого и близко нет,потому что рядом психически здоровые и адекватные люди.

  • Меня Бог миловал, у меня была адекватная семья и нормальное детство. Я не знала, что такое избиение или синька папаши.
    А вот у подруг, с которыми вместе в детстве в одном дворе бегали, всякое бывало. Помню, у нас была девочка, которая была на улице с раннего утра и до темноты, потому что домой боялась идти, ведь там мамка с отчимом не просыхали. Ее потом бабушка к себе забрала.
    А еще один мальчик рассказывал, как папашка его если напьется, то начинает мамку бить, а когда та его за дверь выталкивает, то ищет драк на улице. Приводов в полицию и вытрезвитель было не счесть.
    Тогда я мелкая не понимала, а сейчас когда вспоминаю, то мне очень жалко этих детей (они уже не дети, конечно, однако наверняка у них имеются травмы детства).
  • ответ для: holmessra_ch


    за кораблем писал(а): . и не только в семьях

    Да... в любых социальных структурах: работа, инет, и пр, и пр.
  • ответ для: юрфакМГУ


    юрфакМГУ писал(а): Да, ты его каждый день тут применяешь, насилуя форум своими психологическими высерами...

    Другим нравятся мои содержательные комментарии. Если тебе- нет, сочувствую. Я тоже, знаешь ли в восторге от твоих умных мыслей , лично меня они не жизнеутверждают, уж извини, ты не мотивируешь.
  • ответ для: Mr King _


    Mr King _ писал(а): Психологическое насилие сплошь и рядом в нашей стране и не только в нашей
    +. и не только в семьях
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
тема содержит фото как смотрится? беспорядок немного правда» 2
почему некоторые мамы отказываются от алиментов?» 2
какой фильм вы готовы пересматривать множество раз? » 17
какой фирмы у вас холодильник?» 8
продолжите фразу: каждая уважающая себя женщина должна?» 2
тема содержит фото вы готовите сами майонез? я делала на молоке без яиц и из жидкости от » 20
в каких обучающих центрах проходите повышение квалификации? » 1
если бы вы могли стать персонажем из любого мультфильма, то кем бы вы » 20
что для вас важнее: личные отношения или карьера? » 9
чем занимаетесь? как настроение? » 8
комплименты какой части тела или лица вы чаще всего получаете? » 18
покупаете ли вы одежду в секонде? стесняетесь говорить, где купили? » 14
тема содержит фото подруга сказала модель платья 2018 года это правда?»
тема содержит фото как вам платье? можно одеть на свадьбу друзей? » 17
вы проводите выходные больше дома или вне его?» 8
тема содержит фото какой цвет из этих выбрать?» 6
было ли у вас это в необычном месте? » 27
вы были бы против, если бы хозяйка квартиры раз в месяц приезжала пров» 43
вам доставляет удовольствие езда на велосипеде?если не умеете ездить н» 6
почему женщины терпят то, что муж поднимает на них руку? знаете такие » 18
как часто вы протираете холодильник снаружи?» 2
тема содержит фото сильно ударилась лицом, идти в травму?» 19
вы покупаете в путешествиях магнитики и вешаете их на холодильник или » 11
вы когда-нибудь пересдавали снятой. жилье другим людям на время без ве» 2
делали отбеливание интимных зон?» 12
блондинки, как предупредить желтизну? может в краску что вмешать? » 4
если бы вы на первом свидании почувствовали от кандидата сильный запах» 10
вы радуетесь каждому дню? живете здесь и сейчас? или вы из тех людей, » 11
вы каждый день гуляете? я этим летом почти каждый. осенью попытаюсь со» 9
тема содержит фото смотрели самую обаятельную и привлекательную? даже сюзанна говорила, ч» 29
почему сейчас всё чаще ставят капельницу в кисть руки?» 6
тема содержит фото накаченная рука или нет? » 28
кто не хочет водить машину самостоятельно, почему не хотите? » 49
вы знаете пароль от телефона своего мужа или он скрывает его от вас? а» 16
вы умеете копить деньги? или скорее транжира? » 10
сегодня первый день в москве! ноги отвалятся столько ходить. » 19
вы или ваш муж становились участниками дорожно-транспортных происшеств» 8
что вы думаете о современной моде? » 10
если бы ваш дом загорелся, что вы спасали бы в первую очередь? » 9
как вы отреагируете на такое поведение и продолжите ли общение с этой » 5
не могу простить маму за вспыльчивый характер! постоянно кричала на ме» 8
к чему сон? снилось , что меня обнял мужчина , по имени антон?» 1
что интересного и удивительного вы делали? то, что не делало большинст» 72
сама предложила поехать на базу. как он воспринял мой напор? нужно был» 12
если бы можно было выбирать, то какой из талантов вы хотели бы иметь? » 13
чем интересным можно заняться как дополнительный доход? чему научиться» 5
где покупаете полотенца? за какую стоимость? много у вас их? » 8
сколько раз в месяц или в неделю вы моете унитаз? » 9
да или нет?! просто напишите без подробностей.» 9
у меня ощущение, что одни какие-то маньяки, которым надо каждый день» 8
вы харизматичный человек? как это поняли? откуда инфа? » 23
почему не могу влюбиться в хорошего парня? думаю о бывшем козле. » 10
тема содержит фото кто вам нравится больше, как исполнитель? у кого голос сильнее? » 13
а вы мечтали выйти замуж? за определенного мужчину или в общем такое ж» 27
на ком ответственность, когда происходит манипуляция? » 25
у вас бывает, что вы наорали человека, вспылили, а потом понимаете, чт»
у кого есть такая работа, где можно отдохнуть, хотя бы морально, а не » 17
как восстанавливали микрофлору кишечника? какие препараты принимали? » 6
если друг мужа частенько пытается зайти к нам, когда мужа нет, у него » 16
вы интроверт или экстраверт? » 10
смотрите такие сериалы? » 17
должна ли девушка дарить подарки по цене тех, что дарит мужчина? » 27
занятия по английскому лучше в группе или индивидуально? в школе прогр» 16
тема содержит фото купила платье на осень! » 18
тема содержит фото аватаркой можно стать? видно, что 74 кг? » 7
тема содержит фото как вам певец? весёлая песня у него вышла. » 10
с какого возраста у вашего ребенка есть свой телефон? » 9
кто увлекается алмазной мозаикой? чем закрепляете стразы после выкладк» 3
вы обсуждаете темы с сайта с мужем или подругой? какая у них реакция?» 11
как попросить вернуть долг сестру мужа? обещала через полгода, но тиши» 14
вы очень устаете на работе? как часто? кем работаете? » 24
просто сижу реву взахлеб! всю жизнь мечтала побывать в рио-де-жанейро » 55
юристы, интересует ваш профессиональный путь. как начинали? стартовый » 2
насколько безопасно есть не до конца прожаренное мясо? вы как прожарив» 11
все чаще вижу заочные дистанционные колледжи! почему их никто не запре» 22
что из последнего вы купили? » 31
тема содержит фото что бы подумали, если бы вам мч отправил такое? » 22
замечали ли на себе положительное влияние кефира или другого продукта » 17
у нас период заготовок! завтра компоты накрутим, а в пятницу лечо буде» 16
вы терпеливый человек? или вам надо всё здесь и сейчас? » 2
замужние, вы не оскорбляетесь, что с вами не хотят знакомиться мужчины» 36
тема содержит фото повесили на окно кухни кормушки и синички теперь на нас смотрят! чем з» 13
тема содержит фото нужен к ней пояс или нет? » 28
родители отобрали ключи, девочка ждёт их в подъезде 4-5 часов. это уни» 49
кто не завтракает утром, как у вас получается с туалетом? » 22
что из последнего прочитали? читаете или слушаете книги по утрам? » 19
базальная имплантация зубов! как думаете, она лучше или хуже классичес» 17
чего только не бывает! у вас была зависимость от общения онлайн? как и» 9
какая женщина отпугнёт больше кандидатов на серьезные отношения? » 45
тема содержит фото вы бы смогли снимать жилье в доме на колоннах? купить в ипотеку кварти» 35
тема содержит фото нравится такая одежда для росписи или вы больше за традиционные прикид» 26
чувствуете приближение осени? » 15
по каким причинам вы выходили из долгих отношений? » 12
почему с возрастом портится фигура? » 16
ваша ближайшая цель на сегодня или на неделю? » 12
если бы было время чем бы вечером занялись: алмазной мозаикой, пазлами» 36
сколько часов максимум вы можете прожить без своего ребёнка? я соскучи» 16
почему всех так пугает расстояние? когда написала откуда я, влёт удали» 54
каким образом поубавить собственный эгоизм и зацикленность на себе? » 14
правда, что искренне любят просто так? если говорят, за что любят, зна» 15
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru