вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 8000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

начало

  • ответ для: zap5p09ytz1n


    zap5p09ytz1n писал(а): Он мне прямо говорит , что ничего не хочет ничего делать , никуда ходить , ему это не интересно потому что все не так , он остыл и мол я изменилась ,а я просто не знаю что сделать , как привлечь внимание и сделать так , чтобы он снова загорелся. Ну и как я говорила , когда я хочу выйти из отношений он начинает мне петь песню о любви .

    Правильно ли я поняла что вы уходите потому что вас не любят и вами не интересуются вами, но когда вы уходите, то он внезапно обнаруживает вас интересной и нужной, и вы остаётесь потому что ЕМУ интересны и ЕМУ нужны. Т.е ваше решение зависит от его поведения. Ещё проще: ваше мнение зависит от его шизофрении и настроения. Это называется стратегия жертвы. Когда «я своего мнения не имею, и мной манипулируют как хотят окружающие. Захотят оставить - я останусь. Захотят прогнать - уйду.» И так туда-сюда. Как пешкой. Ведь решение уйти по сути не ваше. Это он первый бросает возжи этих отношений. А вы за ним. Он берет, и вы за ним берёте. Как собачка.
    Песня о любви - но вы ж понимаете что обманываете себя и хотите верить в обман? Думаю, вы понимаете что никакая это не любовь и не отношения вашей судьбы. Но цепляетесь на малейшие ниточки, пытаетесь верить в лучшее) Остановитесь. Обретите своё мнение для начала.
    ВАМ для чего эти отношения? Для чего конкретно этот мужик? Какую потребность от восполняет? Это не любовь, но для чего-то вы возвращаетесь в эти никчемные отношения. Т.е есть какие-то бонусы, которые вы получаете в этих отношениях. Какие-то вещи или эмоции. Нужно для себя отделить что именно вам нравится и вы поймёте что привязаны не к самому мужику, а к каким-то деталям. Нужно быть честной с самой собой. Это первое. Так вы поймёте для чего ОН ВАМ. Нет никакой разницы для чего вы ему. Вопрос в том, что для он вам со всем этим геморроем и почему вы возвращаетесь. Не он вас возвращает. Вы сами идёте когда вас поманили. Зачем?
  • ответ для: KD35


    KD35 писал(а): Да, долгий и мучительный период времени я винила себя и думала, что причина во мне. И наконец неимоверными усилиями мне удалось понять, что, как Вы точно сказали, это его зона ответственности, и это именно его фобии, инфантильность и отсутствие эмоционального интеллекта. Но даже понимание того, что не я виновата и достойна его любви, не утешают, потому что как бы там ни было, а всё равно от меня в этой ситуации ничего не зависит. Мне кажется, что если бы, к примеру, причина была бы в том, что я некрасивая, то ситуация была бы разрешима - я стала бы красивой/умной/дурой/балериной/тяжелоатлеткой - кем угодно. Я всю бы свою жизнь посвятила тому, чтобы стать той, какую он хочет. И даже если бы я никогда ею не стала, я бы всю жизнь к этому стремилась и знала бы, что я делаю всё, что от меня зависит. Но от меня ничего не зависит. Извините, что вклинилась в разговор, но лично я не знаю людей, у которых была бы похожая ситуация, поэтому захотелось поделиться
    Ойой, какие-то мысли у вас совсем уничижительные, в смысле всю жизнь посвятить тому, чтобы ему угодить? Это какая-то очень нездоровая фигня.
  • ответ для: briony


    briony писал(а): Могу посочувствовать, потому что такая ситуация медленно и верно подрывает уверенность в себе, самооценку, как буд-то свет постепенно меркнет, так плавно что и незаметно и вот ты уже какое-то затюканное и неуверенное в себе существо. При этом если отношения в целом хорошие, то еще и сама себя газлайтишь, типа да нее, все же хорошо, это все такие мелочи, я заморачиваюсь. А в какой-то момент смотришь на знакомую пару, где мужчина не сомневается в своих желаниях и смело планирует будущее и думаешь да какого черта, я что не достойна этого? Почему я хожу на цыпочках и боюсь задеть мужчину своими желаниями определенности и не потревожить его, не смутить, не давить, не пережать, а он как-то не парится, что женщина рядом уже вся извелась в неопределенности. И при этом я вообще равнодушна к штампу и никогда не стремилась к нему, а вот такое активное увиливание от него очень даже важным оказалось. Короче, важен не штамп, а нежелание его ставить.

    Да, долгий и мучительный период времени я винила себя и думала, что причина во мне. И наконец неимоверными усилиями мне удалось понять, что, как Вы точно сказали, это его зона ответственности, и это именно его фобии, инфантильность и отсутствие эмоционального интеллекта. Но даже понимание того, что не я виновата и достойна его любви, не утешают, потому что как бы там ни было, а всё равно от меня в этой ситуации ничего не зависит. Мне кажется, что если бы, к примеру, причина была бы в том, что я некрасивая, то ситуация была бы разрешима - я стала бы красивой/умной/дурой/балериной/тяжелоатлеткой - кем угодно. Я всю бы свою жизнь посвятила тому, чтобы стать той, какую он хочет. И даже если бы я никогда ею не стала, я бы всю жизнь к этому стремилась и знала бы, что я делаю всё, что от меня зависит. Но от меня ничего не зависит. Извините, что вклинилась в разговор, но лично я не знаю людей, у которых была бы похожая ситуация, поэтому захотелось поделиться)
  • ответ для: KD35


    KD35 писал(а): А может ли вообще человек побороть свою незрелость/эмоциональную черствость/фобии? Или если у взрослого мужчины что-то из перечисленного есть или всё сразу, то это уже никуда не денется? Я обдумывала те же самые варианты, что и Вы, почему он так себя ведет. И когда я пыталась в этом разобраться и задавала ему вопросы, то его ответы меня только всё больше и больше запутывали. Но всё дело в том, что никакой другой мужчина мне не нужен. Или он, или никто. Но если эти фобии с ним и он не хочет от них избавляться, то наверное ничего так никогда и не изменится. А автору темы хотела сказать, что если возникает желание уйти, то нужно уходить. Значит это не любовь, иначе такого желания не возникало, как бы сильно Вы не страдали.
    Если не хочет избавляться, то конечно никуда не денутся. Если человек хочет, то очень много всего может исправить в себе, особенно с помощью специалистов. С какими только проблемами не справляются, и с шизофренией, и с биполяркой, и с птср, и с опытом насилия в детстве - с всяким трешем. Но если человек не работает активно в сторону изменений, то откуда им взятся. Насчет “или он или никто“ - это у многих такие мысли, я тоже так думала и в ужасе была от идеи, что можно с кем-то еще сблизится. Когда я уходила, то вполне предполагала, что так одна и останусь. Тем более, что это были мои первые серьезные отношения. Но это проходит)
  • ответ для: KD35


    KD35 писал(а): У меня очень похожая ситуация. А после того, как Вы с ним расстались, не знаете, как сложилась его судьба? Может, тараканы всё-таки исчезли со временем?
    Могу посочувствовать, потому что такая ситуация медленно и верно подрывает уверенность в себе, самооценку, как буд-то свет постепенно меркнет, так плавно что и незаметно и вот ты уже какое-то затюканное и неуверенное в себе существо. При этом если отношения в целом хорошие, то еще и сама себя газлайтишь, типа да нее, все же хорошо, это все такие мелочи, я заморачиваюсь. А в какой-то момент смотришь на знакомую пару, где мужчина не сомневается в своих желаниях и смело планирует будущее и думаешь да какого черта, я что не достойна этого? Почему я хожу на цыпочках и боюсь задеть мужчину своими желаниями определенности и не потревожить его, не смутить, не давить, не пережать, а он как-то не парится, что женщина рядом уже вся извелась в неопределенности. И при этом я вообще равнодушна к штампу и никогда не стремилась к нему, а вот такое активное увиливание от него очень даже важным оказалось. Короче, важен не штамп, а нежелание его ставить.
  • ответ для: briony


    А может ли вообще человек побороть свою незрелость/эмоциональную черствость/фобии? Или если у взрослого мужчины что-то из перечисленного есть (или всё сразу), то это уже никуда не денется? Я обдумывала те же самые варианты, что и Вы, почему он так себя ведет. И когда я пыталась в этом разобраться и задавала ему вопросы, то его ответы меня только всё больше и больше запутывали. Но всё дело в том, что никакой другой мужчина мне не нужен. Или он, или никто. Но если эти фобии с ним и он не хочет от них избавляться, то наверное ничего так никогда и не изменится. А автору темы хотела сказать, что если возникает желание уйти, то нужно уходить. Значит это не любовь, иначе такого желания не возникало, как бы сильно Вы не страдали.
  • ответ для: KD35


    KD35 писал(а): У меня очень похожая ситуация. А после того, как Вы с ним расстались, не знаете, как сложилась его судьба? Может, тараканы всё-таки исчезли со временем?
    Я мало про него знаю, вроде он встречается с девушкой очень милой, но никаких подробностей не знаю.
  • ответ для: zap5p09ytz1n


    zap5p09ytz1n писал(а): Он мне прямо говорит , что ничего не хочет ничего делать , никуда ходить , ему это не интересно потому что все не так , он остыл и мол я изменилась ,а я просто не знаю что сделать , как привлечь внимание и сделать так , чтобы он снова загорелся. Ну и как я говорила , когда я хочу выйти из отношений он начинает мне петь песню о любви .
    Вы это уже два раза написали, я два раза ответила - это не ваша зона ответственности. Если кто-то и может в себе снова чувства возродить, то только он сам - начать работать над отношениями. Чтобы чувства не затухали нужно не от партнера больше получать, а наоборот самому больше давать, потому что мы любим тех, в кого вкладываемся, о ком заботимся. Если он реально хочет сохранить отношения, то начнет что-то делать, а так это пустые слова все, ему просто не хочется никаких перемен из серии мое болото тепло и уютно. Вы что в этой ситуации можете сделать? Он ноет про любовь - вы остаетесь, очень удобно, можно ничего не делать и снова жить в своем болоте до следующего вашего срыва. Там опять понять и по кругу. Имхо.
  • ответ для: briony


    У меня очень похожая ситуация. А после того, как Вы с ним расстались, не знаете, как сложилась его судьба? Может, “тараканы“ всё-таки исчезли со временем?
  • ответ для: briony


    Он мне прямо говорит , что ничего не хочет ничего делать , никуда ходить , ему это не интересно потому что все не так , он остыл и мол я изменилась ,а я просто не знаю что сделать , как привлечь внимание и сделать так , чтобы он снова загорелся. Ну и как я говорила , когда я хочу выйти из отношений он начинает мне петь песню о любви .
  • ответ для: Lёva


    Lёva писал(а): А что такое начинаю уходить? Медленно-медленно переставляете ноги? Либо уходят, либо не уходят, а вы только делаете вид.

    Так остывает же... как же его оставить?

  • Я потратила несколько лет, пытаясь понять что в голове у парня, который при идеальных отношениях не уверен в своих чувствах и нашем будущем и не готов жениться. Я и терпеливо ждала, и пыталась разобраться, и вела беседы, и пыталась быть идеальной и что-то в себе менять и думала думала что же там у него в голове, пока наконец не поняла, что это не моя зона ответственности, а его. Мне стало не важно ПОЧЕМУ и что там у него за тараканы и душевные лабиринты, мне стало важно какого отношения Я хочу и Я достойна и стало понятно, что здесь я теряю свое время и нужно уходить. Нельзя работу двоих взрослых взвалить на себя и в одиночку тащить отношения в светлое будущее. Есть рубеж, когда ваши полномочия заканчиваются и начинается зона ответственности партнера. Если у него там какие-то травмы или тараканы или фобии или незрелость или эмоциональная чёрствость и отсутствие эмпатии - это все его территория, вы не спасатель и не психиатр. Вот он говорит, что любит и что, вам надо покидать чемоданы и резко стать счастливой от этого? Любить может и маньяк, и абьюзер, по своему, по больному. Важно во что эта любовь конвертируется, как проявляется, делает ли вас счастливой.
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
у вас хорошо растут цветы?» 2
тема содержит фото немного фоток из канкуна, мексика.» 5
как собраться на работу? так лень идти» 6
какой кайф лежать под тёплым одеялом, когда дома не жарко» 2
у вас тоже бабушки несут подобную ерунду? для неё 30 тысяч уже нормаль» 22
какая, на ваш взгляд, еда, может считаться едой для бедных? » 10
знаете случаи, когда у женщины романтические отношения с несколькими м» 4
тема содержит фото какой ваш любимый фильм с леонардо дикаприо? и вам нравится его внешно» 13
тема содержит фото смешная собака не даёт мне копать, как бы давая понять, что она здесь » 13
насколько безопасно есть не до конца прожаренное мясо? вы как прожарив» 21
отсутствие хобби у мужчины говорит о его внутренней пустоте и ограниче» 7
тема содержит фото я стала выглядеть моложе с черным цветом волос? » 25
что вы пьёте, когда всё надоело? не спиртное, а согревающие жидкости » 12
в чём разница симпатичный и красивый вашем понимании? » 9
как вы считаете, в каком возрасте оптимально начинать? как это произош» 21
вам когда-нибудь приходилось испытывать сонный паралич? были галлюцина» 9
тема содержит фото это разве бэби фейс? или тетя фейс всё-таки? сколько лет? » 21
не могу простить маму за вспыльчивый характер! постоянно кричала на ме» 15
если бы вас настигла молочница, вы бы пошли на первое или на второе св» 11
муж попрекает деньгами, но сам не дал работать! страшно одной с ребенк» 196
как вы относитесь к людям, которые работают за ноутом в кафе? я испыта» 11
такая невеста заинтересует мужчину? у неё все есть. 30 лет. но до свад» 27
если бы мужчине не нравилась форма вашей груди, то вы бы смогли пойти » 16
у вас бывает, что вы наорали человека, вспылили, а потом понимаете, чт» 5
некрасивые женщины, как вы приняли свою внешность? » 11
вам нравятся блюда, в составе которых присутствует сырое мясо, наприме» 9
какая советская актриса вам нравится? » 46
простилась с девственностью во время родов. верите в такие истории? » 7
в отпуске лень - это плохо? хотим просто лежать! куда-то выбираемся то» 21
поздравьте меня, я прошла медосмотр! целая морока, чтобы поставили доп» 33
вы были бы против, если бы хозяйка квартиры раз в месяц приезжала пров» 45
почему с возрастом портится фигура? » 23
это странно, если муж возьмёт фамилию жены после заключения брака? вы » 61
что для вас важнее: личные отношения или карьера? » 16
вы когда-нибудь пересдавали снятое жилье другим людям без ведома хозяе» 6
что лучше: пенка для умывания или гель? что эффективнее для нормальной» 8
юристы и адвокаты более мнительные, чем люди других профессий? замечал» 5
мастер сказала что цена на процедуру дома и салоне одна! вы бы к ней з» 1
говорят, мокрые волосы нельзя расчесывать при сушке феном. а теребить » 6
что необычного находили в продуктах? я в панировочных сухарях нахожу р» 14
в вашем окружении у большинства какое количество детей? » 38
представьте, что найдено средство против смерти, дарующее бессмертие» 11
парень хочет каждый день, значит он влюблен? думает, что это любовь ве» 19
блондинки, как предупредить желтизну? может в краску что вмешать? » 8
у вас были трешевые случаи посещения мастеров красоты? расскажите! » 14
вас кто-нибудь пилил? как это пресекли? » 8
сейчас ещё можно купаться в черном море в районе сочи или уже будет пр» 15
какой ваш любимый дезодорант? » 21
у меня ощущение, что одни какие-то маньяки, которым надо каждый день» 10
было ли у вас это в необычном месте? » 32
тема содержит фото как смотрится? беспорядок немного, правда. » 48
тема содержит фото вам нравится актриса людмила гурченко? я ее обожаю!» 20
тема содержит фото это правда? подруга сказала, что это модель платья 2018 года! » 20
при покупке квартиры вам важно было, чтобы дом был визуально красивым?» 17
как думаете, мужики всегда рассказывают другу, если жена друга изменил» 2
делали отбеливание интимных зон?» 20
блогерство! как это работает? откуда они все берут образы и наряды? » 13
в каких обучающих центрах проходите повышение квалификации? » 5
вы умеете копить деньги? или скорее транжира? » 12
какой фильм вы готовы пересматривать множество раз? » 25
порекомендуйте интересные фильмы зарубежные 90-х и 2000 годов. » 9
вы каждый день гуляете? я этим летом почти каждый. осенью попытаюсь со» 18
вы проводите выходные больше дома или вне его? » 13
тема содержит фото почему киану ривза считают идеальным? почему именно он, а не кто-то др» 4
если мужчина во всем вам походит, идеал прям, но в интиме не ваше, это» 19
если бы стоял выбор куда пойти в театр или в аквапарк, что бы выбрали?» 28
что у вас сегодня было на ужин? у меня блинчики с творогом и пирожок с» 14
у вас появилось какое-нибудь новое хобби, увлечение, интерес? » 22
если волосы осветленные, то перед ботоксом нужно сделать холодное восс»
если у родителя есть возможность купить жилье детям, но не покупает, е» 17
куда пропала наталья из омска? давно её не видно. » 17
по каким причинам вы выходили из долгих отношений? » 14
дайте советы как стать креативной » 5
вам больше нравятся блондины или брюнеты? » 10
тема содержит фото кто красивее была: сальма хайек или наталья орейро? » 10
за вами когда-нибудь пытались приударить друзья вашего мужа или парня?» 9
надо переехать, но не могу себя заставить, чувство страха и грусти. у » 6
почему обычный рис круглозернистый стал жёлтым после варки? » 6
вы бываете раздражительный? как избавляетесь? » 6
кто из участниц выглядит немного моложе реального возраста, а кто стар» 57
если опаздываете на процедуру на 15 мин, говорите, что рассчитываете н» 9
вы когда-нибудь спали на работе? при каких обстоятельствах? » 21
первый постоянный зуб лечить лучше в гос поликлинике или частной? » 13
друг мужа сказал: он должен быть счастлив, что такая женщина, как ты, » 38
посоветуйте сериалы наподобие во все тяжкие » 1
тема содержит фото секс символы! кто была красивее софи лорен или бриджит бардо?» 12
тема содержит фото я вот что сегодня откопала! а у вас какие были из моей коллекции? » 7
фигуру какой участницы вы бы примерили на себя, если бы пришлось носит» 55
чем завтракали сегодня? я - сырниками, бананом и кофе. » 23
как избавиться от мелких папилломы на шее? удалять бесполезно, снова р» 10
покупаете в путешествиях магнитики и вешаете их на холодильник или не » 19
как попросить вернуть долг сестру мужа? обещала через полгода, но тиши» 15
тема содержит фото вы бы смогли снимать жилье в доме на колоннах? купить в ипотеку кварти» 39
почему некоторые мамы отказываются от алиментов? » 25
почему женщины терпят то, что муж поднимает на них руку? знаете такие » 24
тема содержит фото в каком цвете лучше смотрится? » 11
какой фирмы у вас холодильник? » 18
как часто вы протираете холодильник снаружи? » 8
чем стираете? порошок, гель, капсулы? » 12
если бы вы на первом свидании почувствовали от кандидата сильный запах» 23
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru