вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 7000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Тут есть юристы, помогите?
Здравствуйте, ситуация такая. Человек наследовал долг на 160 тыс. Так же есть машина на которую наложен арест. Человек не может выплатить долг так как живет на пенсию и инвалид. Сказали приставам, чтобы забирали машину ( цена ее 180 тыс).
Они говорят, что заниматься этим не будут.
Не продают и арест не снимают.
Просили их снять арест чтобы продать и выплатить долг, но и арест не снимают.
Что делать в этой ситуации?

автор: Вьюнок пахучий, 14.07.21 08:10 все темы»
комментарии: +17, просмотры: +9121
вход» 
«недвижимость авто регистрация»

начало

  • ответ для: kana 2


    kana 2 писал(а): это вы уже сами решайте кто вам даст в долг. Авто же у инвалида откудато взялось
    kana 2 писал(а): это вы уже сами решайте кто вам даст в долг. Авто же у инвалида откудато взялось

    В наследство
  • ответ для: Вьюнок пахучий


    Zhuravl писал(а): Кто инвалиду даст долг?
    это вы уже сами решайте кто вам даст в долг. Авто же у инвалида откудато взялось
  • ответ для: Вьюнок пахучий


    я так понимаю вы по доверенности? срок наследства та какой уже с момента смерти?
  • ответ для: AlinaLanina


    AlinaLanina писал(а): может в банке, можете у приставов. банк же к приставам обратился скорее всего на основании решения суда, узнать нужно в каком суде решение, можно в суде ознакомиться там точно есть. какая сумма кредита та была вообще известно

    Как раз сейчас еду в банк брать договор
  • ответ для: kana 2


    kana 2 писал(а): Не надо было в наследство вступать . Пишите заявление на старшего пристава пусть реализуют ваше авто на торгах. Арест они не снимут потому что вдруг если снимут вы продадите а денюжки спрячете под матрас. Тут проще и быстрей взять в долг погасить у приставов , они снимут арест с авто - авто продать и отдать долг

    Кто инвалиду даст долг?

  • Не надо было в наследство вступать . Пишите заявление на старшего пристава пусть реализуют ваше авто на торгах. Арест они не снимут потому что вдруг если снимут вы продадите а денюжки спрячете под матрас.
    Тут проще и быстрей взять в долг погасить у приставов , они снимут арест с авто - авто продать и отдать долг
  • ответ для: Вьюнок пахучий


    может в банке, можете у приставов. банк же к приставам обратился скорее всего на основании решения суда, узнать нужно в каком суде решение, можно в суде ознакомиться там точно есть. какая сумма кредита та была вообще известно

  • Что значит “заниматься этим не будут“? Это их работа вообще-то. Они должны были сразу пустить авто с торгов чтобы погасить долг.
  • ответ для: AlinaLanina


    AlinaLanina писал(а): пишите в прокуратур или в суд обжалуйте бездействия судебных приставов. пусть приставы не на словах вам отказ дадут. напишите письменное обращение о снятии ареста для продажи, за гарантией погашения долга и в этом же письме напишите про реализацию имущества судебными приставами посредством торгов, они обязаны . может в банк письмо написать забрать машину в счет долга?сдавайте под штамп. приставы должны дать ответ, если ответа нет или ответ отрицательный, обжалуете действия. в просительной части пишите: прошу признать бездействия приставов, выраженные в отказе реализации имущества на сумму долга, незаконными. вообще приставов еще к ответственности за это можно именно руководителя привлечь, но это вам с юристом надо садиться и писать, я тут описывать не буду. узнайте страховка в банке заключалась или нет. бывает что страховка заключается, но там должны быть основания на что, входит ли смерть или нет. больше, чем вы получили забрать у вас не могут. а что только долг и машину унаследовали? вообще как проверяли? был ли запрос в кредитное бюро сделан? вообще прочитайте ст.1157 Гражданского кодекса. и проверьте по срокам, если 6 месяцев с даты смерти не прошло еще, бегом отказывайтесь от принятого наследства. если срок истек я бы тоже попробовала отказаться с восстановлением пропущенного срока, тем более раз инвалид, нужна справка подтверждающая , что не мог отказаться в установленный срок, продолжительность болезни, нахождение в больнице. через суд это нужно подавать, в просительной части : 1. отказ от наследства.2 восстановление срока для обращения за отказом от наследства вообще когда умер наследодатель у вас?

    Это мне получается нужно ехать в банк и просить договор, который покойный заключал?

  • пишите в прокуратур или в суд обжалуйте бездействия судебных приставов. пусть приставы не на словах вам отказ дадут. напишите письменное обращение о снятии ареста для продажи, за гарантией погашения долга и в этом же письме напишите про реализацию имущества судебными приставами посредством торгов, они обязаны . может в банк письмо написать забрать машину в счет долга?сдавайте под штамп. приставы должны дать ответ, если ответа нет или ответ отрицательный, обжалуете действия. в просительной части пишите: прошу признать бездействия приставов, выраженные в отказе реализации имущества на сумму долга, незаконными. вообще приставов еще к ответственности за это можно именно руководителя привлечь, но это вам с юристом надо садиться и писать, я тут описывать не буду.
    узнайте страховка в банке заключалась или нет. бывает что страховка заключается, но там должны быть основания на что, входит ли смерть или нет.
    больше, чем вы получили забрать у вас не могут.
    а что только долг и машину унаследовали? вообще как проверяли? был ли запрос в кредитное бюро сделан?
    вообще прочитайте ст.1157 Гражданского кодекса. и проверьте по срокам, если 6 месяцев с даты смерти не прошло еще, бегом отказывайтесь от принятого наследства.
    если срок истек я бы тоже попробовала отказаться с восстановлением пропущенного срока, тем более раз инвалид, нужна справка подтверждающая , что не мог отказаться в установленный срок, продолжительность болезни, нахождение в больнице. через суд это нужно подавать, в просительной части : 1. отказ от наследства.2 восстановление срока для обращения за отказом от наследства
    вообще когда умер наследодатель у вас?
  • ответ для: Лисёночек 68


    Лисёночек 68 писал(а): Пишите вышестоящие инстанции что приставы не исполняют свои обязанности. А долг то вообще на что? И зачем вообще нужно было вступать в наследство вот с таким бонусом?

    В прокуратуру напишу.
  • ответ для: Лисёночек 68


    Лисёночек 68 писал(а): Ну значит хреновый юрист. Кредит на что был вообще, на машину, на квартиру?

    Или на время простили кредит, а как только наследство оформили, то заново возобновили.
    Но Машина под арестом ещё тогда была.
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
как прошел ваш день? я сегодня немного приготовила.» 8
тема содержит фото смотрели фильм достучаться до небес? как вам? мне очень понравился!» 17
похоже ли такое поведение на симпатию? может он специально такую энерг» 6
как любите время проводить в отпуске? » 19
у вас от соседей какие-нибудь запахи доносятся? заменили вытяжку, чтоб» 10
вы встречали мужчин манипуляторов?» 4
хороший уровень жизни - какой? что включает в себя? » 14
тема содержит фото как вам такие кролики? » 18
как бы вы отнеслись, если какой-то незнакомый человек спросил: ты заму» 44
что у вас на завтрак понедельника? у меня: макароны, рыбка, огурец и и» 21
тема содержит фото какой был ваш любимый мультик в детстве?» 4
тянет на несерьёзных мужчин! как с этим бороться? игнорирую парней с с» 8
тема содержит фото прокатились бы на таком велике? » 19
кто знакомился на сайтах, какой процент из тех, кто смотрел ваши фото,» 10
вы любите недоваренные макароны? одно из моих любимых блюд » 24
какая песня для вас одна из самых ностальгических? до слёз. » 18
тема содержит фото как вы считаете, так приемлемо сидеть на работе? » 13
те, кому мужчина предложил обеспечивать и не работать, чувствуете свою» 66
вы считаете себя нормальной или странной? только честно » 22
важно ли впечатление подруг от вашего мужчины? смотрели странно. » 26
вам снились романы со знаменитостями? с кем? сегодня и мне приснился, » 27
вы ходили по улице в юбке или платье, но без трусов? насколько это гиг» 53
как думаете, что ждёт выхухоля в личной жизни, да и в целом на жизненн» 38
тема содержит фото помните эту певицу? как думаете, сколько ей лет? » 22
насколько долго вы можете сохранять нейтралитет или молчание в отношен» 14
мужчины хладнокровнее женщин? или нет? » 5
а вы замечали такое поведение за людьми? сами выбирают, кто им нравитс» 7
мама сказала, что на даче чувствует себя нахлебницей. куда не поедет, » 79
какой тип темперамента хотели бы себе? какой у вас? я бы очень хотела » 24
тема содержит фото как из ног 1 сделать ноги 2? » 11
вы храните трусы и носки в одном ящике или в разных?» 6
это стоит денег! сказал жених мне на просьбу взять машину на выходные!» 17
психолог спросила: а что в тебе есть ценного, кроме внешности? » 67
вы бы разрешили мужу отвозить соседку по даче домой? оба соседа обраща» 45
в чем разница между достойным мужчиной и негодяем? » 15
тема содержит фото вам нравятся мужчины с небольшим животиком?» 6
около 6 лет назад я украла в магазине дублёнку и не жалею. можете счит» 44
тема содержит фото вам нравятся парни с фигурой песочные часы по мужскому типу, когда пле» 1
как принять, что не нравлюсь мужчине? психолог мне не помогла. » 14
тема содержит фото партия фоточек в красной юбке. заставляю мужа меня фоткать » 28
кто летает авиакомпанией победа?» 2
какие капсулы можно купить для кофемашины по технологии неспрессо?»
кто-нибудь применял кпт? помогло скорректировать поведение? проблема р» 5
тема содержит фото считаете ли вы, что у неё нереально красивые черты лица? или видите не» 25
кто-нибудь смотрит клюквенный щербет? мне не заходит вообще, я их лиц » 11
как побороть лень и апатию? была полна энергии, но сломалась и мой зап» 10
тема содержит фото вам нравится лагерфельд в молодости?» 4
тема содержит фото как ваши выходные? есть хорошие фотки, или мне 50 лет на всех?» 92
кто рожал за границей, как это вообще происходит? понятно ли врачей? » 8
тема содержит фото что изменить в макияже? пробую нижнее веко красить тенями. нормально п» 33
какие идеальные условия для вас, чтобы никогда не уйти от мужчины? » 18
парень понимает, что шансов нет и ведёт себя так, чтобы сделать ей бол» 11
тема содержит фото выпадут ли остатки волосёнков? хочу из каштанового бахнуть в такой. » 15
тема содержит фото ваши дети в 2-2,5 месяца тоже уже были такими любопытными и активными?» 11
можно ли принимать одновременно антидепрессанты и антибиотики? кто-ниб» 10
тема содержит фото муж не будит меня, кормит ребенка даже после суточной смены. вам помог» 11
глядя на большие семьи внутри всё щемит, в душе тоска. всегда мечтала » 16
толпа людей, одетых в красное: вытряхни все коробки, иначе с тобой слу» 4
к чему сон? рядом с рынком какой-то круг грязи и каждый достает оттуда» 3
тема содержит фото как вам корейская косметика и средства гигиены? решила купить зубную г» 13
тема содержит фото на первом фото 77 кг, на втором 69. видно разницу? » 13
за что любите лето? я люблю, потому что загорать можно, тепло, много я» 24
как назвать человека, который передразнивает интонацию того, к кому пр» 11
как принять свое бесплодие? 5 лет мучений, лечения, перепробовала все » 17
у кого дети, как часто они остаются ночевать у бабушки на выходных? ка» 19
сколько вы платили за электроэпиляцию? как рассчитать? »
у вас был когда-нибудь мужчина, с которым просто интим? не влюбились, » 25
психопат? парень влюбился в девушку и специально вел себя холодно в от» 10
все-таки решилась на второго ребёнка! буду потихоньку начинать готовит» 50
тема содержит фото неужели и правда сейчас такие талии не редкость? писали, что на пляже » 28
родители должны своим потомкам что-нибудь? или нормально всё прокутить» 25
тема содержит фото всё-таки у меня очень красивые черты лица! хочу поставить на все авата» 26
кто-нибудь оставлял отзыв на продокторов?» 2
тема содержит фото вы бы назвали фигуру этой девушки прямоугольником или часами? » 15
мне никогда не отвечали взаимностью, потом я их видела с некрасивыми. » 9
почему вы не моете голову летом каждый день? вам лень? » 61
вам было бы стыдно перед соседями, если бы они вас прозвали итальянско» 24
тема содержит фото вопрос мужчинам - вам нравятся такие губы?» 42
кто-нибудь ездил в таиланд на новый год? цены на путевки дороже обычно» 4
отель вернул часть денег! мне прямо неудобно стало, я не просила! » 6
тема содержит фото согласитесь, милая буренка? » 14
чем закапать глазки, чтобы увлажняли хорошо? сохнут, будто в них песка» 5
вы бы отдали вещи очень дёшево? хочу избавиться от платьев, которые бы» 29
когда вы перестали быть девочкой для битья? » 8
вы любите футболки? сколько их у вас в гардеробе? считаете их неженств» 15
гинеколог сказал, что никогда не станет осматривать своих родственниц,» 12
вы бы пошли? хочу пойти на занятия по полдэнс экзотик, но очень боюсь!» 19
вы переспрашиваете, если человек не отвечает, как у него дела? » 35
вы бы смогли влезть в чужую семью, если бы вам очень понравился мужчин» 100
почему в обществе есть стереотип, что в частных клиниках лечение лучше» 24
как поступить, если я непротив? знакомая предложила остаться у нее. » 13
у вас есть знакомые красавицы, которые хотели, но так и не встретили п» 26
почему коллега постоянно со мной болтает? у него есть девушка. » 13
купили бы ребенку дорогие гаджеты? телефон за 35, ноутбук за 150 тысяч» 27
вы помните свои первые отношения? сколько вам было лет? мне 19 и парня» 18
выйти замуж и сбежать из общаги - хороший вариант? или терпеть общагу?» 53
тема содержит фото кто вы по темпераменту? кем точнее вы себя считаете сами?» 54
у вас есть закомплексованные из-за внешности подруги? как они ведут се» 12
вы когда-нибудь натыкались на непорядочных мужчин? которые встречались» 18
как вы поддерживаете своих мужчин? я вместо благодарности устроила и» 85
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru