Добрый день. Устроилась помощником юриста в контору, имею на руках высшее юридическое образование( диплом). Сегодня пошла забирать расчетный лист за ноябрь месяц и чуть не упала. У меня зарплата - 10.870 рублей!
Я сначала думала что это шутка какая - то. Как на 10 тысяч можно прожить - то? Это же нужно экономить сильно на всем и на еде и на шмотках.
Рыдаю просто ...
Зарплата уборщицы....
Автор,простите,а Вы точно юрист? Раз Вы “устроились“ на работу - то у Вас на руках должен быть трудовой договор. В нём чётко прописана Ваша зарплата.Какие в таком случае могут быть неожиданности?И как Ваши рыдания могут помочь делу? Вы не знали,на какую зарплату шли?
В нашем городе все живут на такую з/п, и даже меньше. Но темы по этому поводу никто не создает, несмотря на то, что да, этих денег не хватает ни на что, учитывая цены.
Помощники всегда мало получали, а работы у них - мамадарагая... Мне когда-то предлагали помощником нотариуса пойти, назвали зарплату, я только у виска покрутила, кто на это место пойдет. И текучка там была огромная, может потому, что девочки поработают 3мес-полгода и перебираются на другое место уже хоть с каким-то опытом. Вы тоже можете так сделать, в помощниках никто долго не задерживается.
Что-то плохой из вас юрист, раз ЗП узнаете уже после трудоустройства. Да, такие реалии, у помощников всегда мизер, а может ее и не быть, так как никто не хочет делится опытом ещё и приплачивать.