вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 8000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Как найти работу помощником юриста без опыта
Здравствуйте! Студентка, опыта работы нет. Вакансий в городе тоже нет. Как тогда устроиться? Какие действия вы предпринимали, работать я готова много.
Ещё думала, попробовать устроиться в мфц, но там разные вакансии, а мне не важно на какую, на любой готова работать и обучаться. Кто там работал, можете подсказать, как вы устраивались?

«карьера, учеба регистрация»

начало

  • ответ для: wau4tbhooibp


    Ой, не получают.
  • ответ для: wau4tbhooibp


    wau4tbhooibp писал(а): Я думаю, если бесплатно работать, как меня могут оформить? И смогу ли я тогда получать пособия по безработице?

    Учащиеся пособия не получаете, найдёте за небольшие деньги
  • ответ для: FFF623


    FFF623 писал(а): Пока у вас нет опыта резюме в любом случае будет скудным

    Я думаю, если бесплатно работать, как меня могут оформить? И смогу ли я тогда получать пособия по безработице?
  • ответ для: wau4tbhooibp


    wau4tbhooibp писал(а): Я думаю, тоже начну обзванивать все юридические фирмы. Подскажите пожалуйста, как можно дополнить резюме. Я указала все программы,которыми владею, в том числе гарант консультант, а также ms office, иностранным я не владею. Личные качества тоже указала, как ещё можно дополнить?

    Пока у вас нет опыта резюме в любом случае будет скудным
  • ответ для: Лисёночек 68


    Лисёночек 68 писал(а): Ну так начинающий миллионы и не должен получать, тут даже дело не в з/п, а в том что не дают негде опыта набраться, всем нужны помощники уже с опытом, ну смешно же. Я один раз в частную контору пыталась устроиться, так он у меня все собеседование спрашивал, а почему в магистратуру не пошли, так и хотелось сказать, а Нафига мне тратить деньги на ненужное образование, если диплом бакалавра никто не смотрит. К сожалению многие выбирают это юридическое, а в итоге продавцами идут.
    начинающий то понятно, что много не заработает, лишь бы продолжающий заработал.
    Я считаю, ничего ужасного нет в том, чтоб поменять специальность на более денежную. Люди учатся всю жизнь, дополнительные квалификации и сертификаты получают, дополнительные знания, мир меняется, даже для консервативных специальностей инженеров и врачей нужно доучиваться и апдейтить свои навыки и знания.

  • Автор, сейчас мысль в голову пришла, но это вам на будущее, так как диплома у вас нет. Попробуйте после учебы по инстанциям походить, суды, налоговые инспекции например, может потом туда получится, там правда по конкурсу, но все таки.
  • ответ для: KsenKsen


    KsenKsen писал(а): плюсую, плюсую увы.... Можно просто в инете открыть список юр фирм в городе и всех обзвонить, сказать, что готовы бумажки перекладывать, какие-то поручения исполнять. Поговорить со всеми по списку, чтоб вы понимали, что в этой сфере все попробовали. А реально блин когда у нас начинающий юрист получает зп как охранник в супермаркете, это печалит, ей Богу. Я не о том, что охранник должен меньше получать, я о том, что юрист, врач, учитель, служащий должен больше....

    Ну так начинающий миллионы и не должен получать, тут даже дело не в з/п, а в том что не дают негде опыта набраться, всем нужны помощники уже с опытом, ну смешно же. Я один раз в частную контору пыталась устроиться, так он у меня все собеседование спрашивал, а почему в магистратуру не пошли, так и хотелось сказать, а Нафига мне тратить деньги на ненужное образование, если диплом бакалавра никто не смотрит.
    К сожалению многие выбирают это юридическое, а в итоге продавцами идут.

  • А если стратегически, если дело действительно в том, что город маленький надо подумать о том, чтоб после учебы сразу переезжать в больший. Да, нужна смелость, риск, неудобства и Но постоянная нехватка денег унижает человеческое достоинство. Когда не хватает на еду, базовую одежду, медицину, если заболел... Я не говорю, что мы можем добиться прям всего-всего, чего вздумалось, но жить достойной жизнью - можно постараться и Бог поможет.
  • ответ для: Лисёночек 68


    Лисёночек 68 писал(а): Автор, я вас очень понимаю, я тоже училась, я тоже хотела работать, готова была даже на 8 тысяч устраиваться, но реальность такова, что даже за копейки секретарем не брали. Про мфц, там постоянно требуются специалисты которые на приеме документах сидят, так как разделения никакого нет, они там как общие все. Я туда не устроилась, собеседование не прошла, ну я писала. Но я поняла что работала тяжелая, уровень знаний колоссальный должен быть. По моему чтоб все так сферы знать нужно по несколько лет во всех структурах поработать. Они постоянно бегают друг другу и спрашивают про документы и различные вопросы. И да, я как поняла юридический у вас заочно сейчас идет? Тогда у вас вообще шансов нет по специальности устроиться, если только у вас очень хорошие знания будут. К сожалению реальность вот такая, если у вас не крупный город, как у меня, то с работой будет тяжко. Я за свое время только в колл центре отработала, а сейчас опять в поисках, но уже не на что не рассчитываю.

    плюсую, плюсую увы....
    Можно просто в инете открыть список юр фирм в городе и всех обзвонить, сказать, что готовы бумажки перекладывать, какие-то поручения исполнять. Поговорить со всеми по списку, чтоб вы понимали, что в этой сфере все попробовали.
    А реально блин когда у нас начинающий юрист получает зп как охранник в супермаркете, это печалит, ей Богу. Я не о том, что охранник должен меньше получать, я о том, что юрист, врач, учитель, служащий должен больше....

  • А Вы студентка какой специальности? Я по образованию политолог, подрабатывала социологическими исследованиями (экспертные интервью), работала официанткой. Обе денежные. Мои родители умерли рано, в 18 лет осталась одна совсем, надо было дотянуть до конца универа, есть было нечего. Сконцентрируйтесь на деньгах. Если сейчас ретроспективно - я б снова пошла официанткой, деньги более адекватные, можно график подстроить под учебу, с людьми научитесь общаться.
    Не расстраивайтесь, в студенчестве всегда так - близко к квалификации практически невозможно найти. Спросите всех знакомых - а вдруг друг друга... даже подменить кого-то 2-3 мес в декрете вам подойдет и вот уж опыт в резюме.
    Возьмитесь за что-то, что сразу деньги принесет небольшие (уже назвала) и дальше мониторьте вакансии. У Вас получится, на последнем курсе найдете, вот увидите!
  • ответ для: Keeoy74


    Keeoy74 писал(а): А на бирже труда были? Что они говорят?

    На бирже автору сейчас не помогут. на дистанционном они никакие вакансии не предлагают. Единственное, автор сама может посмотреть у них вакансии, они должны быть на сайте.
  • ответ для: wau4tbhooibp


    wau4tbhooibp писал(а): Да, я понимаю, но я хочу работать очень я чувствую, что могу в любом случае, я готова учиться, и мне не жалко на это времени Наверно глупо для будущего юриста, но я все же не знаю, как устроиться, можете пожалуйста подробнее рассказать, как вы туда устраивались, и какую должность указывали, как нашли вакансию?

    Автор, я вас очень понимаю, я тоже училась, я тоже хотела работать, готова была даже на 8 тысяч устраиваться, но реальность такова, что даже за копейки секретарем не брали.
    Про мфц, там постоянно требуются специалисты которые на приеме документах сидят, так как разделения никакого нет, они там как общие все. Я туда не устроилась, собеседование не прошла, ну я писала. Но я поняла что работала тяжелая, уровень знаний колоссальный должен быть. По моему чтоб все так сферы знать нужно по несколько лет во всех структурах поработать. Они постоянно бегают друг другу и спрашивают про
    документы и различные вопросы.
    И да, я как поняла юридический у вас заочно сейчас идет? Тогда у вас вообще шансов нет по специальности устроиться, если только у вас очень хорошие знания будут.
    К сожалению реальность вот такая, если у вас не крупный город, как у меня, то с работой будет тяжко. Я за свое время только в колл центре отработала, а сейчас опять в поисках, но уже не на что не рассчитываю.
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
какая советская актриса вам нравится? » 46
простилась с девственностью во время родов. верите в такие истории? » 7
тема содержит фото какой ваш любимый фильм с леонардо дикаприо? и вам нравится его внешно» 11
в отпуске лень - это плохо? хотим просто лежать! куда-то выбираемся то» 21
поздравьте меня, я прошла медосмотр! целая морока, чтобы поставили доп» 33
тема содержит фото смешная собака не даёт мне копать, как бы давая понять, что она здесь » 12
вы были бы против, если бы хозяйка квартиры раз в месяц приезжала пров» 45
почему с возрастом портится фигура? » 23
это странно, если муж возьмёт фамилию жены после заключения брака? вы » 61
что для вас важнее: личные отношения или карьера? » 16
вы когда-нибудь пересдавали снятое жилье другим людям без ведома хозяе» 6
что лучше: пенка для умывания или гель? что эффективнее для нормальной» 8
юристы и адвокаты более мнительные, чем люди других профессий? замечал» 5
в чём разница симпатичный и красивый вашем понимании? » 8
мастер сказала что цена на процедуру дома и салоне одна! вы бы к ней з» 1
вам нравятся блюда, в составе которых присутствует сырое мясо, наприме» 8
говорят, мокрые волосы нельзя расчесывать при сушке феном. а теребить » 6
некрасивые женщины, как вы приняли свою внешность? » 10
какая, на ваш взгляд, еда, может считаться едой для бедных? » 9
что необычного находили в продуктах? я в панировочных сухарях нахожу р» 14
отсутствие хобби у мужчины говорит о его внутренней пустоте и ограниче» 5
вам когда-нибудь приходилось испытывать сонный паралич? были галлюцина» 8
тема содержит фото это разве бэби фейс? или тетя фейс всё-таки? сколько лет? » 20
у вас тоже бабушки несут подобную ерунду? для неё 30 тысяч уже нормаль» 20
в вашем окружении у большинства какое количество детей? » 38
представьте, что найдено средство против смерти, дарующее бессмертие» 11
знаете случаи, когда у женщины романтические отношения с несколькими м» 2
парень хочет каждый день, значит он влюблен? думает, что это любовь ве» 19
блондинки, как предупредить желтизну? может в краску что вмешать? » 8
у вас были трешевые случаи посещения мастеров красоты? расскажите! » 14
вас кто-нибудь пилил? как это пресекли? » 8
сейчас ещё можно купаться в черном море в районе сочи или уже будет пр» 15
у вас бывает, что вы наорали человека, вспылили, а потом понимаете, чт» 4
какой ваш любимый дезодорант? » 21
если бы мужчине не нравилась форма вашей груди, то вы бы смогли пойти » 15
у меня ощущение, что одни какие-то маньяки, которым надо каждый день» 10
было ли у вас это в необычном месте? » 32
тема содержит фото как смотрится? беспорядок немного, правда. » 48
тема содержит фото я стала выглядеть моложе с черным цветом волос? » 24
тема содержит фото вам нравится актриса людмила гурченко? я ее обожаю!» 20
тема содержит фото это правда? подруга сказала, что это модель платья 2018 года! » 20
при покупке квартиры вам важно было, чтобы дом был визуально красивым?» 17
как думаете, мужики всегда рассказывают другу, если жена друга изменил» 2
делали отбеливание интимных зон?» 20
блогерство! как это работает? откуда они все берут образы и наряды? » 13
какой кайф лежать под тёплым одеялом, когда дома не жарко» 1
в каких обучающих центрах проходите повышение квалификации? » 5
вы умеете копить деньги? или скорее транжира? » 12
что вы пьёте, когда всё надоело? не спиртное, а согревающие жидкости » 10
какой фильм вы готовы пересматривать множество раз? » 25
порекомендуйте интересные фильмы зарубежные 90-х и 2000 годов. » 9
вы каждый день гуляете? я этим летом почти каждый. осенью попытаюсь со» 18
вы проводите выходные больше дома или вне его? » 13
насколько безопасно есть не до конца прожаренное мясо? вы как прожарив» 20
тема содержит фото почему киану ривза считают идеальным? почему именно он, а не кто-то др» 4
если мужчина во всем вам походит, идеал прям, но в интиме не ваше, это» 19
если бы стоял выбор куда пойти в театр или в аквапарк, что бы выбрали?» 28
что у вас сегодня было на ужин? у меня блинчики с творогом и пирожок с» 14
у вас появилось какое-нибудь новое хобби, увлечение, интерес? » 22
такая невеста заинтересует мужчину? у неё все есть. 30 лет. но до свад» 26
если волосы осветленные, то перед ботоксом нужно сделать холодное восс»
если у родителя есть возможность купить жилье детям, но не покупает, е» 17
как вы считаете, в каком возрасте оптимально начинать? как это произош» 20
куда пропала наталья из омска? давно её не видно. » 17
по каким причинам вы выходили из долгих отношений? » 14
дайте советы как стать креативной » 5
вам больше нравятся блондины или брюнеты? » 10
тема содержит фото кто красивее была: сальма хайек или наталья орейро? » 10
за вами когда-нибудь пытались приударить друзья вашего мужа или парня?» 9
надо переехать, но не могу себя заставить, чувство страха и грусти. у » 6
почему обычный рис круглозернистый стал жёлтым после варки? » 6
вы бываете раздражительный? как избавляетесь? » 6
кто из участниц выглядит немного моложе реального возраста, а кто стар» 57
если опаздываете на процедуру на 15 мин, говорите, что рассчитываете н» 9
вы когда-нибудь спали на работе? при каких обстоятельствах? » 21
как вы относитесь к людям, которые работают за ноутом в кафе? я испыта» 10
первый постоянный зуб лечить лучше в гос поликлинике или частной? » 13
друг мужа сказал: он должен быть счастлив, что такая женщина, как ты, » 38
посоветуйте сериалы наподобие во все тяжкие » 1
тема содержит фото секс символы! кто была красивее софи лорен или бриджит бардо?» 12
тема содержит фото я вот что сегодня откопала! а у вас какие были из моей коллекции? » 7
фигуру какой участницы вы бы примерили на себя, если бы пришлось носит» 55
чем завтракали сегодня? я - сырниками, бананом и кофе. » 23
муж попрекает деньгами, но сам не дал работать! страшно одной с ребенк» 195
как избавиться от мелких папилломы на шее? удалять бесполезно, снова р» 10
покупаете в путешествиях магнитики и вешаете их на холодильник или не » 19
как попросить вернуть долг сестру мужа? обещала через полгода, но тиши» 15
тема содержит фото вы бы смогли снимать жилье в доме на колоннах? купить в ипотеку кварти» 39
почему некоторые мамы отказываются от алиментов? » 25
если бы вас настигла молочница, вы бы пошли на первое или на второе св» 9
почему женщины терпят то, что муж поднимает на них руку? знаете такие » 24
тема содержит фото в каком цвете лучше смотрится? » 11
какой фирмы у вас холодильник? » 18
как часто вы протираете холодильник снаружи? » 8
чем стираете? порошок, гель, капсулы? » 12
если бы вы на первом свидании почувствовали от кандидата сильный запах» 23
вы харизматичный человек? как это поняли? откуда инфа? » 28
у вас есть зависимость от этого сайта? » 18
тема содержит фото могли бы снять номер в такой гостинице? она построена лет 40 назад и н» 20
вы терпеливый человек? или вам надо всё здесь и сейчас? » 13
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru