вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 7000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

начало


  • Мне всего 30 лет и года 3 назад начались панические атаки! Это просто ужас! Стреляют они редко, но как говорится – метко! Резко появляется отдышка, потоотделение, колотится сердце, ватные ноги, ощущение приближающейся смерти! Жила в этом состоянии почти 3 года и каждый раз боялась и как будто ждала – когда же они придут снова, чтобы найти силы пережить этот период. Слава Богу что нашелся замечательный специалист профессор Дзюба Александр Николаевич, который помог мне справиться ! Он стал для меня настоящим спасением! Уже полгода без атак и я наконец-то стала жить спокойно!

  • В один момент после депрессии словила так называемые панические атаки.
    Я раньше всегда высоты боялась,но не до онемения,трясучки и дезориентации. Но как-то пошли с друзьями на крышу салют смотреть и это был какой-то кошмар. Как только высоту увидела - все,ноги ватные,шум в ушах как при давлении,дышать тяжело, пожирающее чувства страха, в итоге села просто и лицо в колени спрятала,пока меня друг на руках в дом не занес.
    А потом пошла жара - в людном месте накрутила себя на чем-то и “давай по новой,все фигня“, на работе как только голос на меня повышали(а я с водителями работаю...они по жизни на повышенных тонах говорят,не говоря уже о начальстве) - всее, слезы,учащенный пульс,задыхаюсь,хочется бежать и подальше. При чем как только я чувствую себя хорошо и ничего не заставляет нервничать - никаких па, но стоит чему то служиться это просто катастрофа, мне вообще из дома было лучше не выходить, от любой ерунды могло начаться.
    Ежику понятно,что самой с этим не справиться. Ходила ко врачу, выписали препараты и сходить к психологу по возможности. Препараты помогли,психолог нет,не советую,деньга на ветер...поговорить и самой с собой можно,а если шизой попахивает то представьте что вы видео снимаете или в дневник пишите.

  • Бывают. Ну одно время прям затяжной период был, постоянное чувство тревоги и страх, из дома одна боялась выходить. Даже в обморок падала. Тогда тенотен пила. Сейчас тоже бывают вспышками примерно раз в 2-3 месяца...

  • Я когда в школе училась в классе так 7-8 ,были они у меня , прямо на уроке затрясёт вся побледнею , просилась выйти выходила на 10 минут умывалась водички пила успокаивалась .Сами как то прошли эти атаки ( это очень страшно
  • ответ для: Гниение гламура


    Гниение гламура писал(а): Долго с ними мучилась, несколько лет. Начались после очень сильного стресса, был трудный период длиной в полгода где-то, где мне очень сильно помотало нервы, и это аукнулось мне в виде панического расстройства. Первый раз почувствовала необъяснимый сильный страх, когда просто ехала в транспорте на работу - мне казалось,я сейчас упаду в обморок, у меня дико потели ладони, меня трясло, сердце из груди рвалось, не знала, как на это реагировать и что делать. Потом такие ситуации повторялись все чаще, пока не вошли вообще в привычку - ни дня не было без паники, когда я покидала дом. Поначалу я сама пыталась справиться. Читала кучу инфы в интернете, советы опытных людей и психологов, боролась со страхом поэтапно, встречаясь с ним день за днем, занималась йогой и спортом, пила легкие успокаивающие типа персена, пустыника, валерианки. Делала упражнения на релаксацию по Джекобсону. Старалась отвлекать себя от страха музыкой, общением, какими-то хобби. Были временные успехи, даже вполне продолжительные и около года я чувствовала себя хорошо, но после одного случая всё снова вернулось на круги своя... Не справилась сама - обратилась к психотерапевту в итоге, она посоветовала почитать из литературы Роберта Лихи - Свобода от тревоги и Лекарство от нервов. Делали с ней различные тесты, упражнения, она давала мне домашнее задание, я вела дневник паники. Назначили антидепрессанты. Не знаю, что помогло мне больше - психотерапия с таблетками или позитивные перемены в жизни Огромную поддержку мне оказал мой будущий муж, и вместе с ним я ощутила в себе силы справиться с чем угодно, включая свой недуг, он мне подарил уверенность в своих силах. И вот живу сейчас без паник, тьфу-тьфу, хотя иногда бывает что-то похожее, но в гораздо более легкой форме, скорее тревога небольшая, напряжение, но не страх.

    Вот важно, что кто то оказал поддержку.. Мне так тоже парень чем то помог, вернул к жизни.. А щас исчез, боюсь после этого снова придут эти па... Только чуть позже.
  • ответ для: Леди Бомж


    Леди Бомж писал(а): А вас почему эта тема интересует? Тоже сталкивались?

    Дааа... Сейчас тоже есть ситуация, которая явно отобразится в виде этих па, только чуть позже.. Это уже закономерность..

  • Я долго с этими атаками боролась. Просто вдруг накрывал ужас, чаще всего от какой-нибудь внезапно мелькнувшей мысли. Голова кружилась, пульс скакал, дышать не могла, вообще предобморочное состояние. Антидепрессанты помогли.

  • Долго с ними мучилась, несколько лет.
    Начались после очень сильного стресса, был трудный период длиной в полгода где-то, где мне очень сильно помотало нервы, и это аукнулось мне в виде панического расстройства. Первый раз почувствовала необъяснимый сильный страх, когда просто ехала в транспорте на работу - мне казалось,я сейчас упаду в обморок, у меня дико потели ладони, меня трясло, сердце из груди рвалось, не знала, как на это реагировать и что делать.
    Потом такие ситуации повторялись все чаще, пока не вошли вообще в “привычку“ - ни дня не было без паники, когда я покидала дом.
    Поначалу я сама пыталась справиться. Читала кучу инфы в интернете, советы опытных людей и психологов, боролась со страхом поэтапно, встречаясь с ним день за днем, занималась йогой и спортом, пила легкие успокаивающие типа персена, пустыника, валерианки. Делала упражнения на релаксацию по Джекобсону. Старалась отвлекать себя от страха музыкой, общением, какими-то хобби. Были временные успехи, даже вполне продолжительные и около года я чувствовала себя хорошо, но после одного случая всё снова вернулось на круги своя...
    Не справилась сама - обратилась к психотерапевту в итоге, она посоветовала почитать из литературы Роберта Лихи - “Свобода от тревоги“ и “Лекарство от нервов“. Делали с ней различные тесты, упражнения, она давала мне “домашнее задание“, я вела “дневник паники“. Назначили антидепрессанты.
    Не знаю, что помогло мне больше - психотерапия с таблетками или позитивные перемены в жизни) Огромную поддержку мне оказал мой будущий муж, и вместе с ним я ощутила в себе силы справиться с чем угодно, включая свой недуг, он мне подарил уверенность в своих силах. И вот живу сейчас без паник, тьфу-тьфу, хотя иногда бывает что-то похожее, но в гораздо более легкой форме, скорее тревога небольшая, напряжение, но не страх.

  • Хотя, подумав, они у меня до сих пор есть
    Но я не заострять на этом внимания. Поэтому как то и забывается.

  • Как появились(первостепенная причина) не знаю.
    Проявлялись по-разному. В основном сильный страх, нехватка воздуха(задыхалась), потекли руки, учащенный пульс.
    Никак не боролась. Они у меня довольно редко были. Наверное, раз до 10 в год. Сейчас и не вспомню, когда в
    последний раз.
    Из самых запоминающихся случаев:
    1. Ехала в метро и собственно там меня настигла ПА
    2. Шла ночью из магазина и услышала выстрел в нескольких метрах от себя

  • А вас почему эта тема интересует? Тоже сталкивались?

  • Всю жизнь с ними живу. Бывает, по несколько лет нет, потом опять возникают. Спасает работа, общение, любая ежедневная рутина, режим дня. Тяжело оставаться наедине с собой. Церковь, кстати, хотя я не верующая в нормальном смысле, но ее посещение хорошо воздействует психологически. Не читать никаких страшных историй и не примерять на себя. Во время карантина вот очередную серию паники словила. Проявляется просто как абсолютный страх и отсутствие любых других мыслей и эмоций в этот момент, это может длиться часами. Причем страх не всегда даже обоснован. Иногда и конкретный бывает (болезней, смерти и т.д.)
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
замечали, что есть люди, чьи проклятияплохие пожелания в адрес других » 4
с днем семьи, любви и верности»
кто носит очки для зрения - сколько они стоили?» 7
вы заказывали что-нибудь на авито? мне так понравилась одна сумка, но » 6
как думаете, разговаривать каждый день с мамой по 5 минут в день - это» 4
сейчас разложу всех по кроватям. как бы вы отреагировали? общались соо» 6
какому фильму вы бы дали награду за худший фильм в истории? » 8
бывает ли настоящая любовь с первого взгляда? как вы думаете? » 6
соблюдаете ли вы какие-либо особые традиции или ритуалы на рабочем мес» 8
какой самый неожиданный подарок вы когда-либо получали? » 8
я спросила о возврате средств и мне отказали! не знаю моей фамилии, чт» 2
тема содержит фото как вам фото? » 11
вы говорите на это что-нибудь? после разговора вам человек пишет: меня» 7
мне кажется люди делают какие-то действия, которые порицаются, ради не» 3
что лучше найти мужика с жильем жить в его кв и не париться» 7
это жлобство или нет ?» 10
как объяснить? договариваюсь с менеджером магазина о просмотре товаров» 5
жених знакомой избил ее перед свадьбой, но все равно поженились! это н» 16
если бы вы могли встречаться с любым мультяшным персонажем, кем бы вы » 8
свекры помогают ежемесячно продуктами, покупают одежду, игрушки. хорош» 20
о чем вы жалели в своей жизни? » 29
тема содержит фото муж на второй смене. кому больше идут хвостики? » 13
тема содержит фото оцените мою внешность, что можно изменить, и какой у меня возраст?» 33
какие части курицы любите? люблю грудку и крылья, терпеть не могу бедр» 15
у вас одинаковый вкус с мужем на фильмы, сериалы? я люблю чернуху, а м» 36
наконец-то пришло лето, +27 градусов, обещают до 31-32 всю неделю » 6
какую самую нелепую вещь вы когда-либо покупали? » 12
предложила маме поменять питание собачки, но услышала кучу отмазок и о» 72
давай приезжай увидеться, жена уехала. неужели кто-то поедет? у них то» 26
кто сейчас худеет? как вы худеете? не могу сбросить 2 дурацких килогра» 6
тема содержит фото как вам это платье? как фасон, расцветка? » 26
смогли бы променять стабильную жизнь на любовь с парнем без своего жил» 22
вы ездили куда-нибудь отдыхать совершенно одна? » 41
как зарядиться положительным настроением? рестораны, клубы, салоны, та» 17
тема содержит фото фигура какого парня вам нравится больше? » 26
тема содержит фото у ваших мам, бабушек были подобные сокровища? » 33
если бы вам ежемесячно давалось 30 к на салоны, то на что бы тратили? » 35
нужно скинуть 2-3 кг, с завтрашнего дня интервальное голодание или под» 4
а вы пользуетесь фильтрами для воды? » 20
всегда ли экономный мужчина - жадный? » 15
кто-нибудь снимал квартиру посуточно на невском проспекте или близко к» 8
кто тут врет больше всех? » 20
этот человек адекватный? где грань между правдорубством и дуростью с х» 14
вы летом моете полы тёплой водой или холодной? » 20
козерог - баран упертый, лев - отмороженный! как вы относитесь к таким» 10
кто заваривал черный чай с листьями мяты? получалось вкусно? » 12
какие собачки больше нравятся: маленькие или большие? мне большие » 19
вы пересматриваете старое реалити-шоу? все себя ведут как в ни чем не » 7
как выглядит содержанка? смогли бы вы ее отличить за столиком в рестор» 39
старая дева для вас сколько лет? » 6
кто тут самая молодая участница? » 25
воспалился вкусовый сосочек на корне языка. какие могут быть причины? » 13
доброе утро. какие планы на день? » 20
почему некоторые женщины беременеют чуть ли не каждый год, а другие с » 42
галя - лучший сайт. согласны с этим? » 7
как бы к такому отнеслись? хотела забронировать услугу и меня попросил» 14
как часто вы заходите на этот форум? » 10
тема содержит фото что мешает вложиться в свою женщину? живет с серой мышью, денег жмотит» 50
что у вас сегодня на обед? у нас: куриный супчик с лапшой, абрикосики » 42
знакомая обиделась? не отвечала на её вопрос месяц и она снесла чат. » 10
кто учит навыку зарабатывать? интернете лишь какая-то чушь на платные » 22
товар пришёл, но на карте озон не хватает денег. можно обычной картой » 10
как бы вы поступили с мамой? не разобравшись, начала меня обвинять, на» 7
тема содержит фото как вам фотосессия в купальнике на фоне водопада? красивая и стройная » 19
я с хорошей новостью: все-таки удалось найти новых хозяев для кота! » 5
у вас лицо длинное, такая стрижка вам пойдёт. вы бы оскорбились? устро» 24
вы бы смогли влезть в чужую семью, если бы вам очень понравился мужчин» 89
каждый год - новая пластика, не вредно ли? хочу рино, грудь, веки и ст» 20
смотрите какие-то передачи? » 28
если ваш муж прочитает вашу переписку с подругами, он узнает о вас что» 23
если коллега при мне улыбается, а при другой коллеге улыбка сходит с л» 13
как поступить? задала им вопрос, но они перевели тему!» 5
смотрели фильм блюз малышки, о том как мать 4 детей сошла с ума? » 19
ваши родители приучали вас к зарядке? а сами делали её? вы сейчас дела» 18
почему соседка возвращается из раз в раз к тому, который ее избивает? » 21
тема содержит фото кому-нибудь удавалось пристроить взрослых животных? ищу новую семью дл» 88
пошли в ресторан с мужем и дочкой. собрались уходить, встала: на стуле» 17
поссорилась с мужчиной из-за мелочи! начал упрекать, что я хочу от нег» 23
как вам, когда таксисты не подъезжаю, а стоят посреди дороги и ждут, к» 41
вы проводите свои выходные на диване? для вас это полноценный выходной» 34
тема содержит фото идет ли мне головной убор? никогда не носила, но задумалась о приобрет» 27
как вы расслабляетесь? » 15
как вы познакомились со своим мужем, парнем? знакомлюсь только в интер» 11
посоветуйте не дорогой отель в санкт-петербурге в спокойных тонах » 7
что любите есть во время похудения из некалорийного, диетического? » 8
как помочь решить интимную проблему брата? он не может закончить» 16
сколько прокладок у вас уходит на месячные и сколько дней они длятся?» 49
какой фильм вы смотрите, когда вам бывает плохо, чтобы поднять настрое» 16
поездка на фешенебельный курорт отвлекала бы вас от грустных мыслей? » 14
как откладываете? у меня ограниченный бюджет, хватает только на необхо» 14
тема содержит фото какая ваша любимая песня из её репертуара? » 19
как бы вы отнеслись, если бы вам посоветовали что-то и говорят, напиши» 7
что принесло вам большее счастье? » 9
поверили бы в такую причину? расстались, так как она уехала в отпуск с» 10
продаю платья. покупатель предложил цену в 2 раза ниже моей! как посту» 8
все мужчины изменяют? почему они изменяют, если в итоге останутся униж» 48
тема содержит фото выложили бы такую фотку в соцсети? или слишком?» 28
зачем люди врут? попросила брата передать подарок для папы, а он сказа» 5
кто был недолюбленным ребенком, как это отразилось во взрослой жизни? » 60
у вас есть знакомые красавицы, которые хотели, но так и не встретили п» 17
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru