-
ответ для: wielenove
wielenove писал(а): насчет страховки мне не очень понятно,кто ее должен предлагать? я в наших банках нашла услуги страхования для выезда заграницу, это оно? или лучше смотреть именно страх.компании? |
от банка может прокатить... А так около посольств есть компании обычно где можно сделать
-
Открываете скайсканнер вбиваете когда и откуда и жмете весь мир.. смотрите где дешевле туда и летите... аналогично с поездом можно... Посмотрите куда дешевле..
-
Что сразу по России, есть более бюджетные туры по Европе)))) И красоты там отличные.
-
ответ для: Sha,fran
насчет страховки мне не очень понятно,кто ее должен предлагать? я в наших банках нашла услуги страхования для выезда заграницу, это оно? или лучше смотреть именно страх.компании?
-
ответ для: Sha,fran
ох,спасибо большое!
-
Зарегистрируйтесь на форумах vandrouki и travelbelka, это две лучшие Российские информационные площадки. Там вам расскажут что Албания это та же самая Португалия, только в четыре раза дешевле, а в Азию лучше брать билеты с пересадкой в Пекине или Гуанчжоу.
Билеты можно смотреть на сайте piratesru (точка ком) и на сайте travel (точка ру) есть раздел “спецпредложения авиакомпаний“. Не жалейте денег на страховку! (везде где её предлагают) Лучше багажа по минимуму, но страховку максимальную.
Займитесь визами, пошустрите список безвизовых стран для россиян (через гугл найдётся) самая трешевая кстати виза австралийская.
Гостинницы, отели, хостелы, квартиры, виллы, апартаменты и всевозможные варианты жилья искать через наши agoda и booking, а потом уже на hotellook, островок, trivago и roomguru
Теперь проги на телефон. Обязательно установите timescenery, тут можно и
авиабилеты купить , и бронь с постоплатой, составить маршрут любой сложности и многозадачности, выбрать музеи, кафешки, бары, транспорт, рассчитать время на дорогу, взять тачку в аренду. Короче солянка, всё в одном месте. Очень нужная штука.
Ну и главное. Сервис онлайн планирования путешествий World - rent (точка ру) сэкономит вам 70 % от того что объяавил тур сервис/ оператор
И это реально так. Это ни разводка, ни реклама, это просто многофункциональныцй сервис. А 70% это очень неплохо)) при том что сервис предлагает билеты тех же топовых и дорогих авиа перевозчиков.
На кукурузнике не полетите короче) Вот, дерзайте
-
сначала по соседним странам и вообще по Азии, она не такая дорогая как Европа. Если есть машина вообще замечательно, можно на ней путешествовать
-
Я бы Европу советовала для начала, это сразу такие впечатления! Именно благодаря совершенно другому менталитету и всему вообще, это как новый мир. А вот потом уже наоборот хочется какой-то аутентичности, природы и хорош уже и Байкал, и Грузия, и Камчатка и т.д. Имхо. Я путешествую всегда сама, без агентств. Билеты удобно искать через авиасейлс - там есть функция в графе “куда“ можно поставить “везде“ и посмотреть куда самые дешевые билеты. Часто это города Германии, Италии или Прибалтики. Жилье - букинг или airbnb, и там и там все отлично, нужно сравнивать цены и читать отзывы. Я советую выбирать все же апартаменты, потому что львиная доля трат в путешествиях это рестораны и кафе, а так можно дома готовить и хорошо экономить. Хостелы тоже хорошая вещь, читайте отзывы и никакой клоповник не грозит. Но я думаю, что если путешествовать вдвоем и тем более втроем, то апартаменты будут даже выгоднее. Заранее продумывайте маршрут, чтобы не тратить лишнее на транспорт. Еще важно знать, что перелеты внутри Европы очень и очень дешевые, в отличае от билетов из своей страны в Европу. Так что выгодно ездить не несколько раз по 1 стране, а лучше 1 раз на более длительный срок и посетить сразу несколько стран. Не слишком много, чтобы каши в голове не было, но все же набраться впечатлений. Но нужно просчитывать все и выбирать выгодный вариант. Почитайте форумы тематические, например Винского, поизучайте поисковики билетов и апартаментов, попланируйте хотя бы в теории поездки, сами быстро все освоите. Ну и английский - если с языком плохо, то интенсивно позанимайтесь несколько месяцев, этого будет достаточно для путешествий для начала.
-
ответ для: Солнушастик
да я в отель не планирую, все равно большая часть времени это знакомство с городом, а не сидение в номере. меня больше привлекает Грузия) пока только изучаю все. вроде не плохо для новичка, по русски говорят))
-
ответ для: wielenove
конечно, знаю про букинг :) и много раз пользовалась. там можно искать отели. советую смотреть и несколько сайтов для сравнения цен и условий - и букинг, и тот, что я назвала. и другие есть - агода, например. букинг - надежный сайт.
-
Сначала определитесь со страной и бюджетом. Например у вас есть 50 000 на двоих. Можно в Турцию в allinclusive - и волки сыты и овцы целы. Отдых море, атобусные экскурсии. На “наш“ юг будет дороже - сервиса 0, пляжи убогие. Правда проще добраться - на поезде.
Если Европа - цены другие, даже на неделю. Тут нужно все самой делать:
самой визу делать, а не переплачивать посреднику, искать самые дешевые авиабилеты, бронировать самой хостели. Хостели - это не клоповники. Конечно бывает, но мы лично давно с таким не сталкивались, путешествуем много, знаю что говорю. Чем хороши хостели? Возможностью самому приготовить поесть, потому что отваливать за один обед в кафе 30-40 евро - деньги быстро кончатся. Один или 2 раза можно попробовать местную кухню, да и то не на туристических улочках, а там где нормальные люди живут. Будет и дешевле и вкуснее. Есть автобусные туры в Европу, когда за несколько дней несколько стран можно посмотреть. Для студентов может и хорошо, а вот маме будет некомфортно наверное. Короче..определяйтесь.
-
ответ для: вечер пятницы
ох,как здорово!) спасибо! еще про сайт букинг слышала, про него знаете что нибудь?