вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 8000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Здравствуйте. В данное время мы живем со свекрами, и выкупаем свою квартиру, скоро начнем там делать ремонт. Но встал вопрос, стоит ли делать в квартире зал для гостей, когда метров и так не много?
Многие не понимают, особенно золовка дает активно советы, как так, чтобы не было гостиной с диваном и телевизором. Куда ж гостей сажать и встречать.
Она сама живет с мужем и двумя детьми в кв 44 кв/м, спят они на раскладушке и нам она советует ставить раскладной диван и спать на нем.
Мы как поженились и так на диванах спим полтора года, надоело уже. Хочется по - человечески поставить спальню, шкаф, и кроватку, для ребеночка в будущем+скорее всего там же комп.стол . Квадратура комнаты 3.30 на 6, кухня - 3 на 4.
Муж вообще думает над тем, чтобы эту комнату поделить на 2 зоны.
Но я так не хочу кроличьи норки устраивать, если можно не заморачиваться.
Я думаю что гостям удобно было бы располагаться на кухне, чем делить комнату побольше на две зоны, или ставить раскладушку и делать из комнату просторный зал.
В общем, буду рада советам, кто бы как поступил?

автор: Невеста_Джигурды, 26.01.17 15:31 все темы»
комментарии: +85, просмотры: +6891
вход» 
«недвижимость авто регистрация»

начало


  • У всех знакомых у кого однушка нет большой двухспальной кровати. Есть диван, телевизор, стольк и уголок для ребёнка, с его кроватью и общий шифоньер. По праздникам мы собираемся в этой комнате. Каких то особых зон нет. Просто комната и так смотрится как гостиная не считая детского уголка.

  • Не поняла ничего. Как гостиную сделать? внутри комнаты? Я бы не стала извращаться, будут кроличьи норки. Оставьте квартиру в первозданном состоянии. Гостей можно на кухне встречать, вы же скорее всего будете пить чай или что-то другое, а не телевизор смотреть, рассевшись всеми вдоль дивана ?
    Лучше думать о своем комфорте и благополучии, чем стараться ради чужих людей. Не могу представить в однушке кровать, все-таки этот предмет мебели у меня ассоциируется с отдельной спальней небольшой.

  • все всегда толкутся на кухне, как ни крути. Я в своей совместила кухню и гостиную, то есть минимум кухни, потом диван кресло и столик. Нормальный стол со стульями стоял на балконе, который выходил из кухни. Летом сидели там, если 3-4 человека, но все всегда рассаживались на диван и кресла пока я готовила-подавала тут же, ну или переносили эти складные стулья/стол с балкона. Спальня была чуть поменьше, я тоже не хотела диван поэтому купила кровать на первое время, а потом думала докупить мебеля. Но ничего в спальню так и не докупила за 7 лет, тк я заходила туда только спать, иной раз даже не включала свет. А кухня-госниная захламилась понемногу стеллажами и столом со швейной машинкой (я его сначала поставила в спальню, тк там места завались, но в итоге перевезла тк в кухне и свет как надо и пока что-то готовится, я там тусила и музыка тоже). Знала бы я, я бы сделала спальню метров 5 плюс шкаф на всю стену, гардеробную бы переделала в детскую, тк дите в гостиной тусит тоже, а все остальное пространство в кухню-гостиную. Когда мы с мч жили, он делал свои дела на балконе, тк там норм стол, а я вязала или шила, пока готовила в кухне-гостиной.

  • Гостиную отгораживать не стоит, а вот насчёт отдельной детской надо как-то задуматься.... Ребёнок подрастёт, начнёт всё понимать. Плюс детям нужен свой пусть и маленький, но отдельный уголок, а не с родителями в одной комнате.
  • ответ для: Невеста_Джигурды


    Невеста_Джигурды писал(а): А у вас сколько квадратов? И почему решили диван? Кцхня у вас маленькая?

    37. из них кухня - 14, комната - 12. Специально взяли планировку, где кухня больше, чтоб туда максимум функций впихнуть. А комната уже для сна и будущего малыша. Да у сестры однушка, причем просторнее гораздо, они ставили кровать, а сейчас она ну очень много места занимает. Они ее даже трансформировали немного, чтобы сделать компактнее. Мы посмотрели на это дела и решили угловым диваном обойтись, сложил и места побольше, и раскладывается в большую площадь.
  • ответ для: Невеста_Джигурды


    Невеста_Джигурды писал(а): А можно фото вашего дивана? Я вот утром встала еле-еле, учитывая еще то, что у меня ревматоидный артрит с детства, диван на котором мы спим меня добивает. Утром такое состояние было, будто по спине и шее каток проехался. Но муж тоже спорит, не хочет делать спальню, хочет сделать комнаты по 9 кв.м. мдаааа

    Я вот вас прекрасно понимаю,мы вот одно время поменяли кровать на диван, спать выдержали наверное год не больше.На кровати ортопедической ни в какое сравнение!

  • Я как-то себе плохо представляю, как на 39 метрах, да с планирующимся ребенком размещать какие-то отдельно спальни, отдельно что-то. Я жила в такой (втроем) - еле с диваном угловым впихались. Вы расстановку мебели хоть рисовали?
  • ответ для: снегирятко


    А у вас сколько квадратов?) И почему решили диван?)
    Кцхня у вас маленькая?

  • У нас с мужем аналогичная дилемма! В ближайшем будущем заезжать в свою долгожданную однушку. И тоже думаем и маемся, что поставить, кровать или диван. Честно сказать задолбались уже на диванах спать, хочется спинку порадовать кроватью. Но в итоге все же склоняемся к большому угловому дивану.

  • Не смотрела всю тему, киньте план планировки, сообразим, что можно придумать на ваших метрах.
  • ответ для: rina184


    Нет, диван есть диван) мы уже определились. Покупаем спальню)
  • ответ для: Невеста_Джигурды


    Невеста_Джигурды писал(а): А можно фото вашего дивана? Я вот утром встала еле-еле, учитывая еще то, что у меня ревматоидный артрит с детства, диван на котором мы спим меня добивает. Утром такое состояние было, будто по спине и шее каток проехался. Но муж тоже спорит, не хочет делать спальню, хочет сделать комнаты по 9 кв.м. мдаааа
    автор, если я вас правильно поняла, вы планируете в будущем покупать другую квартиру, а эту, соответственно, продавать. Сомневаюсь, что будет спрос на вашу квартиру, если вы из 1 комнаты сделаете 2.
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
сейчас ещё можно купаться в черном море в районе сочи или уже будет пр»
тема содержит фото подруга сказала модель платья 2018 года это правда?» 7
почему некоторые мамы отказываются от алиментов?» 6
вам доставляет удовольствие езда на велосипеде?если не умеете ездить н» 7
продолжите фразу: каждая уважающая себя женщина должна?» 6
у вас бывает, что вы наорали человека, вспылили, а потом понимаете, чт» 1
если бы вы могли стать персонажем из любого мультфильма, то кем бы вы » 21
тема содержит фото как смотрится? беспорядок немного правда» 5
тема содержит фото в каком цвете лучше смотрится? »
какой фильм вы готовы пересматривать множество раз? » 18
вы или ваш муж становились участниками дорожно-транспортных происшеств» 9
делали отбеливание интимных зон?» 14
тема содержит фото повесили на окно кухни кормушки и синички теперь на нас смотрят! чем з» 14
было ли у вас это в необычном месте? » 28
не могу простить маму за вспыльчивый характер! постоянно кричала на ме» 9
вы интроверт или экстраверт? » 11
вы были бы против, если бы хозяйка квартиры раз в месяц приезжала пров» 44
где покупаете полотенца? за какую стоимость? много у вас их? » 9
какой фирмы у вас холодильник?» 8
тема содержит фото вы готовите сами майонез? я делала на молоке без яиц и из жидкости от » 20
в каких обучающих центрах проходите повышение квалификации? » 1
что для вас важнее: личные отношения или карьера? » 9
чем занимаетесь? как настроение? » 8
комплименты какой части тела или лица вы чаще всего получаете? » 18
покупаете ли вы одежду в секонде? стесняетесь говорить, где купили? » 14
тема содержит фото как вам платье? можно одеть на свадьбу друзей? » 17
вы проводите выходные больше дома или вне его?» 8
тема содержит фото какой цвет из этих выбрать?» 6
почему женщины терпят то, что муж поднимает на них руку? знаете такие » 18
как часто вы протираете холодильник снаружи?» 2
тема содержит фото сильно ударилась лицом, идти в травму?» 19
вы покупаете в путешествиях магнитики и вешаете их на холодильник или » 11
вы когда-нибудь пересдавали снятой. жилье другим людям на время без ве» 2
блондинки, как предупредить желтизну? может в краску что вмешать? » 4
если бы вы на первом свидании почувствовали от кандидата сильный запах» 10
вы радуетесь каждому дню? живете здесь и сейчас? или вы из тех людей, » 11
вы каждый день гуляете? я этим летом почти каждый. осенью попытаюсь со» 9
тема содержит фото смотрели самую обаятельную и привлекательную? даже сюзанна говорила, ч» 29
почему сейчас всё чаще ставят капельницу в кисть руки?» 6
тема содержит фото накаченная рука или нет? » 28
кто не хочет водить машину самостоятельно, почему не хотите? » 49
вы знаете пароль от телефона своего мужа или он скрывает его от вас? а» 16
вы умеете копить деньги? или скорее транжира? » 10
сегодня первый день в москве! ноги отвалятся столько ходить. » 19
что вы думаете о современной моде? » 10
если бы ваш дом загорелся, что вы спасали бы в первую очередь? » 9
как вы отреагируете на такое поведение и продолжите ли общение с этой » 5
к чему сон? снилось , что меня обнял мужчина , по имени антон?» 2
что интересного и удивительного вы делали? то, что не делало большинст» 72
сама предложила поехать на базу. как он воспринял мой напор? нужно был» 12
если бы можно было выбирать, то какой из талантов вы хотели бы иметь? » 13
чем интересным можно заняться как дополнительный доход? чему научиться» 5
сколько раз в месяц или в неделю вы моете унитаз? » 9
да или нет?! просто напишите без подробностей.» 9
у меня ощущение, что одни какие-то маньяки, которым надо каждый день» 8
вы харизматичный человек? как это поняли? откуда инфа? » 23
почему не могу влюбиться в хорошего парня? думаю о бывшем козле. » 10
тема содержит фото кто вам нравится больше, как исполнитель? у кого голос сильнее? » 13
а вы мечтали выйти замуж? за определенного мужчину или в общем такое ж» 27
на ком ответственность, когда происходит манипуляция? » 25
у кого есть такая работа, где можно отдохнуть, хотя бы морально, а не » 17
как восстанавливали микрофлору кишечника? какие препараты принимали? » 6
если друг мужа частенько пытается зайти к нам, когда мужа нет, у него » 16
смотрите такие сериалы? » 17
должна ли девушка дарить подарки по цене тех, что дарит мужчина? » 27
занятия по английскому лучше в группе или индивидуально? в школе прогр» 16
тема содержит фото купила платье на осень! » 18
тема содержит фото аватаркой можно стать? видно, что 74 кг? » 7
тема содержит фото как вам певец? весёлая песня у него вышла. » 10
с какого возраста у вашего ребенка есть свой телефон? » 9
кто увлекается алмазной мозаикой? чем закрепляете стразы после выкладк» 3
вы обсуждаете темы с сайта с мужем или подругой? какая у них реакция?» 11
как попросить вернуть долг сестру мужа? обещала через полгода, но тиши» 14
вы очень устаете на работе? как часто? кем работаете? » 24
просто сижу реву взахлеб! всю жизнь мечтала побывать в рио-де-жанейро » 55
юристы, интересует ваш профессиональный путь. как начинали? стартовый » 2
насколько безопасно есть не до конца прожаренное мясо? вы как прожарив» 11
все чаще вижу заочные дистанционные колледжи! почему их никто не запре» 22
что из последнего вы купили? » 31
тема содержит фото что бы подумали, если бы вам мч отправил такое? » 22
замечали ли на себе положительное влияние кефира или другого продукта » 17
у нас период заготовок! завтра компоты накрутим, а в пятницу лечо буде» 16
вы терпеливый человек? или вам надо всё здесь и сейчас? » 2
замужние, вы не оскорбляетесь, что с вами не хотят знакомиться мужчины» 36
тема содержит фото нужен к ней пояс или нет? » 28
родители отобрали ключи, девочка ждёт их в подъезде 4-5 часов. это уни» 49
кто не завтракает утром, как у вас получается с туалетом? » 22
что из последнего прочитали? читаете или слушаете книги по утрам? » 19
базальная имплантация зубов! как думаете, она лучше или хуже классичес» 17
чего только не бывает! у вас была зависимость от общения онлайн? как и» 9
какая женщина отпугнёт больше кандидатов на серьезные отношения? » 45
тема содержит фото вы бы смогли снимать жилье в доме на колоннах? купить в ипотеку кварти» 35
тема содержит фото нравится такая одежда для росписи или вы больше за традиционные прикид» 26
чувствуете приближение осени? » 15
по каким причинам вы выходили из долгих отношений? » 12
почему с возрастом портится фигура? » 16
ваша ближайшая цель на сегодня или на неделю? » 12
если бы было время чем бы вечером занялись: алмазной мозаикой, пазлами» 36
сколько часов максимум вы можете прожить без своего ребёнка? я соскучи» 16
почему всех так пугает расстояние? когда написала откуда я, влёт удали» 54
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru