вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 8000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Добрый вечер, галчата.
Нужен совет. А проблема собственно вот в чём. Я студентка последнего курса. Работаю неполный день, мечтаю накопить ещё немного денег и съехать от родителей после окончания. Работаю от 4-5 часов в день, всё зависит от того, сколько пар у меня. Большая часть суммы у меня лежала на карте - 60 тысяч, дома в шкатулке (с замком, хотя замок старый, не закрывается, но я просто всё время вешу, чтобы брат вдруг не залез. и срабатывает) лежало 20, так на всякий пожарный и на личные расходы. Вчера мне понадобились деньги, 5 тысяч, нужно было отдать долг подруге. Прихожу после пар взять деньги, заглядываю в шкатулку, а там не хватает 6000 тысяч рублей!Я не пойму куда они могли пропасть. Я их не трогала. Дома на тот момент, кроме младшего брата (ему 14) не было. И все подозрения сразу на него. Долго пыталась вытянуть из него правды, но он говорит, что не брал. Хотя, я живу с ним долго, научилась различать, где он лжёт, а где нет. Тогда он лгал. Не понимаю, почему о не признаётся? Я бы не ругалась. Я спросила для чего ему нужны были деньги. Если что-то важное, то не ругалась бы, а если тратил на всякую ерунду, то, наверное, немного вспылила. А он молчал. В принципе 6 тысяч не такая уж и большая сумма. Но всё равно обидно. Это были мои деньги, я их сама заработала. Они были мне нужны.
Как вытянуть из брата правду, если он нормально не понимает? Всё равно боится, когда я к нему спокойным тоном?

«семья регистрация»

начало


  • Ну 6 тысяч рублей - это не очень маленькая сумма. Сочувствую, обидно, что пропали.
    Самое главное - точно ли Вы уверены, что это именно брателло украл деньги? Если есть доказательства и полная уверенность - надо подключать родителей, ибо воровать - плохо и человека надо воспитывать своими силами, пока он не украл что-то там, где с рук не сойдёт, а зачем в семье уголовник?
    А вот если не уверены, и это мог быть и посторонний человек, каким нибудь образом побывавший в квартире (друзья брата, сантехник с электриком, врачи скорой помощи и то своими обвинениями Вы только обидите подростка.
    А на будущее - храните деньги вне досягаемости кого бы то ни было - желательно в запертом шкафу/комнате, а то жалко заработанные средства.
  • ответ для: Stasyri


    Stasyri писал(а): Он УКРАЛ деньги. Какая разница на какие цели? Я бы даже не знаю что с ним сделала. Это так низко-красть у родных. 14 лет, мозги то должны быть Но все равно, позовите родителей и вместе поговорите с братом. Может он друзей привёл, а те шкатулку нашли и решили взять немного?

    Плюсую. Если были нужны деньги, мог и попросить.

  • Лучше прячьте деньги надёжней.

  • Очень просто: утюг по внешнему долгу, паяльник - по внутреннему. Расколется до ж.пы!

  • Сделайте вид что на него не думаете и положите в коробку поддельные купюры.Думаю потом сам признается как повяжут.

  • Ахахах... ну вы вообще! Погодите, вот когда он вынесет все ваше имущество, может быть тогда вы поймете, что это не шутки!
    Пригрозить ему надо ментами, родителями, всеми возможными ужасами.

  • Да ничего не докажешь, такие и взрослые сопрут и морду кирпичом сделают. Тут просто делай выводы автор!
  • ответ для: Deva2


    Автор хотела выпытать с брата признание. Вот я и написала. что будет она делать после этого признания, это уже ее дело.
  • ответ для: МорскойВоздух


    МорскойВоздух писал(а): А вы скажите что не будете ругаться. Просто вам обидно что он вас обманывает. И вы просто хотите знать на что ему нужна была сумма
    Я в шоке. Ну- признается малолетний вор, что он украл деньги для того, чтобы их прокурить или проесть- какая разница? А если он наврет, что украл деньги, чтобы отдать больному ребенку на операцию - это что, может служить каким-то оправданием? Давайте я приду к вам, обворую вас и скажу, что деньги отдала на строительство храма или в детский дом. Вы, прослезясь от умиления, простите меня и будете со мной дружить?
    Глупости все это. Малолетних воров нужно наказывать не нравоучениями и беседами, а жесткими мерами.

  • Я в этих делах не спец, но считаю, что нужно жестко действовать по отношению к брату. Если у Вас хорошие, порядочные и внимательные родители (не хочу обидеть, просто ведь всякое бывает), то срочно разговаривайте с ними на эту тему. У меня двоюродный братец начал заниматься мелкими кражами с 8 класса. За него все заступались (его родители, бабушки и дедушки), прикрывали его и т.д. И НИ РАЗУ не надавали ему по шее за это. И что теперь? В свои 33 года он законченный вор. Уже несколько раз сидел в тюрьме за воровство. Ворует у все: у своих и чужих. Берет всё, что плохо лежит, взламывает чужие замки и лезет в дом, пролазит через форточку. С ним уже НИЧЕГО не сделаешь. Всё, пропал парень....Ах да, его даже от армии отмазали родственники. Может хоть там бы ему мозги на место поставили, но нет же....

  • Заставляйте признаться. Скажите, что не будете говорить родителям, если он скажет правду. И вместе подумайте, если ему нужны деньги то можно найти ему работу.

  • Надо ему теперь денежку отработать.Придумать какую то работу и сказать-если украл-то отработаешь эти деньги,прочувствуешь как они зарабатываются,если не украл,то на пользу пойдет,узнаешь как денежки достаются!Может помоет дом полностью,подъезд,ну в общем придумайте такую работу,на которой надо вкалывать.
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
тема содержит фото как вам нравятся предательские костюмы для греко-римской борьбы?» 8
вашему мч было важно умение готовить или нет? я не очень умею и не люб» 31
тема содержит фото как вам эти джинсы и эти два свитера? » 12
какие бытовые привычки ваших близких вас раздражают? » 8
тема содержит фото как занять пространство между дверьми? хочет по максимуму занять прост» 5
вам каждый день нужно есть мясо или мясную продукцию? мне достаточно р» 20
почему многие мужчины перестали добиваться женщин? из-за женской досту» 13
какие мужчины вас категорически не возбуждают? внешние и внутренние ка» 24
тема содержит фото как вы считаете есть здесь фильтры? я просто не понимаю как может быть» 8
как забыть мужчину? давно не общаемся, но забыть не могу. я разборчива» 14
вы любите готовить? или готовите через не хочу? » 20
тема содержит фото кто из них вам больше нравится как медийная личность? за кем интересне» 10
жить в 4-комнатной квартире с мужчиной, его родителями и сестрой это с» 24
тема содержит фото как вам такая мужская фигура? нравится? » 38
если я попрошу что бы меня положили в дурку меня туда положат?» 30
какие заблуждения у вас были в студенчестве? поверила, что новый зуб м» 10
причина в компе или в мониторе? включила комп, экран чёрный, но кнопка» 25
у вас были неприятные сюрпризы во время приёма пищи? » 41
кто сейчас за вами бегает с минусами, хрюшками и отрицательным рейтинг» 46
как забыть человека, если я его люблю, но не можем быть вместе никак? » 9
у вас когда-нибудь заводился барабашка? » 14
обязательно ли сейчас иметь полис или можно обойтись паспортом? » 14
какие стопроцентные убеждения вам привили родители или бабушки, дедушк» 21
чем занимаетесь? я сижу в офисе, ем картошку-фри и пью коктейльчик.» 11
какие плохие и неприличные привычки есть у вас и у вашего мужа? » 4
тема содержит фото как вам такой бомбер? » 11
охарактеризуйте себя существительным на букву о!» 15
посоветуйте отель в спб на невском проспекте. » 5
заметили, что от сидячей работы ягодицы потеряли форму и стали плоским» 5
все юристы много получают? юрист это престижная и высокооплачиваемая п» 6
если бы вы родились в маргинальной семье, чтобы делали в 18 лет? » 34
почувствовали бы себя оскорбленной, если бы брат вашего мужа, совершал» 12
тема содержит фото подборка макияжа для участниц на встречу форума! но я в макияжах - нол» 7
что будет делать ваш муж, если он пришёл с работы уставший, а вы не пр» 27
вы бы могли выйти замуж за патологоанатома? не каждый смог бы на это р» 11
тема содержит фото какая песня данного исполнителя ваша самая любимая? » 11
стирает пакеты? как вы поступаете с ними: отправляете в стирку или в м» 7
тема содержит фото какие наряды подошли бы участницам на красной дорожке форума? кого бы » 31
как успокоиться? позвонила дочь: болит голова, я сказала: иди домой. о» 13
тема содержит фото вам нравятся такие замшевые коричневые куртки, бомберы? сейчас они оче» 14
вы знали, что за рассылку интимных фото могут привлечь к уголовной от» 23
отказалась ехать к нему домой и теперь он обзывает меня тарелочницей! » 143
какой самый классный подарок на днюху вы получали и от кого он был? » 32
тема содержит фото вы тоже выглядите моложе по утрам? а к вечеру более теточный вариант? » 44
что движет дедулями, которые хотят себе в жены молодую? я ему во внучк» 17
а имя акулина вам нрвится? » 3
ваши мечты сбылись? какие? у меня мечта была уехать с севера, уехали 2» 34
без чего счастье для вас невозможно в личном?» 8
тема содержит фото что ждёте с маркетплейсов? покажите! я - трусы и комбез детский с экск» 18
имеют ли право не выдать направление на госпитализацию в ту больницу, » 10
что для вас лучше: ездить на работу и ожидать транспорта 1,5 часа либо» 11
на ногтях вертикальные следы от фрезы - это пропилы или что? как быть?» 36
ваше отношение к интиму ради удовольствия и здоровья?» 35
вам нравится имя глафира? с чем или с кем оно у вас ассоциируется? » 14
тема содержит фото близкие подруги должны помогать друг другу? подруга попросила переноче» 26
если бы соседка флиртовала с вашим мужем, бесились бы, ревновали, нада» 32
вы бы прекратили общение с коллегой, если бы у него не было маникюра? » 24
у мужчин вы любите какой?» 21
вы были свидетелями историй, которые думали, что могли увидеть только » 45
чаевые кому нужнее? официантке или курьеру?» 31
сколько денег дарите на др родственникам? 5 много или мало. » 18
вы пьёте с животными из одной кружки? моя сестра даёт коту пить воды и» 12
хочу нанять себе повара. что у нее спросить при встрече? медицинскую с» 96
дали ли вы своему коту образование? » 30
едите сосиски и колбасу? » 18
тема содержит фото какая песня этой исполнительницы ваша любимая? » 13
у вас когда-нибудь что-нибудь пытались украсть? женщина пыталась украс» 26
сталкивались с такой реакцией на стресс? в горе человек начинал хохота» 14
кто самая добрая тут, на ваш взгляд? » 30
на сколько килограмм у вас стиральная машинка? вам хватает? » 20
как справляетесь с напряжением? мужчины нет. » 25
у вас тоже так, что сбываются мечты, но не так как ожидали? » 10
что нужно есть, чтобы набрать вес? поправиться можно только на сладком» 19
смогли бы сейчас быстро решить уравнение или логарифм? или уже всё поз» 15
на что вы потратили свою первую зарплату? я на 9 порций мороженого в к» 21
знакомые говорили, что у меня фигура как у мамы, а у сестры как у отца» 8
вы можете себе позволить прийти и сразу лечь спать, не сходив в душ? я» 11
вам смешно, когда девушки надевают подследники с босоножками, цветные » 23
кто с этого сайта вам больше всего симпатизирует? » 10
мужчина говорит, что ему нужна та, которая следит за собой. что это по» 19
вы когда ложитесь спать в конце дня, сразу засыпаете или нет? » 11
почему вы отказывались от поцелуя? я если вижу, что у мужчины неотбеле» 9
в каком возрасте вы хотели бы сохраниться, чтобы в нем прожить всю жиз» 18
мужчинам нравятся разные фигуры, на каждую свой любитель. мне писали с» 9
что вы будете делать, если на работе отключат электричество на час? » 35
у вас слабые нервы? от чего вздрагиваете? » 18
тема содержит фото подскажите пожалуйста по моей внешности! какие проблемы на состояние » 26
залом на лбу. можно уколоть ботокс, чтобы он не становился сильнее? мн» 33
тема содержит фото как вам ботинки? не бабушкин стиль? » 15
какая самая старая вещь у вас в гардеробе? у меня - платье. покупала н» 26
вам не кажется, что некоторые участницы сами себе завышают рейтинг?» 54
у вас подъёмные коммунальные услуги? я сегодня заплатила 11500. » 37
где в москве купить дешевые вещи? » 8
хотели бы переехать в сургут или новый уренгой и работать там на нефте» 60
тема содержит фото игра престолов - стоит смотреть? что понравилось в этом сериале, что н» 50
тема содержит фото как вам тельце? » 47
на вас влияют мужчины и дорогие духи, что вы можете влюбиться и забыть» 13
чего бы вы хотели получить прямо сейчас, какой подарок?» 32
никогда не жила с мч на одной территории. сразу страх. у вас такое был» 60
сколько серий сериала за раз вы можете посмотреть, если есть свободное» 24
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru