вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 7000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Девочки, такая ситуация, подскажите, без хамства!!! я права или нет. Просьба так же не лезть в дела по части квартиры с советами: снимите жилье и *** сразу говорю, такого рода замечания буду пропускать, возможности сейчас нет снять или уехать.
Я работаю, муж тоже. Живем со свекровью и братом мужа, у того жена и двое детей. Одной 13 лет, второму 3 месяца. Так вот, бесит меня то, что на меня сваливается половина обязанностей, жена брата вечно жалуется свекрови, что я ей не помогаю с ребенком, что ей самой тяжело и т.п
У меня пару вопросов: 1) Чем она думала, когда второго заводила? Я ей когда обещала помогать-то? У меня полно своих забот, если я рожу ребёнка, я не буду ни на кого навешивать ярлык “ОБЯЗАН(А)“ 2) У неё муж и взрослая дочь, с какой радости я помогать должна? Слава богу свекровь в это не влезет.
Муж злиться и принимает сторону жены брата, говорит - тебе сложно что ли, мы же семья, это взаимовыручка.
Во-первых, я работаю, хожу в художку, да и просто, ну с какой радости обязана? Мы с ней тут ругаемся по черному.

«семья регистрация»

начало


  • Нужно не ругаться, а спокойно сказать: покажи мне документ, в котором прописаны мои обязанности по поводу моей помощи после рабочего дня с ребенком. Я что - подписывалась на это, давала какие-то обещания? Я работаю, устаю, у меня есть право отдыхать и распоряжаться своим временем по своему усмотрению.
    Жена зашивается? А вы-то при чем?
    И не вздумайте соглашаться сидеть с ребенком. У ребенка есть мама, папа, бабуша и старшая сестра. Этих лиц более чем достаточно для помощи с младенцем.
    Мне почему-то кажется, что если Вы согласитесь помогать, то потом ндолго станете бесплатной нянькой.

  • А может у невестки послеродовая депрессия. Это может проявляться в таких закидонах и ругани.

  • Мужу срочно промыть мозги надо.
    Что касается невестки,я на вашей стороне,вы ей ни чем не обязаны.Ругаться вы не умеете,значит говорите спокойно типа “Я тебе ни чего не должна“,“Чужое белье я не стираю“,и т.п.
    А что касается свекрови вашей,мне кажется она прекрасно понимает ,что претензии к вам беспочвенны поэтому и не вмешивается.
  • ответ для: raj


    raj писал(а): Слезы вам не помогут. Раз вы одна семья, то помогать друг друг нужно, понятное дело в пределах разумного и при взаимоуважении. Но судя по всему вас просто выживают из семьи или хотят сделать рабыней Изаурой. Я так понимаю вы работаете, еще хобби есть, а та женщина в декрете сейчас, то есть не работает. 1. Попробуйте собрать семейный совет и спокойно обсудить проблему. Поделите, у кого какие обязанности в доме, график сделайте. Создайте такой себе устав дома. 2. Но если на вас плюнут и устроят скандал, то ничего не остается, как только поставить всех на место. Прийдется себя защищать. Обзывать и покрывать матом обидчиков очень не советую, а вот культурно, четко и громко отчитать обидчиков советую. Как директор отчитывает подчиненного. Надо дать всем понять, что орать на вас никто не имеет права, что вы занятый человек, что о помощи надо спрашивать, есть ли у вас время на помощь, а не навешивать обязательства. Иначе вас просто разотрут в порошок или хуже того, еще свихнетесь от нервного напряжения. А вообще думайте, много думайте и мечтайте об отдельном жилье.
    я бы не думать и мечтать посоветовала, а работать и зарабатывать на жилье

  • Слезы вам не помогут.
    Раз вы одна семья, то помогать друг друг нужно, понятное дело в пределах разумного и при взаимоуважении.
    Но судя по всему вас просто выживают из семьи или хотят сделать рабыней Изаурой. Я так понимаю вы работаете, еще хобби есть, а та женщина в декрете сейчас, то есть не работает.
    1. Попробуйте собрать семейный совет и спокойно обсудить проблему. Поделите, у кого какие обязанности в доме, график сделайте. Создайте такой себе устав дома.
    2. Но если на вас плюнут и устроят скандал, то ничего не остается, как только поставить всех на место. Прийдется себя защищать. Обзывать и покрывать матом обидчиков очень не советую, а вот культурно, четко и громко отчитать обидчиков советую. Как директор отчитывает подчиненного. Надо дать всем понять, что орать на вас никто не имеет права, что вы занятый человек, что о помощи надо спрашивать, есть ли у вас время на помощь, а не навешивать обязательства. Иначе вас просто разотрут в порошок или хуже того, еще свихнетесь от нервного напряжения.
    А вообще думайте, много думайте и мечтайте об отдельном жилье.

  • Автор, многие живут так, но вам в 20 лет зачем оно надо? Почему решились в такие условия идти, где даже муж считает вас неправой и на вас все орут. Зачем замуж так спешить в таком юном возрасте-(

  • Правильно не помогайте, более того так и скажите “когда вы его делали, помощь была не нужна, так вот и сейчас не проси!“.

  • скажите что у нее есть муж, пущай он ей и помогает и скажите что терпеть не можете маленьких детей.
  • ответ для: *КоролевишнА*


    *КоролевишнА* писал(а): У меня мч, сожительствуем, у него есть старший брат, и у него дЭвушка со звездой во лбу...и хозяюшка и кухарушка, и огородница. Фея короче. Короче я проигрываю ей на первый взгляд. Поначалу я чё-то там пыжилась, старалась, а потом подумала наXера мне это надо, все равно найдут к чему придраться. Пусть я лучше буду коZой. Зато сейчас приезжаем на дачу, она там по уши в земле с сорняками борется, помидоры/огурцы собирает, а я с котом играю, малину кушаю. Её ой как хвалят, она и выслуживается, ну и пусть, все равно два года уже хозяюшка, и тоже замуж не зовет этот брат...

    Прям как моя ... рвёт перед всем 5ю точку ...

  • Я это к тому, что не нужно брать на себя чужие обязанности.

  • У меня мч, сожительствуем, у него есть старший брат, и у него дЭвушка со звездой во лбу...и хозяюшка и кухарушка, и огородница. Фея короче. Короче я проигрываю ей (на первый взгляд). Поначалу я чё-то там пыжилась, старалась, а потом подумала наXера мне это надо, все равно найдут к чему придраться. Пусть я лучше буду “коZой“. Зато сейчас приезжаем на дачу, она там по уши в земле с сорняками борется, помидоры/огурцы собирает, а я с котом играю, малину кушаю. Её ой как хвалят, она и выслуживается, ну и пусть, все равно два года уже хозяюшка, и тоже замуж не зовет этот брат...

  • Пошлите их всех лесом. Тоже мне воспитатели. Абсурд полнейший.
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
через сколько часов или минут максимум после душа вы можете позволить » 5
важно ли для вас это? чтобы мужчина делал вам. почему да или почему не» 19
что с мужчинами на сз? полное отсутствие заинтересованности во встреча» 8
7000 на продукты на троих в неделю это мало или много? сколько вы трат» 21
как относитесь к навязчивые мужчинам? сразу их в чс? » 6
вы бы смогли простить мужчину, который вас бросил и через полгода верн» 11
верите ли вы в эффективность фейсфитнеса? оказывает положительный эффе» 3
вы покупаете футболки по 200 и 300 рублей? » 12
кто нравится дяде андрею, здесь на форуме?» 2
вы стесняетесь туалетных проблем? не тревожитесь если смыв не работает» 14
тема содержит фото видели триллер оттенки про психотерапию и подсознание? вино вызывало г» 9
по моим темам можно сказать,что мой муж инфантилен? почему да или нет?» 1
зачем беречь свой хинкаль до 35 лет, а потом разбрасываться и давать е» 30
как вы готовите вкусный и идеальный плов? с мясом, или с курицей. како» 1
в тему про расходы на продукты на неделю»
тема содержит фото вам нравятся туфли на таком каблуке? мне кажется смешно смотрится » 10
почему много мужиков инфантилов? не хотят брать ответственность, думаю» 9
как у вас получаются тонкие блины? мечтаю научиться, всегда выходят то» 17
тема содержит фото сколько вы добавляете сахара в такое количество блинов? я добавляю 1/3» 27
какую сумму мужчина должен потратить на женщину на первом свидании? ку» 20
разболелась спина, кажется прищемила нерв. что может помочь? » 3
вы искали целенаправленно будущего супруга? визуализировали, составлял» 22
если интима не было, то его не хочется? » 10
тема содержит фото вот такая должна быть самооценка. широкие плечи не помеха » 14
придерживаетесь ли вы режима дня? если да, то какой он? » 9
какой поклонник больше поднимет самооценку? который зовёт на кофе или » 6
смогли бы пойти с парнем на свидание после такого? не уступил место, я» 10
какой последний дошик ели? я - домшим с курицей. понравился. » 28
почему некоторые считают себя полными неудачниками? у каждого свои про» 5
как долго вы готовы терпеть косяки мастера? хожу туда 5 лет, но уже 2 » 5
муж хочет похвалы? сказал, что все делает ради меня и дочери! как вы х» 14
могут ли в отдел кадров сообщить о беременности? переживаю, что сообща» 10
тема содержит фото кто-нибудь покупал себе такую штуку для массажа? есть он него толк, эф» 21
вас бы оттолкнул мужчина, который при первом интиме называл бы вас гря» 65
тема содержит фото как считаете, повезло мне или нет? за полгода похудела с 75 до 58! » 18
как вам такое описание женщины на сз? не разведенка с прицепом, а семь» 7
после какого алкоголя вы утром чувствуете себя хорошо? » 27
курьер выкрикнул оскорбительную фразу возле двери. вы бы оставили жало» 23
если бы нашли косяк, за который могут уволить, признались бы сами или » 49
что бы ответили на вопрос мужчины: а что ты можешь мне дать? » 72
как считаете, какая у меня самооценка: заниженная, завышенная, абсолют» 6
у вас заполнена память в телефоне или вы сразу все удаляете? я не удал» 13
хочу что-то вкусненькое, но не могу придумать что купить или приготови» 12
вы любите зелень: укроп, петрушку? едите в чистом виде? как часто? » 21
кто был в сочи, правда там ротавирус повсюду? » 14
тема содержит фото у вас блины получаются в пятнышко или без? у меня без. какие могут быт» 15
как считаете, на каких женщинах не женятся или женятся крайне редко? » 22
тема содержит фото хочу такую причёску, но сейчас у меня чёлка до бровей. через годик так» 7
если бы в магазине вам предложили выбрать подарок к покупке, что бы вы» 17
какой подарок от мужчины вам бы не понравился? » 82
готовы ли вы связать свою жизнь с психически больным?» 23
очень раздражает мама! что с ней делать? отправила фото парня и хочет » 12
как считаете, мой муж изначально мне ровня или нет? если нет, то почем» 45
к нам пришла осень, пришла преждевременно. дождь.» 8
согласны, что маленькие женщины - для любви, а большие - для работы? » 19
кто живёт один, в каких звуках проходит ваши утренние сборы на работу?» 9
у кого нет детей, сколько вам лет?» 33
кто переживал из-за того, что никто не пишет и не даёт внимание? как с» 6
к чему приснились, что меня уволили? вижу мой директор и выбирает друг» 4
тема содержит фото забрала этот костюм. с какой обувью можно носить? » 14
любите осень? я люблю, но сухую и солнечную! » 30
как считаете, у моего мужа железные нервы? » 12
что для вас важнее в мужчине: хорошая подтянутая фигура или лицо? » 19
кто делал пластику груди? увеличивали? что теперь будете делать? в мод» 16
вы бы работали по 14 часов на ногах почти без выходных? что будет, есл» 23
мы расстались, я ей говорю: не хочешь подарки вернуть? она: а ты моё в» 18
как думаете, где интереснее в сочи или москве? » 13
согласились бы работать 5/2, вставать в 5 утра, ехать на автобусе и 12» 42
часто кушаете яйца? яичница сколько раз в неделю? » 26
что мне делать? не приживаются лактобактерии! когда-то лечила гарднере» 9
тема содержит фото дать мужу вечером ложкой по лбу за то, что он ее бросил в салоне авто?» 6
тема содержит фото какого цвета вам нравится dyson? хотела купить обычный, но появился но» 13
тема содержит фото решила я все же этих авторов почитать! моя учительская сумка, еле закр» 13
прилично ли в офис носить джинсы, футболки, кеды? » 15
может ли стать меньше интима на фоне скандалов? каким образом это влия» 25
кто-нибудь удалял папилломы на разных частях тела? как выглядит место » 13
если вас проигнорили, удаляете сообщение с обеих сторон в тг? » 12
тема содержит фото у котенка же есть кисточка на ушках? у беспородных тоже бывают? » 17
тема содержит фото вот я 2 года назад! стоит опять покрасить волосы? » 21
когда-нибудь встречались форумчанки из одного города? » 8
тема содержит фото вам нравится мэтт леблан в молодости и в зрелом возрасте? » 14
зачем некоторые девушки под каждым комментарием ставят свиней и минусы» 43
в чем причина? исчез контакт из тг. человек был добавлен в контакты. » 18
кто из участниц самая несерьёзная и легкомысленная? » 27
как вы бы отреагировали, если бы ваш муж стал донором? » 25
как вы боретесь с подкожными прыщами? посоветуйте мази, средства. » 8
какие планы на вечер? я буду писать о своих приключениях в дневнике и » 32
тема содержит фото а у нас на пруду творческий процесс! » 13
что делать, если некоторые участницы бегают за тобой и не отстают? ты » 52
какую посоветуете краску для стены на кухне? не могу подобрать. » 5
как не сильно заморачиваться насчёт работы? получила лёгкий нагоняй! » 8
подруга удивляется тому, что я ношу только платья. что в этом такого?» 10
спросил замужем ли я, есть ли мч. я испугалась и сказала, что есть. он» 30
подскажите патчи или крем для глаз от отёков! отекаю иногда и нужно уб» 14
не могу решиться на 2 ребёнка, мне почти 37. останавливает жилищный во» 168
тема содержит фото вам нравится сэлем из сабрины - маленькой ведьмы? в детстве он был мои» 17
тема содержит фото парень сказал, что думал, что это я. правда похожа на меня?» 16
во всех отношениях, какие у меня были, мне было плохо и они были токси» 5
тема содержит фото стали бы есть пельмени, если бы они варились в воде с мухами? » 18
тема содержит фото одна участница пишет, что я страшная, мужикоподобное существо с павиан» 41
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru