| ||||||
| ||||||
|
начало
-
imagination1984 26.06.14 18:46
конечно, зависть! у работающих всегда обязанности есть, а безработные могут быть свободны от всяких обязанностей! -
( : _Smile_ :) 26.06.14 18:38
Осуждают не неработающих вообще, а лентяев, которые живут за счет немолодых небогатых родителей, или жен, не желающих помочь тянущему всю семью мужу, или пустозвонов. Никто не осудит человека, временно неработающего по необходимости, но в принципе желающего это делать. Я считаю, советский менталитет тут ни при чем. Просто человек ценится по делам, по образу жизни, тем более мужчина. Как можно уважать здорового мужика, который не ищет работу и не открывает бизнес? За что его уважать? Чем ему гордиться? Тратить деньги чьи то ума много не надо, а вот чтобы представлять из себя что-то, надо дело делать. Ладно женщина, пусть она полжизни детей растит, хоть что-то, а мужчина? -
skhf49750n,sfksl 26.06.14 18:17
ответ для: En Bien Aimer
Это когда муж кормилец и у вас свой бизнес,а ты сидишь дома. -
En Bien Aimer 26.06.14 17:55
ответ для: skhf49750n,sfksl
Cutie_Cutie писал(а): Это все отголоски советского менталитета! Все пахали,и причем пахали за идею! Бред... Наоборот классно,когда у человека есть возможность не работать!
А что значит “возможность“?Ну правда, я не понимаю, это инвалидность, хитрость, лень, возраст пенсионный или что? А может это умение воровать, чтобы было на какие деньги питаться. -
skhf49750n,sfksl 26.06.14 17:11
Это все отголоски советского менталитета! Все пахали,и причем пахали за идею! Бред... Наоборот классно,когда у человека есть возможность не работать! -
Katyuwka_ya 26.06.14 16:57
Просто любой самостоятельный и независимый человек не может понять стремления зависеть от кого-то, будь то муж или родители. -
Древо жизни 26.06.14 16:19
А я вот сейчас не понимаю - как это так, не работать? Просто после института пошла сразу и мне в принципе, моя работа нравится. Встаю в 7:30, иду в красивый офис в 5 минутах ходьбы от дома, есть куда выгулять туфли и платьица Ну и очень много нового узнаешь на работе - английский совершенствую, сейчас за китайский взялась. А еще на работе не поправишься, дома я ем как голодный горный тролль, а на работе из вкусного только печенье, а я его не люблю. Ну и деньги получаешь, на тряпки и путешествия. Хорошо работать
А кто не работает, я им не завидую и не троллю их. У каждого своя жизнь -
kissvita 26.06.14 15:47
ответ для: En Bien Aimer
полностью с Вами согласна -
kissvita 26.06.14 15:44
ответ для: Тварь
да неважно, с какого я городУ. В каждом есть такие трутни. И да, я их не люблю. Не за что. -
En Bien Aimer 26.06.14 15:43
Автор, вот я лично в душе осуждаю безработных! И у меня на это есть свои причины! А можно поподробнее - что значит “живу в долг“! То есть за счет чужих средств работающих людей, да?
Как там говорится: “Труд сделал из обезьяны человека“ (с).
Если человек не работает просто так, ну допустим говорит, что ищет себя или ему и так неплохо живется, или он занимается домом (обычно позиция женщин уже вырастивших детей), то я как-то не очень положительно отношусь к таким людям. На мой взгляд есть одна причина не работать - если у человека проблемы со здоровьем и он оформил инвалидность (нерабочую группу).
А позиция ваша мне не ясна - вы ведь даже ее конкретно не озвучили, а увильнули дескать “причин называть не хочу“! А ведь эти причины - ключевое. Иначе не понятен смысл и цель темы вообще.
У меня сестра отца всю молодость не работала, сначала родила, потом работы не было (и это 8 лет), сидела на шее у мужа, потом развелась, финансов не хватало и мы все время помогали не только ей, но и ее ребенку, хотя тоже далеко не олигархи. Не поможешь - обиды! Хотя я не понимала, почему у меня родители (оба на инвалидности) и старше ее на 9 лет работают, а она филонит? И потом она передала эту позицию своей дочке (моей сестренке), она тоже сейчас не работает, сидит на шее у своего мужа. Претензий уйма, в т.ч. и у его родственников.
И часто эти семейные позиции и взгляды передаются из поколения в поколение - просто ни одну такую семью знаю, когда мать не работает, а потом дочь тоже не поступает учиться/не работает/болеет и т.д. И даже не комплексует по этому поводу, т.к. в голове нормальной модели и представления о труде совсем нет.
И следующий вопрос - вопрос пенсии! Если люди об этом не думают в 20-35 лет, то когда начинается возраст “тут стреляет - тут болит“ начинают кричать - “скорей бы пенсия“!
И потом работа - это некий статус! Приятно жить в гармонии и дисциплине. Одно время я находилась в поиске работы (полгода) ох как я себя плохо чувствовала! Хотелось просто сделать прическу, проснуться рано, а не после 12 дня, надеть туфли, а не тапочки! Ну и положение “нет бабла“ угнетает очень! -
kissvita 26.06.14 15:35
Для тех, кто сейчас начнет писать что я, дескать, завидую, поясняю: у меня есть работа, с 9 до 6, в офисе, она мне ОЧЕНЬ нравится и я не представляю как это, жить за чей-то счет. Работа - это самовыражение, развитие, деньги наконец. Ты постоянно встречаешься с новыми людьми, как следствие держишь себя в форме. Я не представляю как это, сидеть дома все время. -
kissvita 26.06.14 15:28
ответ для: Тварь
я ровно отношусь к неработающем которые не трубят на каждом углу о том, что живут за чей-то счет. Ладно еще за счет мужа (и то, не понимаю, сегодня он есть а завтра ушел и на что жить тогда они будут? Но это уже их проблемы). Но взрослые бабы и мужики которые живут за счет родителей меня поражают в самое сердце. Стыдно должно быть жить за их счет. Образование дали тебе? Ну и катись колбаской в жизнь. До 30 сидят и перебирают работами - сюда не пойду, тут платят мало, там рожа у начальника не та... Еще посижу, ну а че? Родители ж обеспечивают. Такие меня раздражают. Трутни самые натуральные. А общество трутней никогда не любило.
«регистрация | вход
![]() ![]() ![]() ![]() |
- буду худеть на 25 кг. вместе мы сила! присоединяйтесь!
- у меня вновь появилась талия! ни один мужчина не мог устоять перед эротически дв
- - 13 кг! мое секретное оружие против лишнего жира! ненавистные килограммы тают б
- мне надоело ловить взгляды своего мужчины на стройных девушках! и я стала одной
- терпение и труд жир уберут! сбросить килограммы и похудеть!
- моя самая большая победа в жизни: минус 26 кг! фото!
- это сработало! я победила свои комплексы! похудела на 25 кг - получила потрясающ
- я приняла решение: худеть здесь и сейчас! сбросила 19 кг и 58 см в объемах! помо
- за год я похудела на 18 кг! с 73 до 55! измена мужа - моя мотивация похудеть! мо
- - 18 кг! уничтожила бесформенное жирное тело! хватит жрать! выбросила лишнее на
- я взялась за себя и похудела на 9 кг за месяц! вес таял на глазах!
- фигура богини! минус 30 кг за три месяца! потрясающий эффект - произвела фурор с
- - 47 см и 12 кг! а раньше могла одеть только чехол для танка! мое фото!
- минус 15 кг! превращение из пампушки в красавицу! моя фигурка стала эффектнее! ф
- - 88 см и 35 кг! я вернула молодость и красоту! доказала всем, что могу преобр
- я подстегнула свой жирок! сразу фигурка точеная стала! спасибо галя.ру! фото!
- худеть нужно с головы! отказавшись от некоторых продуктов я похудела на 15 кг! с
- любовь стала убивать мою фигуру! мужчинам нравится смотреть на стройное тело!
- - 18 кг! я - стройная девушка, а не толстая тетка в 105 кило! фото до и после!
- нет пути назад, нельзя больше срываться, можно только идти дальше!
- все истории»
смотри фотоприколы: | |||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»
|