ответ для: (ЗИРОЧКА)
ХлопушкаЛюбятова писал(а): ООО 20 соток там конечно можно развернуться. У нас друзья одну половину просто газонной травой засадили та беседку поставили. Я бы еще бассейн каркасный поставила, так хорошо летом освежиться, а то в речках везде вода грязная. У меня мама тоже недалеко живет тоже недавно купили участок тоже наверно заведет какую-нибудь живность типа курочек и уточек, но у нас лисы по участку бегают, боюсь могут таскать их. |
газон у нас уже есть)) вернее просто естественный лужок - участок давно не обрабатывается, зарос луговой травой.. дикая природа практически)) мы его пока трогать не будем, конечно земля постепенно разработается где надо а где не надо травка пусть остается.. развернуться есть где, да, тем более что дом и двор уже есть отдельно - так что планы грандиозные и работы много)) а у вас я смотрю домик уже есть на участке? но сам участок неразработанный, да?
-
если мама птицу любит посоветуйте ей брам - это просто чудо а не куры.. у моей мамы обычные, она с ними измучилась, через забор летают, несутся где хотят, дикие какие-то.. а мои ручные все, не то что забор, просто доской им отгораживаешь территорию и они через нее не перелетают - потому как тяжелые и ленивые)) несутся круглый год, птенцов высиживают исправно, и мамы из них хорошие, всех цыплят обогреют, накормят и защитят.. в прошлом году даже 25 штук под одну подсадила - ничего, всех вырастила.. в общем люблю их жутко))
-
уток тоже люблю - но с водоплавающими очень много проблем.. я пробовала держать, мне не понравилось.. им ряску надо, рыбу - нежные корма в общем, просто зерно им не пойдет.. нужен водоем - из которого они в первую же минуту сделают грязное зловонное болото.. и вообще запах от водоплавающих сильный и неприятный, будет вонять на весь участок.. плюс подсветка нужна ночью - они едят круглые сутки.. а зимой нужно помещение где будет плюс держаться - чтобы вода не замерзала.. и вообще на холоде у них лапы отмерзают.. и слабенькие они - маленькие дохнут часто, а взрослых в руки брать нельзя, часто повреждается позвоночник.. в общем не советую, хлопотно это очень.. лучше брам)) а лисы и у нас есть - сеткой отгораживаете территорию где куры будут пастись - и все дела