вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 8000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Разговор с мамой.
Мама странно себя ведёт. С одной стороны хочет внуков, а с другой говорит, что лучше не рожать в моём случае. Если что мне 35,36 почти. Сегодня разговор с ней был и сказала, что с мужем о ребёнке думаем, уже обследовались и что у меня тревога. Рассказала про тяжело больных детей и что я такого не хочу и если что не дай Бог, что сдам его и тянуть не буду. Спросила у неё , что она думает об этом, и что будет думать если я так поступлю?
Она сказала, что если я решила родить, то назад дороги нет и если что, то это крест родителей. Осуждения не было прям, но вот это или или. Или не рожать или брать на себя все риски и воспитывать любого ребёнка.
Как-то не по себе от такого, в том смысле , что как можно принять решение? если выбор или или? и эти 2 варианта не подходят, а нужен третий.
Она у меня рак, для неё семья на первом месте. Мы с ней вообще разные,

автор: Вьюнок пахучий, 18.03.23 01:18 все темы»
комментарии: +143, просмотры: +10918
вход» 
«семья регистрация»

начало

  • ответ для: Вьюнок пахучий


    Вьюнок пахучий писал(а): Ну я разговариваю со всеми о том, что меня беспокоит . А с мамой поговорить в первую очередь хочется

    Дополню . Меня поражает поведение окружающих, просто шокирует лицемерие , другого не могу придумать слова ко всему этому. Внуков все хотят, все вопросы задают «когда ». Как только всплывают проблемы,так сразу никто не готов помочь и вроде уже отговаривают рожать. Хотите внуков-помогайте тогда, морально в том числе, на родах тоже, посидеть с ребёнком тоже помощь нужна. А если больной сильно, то если оставить ребёнка, то тем более помощь нужна. И тут в кусты сразу. Конечно, всем хорошие, умные, здоровые внуки нужны, которые зачанаются без проблем, и Мама - ломаная лошадь без депрессии и нервов и тревог , да ещё самоотверженная и не требующая помощь. Тогда можно бить себя в грудь « а вот мой внук»
    Короче, не знаю , что это, мне не понятно такое поведение .
  • ответ для: ТвоеСлонышко


    Ночная жрица писал(а): Ну тогда действительно лучше трубы перевязать, чтобы никого не мучать. Сами виноваты что дотянули до 35 лет, когда риск отклонений начинает расти, и не удосужились подготовиться финансово... Если у ребенка дцп или аутизм диагностируют в полтора-три года, тоже в детдом сдадите?

    Страшнее сильное дцп и даун
  • ответ для: Лиза629


    Лиза629 писал(а): Вообще странные мысли у автора. Аутизм это не от возраста родителей, и в 20 лет можно родить аутиста. Зачем всякую фигню надумывать? Когда двое людей решают завести ребенка, им нужно обследоваться, принимать витамины и фолиевую кислоту, хорошо питаться и быть на позитиве. А так про
    любое хорошее начинание можно сказать что ничего хорошего не выйдет: например муж изменил и бросит, с работы сократят и так далее. У истоков лютого успешного предприятия
    позитивное мышление

    Дети -это серьезно
  • ответ для: ТвоеСлонышко


    Ночная жрица писал(а): Ну тогда действительно лучше трубы перевязать, чтобы никого не мучать. Сами виноваты что дотянули до 35 лет, когда риск отклонений начинает расти, и не удосужились подготовиться финансово... Если у ребенка дцп или аутизм диагностируют в полтора-три года, тоже в детдом сдадите?

    До 35 у меня вообще от слова пора детей была паника, решила без детей жить и всех отшивала.
    поэтому и дотянула
  • ответ для: ТвоеСлонышко


    Вообще странные мысли у автора. Аутизм это не от возраста родителей, и в 20 лет можно родить аутиста. Зачем всякую фигню надумывать? Когда двое людей решают завести ребенка, им нужно обследоваться, принимать витамины и фолиевую кислоту, хорошо питаться и быть на позитиве.
    А так про любое хорошее начинание можно сказать что ничего хорошего не выйдет: например муж изменил и бросит, с работы сократят и так далее. У истоков лютого успешного предприятия позитивное мышление
  • ответ для: Вьюнок пахучий


    Вьюнок пахучий писал(а): Поэтому я и говорю, что тяжело больной не не нужен и тянуть не собираюсь

    Ну тогда действительно лучше трубы перевязать, чтобы никого не мучать. Сами виноваты что дотянули до 35 лет, когда риск отклонений начинает расти, и не удосужились подготовиться финансово...
    Если у ребенка дцп или аутизм диагностируют в полтора-три года, тоже в детдом сдадите?

  • Я ещё раз почитала вашу тему, ваши комментарии по теме, мысли мамы, знающей вас лучше нас всех вместе взятых.... продолжайте ДУМАТЬ о детях, к большему вы не готовы материально и психологически.
  • ответ для: VWestwood


    VWestwood писал(а): причем тут мама. вы с мужем решайте это. или вы хотите внука потом матери скинуть на воспитание? непонятна ее озабоченность

    Ну я разговариваю со всеми о том, что меня беспокоит . А с мамой поговорить в первую очередь хочется
  • ответ для: Мисс_Алёнчик


    Мисс_Алёнчик писал(а): Аутизм и многие заболевания скрининг и генетик не выявит, к сожалению. Потому что они проявляются от трех лет. Я забеременела в 36 лет, родила за две недели до 37, в первый скрининг взяли дополнительный анализ на риск старородящей и на этом все. Беременность протекала легко, анализы были
    чудесные, дочка родилась полностью здоровой, про таких говорят подарочный ребенок во всем. Риски есть у всех и это не от возраста зависит, а от здоровья. Потому что в 40 лет можно быть здоровее чем 25 летние. Если по анализам все хорошо и у генетика, то проблем не будет. Моя
    подруга рожала третьего со мной на месяц раньше, ей 44 года. Сынок в целом здоровый, есть небольшие проблемы, но они не генетические и решаются массажем и логопедом.

    Писдес
  • ответ для: ТвоеСлонышко


    Ночная жрица писал(а): Частично я с вашей мамой согласна. Ответственность за свои решения - великое дело. И на вашем месте я бы лучше переживала о материальном положении, чем о гипотетическом ребенке, которого еще и в помине нет. Т.к. многие отклонения легко корректируются в период первого года жизни, а
    если для вас на роды, которые могут быть единственными за всю жизнь и сто тысяч потратить много, то потом на курсы массажа, препараты, бассейн, лфк вы точно не найдете...

    Поэтому я и говорю, что тяжело больной не не нужен и тянуть не собираюсь

  • причем тут мама. вы с мужем решайте это. или вы хотите внука потом матери скинуть на воспитание? непонятна ее озабоченность

  • Аутизм и многие заболевания скрининг и генетик не выявит, к сожалению. Потому что они проявляются от трех лет.
    Я забеременела в 36 лет, родила за две недели до 37, в первый скрининг взяли дополнительный анализ на риск старородящей и на этом все. Беременность протекала легко, анализы были чудесные, дочка родилась полностью здоровой, про таких говорят подарочный ребенок во всем.
    Риски есть у всех и это не от возраста зависит, а от здоровья. Потому что в 40 лет можно быть здоровее чем 25 летние. Если по анализам все хорошо и у генетика, то проблем не будет. Моя подруга рожала третьего со мной (на месяц раньше), ей 44 года. Сынок в целом здоровый, есть небольшие проблемы, но они не генетические и решаются массажем и логопедом.
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
хорошо ли ходить на свидания с разными мужчинами? одна участница тут м» 13
как это работает? как только мне можно, готова пить каждый день!» 41
вы заказываете что-нибудь на ламоде? как считаете, это колхозно? » 21
тема содержит фото переписка с мамой одноклассницы! кто, на ваш взгляд, неадекват?» 184
какой размер одежды вы носите?» 2
сколько стоит ваша стрижка и покраска? как часто обновляете? » 24
хотели бы увидеть северное сияние или видели? как вам впечатления от д» 13
общаюсь сейчас с женатым мужчиной. в соцсетях много фото, а на деле гн» 82
тема содержит фото сегодня купила всякие штучки для авто с карты бывшего мужа! и объяснил» 4
как бы вы восприняли такое мужчина женат, а за вами приударил?» 19
вы когда-нибудь плакали из-за неразделённой любви или из-за расставани» 5
вы отпускаете своих парней на корпоративы в другой город? после видео » 10
какой самый дорогой и самый дешёвый продукт вы хотели бы есть максимал» 17
тема содержит фото у вас было ощущение, что проживаете несколько жизней? с чем это связан» 7
на самом деле я жалею что со скорпиончиком так вышло, думаю мама не пр» 28
у вас хорошая стрессоустойчивость или нет? в чем это проявляется? » 6
вы устраивали своему мужу проверки на верность? а он вам? » 13
от свч-печей облучение, от пластиковых окон будут проблемы с дыханием.» 26
тема содержит фото нравится платье-пиджак. а вам? куда его надевать? » 8
сталкивались с женщинами, чья инфантильность не была наигранно? находи» 5
что вкусненького готовили в воскресенье? или отдыхали? » 16
я познакомилась с 3 парнями, которые мне понравились. а вам кто-то хот» 10
вы разгадали эту загадку? женщины нигде не работают, но много зарабаты» 38
при каких условиях вы бы родили второго ребёнка? если с первым бы была» 27
почему некоторые люди хотят скорее познакомить с родителями нового пар» 112
в чем суть уличных фотографов? фоткают и потом просят деньги? » 7
во сколько вам завтра вставать? у вас это вызывает хандру? мне в 6:30 » 30
тема содержит фото мне одной кажется, эти актеры похожи? узнаёте? похожи ведь? » 14
чем сейчас занимаетесь? » 21
как вы думаете, стоит ли ехать отдыхать с подругой и ее 9-летней дочко» 34
блеск привлекает внимание, нежели помада? выглядит вульгарно? » 12
тема содержит фото смотрели самую обаятельную и привлекательную? даже сюзанна говорила, ч» 28
вы ставите оценки в такси или игнорируете эту опцию? какой у вас балл » 12
как думаете нужны ли конкурсы на свадьбах? какие дурацкие конкурсы вы » 12
с какой знаменитостью вы хотели бы дружить? » 24
от каких продуктов у вас некомфортное пищеварение? а от каких благодат» 10
когда кого-то или меня тошнит, испытываю паническую атаку. у вас есть » 8
тема содержит фото это подарок на годовщину или дёшево? найдите что добавилось » 16
что значит: вышла замуж за первого встречного? слышала от тех, кого за» 8
какие вещи вас стройнят? модель, цвет » 11
какой цвет вам безумно идёт? в каком больше всего комплиментов? » 14
сколько часов максимум вы можете прожить без своего ребёнка? я соскучи» 12
вы чувствуете неискренность от людей? » 14
откладываю дела на вечер, вы тоже такие же? потом болит голова и ничег» 7
вам хватило лета? » 19
вы закрываете на ночь свою комнату от детей? ребёнок скачет по нам, сп» 18
чем занимаетесь? как настроение? » 8
почему мужчины всегда отрицают параллельные отношения и сидят на 2х ст» 18
как избавиться от запаха там? как вы боритесь? » 38
знаете случаи, что женщина переезжала из европейской части россии в си» 32
как избавиться от мелких папилломы на шее? удалять бесполезно, снова р» 5
зп указана 80, минус налог и получилось 52. неужели нельзя сразу озвуч» 11
какие забавные или страшные случаи происходили с вами на свиданиях с м» 5
вы можете себя назвать размеренным человеком? как вы это понимаете? » 10
вы неряшливый человек? а ваш муж? » 13
сколько стоит ваша любимая сковородка? что в ней готовите? » 38
тема содержит фото что-нибудь нравится из этого? у меня все вещи яркие, хочу черного доба» 17
тема содержит фото певица шакира толстая на ваш взгляд?» 24
как оказалось, платья многие не носят. какие минусы у платья и юбки? » 10
кто пил антидепрессанты при генерализованном тревожном расстройстве? с» 7
в каких соцсетях вы сидите? общаетесь ли с кем-то в интернете?» 14
что делать если сильна царапина там? » 9
если бы мужчина позвал вас в первый день знакомства в интернете куда-т» 14
почему всех так пугает расстояние? когда написала откуда я, влёт удали» 51
у вас тоже рвутся часто от попадающих в туфли мелких камушков? я уже у» 11
какие цвета одежды мне подойдут? » 9
в вашем активном гардеробе преобладают юбки или брюки? что реально нос» 24
парень везет в москву! о чем это говорит? » 23
аскеза ради покупки телефона за 50 тысяч? » 47
какой самый ужасный, нудный фильм вы смотрели и никогда не будете пере» 45
вы согласны с тем, что люди не любят тех, кто лучше и хуже их? » 18
вы давно ели блины? готовите сами? чаще с чем их едите? » 21
вы изменились с приходом осени? я хочу только есть и ничего не делать!» 20
на каком свидании мужчина вам начал дарить подарки, цветы? » 16
тема содержит фото вам нравится стрижка боб-каре? была ли у вас когда-нибудь такая?» 22
вам приходилось драться с мужчиной? в чем была причина и чем дело конч» 13
отменила запись. а мастер спрашивает на какое число перенести. как отр» 4
вам когда-нибудь мстили женщины и подставляли? по какой причине? » 24
одну и ту же ситуацию можно расценить двоякое? вы также считаете? » 9
стоит ли устраиваться? в вакансии одни обязанности, а на собеседовании» 11
чьей признанной красоты вы не понимаете? можно обоих полов знаменитост» 20
нужно ли ругать ребёнка, если он меня защищает? жалею, что не высказал» 60
кто-нибудь встречается с курсантом? каково это встречаться с военным? » 42
встречали мужчин, которые выбирают женщин старше себя? не спрашивали п» 9
свекровь сказала, что у нас с мужем одинаковые характеры. как думаете,» 9
отменяю свидания в последний момент, тяжело отказывать после первой вс» 8
у вас была самая популярная девочка в классе? как она выглядела, какие» 25
как бы вы поступили, если бы ваш 4-летний ребенок кидал в детей песком» 76
а вы общаетесь с бывшими? с бывшим расстались 6 лет назад, общаемся до» 25
тема содержит фото как вам такой кардиган? пуговицы? » 21
тема содержит фото как вам такие образы? нравятся? » 21
как поступить? записалась первый раз к мастеру, но потом отменила. соо» 15
согласились бы на такой путь до работы? 20 минут на метро и 20 минут п» 13
тема содержит фото парень на расстоянии ищет другую девушку? зашла на ее страницу, там ст» 14
вы любили одновременно двух мужчин? чем это закончилось? » 17
вы знакомились в интернете только для интима?» 26
тема содержит фото как вам фигура лили коллинз? очень сухая, изящная, осиная талия. » 22
было ли такое, что вы не отвечали на поцелуй? часто слышала в фильмах » 9
тема содержит фото все чаще вижу женщин в помятой одежде. я упустила тренд? у них есть до» 40
у вас большой коллектив на работе? » 24
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru