ответ для: Illuminati
Tooru писал(а): АААААААА!!!! Ну не тупите, я вас умоляю! Я не писала, что детям пофиг на других, ну не писала я такого. Ну должны дети понимать, что такое деньги, что такое труд, что такое социальное равноправие, гуманизм, уважение, взаимопомощь. Неужели это настолько сложные вещи для понимания? И когда ребенок пытается быть выше за счет своих родителей, он уже унижает кого-то. Дети - довольно жестокие и примитивные существа, их нужно воспитывать и дрессировать, учить. Он не гордится, он принимает за должное свой социальный статус. И если родитель будет говорить:Мы хорошие, мы молодцы, а вот эти плохие, у них нет денег, то о каком уважении может быть речь? |
В силу своего возраста Вы ещё мало что понимаете.
Мне 32 и у меня опыт намного больше.
Я считаю, что люди, которые хотят детей должны думать о том, что они дадут ребёнку. И если они об этом не подумали - это их ошибка. Если они не хотят улучшать своё материальное положение, когда ребёнку нужно множество всего - это тоже их вина.
Речь не о миллионах, а об обычном комфорте.
Так вот если родители не могут а главное не хотят дать этот комфорт детям - они должны понимать, что к ним будут соответствующе относиться другие люди, что их дети будут завидовать другим детям, у которых родители успешнее и т.д.
Мы не в древнем мире, где у каждого своё место и этого не изменить.
у всех есть возможности для улучшения материального положения. а если кто-то лениться их использовать - в этом виноваты только они сами.