вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 7000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Меня беспокоит поведение моей младшей сестры. сразу хочу оговориться, что ревности по отношению к ней я не испытываю, так как у меня уже есть МЧ, и вообще своя жизнь. И вообще появление сестры я ждала с нетерпением и сразу, как её с роддома принесли, её полюбила.
В свои 8 лет она ничего не делает по дому. Даже чашки не помоет. Вообще обязанностей домашних нет. По выходным она встаёт в восьмом часу утра и будит нас с мамой, требуя завтрака. На наши с мамой упрёки по поводу того, что мы с мамой хотели бы поспать хотя бы до 10 в выходные, Аня(так зовут мою сестру) говорит: “Я же хочу есть“. Пробовали оставлять с мамой ей йогурт, хлопья, яблоко и разную другую еду. Всё без толку. Всё равно нас будит, говорит, что ей скучно одной. Потом телевизор включает, и заснуть нам с мамой уже не удаётся.
Потом она категорически не хочет оставаться одна дома. И нам с мамой приходится брать с собой и в ЖЭК и в любые организации. Слава богу, мама уже на пенсии, и после школы есть, кому с ней посидеть. И ещё Аня, когда приходят гости, постоянно привлекает к себе внимание. Вот недавно у мамы был день рождения, и Аня весь вечер, пока были гости, трещала без умолку. Разыгрывала сценки из мультиков и т.д. В разговоры взрослые постоянно влезает.
Я зря беспокоюсь, и нынешние дети все такие? Или же у моей сестры какие-то серьёзные психические нарушения?

автор: Лизавика91, 18.03.14 21:04 все темы»
комментарии: +235, просмотры: +10418
вход» 
«дети регистрация»

начало

  • ответ для: lena_fedorova


    lena_fe писал(а): о да, блинчики, бутерброды, ХЛОПЬЯ , очень полезная еда для детей. ежедневно особенно. я думала детям каши лучше, свежие.!

    Кашу моя дочка категорически отказывается есть уже года два.
    А у вас есть дети свои?
  • ответ для: lena_fedorova


    lena_fe писал(а): а еще ребенок способен поставить по неопытности в вашу микроволновку яйца в скорлупе знаете что потом будет? а как насчет кипятка на полу и ногах - по причине слабости рук и большого объема воды?

    Ну, моя дочка микроволновку не включает. Это во-первых. А во-вторых, родители объясняют детям, что можно запекать в микроволновке, а что нет.
  • ответ для: misanthropy


    а еще со стиснутой миной с ней пообщаются допоздна - как одолжение сделали, на следующий день говорят “вот мы же с ней сидели, чего ей не хватает?“
  • ответ для: misanthropy


    misanthropy писал(а): Что самое главное, ни автор, ни ее мать даже не подумают сходить к психологу. Не подумают даже на минуточку усомниться в СВОЕМ поведении и СВОЕЙ стратегии воспитания. Как легко свалить все на 8-летнего ребенка, поставить ей диагноз СЕРЬЕЗНЫЕ ПСИХИЧЕСКИЕ НАРУШЕНИЯ и на ее фоне считать себя принцессой. Автор, больше никак самоутвердиться в жизни не получается, кроме как за счет младшей сестры?

    какая то злоба видна от автора в этом “будит, чтобы поесть“ и т.д. вот нет чтоб с любовью сделать завтрак,а потом требовать от сестры тоже взаимного отношения с любовью к ней. а она только ей указывает что та должна и наверняка истерично “отдергивает“ как тут автору ниже предлагали форумчане, грубо затыкает рот сестре и т.п. в итоге девочка всеми средствами просит любви, которой ей явно не дают. а они дальше орут “мы же ее неделю целую со злыми рожами кормили и орали объясняя, а она продолжает за нами следом ходить.“
  • ответ для: Пленница зимы


    Пленница зимы писал(а): Вообще-то дети уже с 7 лет в состоянии разогреть себе еду в микроволновке или залить хлопья молоком или вскипятить чайник. Короче, способны организовать себе еду по своему вкусу. Например, моя дочкаей нет ещё 8 сама обожает готовить себе завтраки. Хлопья кукурузные заливает молоком. А сын знакомой с семи лет разогревал себе в микроволновке блинчики и пирожки. Дети гордятся такими своими бесхитростными кулинарными изысками.

    вот еще, забыла. была у нас печка с грилем. и однажды гриль (опускающийся) сломался и стал опускаться до пищи прямо, притрагиваясь к блюду. и тут внутри печки впыхнул огонь! загорелась пища. я это обнаружила - на радость рядом была, а как и все люблю уходить, пока готовится. ну вот и я испугалась- печка даже выключаться не хотела. пришлось сообразить выдернуть из розетки(в панике и неожиданности не так то это просто сообразить). потом печь периодически также работала - гриль опускался и воспламенял продукты, хотя предназначен для прожаривания просто.

  • а еще раза ДВА писали как заботливая девочка запихнула котенка в стиральную машину И НАЖАЛА ПУСК, ПОТОМУ ЧТО НИКТО НЕ ЗАМЕТИЛ ЧТО КОТЕНОК БЫЛ В МАШИНЕ, МАЛЕНЬКАЯ ДЕВОЧКА ВСЕ САМА ДЕЛАЛА, В СИЛУ СВОЕЙ СМЕКАЛКИ.
  • ответ для: Пленница зимы


    Пленница зимы писал(а): Вообще-то дети уже с 7 лет в состоянии разогреть себе еду в микроволновке или залить хлопья молоком или вскипятить чайник. Короче, способны организовать себе еду по своему вкусу. Например, моя дочкаей нет ещё 8 сама обожает готовить себе завтраки. Хлопья кукурузные заливает молоком. А сын знакомой с семи лет разогревал себе в микроволновке блинчики и пирожки. Дети гордятся такими своими бесхитростными кулинарными изысками.

    а еще ребенок способен поставить по неопытности в вашу микроволновку яйца в скорлупе знаете что потом будет?
    а как насчет кипятка на полу и ногах - по причине слабости рук и большого объема воды?
  • ответ для: Пленница зимы


    Пленница зимы писал(а): Вообще-то дети уже с 7 лет в состоянии разогреть себе еду в микроволновке или залить хлопья молоком или вскипятить чайник. Короче, способны организовать себе еду по своему вкусу. Например, моя дочкаей нет ещё 8 сама обожает готовить себе завтраки. Хлопья кукурузные заливает молоком. А сын знакомой с семи лет разогревал себе в микроволновке блинчики и пирожки. Дети гордятся такими своими бесхитростными кулинарными изысками.

    о да, блинчики, бутерброды, ХЛОПЬЯ , очень полезная еда для детей. ежедневно особенно. я думала детям каши лучше, свежие.!
  • ответ для: Пленница зимы


    ну так и я про что написала,что в три года считаю это нормальным,а в 8 тут просто от ребенка зависит...все ведь разные детки,и один если спокойно может посидеть один дома,другой будет все время хныкать,характер такой,взрослые ведь тоже не все любят одиночество
  • ответ для: дама с собачкой1


    дама с собачкой1 писал(а): всегда были и есть и будут такие,это от самого ребенка зависит....я например в этом возрасте никогда маму не будила,знала как она уставала,да и одна любила дома оставаться,а доча всех моя любит разбудить,правда ей только три,поэтому считаю это нормально

    3 года и 8 лет- это огромная разница. Трёхлетнего ребёнка страшно оставить без присмотра. Вдруг что-то на себя уронит или ещё что. Да и накормить себя трёхлетний ребёнок не может. И занять сам себя тоже не сможет. Так что, когда моей дочке было 3 и 4 года я сама вставала, когда она просыпалась. А 8 лет- это уже вполне разумный и самостоятельный ребёнок.
  • ответ для: lena_fedorova


    lena_fe писал(а): а если ребенок хочет есть, он не должен тоже будить взрослого? а если взрослый будет дрыхнуть до вечера?...

    Вообще-то дети уже с 7 лет в состоянии разогреть себе еду в микроволновке или залить хлопья молоком или вскипятить чайник. Короче, способны организовать себе еду по своему вкусу. Например, моя дочка(ей нет ещё 8) сама обожает готовить себе завтраки. Хлопья кукурузные заливает молоком. А сын знакомой с семи лет разогревал себе в микроволновке блинчики и пирожки. Дети гордятся такими своими бесхитростными кулинарными изысками.
  • ответ для: strekoza05


    strekoza05 писал(а): Что вы хотите от восьмилетнего РЕБЕНКА???? По-моему, к психологу нужно сходить вам с мамой...Это ж надо такое писать...Не моет посуду, всех будит и просит есть...Какой ужас, бедный ребенок

    особенно примечательно как некоторые дети ходят в магазин за продуктами и сами зажигают себе плиту, а вдруг уронит большую кастрюлю? или газ не так пустит? я сама то боюсь газ лишний раз газ зажигать, а ребенка в магазине может поймать какой нибудь дядя - вот и вся самостоятельность ее будет(в соседней теме хвастали как девочка обученная считать в 4 года за хлебом одна ходит, мол счет всему пример и потому ее не обсчитают, не страшно одну отпускать)
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
опишите, а кто для вас мужчина- нарцисс? вы сталкивались с ними?» 2
вам больше нравятся немецкие или японские машины? » 4
фильм ворошиловский стрелок. как вы думаете, в жизни такое могло случи» 3
у кого-нибудь было депрессивное расстройство? как с ним боролись? » 48
переживаю из-за неловкой ситуации в детском центре. вам бы было неловк» 16
для вас важно уединение? как часто вам нужно проводить время наедине с» 12
вам нравится философия быть лучше? лучшей версией себя? добивают некот» 15
тема содержит фото я недавно готовила тар-тар из говядины. а вы любите блюда из сырого мя» 11
чем вы сейчас занимаетесь ?» 12
эх, придётся реально покупать обогреватель! отключили горячую воду и с» 35
вы любите лакомства с добавлением сырых яиц? гоголь-моголь, ягодный му» 21
какие пары имён конфликтные? я маша и у меня не получалось найти общий» 9
могут ли сделать кесарево в частной клинике без показаний? » 12
тема содержит фото супер, я в восторге. есть в чём променадить на море » 14
как вы понимаете выражение скотское отношение? » 7
тема содержит фото вы тоже играли шариками со своими детьми до года?» 13
было у вас такое, что вы оказывались в безвыходной ситуации? что вам п» 24
в каком возрасте ваши дети поползли? » 12
вы ходили на эти спектакли? какое у вас сложилось впечатление от увиде» 4
старший коллега шутит в неформальном стиле: уволены, уволю вас. как эт» 6
если бы ваш мужчина не поддержал вас в вашем увольнении, как бы вы отн» 16
вы барахольщица или вы за минимализм? я терпеть не могу лишние вещи в » 26
тема содержит фото девичья грудь - это какая? как у этой модели? » 3
у кого тг-премиум, как работает ограничение на сообщения? в чем смысл?» 16
доход 800 тысяч на четверых - это средне в провинции? » 52
какой у вас размер ноги? у кого-нибудь увеличился размер после беремен» 30
какой ваш последний счёт у стоматолога? у меня сегодня 9500. » 30
ваши знакомые и друзья знают, что вы тут сидите? я никому не говорила,» 18
наступило время тазиков: грею воду, чтобы голову помыть. » 18
в каком возрасте называть женщину девушкой становится неприлично? в ка» 14
какое ваше качество вам больше всего мешает или мешало по жизни? » 21
если есть серьезный вопрос по работе, лучше написать менеджеру либо по» 28
разрешила подруге у себя остановиться, а она предъявляет, что не помог» 4
настроила продавщица: ты одета как незамужняя! думаю, она имела в виду» 21
от стриптизерши до поломойки! отношение главного менеджера скотское! к» 23
что бы вы выбрали: номер в отеле или в гостевом доме двухкомнатная ква» 14
знакомый сказал: ты некрасивая! я сейчас завишу от него по работе. » 15
тема содержит фото что это? ужас, я первый раз вижу это! » 30
как вы относитесь к суррогатному материнству? что выбрали бы вы, если » 70
тема содержит фото подскажите обувь для ходьбы от 25000 шагов в день? в шлёпках ноги выкр» 11
тема содержит фото у кого какой был завтрак? булочки с плавленным сыром немного поджаренн» 20
обнаружил кусочек черной ткани и в ней три иглы. молния ударила в дере» 9
муж сказал, если я приму решение остаться у себя, о нем и его помощи м» 71
тема содержит фото как вам такой стиль одежды? » 18
как избавиться от блох? домашних животных у меня нет, не представляю о» 14
сколько у вас нетронутых стоматологом зубов? у меня 19, печаль » 11
осознанно нехотящие работать, по каким причинам не хотите? нескучно не» 52
тема содержит фото такая фигура похожа на спанч боба? » 10
кто живёт один с ребенком, какие у вас основные траты? куда сколько ух» 21
вы сталкивались с проблемами полового нерва? к какому врачу обращались» 9
тут было холодно, а сейчас здесь горячие парни, то есть мы. как понять» 3
подруга сказала, что кроме меня моей маме никто позитива и не пишет. к» 4
тема содержит фото вам она нравится? как вам ее внешность? » 30
тема содержит фото вам нравится этот ведущий? » 8
почему апельсиновый сок стал часто таким горьким? » 8
вчера была операция, но завтра уже на работу! хотя бы ещё дня 2 я бы о» 86
тема содержит фото а я сегодня вон какая на работу ходила. как вам? вы бы так нарядились » 51
тема содержит фото партия фоточек в красной юбке. заставляю мужа меня фоткать » 42
чем заняться с ребёнком дома? сын не любит читать, играть в настольные» 31
а вы встречали тут своих знакомых?» 24
вам что-нибудь вернулось за бесценную помощь? другим я очень много пом» 10
как часто у вас поднимается давление? » 26
у вас есть чудные знакомые? какие у них чудачества? » 5
кто-нибудь убирал мешки под глазами филлерами? как эффект? » 19
стоит ли женщине в 68 лет переезжать к мужчине и жить семейной жизнью?» 43
кто ходит в зал, нужно паспортные данные там оставлять?» 11
я в отчаянии. 30 лет, нет ни мужа, ни детей стараюсь, знакомлюсь но не» 35
не хочу везти планшет бывшему и хочу, чтобы мои привез. но он приедет » 74
на какой максимальной скорости вы гоняли по трассе? а по городу? » 19
я правильно поступила? не разрешила, чтобы сын подарил игрушку другу » 10
тема содержит фото носите такие принты или ассоциации с устаревшим временем? » 36
тема содержит фото куда вы возьмете эту сумочку? » 9
вы сейчас что-нибудь ждете с вайлдберриз? » 24
тема содержит фото как вам такое пальто? » 13
а вы кого больше любите: котов или собак? я всегда любила котов, сладк» 30
тема содержит фото заказала новый ноутбук. по характеристикам нормально или нет? » 33
тема содержит фото вам нравится стинг? я его обожаю. мне он нравится и как мужчина, и как» 18
у кого есть робот-мойщик окон? довольны покупкой? » 3
у вас всегда болезненно протекает пмс? сильно тянет низ живота? » 21
отдых в сочи в конце сентября. можно ли будет купаться или не стоит ра» 13
а вас проверяют друзья? не смогла отдать место подруге, потому что с д» 11
вы можете назвать себя уравновешенным человеком? » 17
у вас хорошая финансовая грамотность? каким образом повышали? » 14
у вас есть любимые тик-токеры? кто?» 7
к вам когда-нибудь звонили в дверь? вы подходите, а за дверью никого. » 16
это деменция? дед 70+ спросил: а это точно ваш ребенок? сказал, у него» 14
мужчине не понравился интим. хочет познакомиться с моей подругой. как » 14
а у вас был эндометриоз? как лечили? обнаружили на узи? это мешало заб» 35
красивая жизнь это салоны, рестораны, курорты? » 30
можно ли в найме работать не в токсичном коллективе?» 18
тема содержит фото какой ваш любимый фильм с лео? мои любимые титаник и полное затмение » 19
тема содержит фото покажите ваши любимые, проверенные бюджетные находки для кожи лица! » 21
как пережить предательство? было у вас такое?» 14
почему скачет давление, хотя все показатели в пределах нормы? кто-то с» 19
перестала хотеть мужчину! как вернуть все обратно? мне с ним хорошо, н» 23
какую из двух планировок вы бы выбрали? » 32
предложили вернуться с повышением зп, жалею, что согласилась. стоит во» 20
как начать больше ценить мужа? что помогло вам осознать ценность близк» 13
у вас есть знакомые, советы которых ведут к плохому? даже их помощь не» 19
тема содержит фото в каких босоножках вы сейчас ходите? у нас сейчас все в таких, а я что» 34
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru