-
Если вижу зависть какого-то злого и неприятного человека в мою сторону, то могу немного позлорадствовать над ним
И ещё сильнее разжечь. Но вообще не склонна хвастаться и афишировать свои успехи, стараюсь выглядеть максимально демократично и находить общий язык с людьми любого круга и дохода, не вызывая чувства неравенства.
-
ответ для: _МАМА_СТИФЛЕРА_
_МАМА_СТИФЛЕРА_ писал(а): У вас хотя бы одна, повезло |
Одна спалилась. Остальные поумнее просто...
-
Мне многие завидуют,но это “левые“ для меня люди,близкие тоже достаточно успешные,не думаю что прям завидуют,сама на зависть не провоцирую,зачем?вообще уже давно поняла с кем ,что можно обсуждать а что нет,у меня есть подруга детства,она за границей никогда не была,было бы странно сидеть и разговаривать с ней про отдых в каком-то там отеле,можно было бы подумать,что я выпендриваюсь,поэтому с ней общаюсь на другие темы.
-
Прямо зависть-зависть стараюсь не вызывать. Но и не сильно уж скрываю всё на свете. Кому хочется, всё равно найдёт повод для зависти) Всякими приятности, планируемыми поездками на отдых, подарками от мужа и тд. делюсь с друзьями..
-
Я простой человек. Не думаю, что мне кто то завидует.
-
Нет,от многих людей обычно исходит черная зависть,это очень неприятно.Стараюсь никому ничего не рассказывать.А делюсь только с тем,кто точно завидовать мне не будет))))
-
Я знаю, есть какое-то количество людей, например, мой муж, которым совсем неприятно, когда им завидуют. Вплоть до того, что он возраст купленные машины прибавляет, зарплаты уменьшает. Друг спрашивает, сколько ты получаешь, он отвечает на 50 000 меньше. Машину, по его словам, мне купил пятилетнюю, а не двухлетняя, и стоит на миллион дешевле. И вообще, не рассказывал никому про машину, про переезд, про Новое место работы. Я сразу всем рассказала))я не такая. Я не люблю, конечно, когда ко мне плохо относятсямлюди из-за зависти, и я не рассказываю про свои удачи тем, кто гораздо менее удачлив. Но перед друзьями, которые примерно такие же или круче, я люблю повыпендриваться
-
делаю всё, чтоб миновала, чужая зависть очень опасна
-
ответ для: Cardinal grise
Cardinal grise писал(а): Специально ничего для этого не делаю. Приятно, наверное, когда человек хороший. Но скорее даже смущает немного и удивляет. Много зависти от злых и нехороших людей. Неприятно. Даже как-то больно и обидно. Есть у меня родственница, которая в глаза мне сюсю-мусю, а за глаза исходит на гно. |
У вас хотя бы одна, повезло
-
Раньше любила “хвастаться“. Не для того,чтобы кто то позавидовал, а чтобы показать,что вот мне это подарили или я там купила что то. Потом заметила, что когда люди смотрят, у меня дела идут наперекосяк. На меня с детства всегда было внимание всех и зависть, от этого наверное в жизни все не складывается.( Сейчас стараюсь по максимуму держать все в секрете.
-
Нет, не знаю, что в этом может быть приятного.
-
Специально ничего для этого не делаю. Приятно, наверное, когда человек хороший. Но скорее даже смущает немного и удивляет. Много зависти от злых и нехороших людей. Неприятно. Даже как-то больно и обидно. Есть у меня родственница, которая в глаза мне сюсю-мусю, а за глаза исходит на гно.