-
ответ для: Т, А, Бородавко
Т. А. Бородавко писал(а): Проблема в Вашем отношении к свекрови. Абсолютно прозрачная ситуация. Ваша дочка только отчасти жертва бабушкиной нечувствительности, жадности на любовь, неадекватности и чего-то там еще... В большей степени она жертва Вашего неуважения и неприязни к маме мужа. А как постелишь, так и поспишь. В старшей девочке она видит дочь и где-то себя, а в младшей ненавидящую ее, неблагодарную невестку. Вам не на свекровь надо злиться, а свое эго как-то усмирить, гнев и гордыню снизить, найти повод поблагодарить женщину, которая дала жизнь Вашему мужу, проявить уважение... Ну, или ситуация будет усугубляться при общем торжестве зла. А пострадает Ваша девочка, да и муж, а стало быть и Вы. Бесам на радость! |
ya vam aplodiruiu stoya
daje dobavit' nechego :)
-
ну когда одного ребенка любят больше другого меньше-явление весьма частое, а свекрови и подавно чаще любят внуков от дочерей чем от сыновей, типа тут дочка рожала а там посторонняя девушка
-
Проблема в Вашем отношении к свекрови. Абсолютно прозрачная ситуация. Ваша дочка только отчасти жертва бабушкиной нечувствительности, жадности на любовь, неадекватности и чего-то там еще... В большей степени она жертва Вашего неуважения и неприязни к маме мужа. А как постелишь, так и поспишь. В старшей девочке она видит дочь и где-то себя, а в младшей ненавидящую ее, неблагодарную невестку. Вам не на свекровь надо злиться, а свое эго как-то усмирить, гнев и гордыню снизить, найти повод поблагодарить женщину, которая дала жизнь Вашему мужу, проявить уважение... Ну, или ситуация будет усугубляться при общем торжестве зла. А пострадает Ваша девочка, да и муж, а стало быть и Вы. Бесам на радость!
-
я конечно всей ситуации незнаю, но тут может быть даже без задней мысли свекровь так сделала. Вот у меня бабушка была (царство небесное) она в силу может другого поколения, или возраста, или обстоятельств каких то, как получала пенсию..моему брату при мне отстёгивала 1000 рублей, а мне могла вообще ничего не дать или дать 50 рублей. Очень обидно было..так делать нельзя, я очень обижалась, т.к. жила она ещё с нами и всячески показывать как она любит его и как меня это не правильно...но потом с возрастом я её поняла. Это не со зла..просто такой вот она человек..ничего плохого она мне не хотела, у неё был ещё внук, но жил он в другом городе и она очень по нему скучала, и вот поэтому к моему брату относилась более тепло чтоли. НЕ спешите судить..
-
Какой ужас ! Не пускайте её на порог . Зачем ребёнку и Вам такой стресс ?! Ужас. Я в шоке !
-
Муж что сказал?? Объясните дочке, что бабуля сошла с ума... Капеец... ещё и специально про цирк пела при ребёнке
-
У меня свекровь пока с нами в одном городе живет,но терпеть ее не могу в гости-во все щели свой нос засунет! До НГ были норм отношения,но опр-ым причинам испортились,но нашего Солнышко ни разу не обидела-все время подарочки,для ребенка ведь не сам факт то что БОЛЬШОЙ подарок,(это как и для стареньких)самое главное внимание и не важно что там... Жалко масюлю вашу,я б вашей старухе мозг бы разшевелила так,что тут же она побежала и реабилитировалась. В вашем случае “купите ребенку праздник“,подумайте сами,сошлинесь на Деда Мороза-типа старенький,слепенький,забывчивый-адресом ошибся и т.д. Возьмите билеты в аквапарк,боулинг-вдруг понравится,зато пззвастается перед одноклассницами,что уже играла в боулинг,Короче,мамуль берем ребенка и делаем праздник совместно с папулей! Под подушку положите шоколадных конфет,Позавтракала-вручите букет из воздушных шаров,а пока завтракала на пол наклейте или разложите следы Деда Мороза-и пусть по этим следам ищет подарок-ооооочень интересно малышам искать клады-и объясните,что Дед Мороз старанький и забыл куда дел подарок,но остались его снежные следы... Думаю вашей малышандре понравится. Когда найдет подарок сделайте сюрприз-скажите,что еще куда-нибудь отправляетесь-да даже элементарно на городскую елку на горку кататься! Поверьте,то что вы ей устроите всю жизнь помнить будет,а про бабушкину не говорите ни слова-пусть бабушка бабушкой останется,а бабуле вашей скажите,чтобы впредь такого не было и привидите впример какого ей было бы если с ее дочкой так поступили. И нестесняйтесь,а лучше пусть муж скажет в конкретной и четкой форме свое недовольство.
-
ответ для: Неожиданная
Леди Грация писал(а): Милая автор! Мне бы Ваши проблемы! Моя свекровь вообще предала сына моего мужа. Старшему - несколько квартир, участок, тачку за миллион, хотя он бездетен никогда своих не будет, живет с бабой, у которой сын-студент. Моему только 1/4 родительской квартиры сделали, а 3 четверти он должен выкупать. И от нас она ждет внука стала ждать, когда узнала, что тот бездетен, но не шевелится сделать ничего для того, чтобы у моего хоть однушка была. Мы ничего не ждем, но она нам даже ипотеку не дала взять, когда мы хотели. А теперь мы не потянем. Того чмыря они считают внуком, хотя ему уже было 15 лет, когда брат женился на его кикиморе-жене. И родителям мужа он дороже, чем мой муж - их сын. |
а как ваш муж реагирует на сие неподобство?
-
Ну это кошмар ,а не свекруха ,я бы за такое очень сильно обиделась .Ребенок-то причем
-
А вообще, я в семье младшая внучка (брат двоюродный старше на 5 лет, сестра на 13), плюс мы жили до моих лет пяти с бабушкой и дедушкой. Конечно, меня баловали больше, но если покупались подарки (особенно конфеты) - всем одинаковые или по личным предпочтениям, если театр-цирк-музей - всем обязательно предлагалось, доходило до смешного иногда, но зато совесть чиста)
-
Кошмар... могу себе представить глазюки вашей маськи, которая такое услышит. У меня подруга решила подобную проблему радикально, объяснив ребенку, что бабушка (вечно молодеющая 50-ти летняя мадама) просто очень старенькая, а старенькие болеют много, склерозик, так, что на бабушку обижаться не нужно, она не в том возрасте, чтобы себя хорошо вести)))) Готова была пару сотен убитых енотов выложить, чтобы только меня пригласили на то семейное торжество, где малая это все при всех родственниках бабушке сказала)))))))))
-
ответ для: mondschein
((())) писал(а): Как можно одну внучку любить больше другой?! Какая-то неправильная бабушка. |
а вот так. эту внучку не ее чадо родило, а НЕВЕСТКА. для такой бабушки двери должны быть закрыты