вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 7000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Друзья критиковали и обижались на нас , что мы не приглашаем их к себе, а теперь критикуют, что что-то мы их не так встретили, как быть?
Это не близкие друзья, общаемся совсем недавно, но общение не ладится. Расскажу так.
2 раза они приглашали нас к себе на праздники, общались, все нормально было. Потом завели разговор, почему не приглашаем их к себе. Мы сказали, что времени нет, то работа, то стройка, то отпуска нет И т.д. И обещали пригласить как будет время.
Мужу дали отпуск и мы пригласили их к себе, я за 3 дня сказала, что у меня возможно будет онлайн семинар, как скажет руководство и я приеду позже, а муж встретит их за городом. Накануне вечером я наготовила салатов, что было что поесть пока я не приеду , а вечером будет гриль( готовлю я гриль), муж
поехал утром в загородный дом , привез салаты, купил картошку, встретил их, я сказала ешьте без меня не ждите, что голодные будете. Через 2 часа
приезжаю я тоже перекусила и в часов 5 начали готовить гриль. К вечеру сделали стол, все было как надо. Все хорошо было, уехали домой на след. День вечером.
После того как уехали на след. день пишет мне жена друга мужа, что , желательно чтобы в след. раз стол был накрыт к их приезду, что горячего не было, пришлось ждать пока приготовят картошку.
Друг мужа вообще сказал, что он им чая не предложил с дороги, хотя они сами попросили, ну попили же чай, что вспоминать.
Я сказала им, что да, стол нужен к приезду, но сказала, что мы предупреждали, что я позже приеду потому что работаю ( это у мужа отпуск, у меня отпуска нет) поэтому стола не будет , а будет вечером.
Она сказала мог бы ведь твой муж хотя бы картошки сварить. Я сказала наверное мог бы.
В итоге друзья скали нам, смысл такой, что раз такие
занятые , то зачем приглашали.
Кто прав кто нет?

автор: Вьюнок пахучий, 06.07.20 12:34 все темы»
комментарии: +88, просмотры: +17580
вход» 
«обо всём! регистрация»

начало


  • Ну, надо же, хватило наглости ещё и высказывать! Скорее всего, это люди такие, любят хвастаться своим и искать к чему придраться у других. Мы тоже такие посиделки устраиваем. На столе легкие закуски и салаты, муж при гостях жарит мясо. Иногда гости помогают. Бывают, что со своими закусками приходят. Бывает, что все пьют алкоголь, а кто-то хочет чай. Так и говорят: «поставь чайник, пожалуйста». Я тогда шашлыки раздвигаю и сладкий стол рядом с гостем дорогим накрываю. Ни разу никто не высказал, что не так готовились. Всё равно, звонят, приезжают, просто по соседски заходят. Значит, всё устраивает. А таких, кто мне в лицо сказал, что я хозяйка плохая и не так подала, я бы больше не звала! И сама бы в гости не ходила. У нас есть такие родственники, что зовут к себе, а, когда мы приходим, то ничего не готово. И приходится самим помогать салаты доделывать и на стол накрывать. Но все уже привыкли. Наоборот, многие приезжают пораньше, чтобы помочь. Я предпочитаю созвониться и договориться, что сама принесу какой-нибудь салат или торт. Ну, мы можем с мужем похихикать про себя, что перед гостями надо бы перекусить, а то за стол раньше, чем через 2 часа не сядем. Но вслух выговаривать хозяйке... Это за гранью. В конце концов, собираемся провести время в кругу приятных людей, а не пожрать. А эти Ваши знакомые, видно, посчитали, что вы их объедаете, надеялись у вас в гостях компенсировать свои затраты, а Вы их плохо накормили. Крайне не воспитанные люди!
  • ответ для: дядя Андрей_2,0


    Кристабаль писал(а): И как Вы планируете ее остановить?

    Не общаться.

  • Как быть? Думаю, послать их лесом. Тайгою. С буреломом и медведями
  • ответ для: Вьюнок пахучий


    Zyravlik писал(а): Если бы Вы знали сколько конфликтов заминали... С другой стороны-если не остановить, дальше будет хуже.

    И как Вы планируете ее остановить?
  • ответ для: дядя Андрей_2,0


    Кристабаль писал(а): А с другой стороны... она хоть честно сказала, что ее напрягло И да ладно...за это тоже спасибо. Хотя бы сказала честно, и открыто, в глаза. Но я уверен, что не стоит вам разжигать из за этого огонь войны. Ну сказала и сказала. Можно было рассмеяться, обнять ее и сказать, что то типа Да, Рита, у тебя однозначно стол бывает лучше! Любим мы к тебе в гости ходить! Гогда пригласишь на роллы, нас с мужем? Мы готовы! И все, конфликт исчерпан и рассеян легкостью самого человека.

    Если бы Вы знали сколько конфликтов заминали...
    С другой стороны-если не остановить, дальше будет хуже.

  • Какие наглые.... Наплюйте на них и держите дистанцию

  • Я бы таких гостей на х*р послала...
    Они к вам пообщаться ехали или жрать???
    Сами-то поди с пустыми руками приехали?
    Мне нравится общаться с простыми людьми, а ваши друзья похоже с очень сложным хорактером и с притензиями на то, чтобы к их приезду как к визиту английской королевы готовились .
    Неужели у них язык бы отсох, попросить поесть/попить у вашего супруга? Взрослые люди, а ведут себя хуже детей

  • Да не друзья они вам вовсе никакие

  • Я никогда не встречала таких наглых людей и мне сложно в это поверить. Словно они не жрали неделю и тут с дороги нужно срочно за стол. Больше бы просто не общалась.

  • Даже если им не понравилось что-то, то они не должны были высказывать Вам это. Они показали свой уровень воспитания. Если далее будут встречи с ними, то они не стесняясь начнут все критиковать, чтоб на Вашем “неидеальном“ фоне предстать такими хорошими. Вообще, тот факт, как они набивались к Вам в гости, должен был насторожить Вас...
  • ответ для: Вьюнок пахучий


    Zyravlik писал(а): Ну вообще со своим уставом в гости не ходят. Они невоспитанные только и всего. И друзья у нас есть другие, более адекватные, с которыми реально весело. И не такие зануды, как уныло го м но.

    А с другой стороны... она хоть честно сказала, что ее напрягло
    И да ладно...за это тоже спасибо. Хотя бы сказала честно, и открыто, в глаза.
    Но я уверен, что не стоит вам разжигать из за этого огонь войны. Ну сказала и сказала. Можно было рассмеяться, обнять ее и сказать, что то типа “ Да, Рита, у тебя однозначно стол бывает лучше! Любим мы к тебе в гости ходить! Гогда пригласишь на роллы, нас с мужем? Мы готовы!“
    И все, конфликт исчерпан и рассеян легкостью самого человека.
  • ответ для: дядя Андрей_2,0


    Кристабаль писал(а): Ваши отношения с друзьями точно не стоит рассматривать в категориях Кто прав, а кто нет?. Здесь нет правых, и нет виноватых. Вы поступили так, как поступили, исходя из своих возможностей, и своих желаний. И на мой взгляд- сделали все отлично, и все хорошо. Подготовились, предупредили о том, что задержитесь, и проверили встречу вполне на Но как и в любых парных отношениях, всегда есть и присутствует момент конкуренции, момент соперничества между вот такими дружескими союзами семейных пар. И у Ваших друзей, он выражен наиболее явно. Они с удовольствием откопали ваше с мужем несовершенство, и нашли к чему придраться, и за счет чело поднять ЧСВ их пары. И чай Вы не подали, и не приготовили чубапели именно к их визиты Уверен, когда они пришли домой, они с большим удовольствием все это проговорили в своей постельке, отметили, что их организация посиделок будет получше, и что Вы, как хозяйка не столь идеальны, а Ваш муж, как мужчина не столь сообразителен, как муж ваших друзей. В общем, все получили свою порцию удовольствия. Вы- провели вечеринку, он приняли в ней участие, подняли свое ЧСВ чувство собственной важности, и все успокоились до новых встреч! Не стоит Вам все так близко принимать к своему сердцу! Вся жизнь игра- а люди в ней актеры! Уверен, ваша дружба продолжится, и вы еще не однократно будете встречаться, и будете дружить! Если бы не было вас, вашей пары- им было бы скучно , а Вам с мужем, будет скучно без них

    Ну вообще со своим уставом в гости не ходят. Они невоспитанные только и всего.
    И друзья у нас есть другие, более адекватные, с которыми реально весело. И не такие зануды, как уныло го м но.
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
как бы вы отреагировали если бы незнакомый ребёнок на улице подошел к »
тема содержит фото как получилась на этом фото?»
почему считается, что сейчас никто не ест пельмени с уксусом? » 13
тема содержит фото зачем её приглашают петь для выпускников? что за сюр, что подростки её» 11
ура ура ура пришла жаришка! лету быть!» 9
вы всегда говорите правду? чтобы сохранить чужие нервы или отношения, » 18
тема содержит фото на сз встретила идеального мужчину, если бы не муж влюбилась бы! такая» 37
у вас было, что мужчина носил на руках, но поступил с вами по-скотски?» 12
сколько чемоданов и сумок берете с собой в путешествие с ребенком? хва» 8
почему для человека важнее материальное, чем я и дочь? но вещи же прих» 9
сегодня ветрено, но наконец-то солнечно! » 5
как думаете, в этом году будет настоящее лето? в городе не лето, а нас» 19
вы боитесь такого, что паразиты могут пойти через горло? я очень боюсь» 9
что вас удивило в последнее время?» 45
кто-то знает этот препарат? назначили на месяц вместе с ад. » 1
сегодня опять наслушалась от мамы потому что отказалась убирать за ней» 23
вы бы смогли влезть в чужую семью, если бы вам очень понравился мужчин» 72
сказал, что хочет свозить меня на море как приедет с вахты. о чем это » 25
закончила университет. родители говорили, что подарят 10 тысяч, а пода» 14
тема содержит фото действительно ли настолько хороши салфетки для интимной гигиены? » 13
как вам кажется, неприлично ли после пробежки идти к косметологу? » 51
у начальницы скоро юбилей 65 лет - что можно подарить? я уже ей все пе» 14
зачем мужчины врут про свой рост? говорит, что он 188, я прихожу, а та» 18
человек не закрывается в ванной и обижается, если кто-то закрывается.» 6
почему запах любимого мужчины самый вкусный, даже если он не мылся? » 7
тема содержит фото подскажите, как взять себя в руки и не закрываться? ощущаю себя неинте» 20
сколько вам лет? на сколько себя ощущаете? на сколько выглядите? это о» 64
ребенок в 2,5 года не говорит: только мычит и истерит, хотя сама мама » 18
тема содержит фото как вам такие лосины с вб? » 25
обязательно ли писать отказ от наследства или просто не вступать в нег» 1
боль в икрах ног. к какому врачу идти? чем можно успокоить боль до пох» 16
как у вас быстро сохнут полотенца после использования? включаете ли вы» 14
сделала антицеллюлитный массаж, так печёт. сладкое и жирное ем мало, п» 1
вы вспыльчивый человек? действуете на эмоциях или с холодной головой? » 23
почему сейчас до сих пор любят блюда, которые готовили ещё наши мамы и» 13
тема содержит фото романтичное фото? такая погода в этом году! » 13
кажется, что я умственно отсталая! муж за мои промахи так орёт, что вс» 53
а у меня небольшой рекорд. сегодня ровно две недели как я не курю. поз» 33
что бы вы сделали с подарком для близкого человека, с которым перестал» 7
уместно ли невесте, которой ближе к 45 лет надевать свадебное платье и» 34
что мне дальше делать? достало вконец отношение мужчины, не общаемся б» 45
часто думаю о разводе, я вечно уставшая, меня всё раздражает, это коне» 36
как думаете, из-за чего после интима регулярно появляется цистит? » 3
без путешествий и поездок жизнь жалкая?» 48
подруга перестала общаться! стала говорить гадости про моего мужчину и» 27
у вас работает вк? у меня не работает сейчас. » 10
вам нравятся птицы так же, как кошки и собаки? они вас умиляют? я равн» 16
тема содержит фото какой цвет волос лучше: рыжина или ближе к моему природному цвету? » 64
какие у вас минимальные сроки, чтобы похудеть на 2 кг? » 21
тема содержит фото ну, мой сериал продолжается! жена бывшего любовника, просит отказаться» 145
тема содержит фото что бы вы подумали и ответили? написал: в браке оба должны делать друг» 10
какой у вас рост и вес? у меня 172 и 60 » 31
тема содержит фото я выгляжу за рулём как курица или как классная сара коннор? » 31
это норма быть такой? хочу быть женой богатого мужа и бегать по полю, » 26
вы ещё пользуетесь ежедневниками, блокнотами? или у вас всё уже в теле» 15
бывшая перешла к оскорблениям в адрес вашего мужа. что вы делали бы?» 17
тема содержит фото вам нравится опоссум? как по мне намного симпатичнее выхухоля и не вон» 23
тема содержит фото вам нравится моя фигура-прямоугольник в жирном весе? » 61
тема содержит фото почему никто не понял его? неужели непонятно, что у человека не зажива» 18
тема содержит фото какой характер у этого мужика? » 32
нетрадиционный интим появился во второй половине 20 века? » 32
тема содержит фото к нам на день молодёжи приезжал жгучий мужчина! » 13
что даёт вам официальный брак, штамп в паспорте? серьезность отношений» 149
вы бы хотели быть гномом, который живет в сказке, в лесу среди милых з» 13
почему девочки тяжелее переносят разлуку с матерью, чем сыновья? дочь » 13
люди, которые помогают посторонним, но не помогают близким, пытаются п» 11
боюсь мужчин. например, врачей. будто они злые дяди заумные, а я никто» 34
у кого был опыт долгих отношений на уровне встреч? чем закончилось все» 26
почему скорпионы так гордятся собой и выпячивают свой зз? никто так бо» 9
попался таксист-скунс. воняло грязными носками на весь салон. занизили» 23
раньше я покупала платье для танцев в одном магазине, звонила в туда, » 4
тема содержит фото как бы расценили поглаживание по руке, пока он в отключке был? они не » 1
почему парень перестал писать? 2 дня как я уехала с алтая. переписывал» 18
тема содержит фото у девушки слева широкие плечи? и у меня тоже широкие? » 13
вопрос к тем, кто живёт один, сколько денег в месяц у вас уходит на ед» 33
в мужских изменах виноваты сами женщины? никто не обязан любить и хран» 19
сколько прокладок у вас уходит на месячные и сколько дней они длятся?» 46
если человек постоянно жалуется, что ему не везет по жизни, это синдро» 4
посоветуйтесь книги для мужчин, способствующие понимаю, развитию харак» 8
хотела сегодня картину по номерам начать. акриловые краски подойдут к » 22
кто-нибудь заказывал, находясь в москве, например, доставку продуктов » 65
тема содержит фото он достоин, чтобы в него влюбиться? его косо-криво показали в фильме. » 2
ваш самый любимый турецкий сериал? у меня моя прекрасная жизнь » 16
чего вам сейчас хочется в своей жизни?» 43
со скольких лет можно приучать ребёнка чистить рыбу? моя дочь в 6 своб» 9
вы кого-нибудь ненавидели в своей жизни? я соседку, она плохо себя вел» 43
врач на первой встрече дал свой номер! на приемах включает музыку, как» 31
кто ещё может кусать дома, кроме клопов и комаров? » 13
у кого один ходит в сад, другой в школу, как справляетесь? или развива» 6
вы ощущаете скуку от жизни? » 32
женщина должна рожать столько детей, сколько она сама может вырастить?» 23
вы бы рискнули съесть опасную рыбу фугу? » 13
хочу узнать мнение сестры стоит ли продолжать общение со знакомой. как» 21
мама готовит вкусные блюда, чтобы угостить родственников, а мне не мож» 19
зачем мать парня говорит его девушкам, что он лежал в психушке? она же» 19
вам когда-нибудь мерещилось будто по вам что-то ползает? что это может» 8
тема содержит фото как вам такой костюм? » 22
мужчина овен, родившийся в год быка. что скажете? какой у него характе» 11
сталкивались с агрессивными таксистами? что предпринимаете? я спрятала» 3
какие грибы можно собирать в июле в вашей местности? растут ли белые г» 4
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru