вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 7000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Вообщем такая история. Живём у меня, в квартире моей мамы, у нас своя комната, маме в месяц платим 10 тыс р, за кварплату и на бытовые расходы, типа порошка, лампочек.. Я сейчас сижу в декрете, получаю 17 тыс, но мы их откладываем, т.к копим на квартиру. В итоге живём на деньги мужа, он сам покупает продукты, я ему пишу список, стараемся поэкономней без изысков, чисто на суп и на второе, иногда даже не хочет покупать колбасу к завтраку или сыр, майонез.. Считает это не едой, а блажью. Приходится просить. Одежду сыну покупаем в ашане. В день мне даёт рублей 100, или 300 на несколько дней, я себе только воду и могу позволить, гуляя в парке.. Иногда мороженое. нет, бывают у него просветления, в отпуск скоро поедем..но он постоянно мне тычит, что содержит меня, мою маму и плюс брата!!! Дома живут две кошки, мои, я их ещё до брака притащила в дом, корм покупаем 10 кг за 4 тыс р, пару раз муж брал, сейчас решил брать с брата и мамы, хотя они не в ответе за моих животных, мама согласна дать денег, но ему мало и он хочет припахать брата. В итоге поскандалили, опять бесится, почему ВСЕ на его шее, хотя брат себя сам кормит, да и маме даёт, она на пенсии, мне с ребенком помогает. Ещё был скандал, брат хотел на дачу поехать с ночевкой, а там стоит раскладушка, которую муж купил в прошлом году для меня, она жёсткая и простая, двуспальная. Так муж сказал, что брат халявщик будет спать на Его раскладушке,*** ему, увезет и спрячет.. Короче, я в шоке от такой мелочности. Вообще брат сейчас в сложной ситуации, жена бросила, долгов много и вот мой муж прям все его пытается долбать, через меня, как какой вопрос, он сразу говорит, у твоей мамы есть сын, пусть его и просит. Мне обидно, причем брат иногда нас еще и угощает вкусненьким, а мой муж воду в бутылке унес с кухни, чтоб брат НАШУ воду на халяву не пил... Можно перевоспитать или это финиш???

«семья регистрация»

начало

  • ответ для: Bresso


    Bresso писал(а): Мы вместе три года, встречались год, еще год жили в браке без ребенка, потом уже забеременнела. Муж из многодетной и не особо обеспеченной семьи, но обо всех родители заботились, у всех высшее образование, дети все хорошие. Муж работает в банке, на неплохой должности. Я не скажу, что он нас с сыном держит голодными и рваными, он свою функцию добытчика выполняет. Просто иногда выдаёт такие фокусы, как нищеброд - жадина, потом вроде люлей вставишь и снова хороший человек мы даже сейчас не общаемся, он себе сам готовит и при этом мне оставляет деньги на тумбочке и пишет, надо ли что-то купить домой

    А почему Вы не живёте у него?
    _______
    Лучшее, что есть у человека, — это собака.
    — Туссен Никола Шарле

  • Мелочный мужик. Он понимает, что вы от него зависите, поэтому наглеет. Тут хорошо написали “он был хорошим только до тех пор, пока у него не было никаких обязательств“, никакой ответственности за семью у него нет. Это ужасно, когда тебя попрекают деньгами: ага, вот я кормлю-пою вас, плачу за жилье, сына аж в АШАНЕ одеваю.
    Знаете, такой человек вам каждый рубль припомнит
  • ответ для: Мерюшка


    Ну вот мой муж считает сколько у нас йогуртов в холодильнике, не дай Бог брат съест, он мне потом ещё полдня будет высказывать, что все жрут за его счёт

  • фу
    прям фу
    муж у автора, значит, поганый, а советовать автору перевести деньги, накопленные совсем не без помощи поганого мужа, на маму и пнуть его под зад (и не забыть подать на алименты, конечно), это очень-очень мило, порядочно и не по-нищебродски
    Я не думаю, автор, что ваш муж изначально очень жадный. Я думаю, что у него просто нет денег, что у него сдают нервы (с мужчинами тоже такое бывает, они живые люди, как бы галинские дамы не думали), что теперь ему и правда жалко каждую копейку, т.к. он несколько лет вынужден экономить, и что на фоне всех передряг вы становитесь ему безразличны
    и он вам тоже: “Причём если он поехал ко мне на дачу, то значит в след выходные он едет к себе домой“. У вас даже дома разные
    и еще. Вы, зная, что у вашего избранника нет жилья, нет высоких заработков, на какую жизнь рассчитывали, выходя за него замуж?

  • Это финиш.
    Когда я была в декрете, жили с моими родителями, бабушкой, двумя (!) братьями, мой муж содержал всех. Его зарплата плюс бабушкина пенсия на 7-8 человек. Плюс три крупные собаки, две кошки. Долги за комунальные платежи. У родителей был кризис, не работали, младший брат школьник, старший жил с нами периодически вроде как сам по себе, но питался за наш счёт, зарплата его шла на гулянки. И муж ни разу, НИ РАЗУ не попрекнул меня или мою семью копейкой. Моя родня (тётки, дальние родственницы, кузина даже) его при этом жмотом считала, я до сих пор не знаю, с какого перепугу. Мать его пилила, что он деньги не туда тратит, пусть дармоеды сами работают, он не слушал. С мужем мы разошлись потом, уже после того как в семье с финансами наладилось, и гадостей мне в процессе разбегания было сказано прилично, но ни разу не упрекнул, что кормил меня и мою семью - ни одного раза. Ни когда душа в душу вместе жили, ни когда потом отношения выясняли. Попрекать копейкой для него ниже собственного достоинства.
    Зато брат мой, если уж купит триста граммов колбасы, или булку хлебушку, так потом месяц-другой будет орать, что мы жрём за его счёт, вон, давеча покупал... Его еду боимся даже трогать.
  • ответ для: Bresso


    Bresso писал(а): Мы вместе три года, встречались год, еще год жили в браке без ребенка, потом уже забеременнела. Муж из многодетной и не особо обеспеченной семьи, но обо всех родители заботились, у всех высшее образование, дети все хорошие. Муж работает в банке, на неплохой должности. Я не скажу, что он нас с сыном держит голодными и рваными, он свою функцию добытчика выполняет. Просто иногда выдаёт такие фокусы, как нищеброд - жадина, потом вроде люлей вставишь и снова хороший человек мы даже сейчас не общаемся, он себе сам готовит и при этом мне оставляет деньги на тумбочке и пишет, надо ли что-то купить домой
    Ну не думаю, что ваш муж жадный, он просто бедный. Он не зарабатывает достаточно чтобы обеспечить вам комфортную жизнь и откладывать на ипотеку. А вы хотите комфортную жизнь. Ездить отдыхать, покупать колбасу, воду в парке, это не то что можно себе позволить если копишь на квартиру при средней зп, имея жену и ребенка на иждевении. У него сдают нервы, люди по разному реагируют на стресс и у него это выражается в унижении вас и вашей семьи. Вам копить еще долго до 800 тыс еще 1.5 года, и жить в том кошмар что живете. Потом брать 3-4 млн в ипотеку а это тыс 50 р платежей, вы этого просто не выдержите, учитывая его характер
  • ответ для: Bresso


    * указывать
    _______
    Лучшее, что есть у человека, — это собака.
    — Туссен Никола Шарле
  • ответ для: Bresso


    А откуда он и Вы? Я не прошу оказывать точный город, просто хочу понять, чьё место проживания “круче“!
    _______
    Лучшее, что есть у человека, — это собака.
    — Туссен Никола Шарле
  • ответ для: Неожиданная


    Мы вместе три года, встречались год, еще год жили в браке без ребенка, потом уже забеременнела. Муж из многодетной и не особо обеспеченной семьи, но обо всех родители заботились, у всех высшее образование, дети все хорошие. Муж работает в банке, на неплохой должности. Я не скажу, что он нас с сыном держит голодными и рваными, он свою функцию добытчика выполняет. Просто иногда выдаёт такие фокусы, как нищеброд - жадина, потом вроде люлей вставишь и снова хороший человек) мы даже сейчас не общаемся, он себе сам готовит и при этом мне оставляет деньги на тумбочке и пишет, надо ли что-то купить домой
  • ответ для: Bresso


    “Шарик, поздравляю-ты балбес!“ (с).Я была без мозгов, когда замуж выходила. Но Вы меня переплюнули. Если он сейчас зарабатывает не очень, то ипотеку вам вряд-ли дадут. В ближайшем Подмосковье можно найти неплохую квартиру гораздо дешевле, чем в Москве. Но будьте реалистами, ипотека -это кабала. Если сейчас не хватает, то будет взнос больше 17 000 + квартплата. Деньги лучше перевести в доллары на имя мамы и этот Вклад завещать Вам. (На всякий случай.) Муж не менялся до свадьбы. Вы сами себя обеспечивали и просто не дали ему развернуться во всей красе. Если посчитать, съем частной квартиры мужу обошелся бы гораздо дороже,чем 10 000 . Так что он сэкономил.Дальше будет хуже. И учтите, человек или умеет говорить “нет“, или не умеет вообще, а не выборочно. Если не может отказать знакомым, значит, не не скажет “нет“ родственникам.А не ломаться если ему предлагают помощь в улучшении ЕГО жилищных условий. А Вашей маме надо взять себя в руки, и напомнить, кто в доме хозяйка. Это неуважение и к ней, и к Вам. Такого доброго молодца спустила бы с лестницы. Научиться быть Мужчиной, тогда можно подумать и о возвращении. Это не муж, а завистливая и инфантильная “подделка“. От кошек проблем меньше, а любви больше.

  • Нда ...уж. Терпеть не могу мелочах! Сам главное живёт у вашей матери и ещё попрекает... Да он должен сам предлагать помощь в благодарность ей, а не попрекать.. Такие не меняются! Без него вам будет лучше! Хотя бы из за не уважения к вашим родным его надо гнать метлой! !!!

  • У меня после прочтения вырвалось одно слово, но за него забанят, если напишу его!
    Вы в Москве живете? Откуда муж? Как давно вы знакомы, сколько вместе до рождения ребенка были? Чем муж занимается, кем работает? Какая у него семья?
    _______
    Лучшее, что есть у человека, — это собака.
    — Туссен Никола Шарле
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
как настроение? какие планы на день? » 11
вам нравятся водолеи? какое у вас мнение о них? » 2
вы согласны с тем, что мужик никогда не уйдет просто так, а только к д» 12
что из последнего заказали на вб или озон? давайте с фото! » 53
вы зависите от чужого мнения? » 11
как вы готовите окрошку? пп? чем заправляете на диете? » 10
какой продукт вы не любите? и не едите блюда с ним? » 25
мыло ручной работы, шоколадные фигурки, зефирные цветы - насколько это» 6
мужчины почему-то удивляются, когда меня смущают их дети! неужели не п» 8
вы были в счастье у исаакия? » 12
кто из свободных участниц в скором времени найдет спутника жизни, как » 26
если бы вы могли изменить какую-то одну вещь в своем прошлом, что бы э» 10
вы тоже интуитивно чувствуете, как к вам относится человек? потом оказ» 5
если бы вы могли дать совет самому себе в 15 лет, что бы это было? » 21
на какую оценку защитили свой диплом? как считаете, это оправдано? » 53
тема содержит фото смотрели этот сериал? очень высокий рейтинг, а как вам он? » 19
как вы относитесь к интиму за деньги? я положительно, если муж брос» 31
напишите любимое произведение франсуазы саган » 7
какие у ваших мужчин есть заблуждения, относительно вас? мой выдал, чт» 25
тема содержит фото вы узнаете, кто изображён на татуировке посередине? какой общий вайб о» 29
вы ищете гречку по акции и кабачки не протухшие? для вас это является » 42
какой мужчина мне подойдёт? » 14
тема содержит фото я горжусь ей! вчера случайно прочитал новость, что она покорила эверес» 17
как вы представляете свой идеальный день? » 3
тема содержит фото как вам такой топ? считаете вульгарным? или красивый? » 19
если бы вы до конца жизни должны были есть только один продукт, что бы» 15
покупаться съездила норм, водичка тёплая. до сих с братом тусуемся » 17
почему вещи в магазинах 2-3 раза дороже, чем на вб? привыкла видеть бл» 29
тема содержит фото бывший муж продолжает проситься в гости к моему новому мужу! неужели е» 90
если бы вы должны были проживать один и тот же день, какой день вы бы » 7
вы любите читать детективы? какой любимый писатель? » 17
вот и август наступил. какие планы на него?» 35
если бы вам осталось жить год, как бы вы его провели? » 7
вы взвешиваетесь каждое утро? » 40
не нравится заниматься этим, но хочется! чувство вины перед будущим му» 3
хотели бы вы стать бессмертным? почему? зачем? » 15
вы верите в гороскопы? замечаете одинаковые черты характера? нравятся » 18
почему не зная человека один вызывает симпатию, а другой отталкивает? » 6
у вас есть родственники в другом городе или регионе? или все живут в в» 17
у вас есть примеры, когда жена очень экономная? мой милый считает, что» 37
если бы ваша жизнь была фильмом, как бы он назывался? » 19
пошли бы вы на свидание с красивым и богатым, если есть расхождения во» 18
как проходит ваш вечер? чем занимаетесь? » 32
а мне какой подойдет мужчина, как думаете? все злые - мимо.» 29
у кого есть коронки на зубах, сколько лет уже стоят и не вызывают необ» 10
мне только что пришло уведомление, что нужно обновить ватcaп, но в обн» 10
думаете, на пвз тяжело работать? мне кажется, да! » 23
вам встречались руководители-деспоты? смогли с ними работать? » 4
насколько странно, что я не могу есть на кухне? у мужа также. всю еду » 16
у кого из участниц, на ваш взгляд, лёгкая жизнь, как по маслу? » 138
приятно ли заниматься интимом? по любви и без любви. » 42
тема содержит фото помните ее? раньше была женой миллионера, а теперь носит шмотки с вб! » 21
наблюдали такое? красивые мужчины и женщины высокомерны и ведут себя ж» 12
что делать? лежу в больнице. так плохо, что я не сделаю то, что пообещ» 14
когда у вас было самое высокое либидо, а когда низкое? пишите и текущи» 17
стали бы здороваться с соседкой 86 лет, которая рассказала, что была э» 71
а это правда, что у женщин после родов становится ярче? » 14
возникла симпатия к стоматологу на 15 лет моложе! шла как на праздник,» 6
тема содержит фото что бы сказали о человеке по глазам? » 39
что считаете наиболее важным дополнением к внешности? выберите одно » 6
на сколько баллов по 10-балльной шкале оцениваете свое умение терпеть?» 27
снились ли вам сны, которые вы запомнили на всю жизнь? а вещие сны сни» 6
тема содержит фото это вросший ноготь? после неудачного маникюра стали появляться заусенц» 3
планируете сидеть на этом сайте, когда вам будет 60-80 лет? какие буду» 51
тема содержит фото какую фигуру из этих вы бы себе больше хотели? » 13
знакомый сказал: ты некрасивая! я сейчас завишу от него по работе. » 27
тема содержит фото какой рост бы дали по фото? » 12
с чем у вас ассоциируется слово станица? » 30
любовь - это... дайте своё определение этому чувству. как вы понимаете» 13
надвигается проверка, а у меня неделя отпуска, а коллега заболела! вот» 8
делитесь своими самыми последними покупками на валберис» 6
вы легко отпускаете людей из своей жизни? или пытаетесь выяснить причи» 9
тема содержит фото как вам такая фигура? можно назвать идеальной? » 5
вы покупаете одежду на вайлдберриз? часто некачественные вещи, но карт» 24
кто-то пил или пьет витамин а? жиро- или водорастворимый? в какой дози» 8
тема содержит фото работаю в суде, просто уже тошнит от таких, кто носит презервативы в п» 54
я говорю во сне. страшно, что наговорю лишнего, скелеты в шкафу расска» 23
муж сказал что я меркантильная. я правда такая? » 26
вы такое почувствовали бы? муж обеспечивает, но раз в месяц изменяет!» 19
что у вас будет на обед? » 9
тема содержит фото бывший муж прислал фото. вам нравятся такие креативные свадьбы?» 44
у кого какая любимая еда? я балдею от леща с икрой. » 16
чем вы сегодня будете завтракать? » 6
любите лысых мужчин? нравятся вам такие? познакомилась с лысым. » 86
скучаете по дому детства? появилась мечта выкупить эту квартиру и жить» 27
тема содержит фото с макияжем или без? как лучше и почему? делаю совсем легкий макияж, но» 20
самое опасное для женщины - это влюбиться. согласны с этим утверждение» 21
тема содержит фото вчера сходила на свидание! попробовала я том ям. он острый всегда? » 51
кто какие фильмы, сериалы или тв-шоу сейчас смотрит? поделитесь чем-то» 33
вы зависимы от кого-нибудь эмоционально? от кого? или люди на вас не в» 12
есть те, кто спокойно могут обойтись без мяса неделю или больше? » 18
как бы вы отнеслись, если бы у вас начинались отношения, а мч продолжа» 24
татуировки, говорящие больше, чем хочется, почему их не сводят? » 5
назовите 3 участниц, которые сразу приходят на ум при слове галя.» 36
какой у вас вес на сегодняшний день? » 24
тема содержит фото вам нравится внешне принц гарри? мне даже выйти замуж за принца захоте» 16
вы испытывали ощущение абсолютного счастья? в какой момент, из-за чего» 43
татуировки с первого раза получаются или надо ходить несколько раз, чт» 18
что значит фраза: чего у тебя нет, этого тебе и не нужно? » 11
покупаете сухоцветы или искусственные интерьерные цветы? » 9
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru