вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 8000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Бывает,что в семье,когда первому ребенку исполнится лет 10-15,а то и больше,рождается второй ребенок.С этого времени часто нормальная жизнь у старшего кончается и его порой превращают в бессменную няньку да ещд и тыркают,и наказывают,если не досмотрел или что-то не так с младшим.Я не говорю про разовую посильную помощь,ну там в магазин сходить,тарелки помыть,посидеть час с малышом не в ущерб учебе и отдыху,а когда старшего превращают прямо в раба,в эдакую

«семья регистрация»

начало

  • ответ для: smoky eyes


    smoky eyes писал(а): Я была домоседка,в школе класс был дурной,все издевались,только одна подружка была,я вообще 6 школ меняла,мы постоянно квартиру снималиуже 7 лет живем в своем доме.Так что во дворе друзей не имела.Я шла в школу,дальше после школы лазила только с той подругой по дворах,дальше домой.Наверно никому не понять,но чаще всего я приходила после школы домой и просто сидела за компом или теликом,так что с 6 до 9 сидела с сестрой,если бы не малая все равно бы сидела дома и пялила телек. Кстати с 10 класса,весны я на свидания ходиламама во вторник и четверг раньше приходила и меня иногда отпускали.
    Все же мама не совсем на вас свалила младшую, все же с пониманием отнеслась, раз когда приходила пораньше, отпускала, зная, что вам тоже не легко. Я бы не сказала, что меня уж очень ущемляли с младшими. Я только иногда следила и сидела.Целыми днями на каникулах я не сидела. с двоюродным братом я иногда гуляла и играла, остальное делала бабушка, только он лет 7-10 все время летом, когда приезжал, требовал много внимания, все хотел, чтобы я с ним занималась, играла(общительный очень), но потом они стали играть и гулять с моим родным братом(у них разница в возрасте-2 года, общие интересы) А так не сказал бы, что мне учиться не давали или что много эксплуатировали
  • ответ для: smoky eyes


    smoky eyes писал(а): Когда сестре было 3 я уже уехала в институт в другой город,а в основном активно ухаживала когда она еще в пеленках была.Поверьте я даже много бездельничала.Уроки почти не делала,так как ставка была на биологию,химию.Я была смышленая,помню математику и укр. на переменке делала.Анг. хорошо знала,ходила 2 раза в неделю к репетитору.А так как я отличница я по собеседованию сдавала устно химию и биологию которые я знала в совершенстве.Хорошо хоть диктант не писала,я ужасно знала грамматику мне ставили 10 по языку,только чтобы медаль не испортить,я диктанты я на 2 писала в школе. Еще раз повторюсь,я с сестрой каждый день с 6 до 9 сидела,а домой приходила в 2 часа дняили позже когда с подружкой лазила по дворам.Вы думаете если бы не сестра я бы с 2 до 9 только бы училась,все равно бы в компьютер пялила или телек смотрела.
    А все -таки вы-молодец. Наверное, очень способная.Это такая колоссальная помощь маме и такой тяжелый труд-водиться с ребенком до 3 лет. Да еще и успевали учиться на отлично, мало сидя с уроками. Я в старших классах сидела не только вечерами, но иногда и ночи с уроками. окончила на “хорошо“ и “отлично“ школу, но это стоило огромных усилий. Да еще занималась на заочных подготовительных курсах по математике и физике.
  • ответ для: MarinaNNN


    Я была домоседка,в школе класс был дурной,все издевались,только одна подружка была,я вообще 6 школ меняла,мы постоянно квартиру снимали(уже 7 лет живем в своем доме).Так что во дворе друзей не имела.Я шла в школу,дальше после школы лазила только с той подругой по дворах,дальше домой.Наверно никому не понять,но чаще всего я приходила после школы домой и просто сидела за компом или теликом,так что с 6 до 9 сидела с сестрой,если бы не малая все равно бы сидела дома и пялила телек.
    Кстати с 10 класса,весны я на свидания ходила(мама во вторник и четверг раньше приходила и меня иногда отпускали).
  • ответ для: MarinaNNN


    Когда сестре было 3 я уже уехала в институт в другой город,а в основном активно ухаживала когда она еще в пеленках была.Поверьте я даже много бездельничала.Уроки почти не делала,так как ставка была на биологию,химию.Я была смышленая,помню математику и укр. на переменке делала.Анг. хорошо знала,ходила 2 раза в неделю к репетитору.А так как я отличница я по собеседованию сдавала устно химию и биологию которые я знала в совершенстве.Хорошо хоть диктант не писала,я ужасно знала грамматику мне ставили 10 по языку,только чтобы медаль не испортить,я диктанты я на 2 писала в школе.
    Еще раз повторюсь,я с сестрой каждый день с 6 до 9 сидела,а домой приходила в 2 часа дня(или позже когда с подружкой лазила по дворам).Вы думаете если бы не сестра я бы с 2 до 9 только бы училась,все равно бы в компьютер пялила или телек смотрела.
  • ответ для: smoky eyes


    smoky eyes писал(а): Ну я со школы приходила около двух,няня же до 6 сидела,могла з подругами до 6 по двору лазить,няня меня маме не сдавала.дальше с маленькой,в 9 ее спать ложила,потом уроки,если уроков мало в компе сидела.Ну если подготовка к контрольной,мне в принципе з 2 до 6 времени хватало.Я как бы долг чувствовала,меня хорошо одевали.Вы представляете какой бы скандал был если б я отказалась.Все равно меня заставили,только постоянно бы ругали и ничего не покупали.
    Молодец няня, что маме не давала! Хоть была у вас какая-то возможность погулять во дворе, поиграть.
    А если вы не услеживали и сестра то-нибудь набедокурит или упадет и стукнется, вам не попадало? Как родители реагировали?
  • ответ для: smoky eyes


    smoky eyes писал(а): Может и так,но я скорее человек мягкий,бесхарактерный.Другие уже в 18 лет начинают работать,а меня родители в меде выучили,одевали,за все платили,сейчас мне 23 я на интернатуре,можно было бы и подработать,но тяжеловато в больнице до 4 сидеть,а потом на подработку идти вот и сижу здоровая корова у родителей на шее.
    К сожалению, я тоже человек мягкохарактерный. Только после 25-30 лет я мало-мальски стала отстаивать свое мнение. А до этого на мне тоже ездили все, кто хотел. И сейчас иногда бывает, что не могу сказать “нет“.
    А как вы успевали учиться в школе и получать хорошие знания при таком дефиците свободного времени, что смогли потом поступить в институт? Вы, наверное, очень уставали. Мне был 32 года, когда меня попросили недельку посидеть с племянницей(ей было 2г. 8 мес.). Причем я сидела с 111 и примерно до 5-7 вечера. Так я чувствовала себя как выжатый лимон. Она чего только не вытворяла: и по диванам прыгала, и на телефонный столик забиралась, и капризничала. Хорошо, что брат у меня не такой, как отец. Мне ни слова не сказал за то, что все в квартире было перевернуто “кверху дном“ моей племянницей. Отец бы еще и наехал, то плохо следила, что почему беспорядок. Слава Богу, сейчас отец изменил свои принципы. С племянницей от другого брата теперь он почти всегда сам сидит(его любимица), меня никто не заставляет.

  • У нас изначально было так, что второго ребенка рожаем для себя! А у старшей дочки( 11 лет), должна быть своя жизнь. А рожать детей и спихивать на старших, это вообще глупо и эгоистично!
  • ответ для: Амадея21


    Может и так,но я скорее человек мягкий,бесхарактерный.Другие уже в 18 лет начинают работать,а меня родители в меде выучили,одевали,за все платили,сейчас мне 23 я на интернатуре,можно было бы и подработать,но тяжеловато в больнице до 4 сидеть,а потом на подработку идти вот и сижу здоровая корова у родителей на шее.
  • ответ для: smoky eyes


    вы настоящая дочь и помощница,молодчинка.

  • Нет. Это крайняя безответственность по отношению к младшему и издевательство над старшим. Во-первых, как можно доверить малыша подростку??? Во-вторых, подросток должен заниматься своими делами, по возрасту, а не детей нянчить.
  • ответ для: MarinaNNN


    Когда я уехала сестра пошла в садик.Вы знаете я в школе была очень скрытная,сейчас аж смешно,я была высокая,полноватая,в очках,волосы короткие.Сейчас кому говорю не верят-я в линзах,волосы отрастила,похудела,в институте уже свободно себя чувствовала.А в школе,так как я переехала из другого города,с меня начали издеваться,я дружила только с одной девочкой,мы боялись раньше учительницы в класс войти,нас били,бросали бумажками,портфели кидали.Так что я не дежурила(убегала),в самодеятельность меня класс не брал,вот так

  • нет.
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
носите браслеты? какие? а на шею что? » 2
что в таких случаях делать? надо мочу сдать, а у меня эти дни! » 6
тема содержит фото вы пьете кофе из кофеен и автоматов? сколько в день? я сократила до од» 3
вы бы вышли замуж за тракториста? доход 120 тысяч рублей. занимается » 42
есть ли смысл готовить щи из крапивы? кто пробовал? » 18
что вам больше нравится: москва или питер? » 5
вы стираете новые, только что купленные трусы, перед тем как их надеть» 7
сказали бы на первом свидании правду, что живёте одна в квартире? » 35
кто не был в москве, у вас тоже есть этот стереотип? » 19
мужчины когда-нибудь плакали из-за вас? у меня плакали два моих бывших» 32
вы гладите постельное бельё, трусы, носки? если гладите, то зачем?! » 8
что это может значить? родственница накинулась на меня и стала грызть »
девушки, за последние 2 дня меня 2 раза сводили в ресторан! » 30
возможно ли мой животище убрать в домашних условиях? » 24
как погодка? у нас сегодня градусник поднимется до 27, а завтра - уже » 4
тема содержит фото быть поклонником этой певицы - это плохо или нормально? » 10
вы бы назвали мужчине реальное авто, о котором мечтаете? или подешевле» 15
перестали общаться, потому что ему надоело распыляться и проявлятся. б» 46
как бы вы отреагировали, обнаружив чек из ресторана в кармане вашего м» 19
мужчина дороже подарки делает женщине, у которой есть своя квартира?» 12
стыдитесь своего прошлого? есть страх разоблачения? » 23
в чем были сложности у вас при совместном проживании с мужчиной? » 18
как думаете, этично ли для врача говорить: почему не рожаете? мне тогд» 6
во сколько вам вставать в понедельник? это для вас подъёмно? » 13
работали в шестидневку? как опыт? » 7
как некоторые так легко влюбляются? моя подуга каждый год выходила зам» 45
хочу застеклить балкон! сделать по бокам закрытым или с окнами по бока» 7
ваш мужчина проверяет надеты ли на вас трусы? пришла домой без трусов » 21
директор старше меня на 10 лет. один раз она мне рожу составила и язык» 13
тема содержит фото капец в таком виде на работу идти? прошло 4 дня после травмы, что бы в» 37
узнала, что муж смотрит фильмы для взрослых! для меня это будто он хоч» 14
целый день не писал и не звонил, весь вечер ждала. я уже свободна? у н» 27
правда, что самое хорошее приходит тогда, когда не ждёшь? » 11
у вас также? стоит надеть вещь, которая идёт, как тут же парни начинаю»
вы, когда выпиваете, делаете это залпом или цедите все торжество? » 17
тема содержит фото у вас есть блокноты и ежедневники? они для работы? покажите » 28
никогда не жила с мч на одной территории. сразу страх. у вас такое был» 33
тема содержит фото классная такая фотка? » 10
вы когда-нибудь приходили на свидание с презентом для мужчины? с каким» 14
лучше синица в руках, чем журавль в небе? придерживаете такого принцип» 14
мне 28, но не было серьезных отношений. никто не ухаживал. ничего не д» 58
тема содержит фото сравниваю себя год назад и сейчас. есть изменения? было сделано нескол» 13
посмотрела, волосы у всех как из рекламы! какие есть средства, про кот» 26
тема содержит фото какое фото из этих удачнее? крайне редко надеваю такие платья. может з» 39
на сколько килограмм у вас стиральная машинка? вам хватает? » 17
вам нравится огонь? любите как потрескивают дрова? » 6
где у вас расположена микроволновка? на специальной полке? » 20
тема содержит фото это образ ухоженной женщины? » 15
вы штопаете мужу носки? а он вам пришивает пуговицы? » 18
а вы тоже замечаете на кроссовере дам с перекошенным лицом? » 44
зачем люди ходят в лес зимой? » 23
вы бы обиделись, если мужчина подарил бы вам подержанное авто? приняли» 8
вы следите за блогерами в соц сетях?» 10
что бы вы выбрали: жить всю жизнь с родителями или с одним мужчиной?» 40
смогли бы вы трусы менять раз в неделю? » 34
кто не пьет кофе, что вы делаете, когда нужно взбодриться? » 20
на какие курсы, кружки, секции можно пойти если в декрете? устала без » 26
мой муж ходил в ресторан с другом или с другой женщиной? чек точно не » 25
тема содержит фото как вам такие труселя? какие бы купили мужу?» 15
любите халву? какую пробовали? купила в магазине халву с фисташками» 21
кто пьет коллаген в порошке, у вас жкт не страдает? ни от какой еды не» 10
если мужчина дарит авто, а после стал намекать на интим, как бы вы сре» 8
как давно готовили эти блюда? » 54
стали бы продолжать разговор с мастером, если уже записались к другому» 19
как вы считаете, нормально ли для мужчины брать в долг у своей жены? » 19
вам гинеколог подает руку, когда с кресла сходите? мне врачи-мужчины » 10
тема содержит фото как вам такой интерьер? симпатичный или нет? » 15
какой фильм поднимает вам настроение? ищу добрые, смешные. » 17
для вас это было бы странно? одинокий мужчина замораживает клубнику дл» 35
психоделические сны. как думаете, что меня беспокоит? спала крепко, по» 10
какая у вас помада на каждый день? матовая? подскажите какую купить » 37
что вы просили у мужчин на первых свиданиях или до свидания? » 139
какой самый дорогой подарок вам дарили мужчины? » 23
как сделать из кабачков ананасы? очень хочется удивить семью! » 14
это странное поведение мужчины? просил меня писать сочинения о трудных» 11
смотрите интервидение? понравилось? стоит смотреть?» 7
если бы мужчина на первом свидании вас пригласил бы в столовую, ваши д» 27
встретился мужик и начал намекать на это! это был прикол! без комплекс» 11
вы едите каши из смеси круп? например рис и пшено? я даже представить » 24
пьете ли вы энергетики? помогают ли взбодриться? » 32
что помогает вам жить в моменте? получается ли созерцать? думать о веч» 25
где вы храните носки и трусы? удобно? » 16
тема содержит фото можно ли почувствовать свое альтер-эго в старой больнице рядом с зерка» 8
у кого дайсон, подскажите. у меня первая версия, стоит ли покупать нов» 6
что не очень съедобное ели в детстве? мне захотелось укусить мочалку с» 9
тема содержит фото вы ели такие чипсы - картофельную соломку? вам нравятся? » 4
какие из этих странных привычек у вас есть в быту? » 19
какие предметы в школе вам давались лучше и хуже всего? » 20
тема содержит фото бреду я по дороге одна. как причёска, думаю начать отращивать опять » 18
какие песни группы ария вам нравятся? » 9
что вы почувствовали в первый момент когда узнали что забеременели? » 26
кто разводился, вы выходя замуж предполагали, что можете разойтись? » 30
выпивали с коллегами. жалею что призналась ему! он замечал и я не в ег» 32
вы создаёте темы, обсудить которые вам интересно? чьи темы вам больше » 39
что вы предпринимаете, если зачесалось там?» 11
тема содержит фото на какой возраст выгляжу? я считаю свою внешность красивой и необычной» 53
тема содержит фото кто смотрел сериал бывшая жена? я смотрю и готовлю » 10
можно ли это считать изменой, при условии, что есть постоянный любимый» 43
тема содержит фото в каком возрасте ваши дети поползли? ставили манеж? а ходунки использо» 21
в каком возрасте у ваших мам наступил климакс? а у вас, если уже насту» 24
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru