вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 7000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Девушки, такой вопрос: у кого-нибудь есть дети-инвалиды? Поясняю, у знакомой родился больной ребёнок с синдромом Дауна и водянкой головного мозга. она плачет деньи ночь, очень мечтала о ребёнке и тут такое несчастье. растить она его говорит что не сможет, и в дет.дом отдать тоже не может. прям вся почернела от горя. Тут советовать очень тяжело. много кто скажет “ я бы не отдала...“ но ведь это очень тяжело растить такого ребёнка и каждый день видеть его мучения. Скажите, пожалуйста, у кого дети с какими то серьёзными болезнями, как вам приходится - очень ли тяжело? и ... может кто отдал своего такого ребёнка в спец.учреждение? понимаю что может кто не захочет в этом признаться, но спросить то можно....

автор: СамаНаивность, 19.11.10 16:12 все темы»
комментарии: +412, просмотры: +26423
вход» 
«дети регистрация»

начало

  • ответ для: cf6imecy69ka


    Если вы рожали 20 лет назад подготовка к рождению здорового потомства с головой выгядит несколькоо ммм натянуло. В 90 годы вы просто пИсали в баночку в ЖК вот и все анализы на совместимость. А писАть о том как чисто в теории должно быть это просто бла-бла - разговор не о чем.
    Спарта - я так и думала что о ней вспомнят (ога вы еще ледниковый период вспомните) Ну и где это Греция? Отсталая нищая разграбленная европейская страна. Уровень развития цивилизованного государства зависит от отношения к больным, детям и инвалидам. В Европе своих, заметим, не бросают. А у нас все как в джунглях и по тем же понятиям.
    Природой заложено убивать больное потомство? Природой человека или животного? У человека такого нет, а у животных не заложино ухаживать за больными родичами, если заяц болен и стар, но идет подыхать в лес, за ним по 20 лет никто не ухаживает и подгузники не меняет.
    У больного ребенка то есть шанс вырасти и радовать родителей СВОИМИ достижениями, а вот больной родитель может порадовать только тем что протянет не очень долго, потому как в отличии от ребенка шансов радовать и рости у него никаких.
  • ответ для: cf6imecy69ka


    полностью с вами согласна.
    Понятия ДАУН и АУТИЗМ - разные!!!!
    Даун распознается еще в утробе...
    Девушка (акварель) не понимает , о чем говорит... по моему рассуждения у нее чисто теоретические, про любовь и... вообще миротворчество... посмотрела бы я (ттт) коснись такая ситуация ее лично. Хорошо рассуждать про “другую любовь“ в чужих семьях.
    _______
    Любовь - это торжество воображения над разумом...

  • сочувствую вашей подруге. у нас соседка беременна когда была, лечилась то ли от гриппа, то ли от бронхита- кололи антибиотики. свекровь ей говорила травки пить, а та ни в какую не хотела слушатьее. в итоге родился ребенок с водянкой. у них уже был 1 ребенок, это второй. сейчас ему почти 2 года, не сидит, не реагирует, голову держать начал недавно. очень жалко. мучаются, по больницам возят. два раза делали операцию, врачи обещают жизнь до 12 лет примерно.
    но отдать у них и мысли не было.
    подруга пусть сама решает, не давите на нее. Бог всегда посылает испытание с умыслом. и никогда не дает ребенка просто так. может у вашей подруги карма такая, это ее крест, и не в вашей воле решать за нее. терпения ей, и помогайте, чтобы она не решила. и всегда есть надежда на излечение, сейчас медицина скачет вперед

  • Даун может родиться и у здоровых родителей, к этому не приготовишься.
  • ответ для: Aquarelle_


    а при чем тут моя нравственность???? Вы понятия не путаете? Моя точка зрения относится не много к другому. Если уж на то пошло. Если хочешь потомства то подготовится к этому с головой. Пройди все тесты сдай все анализы в том числе и на совместимость. Тогда шанс родить здорового ребенка увеличивается.
    бред. не дай бог если у меня кто заболеет я буду ухаживать это тоже природой заложено если на то пошло. А вот что касаемо больного потомства так вот в Спарте не плохо с этим делом разбирались (конечно я не за такие методы. но в них было зерно).
    Далее одна из причин возникновения аутизма это ртуть (повторюсь одна из многих. но лучше исключить это на всякий случай)так вот морепродукты содержат ртуть. И вот тут уже как рулетка. чаще всего она не накапливается в больших количествах в организме. Но если идет сбой в этом процессе. есть шанс аутизма. Так что лучше исключить.
    _______
    Конкурс мисс фитнес. голосуем за достойную участницу https://www.galya.ru...

  • Жаль , что не сделала Ваша подруга анализ на этот синдром, когда ребенок еще был в утробе.(((
    Это очень тяжелая тема.
  • ответ для: cf6imecy69ka


    Ну я поняла если вашего близкого родствиника случиться паралич (со стариками увы это бывает) вы его усыпите.
    Про морепродукты вообще ерись, прочти как про стрижку во время беременности. даже спорить не о чем.
  • ответ для: cf6imecy69ka


    Вы не понимаете что я вам пишу или не читаете, но это как всегда :-)
    С другой стороны мне с вашей нравствиностью все понятно. И спорить тут и правда не о чем :-)
    Каждый из нас высказал свою точку зрения, на том и разойдемся.

  • аутизм можно и предотвратить. не нужно кушать морепродукты во время беременности и шанс что ребенок будет здоров увеличивается.
    _______
    Конкурс мисс фитнес. голосуем за достойную участницу https://www.galya.ru...
  • ответ для: Aquarelle_


    а что самопожертвование у нас это подвиг? Губить свою жизнь и жизнь близких это тоже подвиг?
    _______
    Конкурс мисс фитнес. голосуем за достойную участницу https://www.galya.ru...
  • ответ для: Aquarelle_


    супер это когда вырос нормальный чел. Просто нормальный чел который отучится. найдет работу создаст семью. Родит здоровых наследников. А будет ли он при этом вундеркиндом или середнячком не важно. А вообще мы с вами спорим не о чем. У меня здоровый сын (тьфу тьфу) у вас я так и не поняла вы либо беременны еще либо уже есть нормальные дети. Так о чем мы спорим та??? вот если бы у вас был (не дай бог) больной ребенок и вы бы мне тут доказывали как это замечательно тогда спор был бы уместен
    _______
    Конкурс мисс фитнес. голосуем за достойную участницу https://www.galya.ru...
  • ответ для: cf6imecy69ka


    >а кто говорит что жизнь легкая штука
    Вы и говорите - если что сразу аборт или в детдом чего уж проще. Главное самой не страдать у нас это красной нитью во всех коментариях.
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
какие планы на воскресенье? у меня домашние дела, сидеть с ребёнком, р» 4
мама мужа приехала к нам на 4 дня. как себя вести, если она начнет хоз» 19
делать уборку в воскресенье - это дурной тон? » 7
как думаете, это здравый смысл или избегание?» 13
вы бы позволили своему мужчине пахать?» 1
как вы понимаете словосочетание наивный циник? разве это не противореч» 3
десятки тысяч за спасение. как вам? операцию по спасению прекратили» 45
отслеживаете окситоцин? как поднимали? » 3
кто-то находит марс вкусным? покупаете его? » 9
тема содержит фото похожа дочка на мужа в детстве? » 9
муж помогает вам мыть посуду? хотя наверно у многих машинка есть посуд» 23
тема содержит фото про разделение домашних обязанностей. согласны? » 17
какие салаты готовили с морепродуктами? стоит ли попробовать? » 2
вас тоже просят забрать ребёнка из сада часов в 5-6, хотя садик работа» 30
муж ходит к женщинам по вызову потому что я не делаю это! это важно?» 17
богатый достигатор должен выбирать достигаторшу? сама ничего не умеет » 3
купила блин костюмчик, весь конец августа и сентябрь будут дожди! » 7
тема содержит фото как вам косуха? очень стильная » 12
каким образом мужчины лезут на женщин, которые сильно уступают их жена» 57
тема содержит фото зачем он продолжает писать? на встречу заманивает? написала же, что вс» 20
4 класс, тяжело ли учиться в таком классе? во сколько раз стало сложне» 15
как встретить парня с вахты? идти встречать ночью на вокзал? может пир» 8
уехала к маме, стоит поехать ночью на такси домой или в понедельник на» 17
у вас бывают срывы при похудении? как часто балуете себя вредностями? » 5
вы бы помогли? создают видимость обеспеченных, а по факту за душой нич» 24
у вас общий бюджет? знакомая не работает, а муж отдает ей свою карту! » 19
тема содержит фото в чс кинуть? достал один мужик с вк! пишет и пишет! думает, что у меня» 23
откуда пошло такое удивление про измены? часто встречала негодование ж» 16
какая выгода мужчины идти ради вас на 2-3 работы? сильно любит? мне ег» 10
в какой песне есть слово я? » 17
тема содержит фото как вам такие трусы? хочу заказать мужу и себе. прикольные мужские или» 13
муж подруги говорил неуважительно о моём муже! высказали бы ему или по» 28
интересно, а вас бы привлёк мужчина более худой, чем вы? » 24
кто на пятидневке, когда вы ходите в больницу? в какой момент идти ста» 44
тема содержит фото вам когда-нибудь приходилось есть такие бутерброды? оказывается, они п» 29
много человек в квартире? надо мной живут трое человек в однушке с бол» 23
как общаться со свекровью? когда уходили, всех обняла кроме меня » 10
вы бы занервничали? мужу звонит коллега поболтать в выходные по вечера» 93
тема содержит фото а вот эти тарелки? просто интересно ваше мнение, на тренды не смотрю, » 18
тема содержит фото удалила зуб мудрости. могут ли теперь нижние зубы раздвинуться и стать» 30
почему женщинам так тяжело жить? токсикоз, изжога, невозможность споко» 19
когда вас знакомили с кем-то, он подсмеивался или серьезно относился? » 3
вы приглашаете на детский день рождения детей из разных компаний? это » 12
не чувствую себя счастливой. есть муж ребенок все хорошо, но всегда пл» 13
что у вас на воскресный завтрак? у меня штука в лаваше, кофе и вафля » 8
что это за проявление токсичности? подруга критикует мой стиль! завиду» 8
моя руководитель выходит замуж. что подарить на свадьбу? ваши имысли » 29
какой мне ник придумаете? у меня появился последователь-подделка» 21
а вы покупаете мужу одежду? делаете ему подарки? » 9
тема содержит фото как вам история про альпинистку? поднялась на вершину, а вернуться не » 58
в чем выгода выходить замуж или жить вместе? это сплошные убытки во вс» 76
все друг другу завидуют? незамужние замужним, полные худым, бездетные » 15
понравилось очень платье, но оно дорогое. вы бы взяли или же всё-таки » 28
как вы думаете, парни сильно волнуются, когда подкатывают к девушке? » 6
прислала музыканту фотку башни в нашем городе, он назвал её пушечкой» 10
почему после интима многие мужчины отдаляются, пропадают, закрытые ста» 14
какая из участниц сайта самая самоуверенная? или 2-3 самых самоуверенн» 6
ваши мужья активно участвуют в делах, касающихся садика, школы? » 37
кто не сразу нашёл себе настоящих друзей и искреннюю любовь? » 16
вас когда-нибудь бросали без объяснения причин? как вы все это пережил» 12
ощущается уже осень? какая у вас сейчас погода? » 18
что самое дорогое нажили в отношениях? на какие подарки разводили? » 16
как бороться с хулиганами на детской площадке? постоянно обзываются, п» 11
ваш мужчина проверяет надеты ли на вас трусы? пришла домой без трусов » 20
вы каждый день готовите? ваш муж вам помогает? может вы готовите по-оч» 13
мужчина будет хотеть девушку, у которой совсем маленькая грудь, но шик» 15
тема содержит фото что думаете про новую рекламу american eagle с сидни суини? » 19
зачем люди врут о красивой жизни, а сами перебиваются с корки на корку» 42
как часто меняете телефоны? по каким причинам? надоедает, глючит, заби» 18
какая песня из русских вам нравится больше всего? » 8
инстаграм - показуха? или правда многие живут шикарной жизнью?» 11
после работы вы с мужем вместе или каждый занят своими делами? » 18
кто чем занимается и как зapaбатывает? после долгого декрета мозг не в» 8
ребенок 2,5 года идет в сад в сентябре. уже можно покупать смарт-часы?» 10
тема содержит фото как аватарка? лучше на лестнице или новая? » 6
у вас было сильное возбуждение и эмоции к мужчине, а после интима все » 7
сколько вы бы отдали за такой номер за сутки? панорамное остекление, в» 9
стоит ли заводить мейн-куна? коллега на работе сказала, что это ужасны» 9
тема содержит фото часто возникает желание смотреть на картины? что больше нравится? » 24
сколько у вас проходят синяки после банок ? » 1
состоите в общедомовом чате? часто там разборки? » 24
бесит! мать скупает барахло из телемагазинов. как перестать с этого бе» 32
тема содержит фото какой выбрать третий подарок на годовщину? » 6
тема содержит фото сколько вы добавляете сахара в такое количество блинов? я добавляю 1/3» 31
тема содержит фото вестерн. как фото? наряд не очень, но в другой день исправилась. » 33
тема содержит фото решила я все же этих авторов почитать! моя учительская сумка, еле закр» 15
тема содержит фото мне намного лучше с чёрными волосами, чем было? » 1
как видите эту ситуацию со стороны? руководитель предложил подработку,» 6
тема содержит фото стали бы смотреть сериал линия s? хочу сегодня посмотреть вечером. » 7
что самое большое счастье в жизни?» 13
как часто меняете гардероб? » 12
тема содержит фото оцените ногти! » 23
тема содержит фото и опять мне пишут, что я скучная в общении. уже другой диалог! » 33
как вы готовите суп харчо? любите его? » 13
тема содержит фото как вам мои новые брови? » 27
знаете людей, которые набирали вес от приема гормонов? им удалось поху» 8
когда вы себя чувствуете по-королевски? я - когда трачу деньги мужей! » 23
без какого кухонного гаджета вы не можете обойтись? » 18
вам обязательно каждую неделю на выходных с мужем куда-то выбираться в» 9
как часто муж дарит вам цветы? сколько лет вы в браке? » 12
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru