вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 8000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Так получилось, что стали работать с сестрой вместе в бюджетном учреждении. Она начальница, я под ней. Опыт работы в этой сфере у меня больше, но она дольше работает в этой организации. Меня все устраивало, но со временем начала понимать, что меня просто используют. Я стала делать львиную долю работы, а она ножки свесила и поехала. Затем она начала присваивать мои труды себе (якобы она делала вместе со мной, хотя это не так. Еще и свою фамилию в отчетах напротив моей работы ставила первую, мою - вторую). Один раз поругались на эту тему до того, что она сказала, что сделает так, чтобы меня уволили! Я решила уволиться и нашла уже новое место. Но она (по велению мамы нашей якобы передумала), мол так и быть - работай. Мне очень нужна была работа эта, потому что у меня был очень тяжелый период в жизни, я разводилась с мужем, который хотел отобрать все! Мне нужен был доход официальный, чтобы дали ипотеку. И сестра, зная все это, добивала меня.
Например:
1) Свалила на меню большую часть работы, хотя знала, что я развожусь, мне негде жить, я устаю и на мне еще 2 детей.
2) Когда я переезжала, он палец о палец не ударила, чтобы помочь. Ни в чем. Впрочем так было всегда.
3) Она подставила меня с работой (сказала, чтобы я увольнялась, а потом передумала).
4) Когда она очень сильно боялась коронавируса, то на работу отправляла меня вместо себя (на оперативки). Когда в стране был дефицит масок медицинских, она каким-то образом их добыла на работе (пачку) и не поделилась ни одной маской.
5) Когда она видела, как мой бывший муж хватает меня за волосы и силой тащит в подъезд, она стояла и хихикала. И до сих пор считает моего бывшего нормальным и говорит о нем положительно. (Бил, пил, изменял, при разводе вымотал все нервы и забрал больше, чем положено).


Вот скажите, я себя накручиваю, может? Или всякое бывает между сестрами? Ведь она делает вид, что все нормально, общается, пишет ежедневно, жалуется на мужа, на многих окружающих ее людей. Я каждый раз старалась забыть все ее маленькие предательства, но сейчас чувствую, что просто заноза в сердце сидит. Очень больно, что старшая сестра такая. За всю жизнь я не помню ни одного случая, чтобы она чем-то мне помогла. А вот принимать помощь она любит.


Вы бы стали общаться с такой сестрой? Учитывая, что больше близких людей у тебя нет. Мама есть, но там отдельная история. Например, она точно также защищает до сих пор моего бывшего мужа, который бил, пил, изменял и пр.

«семья регистрация»

начало


  • и еще..если нет возможности найти более оплачиваемую работу, то “уговорите“ свой мозг, что в настоящее время вам просто необходима эта работа и переживать или накручивать себя, что сестра вас использует - не имеет никакого смыла, кроме нервотрепки, состояния стресса и как следствия - болезни. Оно вам надо? думаю нет. Но как только подвернется более достойная и оплачиваемая работа- уходите из под сестры (поставив ее в известность, только когда заявление на подпись принесете)
  • ответ для: Oikea Leijona


    Oikea Leijona писал(а): Не надо ВЫГЛЯДЕТЬ дерзкой и смелой, надо просто себя чувствовать уверенно и спокойно. А для этого необходимы знания и опыт. Даже в вашей ситуации можно найти положительные стороны - вы избавились от части г..на в вашей жизни - это раз, во-вторых, перестали смотреть через розовые очки на людей надеюсь. Нет можно говорить кому угодно и даже близким, потому что они тоже люди, но которых вы знаете больше, чем чужих, вот и вся разница Слово нет там где действительно нет - всего лишь обозначение границ вашего жизненного пространства и ваших желаний. Перестаньте мучить свой мозг размышлением наговариваю на сестру или нет. Она создает вам ощущение дискомфорта? Вы после общения с ней чувствуете негатив? И остается чувство, что вас в очередной раз использовали? - Ну И..? Какие ЕЩЕ вы хотите найти оправдания для ваших взаимоотношений? Нет с ее стороны помощи? Соответственно - нет манипулированию с ее стороны

    Да, сейчас все это понимаю. И что лучше не общаться понимаю. Но работа эта нужна сейчас очень, ну никак пока без нее, к сожалению. И вот не знаю, как не общаться с сестрой, так и сказать: Извини, ты для меня токсична, я не хочу общаться?
  • ответ для: 0ciliyyahpvp


    0ciliyyahpvp писал(а): На счет бывшего мужа... Я заявление не подавала. Терпела, ведь он клялся, что так не будет. Когда совсем стал ноги вытирать, ушла и подала на развод. До этого сестра и мать говорили, что он хороший, а я плохая. И бывший говорил, что это я его доводила. В общем верила не себе.
    вы терпение проявляете не в тех местах, где на самом деле необходимо...Считайте, что это ваш “шоковый“ опыт теперь уж что-то говорить по этому поводу бесполезно, это прошлое..
    В настоящем - поверьте СЕБЕ и в СЕБЯ, решайте проблемы по мере поступления, своих “близких“ как можно меньше посвящайте в свое личное, говорите на нейтральные темы, а лучше - задайте вопрос по теме их волнующей и дальше только слушайте.
  • ответ для: 0ciliyyahpvp


    0ciliyyahpvp писал(а): Вы правы, я все это осознала благодаря мужу и сестре. То, что всю жизнь была мягкотелой слишком. Хотя и стараюсь выглядеть дерзкой и смелой, но сказать НЕТ не могу близким людям. Работу нашла, но она была мне на тот момент очень невыгодно, были существенные плюсы работы с сестрой. Да, это мой выбор и я за него расплачиваюсь. Но хочется понять, может я наговариваю на сестру и она не такой уж монстр? Не переваривается в голове такое скотство. При чем она такая была всегда, до меня дошло это вот только сейчас.
    Не надо ВЫГЛЯДЕТЬ дерзкой и смелой, надо просто себя чувствовать уверенно и спокойно. А для этого необходимы знания и опыт. Даже в вашей ситуации можно найти положительные стороны - вы избавились от части г..на в вашей жизни - это раз, во-вторых, перестали смотреть через розовые очки на людей (надеюсь). “Нет“ можно говорить кому угодно и даже близким, потому что они тоже люди, но которых вы знаете больше, чем чужих, вот и вся разница Слово “нет“ там где действительно нет - всего лишь обозначение границ вашего жизненного пространства и ваших желаний. Перестаньте мучить свой мозг размышлением “наговариваю на сестру или нет“. Она создает вам ощущение дискомфорта? Вы после общения с ней чувствуете негатив? И остается чувство, что вас в очередной раз использовали? - Ну И..? Какие ЕЩЕ вы хотите найти оправдания для ваших взаимоотношений? Нет с ее стороны помощи? Соответственно - “нет“ манипулированию с ее стороны

  • На счет бывшего мужа... Я заявление не подавала. Терпела, ведь он клялся, что так не будет. Когда совсем стал ноги вытирать, ушла и подала на развод. До этого сестра и мать говорили, что он хороший, а я плохая. И бывший говорил, что это я его доводила. В общем верила не себе.
  • ответ для: Oikea Leijona


    Oikea Leijona писал(а): Вы нашли новое место...и что вас удержало на старом? Это именно ВАШЕ решение продолжить работу под начальством сестры, которую тихо ненавидите и не можете дать достойный ответ. моего бывшего мужа, который бил, пил, изменял и пр. - заявы на него писали? наверное нет, раз он смог забрать себе больше. Перестаньте быть лохушкой, которую используют, не ищите оправдания и не продолжайте помогать только потому, что она-сестра. Научитесь говорить нет, когда действительно чего-то не хотите. Ваша жизнь - только ваша, не помогают, значит справитесь сама. А от начальства сестры уходите. Не знаю, что с мамой у вас за история, но у вас самой уже двое детей от человека, который вас БИЛ И вы для них будете примером, как в этой жизни себя вести. Подумайте

    Вы правы, я все это осознала благодаря мужу и сестре. То, что всю жизнь была мягкотелой слишком. Хотя и стараюсь выглядеть дерзкой и смелой, но сказать НЕТ не могу близким людям. Работу нашла, но она была мне на тот момент очень невыгодно, были существенные плюсы работы с сестрой. Да, это мой выбор и я за него расплачиваюсь. Но хочется понять, может я наговариваю на сестру и она не такой уж монстр? Не переваривается в голове такое скотство. При чем она такая была всегда, до меня дошло это вот только сейчас.

  • Вы нашли новое место...и что вас удержало на старом? Это именно ВАШЕ решение продолжить работу под начальством сестры, которую тихо ненавидите и не можете дать достойный ответ.
    “моего бывшего мужа, который бил, пил, изменял и пр.“ - заявы на него писали? наверное нет, раз он смог забрать себе больше.
    Перестаньте быть лохушкой, которую используют, не ищите оправдания и не продолжайте помогать только потому, что она-сестра. Научитесь говорить “нет“, когда действительно чего-то не хотите. Ваша жизнь - только ваша, не помогают, значит справитесь сама. А от начальства сестры уходите. Не знаю, что с мамой у вас за история, но у вас самой уже двое детей от человека, который вас БИЛ И вы для них будете примером, как в этой жизни себя вести. Подумайте
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
если бы было время чем бы вечером занялись? - алмазной мозайкой, пазлы» 4
вы когда-нибудь напивались до провалов в памяти? » 10
девушки что во мне такого что меня мужики возят по курортам и водят по» 19
тема содержит фото нужен к ней пояс или нет? » 25
вы идёте вечером по улице, вас окружили люди уголовного вида. ваши дей» 16
щедрый мужчина может быть психически не здоров? дядя андрей интересную» 20
какой ваш день рождения вам особенно запомнился? если выбрать один год» 13
есть ли деление общественного транспорта - какой лучше, какой хуже?» 5
чему странному вы завидовали? завидую тем, у кого получается самостоят» 17
девушки sos, тут есть те у кого очень маленькая грудь, меньше 1. какие» 1
тема содержит фото еще сегодняшние фото. нравится запах цветков шиповника » 4
тема содержит фото очень интересно вас послушать: как вам такая фигура? » 25
родители отобрали ключи, девочка ждёт их в подъезде 4-5 часов. это уни» 29
люди, у которых нет высшего образования, зайдите пожалуйста!» 5
я очень часто гуляю по городу одна. и мне стало так тревожно от мысли:» 7
что делать с навязчивым сервисом? сдавала в ремонт вещь и хозяин начал» 14
а как вы готовите: сидя или стоя? я всегда стоя и мама всегда стоя гот» 20
кто будет не прав в данной ситуации? звонят и говорят, что ты собаку п» 17
вы заставили бы своего мужчину идти ночью за чипсами? а если вы береме» 23
тема содержит фото какой сериал сейчас смотрите? или фильм? я детектив » 13
вы бы купили бу машину, если б только учились водить? за какую стоимос» 5
убираясь в машине у мужа, нашла у него чужие женские вещи» 15
как часто вы меняете свое нижнее белье в течение недели?» 4
какие есть у вас хронические или генетические заболевания? » 8
вы пользуетесь бальзамом для волос? я наношу с апреля и действительно » 16
вы замечали связь характера мужчины и его пятой точки? » 3
вы по характеру больше в отца или маму? какие черты вы взяли и от кого» 15
какие мужские фигуры вам нравятся? моя любимая: широкие плечи, много м» 13
вы любите говорить или даже болтать по телефону? » 9
сейчас каждый ходит в зал? у всех много свободного времени? люди с дет» 17
девушки устраивают проверку на верность. ведется большая часть мужчин!» 9
вы сдавали, сдаете на нужды класса? мне ощутимо 4000 сдать, до последн» 9
зп указана 80, минус налог и получилось 52. неужели нельзя сразу озвуч» 19
вы любите маринованные грибы? какие именно? » 6
не могу уснуть. какие причины возможны? что у вас было? » 1
что вы делаете сидя в туалете?» 4
стали бы вы об этом говорите? если вы ходите на массаж в салон, где ва» 2
тема содержит фото смешная собака не даёт мне копать, как бы давая понять, что она здесь » 11
тема содержит фото у вас было такое, когда какой-то участник бегает за вами и занижает ре» 11
тема содержит фото вам нравится брижит бардо? в молодости вы считали ее эталом красоты? » 7
вам нравятся ямочки на щеках у девушек? по-моему, это очень мило! » 4
тема содержит фото какое платье лучше на новый год? приедет как раз к новому году. » 22
базальная имплантация зубов! как думаете, она лучше или хуже классичес» 16
в чем вы ходите на осмотр к гинекологу: в юбке, брбках, платье?» 5
тема содержит фото вы тоже считаете, что я готова жить с кем угодно? до конца года хочу н» 29
как вы относитесь к полным женщинам? что о ней думаете? вызывает отвра» 127
я всю жизнь боюсь врачей. когда смотрю по телевизору на врачей или всп» 2
тема содержит фото это нормально или нет? муж ругался матом на жену или на ее родню» 6
что едите перед анализами и за сколько часов? » 19
смотрели фильм венера в мехах?»
зависть матери к дочери, кто сталкивался? как сейчас происходит общени» 15
вас восхищают возможности человеческого мозга и конкретно память? » 6
вы когда-нибудь испытывали нереальную нежность к мужчине, будто это со» 15
мастер сказала, что уточнит расписание, но так и не написала. напомнит» 8
почему при ярком солнечном свете карие глаза приобретают зеленоватый о» 4
а вас бы смутило, если бы мужчина на первом свидании был щедрым и пья» 15
при каких условиях вы бы родили второго ребёнка? если с первым бы была» 45
почему некоторые участницы считают сплетнями то, что обсуждается в тем» 12
первое упражнение 100 отказов я успешно выполнила. на очереди - ликвид» 43
вы бы пустили жить к себе свою взрослую дочь с мужем и с ребёнком? » 21
у вас хорошая стрессоустойчивость или нет? в чем это проявляется? » 20
вы когда-нибудь плакали из-за неразделённой любви или из-за расставани» 9
тема содержит фото узнаете его? сильно изменился? » 16
на вечеринке жена перебрала со спиртным и потеряла контроль! поцеловал» 7
блеск привлекает внимание, нежели помада? выглядит вульгарно? » 19
как нужно проявлять свои чувства к мужчине? как вы проявляете? чем рад» 2
тема содержит фото пробовали такой шампунь вместо краски? страшновато. » 14
за что можно любить утро? чем занимаются люди, которые просыпаются в 5» 25
куда исчезли милая звездочка и рыбанутая? » 12
как бы вы назвали книгу о своей жизни, если бы у вас была возможность » 10
давайте вспомним душещипательные песни 90-х. » 14
какой самый дорогой и самый дешёвый продукт вы хотели бы есть максимал» 23
что из последнего прочитали? читаете или слушаете книги по утрам? » 18
люди, которые молодо выглядят, инфантильные? половина моих подруг, выг» 15
как сделать так, чтобы муж перестал реагировать на изменения в моем на» 9
идиотская ситуация. стояла между двух мачо и чувствовала себя блондинк» 29
у вас бывает так, что под чьим-то взглядом чувствуете себя красивой, и» 5
какой размер одежды вы носите? » 18
букет из скольки роз вам дарил мужчина максимально? мне из 51, но я не» 18
какой цвет вам безумно идёт? в каком больше всего комплиментов? » 16
что вкусненького готовили в воскресенье? или отдыхали? » 19
от каких продуктов у вас некомфортное пищеварение? а от каких благодат» 12
если станет известно об измене близкого, какие ваши шаги? раскроет пра» 7
сколько раз в день вы полноценно едите и сколько раз перекусываете? я » 24
в вашем активном гардеробе преобладают юбки или брюки? что реально нос» 29
почему женщины соглашаются на гражданские браки при наличии детей? » 84
как смотивировать себя на похудение? первый раз я худела, скинула 15 к» 77
реагировать ли при просьбе родителей дать совет о разводе? сделать вид» 26
как избавиться от мелких папилломы на шее? удалять бесполезно, снова р» 7
какому органу вы уделяете больше всего внимания? неважно болеет он или» 6
нормально ревновать к ней или нет? парень подписался на девушку-коллег» 19
что из этого делает ваш муж во сне? а вы? мой часто болтает во сне, ре» 12
на каком свидании мужчина вам начал дарить подарки, цветы? » 21
вы устраивали своему мужу проверки на верность? а он вам? » 23
когда вы начинаете строить планы на мужчину? какие критерии для этого » 6
утаиваете от мужа свои траты? я, иногда, да. » 15
заказываете роллы? какие самые любимые? » 22
кто для вас человек-легенда? » 12
какой фильм вас затронул до глубины души? какой была задумка режиссера» 23
сломалась машина. пробег 200 тыс км уже, кроссовер, печалюсь » 2
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru