вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 7000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Дочка ходит в садик. Забираю ее обычно в пол5. В 5 большая часть детей уходит, в 6 остаются единицы. В пол 7 сад закрыт.
Мне предложили работу, ехать час. Работа до 6. Что делать и как успевать? Муж позже заканчивает, бабушка тоже работает. Няня наверное дорого... Как у вас?

«карьера, учеба регистрация»

начало

  • ответ для: Зерва


    А как по мне вполне нормкально. Представляете, если воспитатели работают в режиме день работаю день выходной, два дня работаю - то надо три штатных единицы воспитателей на группу, одну нянечку (подменная няня ходит по всем группам) и кухня может работать до трех часов. Если мы увеличиваем время работы, то на каждой группе должно быть три воспитателя, чтобы график у первой например Д-В-Вых., у второй В-Д-Вых, у третьей Вых.-Д-В. Ну если не четыре. Плюс няня уже тоже не одна должна быть. Кухню надо напрягать с ужинами...
    Зерва писал(а): ну и плохо что не везде. я не виню воспитательниц в этом, естественно.
  • ответ для: Лена Нова -мумит


    Лена Нова -мумит писал(а): Так не везде. Не знали?

    ну и плохо что не везде. я не виню воспитательниц в этом, естественно.
  • ответ для: Зерва


    “1. В моем договоре прописано до 7. У нас 2 воспитательницы. Одна работает в первую смену с утра, вторая во вторую.“ - Так не везде.))))) Не знали?
    “2. Некоторые предприятия работают круглосуточно, представьте себе. И это нормально. Никто не говорит, что с 7 до 7 должен работать один и тот же человек, хотя...я в свое время работала с 8 до 8 посменно 2/2 суток, и ничего. Мой отец работает сутки/трое, но иногда 2/2 сутки. А тут 12 часов. Это вполне в рамках разумного. Смысл детского сада, если все равно нельзя оставить ребенка до прихода с работы??“ - Некоторые да. Но совсем не те...
  • ответ для: Лена Нова -мумит


    Лена Нова -мумит писал(а): 1. Там утверждено и в договоре с садом прописано до 17.30. 2. Вы считаете, что сады должны до семи работать, я считаю, что разные Евросети, Связные, банки, кассы при ЖКХ, Упарвляющих компаниях и т.д. должны работать круглосуточно. Ну правда же - мало ли что мы считаем и хотим? Есть рамки разумного и на такое никто не подпишется. Как работали все организации так и будут работать.

    1. В моем договоре прописано до 7. У нас 2 воспитательницы. Одна работает в первую смену с утра, вторая во вторую.
    2. Некоторые предприятия работают круглосуточно, представьте себе. И это нормально. Никто не говорит, что с 7 до 7 должен работать один и тот же человек, хотя...я в свое время работала с 8 до 8 посменно 2/2 суток, и ничего. Мой отец работает сутки/трое, но иногда 2/2 сутки. А тут 12 часов. Это вполне в рамках разумного. Смысл детского сада, если все равно нельзя оставить ребенка до прихода с работы??
  • ответ для: ribka!


    Вот именно что. Еще и про призвание что-то заикаются. И что ли если призвание, так надо теперь на свою семью забить?
    MD ribka писал(а): Это у них наглость называется и беспардонность, я такая королева, ждите меня с работы в свое личное, неоплачиваемое время, пока соизволю прийти и забрать ребенка. Такие большеротые, любящие указывать как нужно работать учителям и воспитателям специалисты, по- большему счету мелкие конторские крыски, перебирающие бумажки. Лучше бы детей воспитывали, если не могут нормализовать рабочий график. Хотя чему они могут научить, лишь наглости.
    MD ribka писал(а): Это у них наглость называется и беспардонность, я такая королева, ждите меня с работы в свое личное, неоплачиваемое время, пока соизволю прийти и забрать ребенка. Такие большеротые, любящие указывать как нужно работать учителям и воспитателям специалисты, по- большему счету мелкие конторские крыски, перебирающие бумажки. Лучше бы детей воспитывали, если не могут нормализовать рабочий график. Хотя чему они могут научить, лишь наглости.
  • ответ для: Зерва


    Зерва писал(а): ну вот там и утверждено и в договоре с садом прописано. считаю сады должны работать минимум до семи, иначе какой в них толк?
    1. Там утверждено и в договоре с садом прописано до 17.30.
    2. Вы считаете, что сады должны до семи работать, я считаю, что разные Евросети, Связные, банки, кассы при ЖКХ, Упарвляющих компаниях и т.д. должны работать круглосуточно. Ну правда же - мало ли что мы считаем и хотим? Есть рамки разумного и на такое никто не подпишется. Как работали все организации так и будут работать.
  • ответ для: Лена Нова -мумит


    Лена Нова -мумит писал(а): А положено до семи кем? Положено до стольки, до скольки в решении управления образования утверждено.

    ну вот там и утверждено и в договоре с садом прописано. считаю сады должны работать минимум до семи, иначе какой в них толк?
  • ответ для: Лена Нова -мумит


    Лена Нова -мумит писал(а): И да - когда мама подписывала договор с детским садом, когда ознакомилась с режимом работы сада - она подписав договор СОГЛАСИЛАСЬ с условиями и режимом работы данного сада. Какие претензии сейчас? Пусть ищет другой сад, с более удобным графиком работы. В чем дело и какие претензии? Миллионы мам работают по графикам, у многих время работы дольше чем время работы садика, и все эти женщины как-то находят возможность забрать ребенка из сада вовремя. Автор если захочет тоже найдет. Это ее проблема, что с работы не успевает, а не детского сада. Воспитатели тоже хотят домой к своим деткам после работы пораньше прийти, а не сидеть до ХЗ какого часа с чужими детьми. Рабочее время пожалуйста, а нянькание с детьми опаздывающих с работы воспитателям никто не оплатит, а мамаши даже спасибо не скажут и не извинятся за опоздание.
    Это у них наглость называется и беспардонность, я такая королева, ждите меня с работы в свое личное, неоплачиваемое время, пока соизволю прийти и забрать ребенка. Такие большеротые, любящие указывать как нужно работать учителям и воспитателям специалисты, по- большему счету мелкие конторские крыски, перебирающие бумажки. Лучше бы детей воспитывали, если не могут нормализовать рабочий график. Хотя чему они могут научить, лишь наглости.
  • ответ для: Зерва


    А положено до семи кем? Положено до стольки, до скольки в решении управления образования утверждено.
    Зерва писал(а): Вообще это жесть, конечно, вот как женщина после декретного отпуска должна на работу выдти???? Неужели так трудно продлить сад до положенных семи часов. Вот у нас вроде до семи, но по факту все равно в 6 просят забирать. Хотя работают посменно. Одна в утро, вторая в вечер. Да лучше б детсад стоил дороже, но не было бы таких проблем. Ну какому работодателю понтравиться вечно отпрашивающийся сотрудник?

  • Вообще это жесть, конечно, вот как женщина после декретного отпуска должна на работу выдти???? Неужели так трудно продлить сад до положенных семи часов. Вот у нас вроде до семи, но по факту все равно в 6 просят забирать. Хотя работают посменно. Одна в утро, вторая в вечер. Да лучше б детсад стоил дороже, но не было бы таких проблем. Ну какому работодателю понтравиться вечно отпрашивающийся сотрудник?
  • ответ для: apiks


    Резко больно вы говорите. 10 с половиной часов в групее из 25-ти детей, которые орут, носятся, шумят - голова лопнет. Школа и сад нужны для развития и там занимаются этим. Но занятия проводятся с утра, в первой половине дня. И да - если воспитатель должен заменить маму воспитанникам в группе, кто заменит маму его ребенку?
    apiks писал(а): Тогда нефиг было идти в воспитатели. Потому, что нельзя отдавать этому делу душу, но с оглядкой на часы, говоря, что пять часов - пошли все вон, у меня свои дела. Зачем тогда нужна школа, садик при таких взглядах? Так можно ребенка и во двор без присмотра гулять отправить, если за него не болеет душой воспитатель, учитель, наставник, то грош цена этому человеку, который занимает чужое место. Мама же отдает ребенка не просто так, чтобы куда-то деть, а чтобы он там развивался, учился, и по сути, на время его отсутствия воспитатель должен заменять ему маму, особенно, если это младшие группы. Если воспитатель считает этих детей чужими, еще раз говорю, он ошибся дверью при выборе учебного заведения и места работы. Я верю, что мама и папа охотно бы занимались ребенком, если бы не то обстоятельство, что нужно кормить ребенка.
    apiks писал(а): Тогда нефиг было идти в воспитатели. Потому, что нельзя отдавать этому делу душу, но с оглядкой на часы, говоря, что пять часов - пошли все вон, у меня свои дела. Зачем тогда нужна школа, садик при таких взглядах? Так можно ребенка и во двор без присмотра гулять отправить, если за него не болеет душой воспитатель, учитель, наставник, то грош цена этому человеку, который занимает чужое место. Мама же отдает ребенка не просто так, чтобы куда-то деть, а чтобы он там развивался, учился, и по сути, на время его отсутствия воспитатель должен заменять ему маму, особенно, если это младшие группы. Если воспитатель считает этих детей чужими, еще раз говорю, он ошибся дверью при выборе учебного заведения и места работы. Я верю, что мама и папа охотно бы занимались ребенком, если бы не то обстоятельство, что нужно кормить ребенка.
  • ответ для: apiks


    Ну насчект зачем готовить - ваша знакомая частный случай. Может в том саду и готовят ведрами. А у нас в саду готовят порционно. Да воспитатели ПРИ желании платят за обед и кушают то же, что деткам готовится в то же время когда кушают детки. Либо, если не нравится то, что готовят, приносят с собой. Ну чай попьют, или хлеба возьмут перекусить. Выпечка делается обычно на всех, кто на питании - это и сотрудники. А вот омлеты, запеканки и прочее строго на детей. Ну от тарелки каши дети обделенными не будут. Помои (то, что дети не съели) ведрами уносят за плату те, кто свиней держит. Но на то, чтобы домашних кормить садиковской едой там при всем желании не хватит. Слабо представляю себе мужика, которого ложкой овсянки накормить можно.
    apiks писал(а): Да ладно, вы скажите, что еда пролетает мимо воспитателей, и с момента, как они перешагивают порог в 7 утра и до позднего вечера они живут святым духом... То-то я смотрю, у меня знакомая воспитателем работает, так она говорит - я дома не готовлю, а зачем?
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
какой ник для смены лучше? » 12
мотылек залетел. страшный, жирный. вам жалко их убивать? » 7
как бы вы поступили? не могу уже жить с матерью, но врачи не нашли при» 45
тема содержит фото как вам эти зверята? не боитесь? » 11
друзья при знакомстве на сайте вы будете добавлять мч в вк в друзья ес» 3
с какой фразой бывшие появляются в вашей жизни? » 7
зачем выходить замуж, вступать в отношения, если нужно работать? » 30
тема содержит фото восхищаюсь тем, как мама сохранилась в 50 с лишним! как думаете, у мен» 9
вам нравятся музыка 50-70-х годов? есть такие песни в плейлисте? » 2
у вас в этому году еще будет отпуск? не жалеете, что уже отгуляли? » 15
пошли бы за 2 миллиона на ужин с неизвестным мужчиной? » 85
самовлюбленная дама - это какая? » 22
какого цвета ваш автомобиль? какого цвета хотели бы, если бы меняли? » 6
почему он не делает первый шаг? я точно знаю, что нравлюсь! » 8
сколько вещей должно быть у уважающей себя девушки? самое трендовое? » 11
согласились бы вы любовницей богатого женатого мужчины, у которого мал» 12
какой фильм 80-90-х годов у вас любимый? » 1
носите сарафаны без лифчика? я ношу, мужчины реагируют нездорово! » 7
старуха-соседка перешла с издевательств над людьми на издевательства н» 6
почему женатые женщинам нужны только с деньгами? 20 тысяч разве это тр» 21
тема содержит фото с какой фразой вы появляетесь в жизни бывших? » 23
тема содержит фото вас вразумляли подруги от возврата к бывшему? » 1
наблюдение на пляже: что вас забавляет или удивило? » 12
начала носить очки, но они постоянно скользят по носу! у вас есть тако» 6
решила сменить ник! » 19
вы приданное покупали за счет жениха? » 24
мужчины сходят с ума по этому?» 36
какие темы на гале достойны экранизации и оскара?» 32
тема содержит фото мне кажется или горизонтальная ориентация на видео полнит? » 3
тема содержит фото на обеих фотках одинаковый вес? » 11
это лето проходит так, как вы и хотели в плане отдыха?» 50
стали бы дальше общаться с приятельницей? сказала: терпеть не могу име» 24
как вам утро понедельника? идёте на работу разбитыми? у нас сегодня хм» 19
начала полнеть! могу за сутки набрать полкило. в туалет хожу редко. » 3
тема содержит фото как вам ситуация? возлюбленная психолога кидается на больную, а он усп» 16
как вы относитесь к алкоголю? не хочу выглядеть как отекшая вонючая то» 36
самое опасное для женщины - это влюбиться. согласны с этим утверждение» 14
вы бы смогли полюбить мужчину, у которого задница, как тумбочка? » 18
пошли бы собирать ягоды в лес? » 44
узи по-женски делаете на 5 день или лучше на 7? повлияет ли как-то на » 15
вы бы бросили мужчину, если бы узнали, что он может вас заразить? » 44
как избавиться от неконтролируемой тревоги? » 24
мать и друзья бывшего, спустя 2 года размолвки, пытаются нас вновь све» 5
как думаете, о чем сон, что мы с выхухолем целовались? во сне он был п» 5
тема содержит фото можете ли вы по таким фото определить обеспеченные эти девушки или нет» 10
ваши старшие родственницы в возрасте 50+ принимают женские гормоны? » 12
искать другого? пыталась раскрутить на ювелирку. облом. не умею сканда» 13
что делать с мамой? упрекает, что я к ней пристала, хотя я ей не сама » 48
вам нравятся мужчины, похожие характером и типажом на вашего отца? ваш» 30
вы делали ремонт одна без мужчины, обращаясь к строителям? как впечатл» 15
сейчас в моде эгоизм? перенесла весь отпуск из-за подруги, она не може» 29
считаете ли вы неприличным чесаться в общественном месте? допускаете т» 15
как бы вы отреагировали, если бы узнали, что ваш сын изменяет жене? » 19
кто самая старая и самая молодая участницы? » 35
что делать, если подруга очень наивна в вопросах отношений? боюсь снов» 40
почему ты моего ребенка не привезла?! а она: не буду же всегда я приво» 15
что делать если повела себя неадекватно? наговорила всего подруге. » 30
тема содержит фото у меня непривычное утро! » 10
к вам в детстве применяли физическое насилие? за что? что вы такого на» 32
тема содержит фото новый торт. делать мне нечего дома. » 23
у вас были периоды, когда вы были совершенно одиноки? переживали? » 20
вправьте мне мозги! я влюбляюсь в голодранца! не хочу остаться у разби» 39
кто на содержании у спонсора, какие подарки просите? что попросили в п» 30
вы считаете меня странной, только честно? про инфантильную знаю. » 50
скучно. выхухоль разочаровал, превратился в чучело гороховое. не в ког» 30
если двоюродная сестра вдруг спросила как дела, значит её попросила ма» 17
вас обидело бы, если бы свекровь заявила, что ваша семья напоминает зв» 11
как бы вы провели свой отпуск при ограниченном бюджете? чем бы вы зани» 27
вам нравятся ямочки на щеках? я терпеть не могу, поэтому стараюсь сдер» 11
хочу мести! меня обидел мужчина, были сексуальные домогательства. расс» 49
вас возбуждают мужчины на porsche? » 9
тема содержит фото посмотрите, какой замшевый бомбер! может заказать? актуальный ли такой» 13
какие у вас отношения с сестрой или братом мужа? он решал когда-то их » 20
тут есть люди, которые так и не научились кататься на велике, хоть и п» 26
у вашего мужа прямые ноги или колесом, иксом? » 14
чем занимаетесь? я сижу охлаждаюсь у фонтана. » 25
не смогла купить элементарных продуктов! огурцы плохие, капуста ужасна» 41
у вас было, что от человека как отрезало, когда подруга не поддержала » 20
всё, планшет отдала. гештальт закрыт. пы сы: кролик меня забыл и не уз» 23
есть ли риск, что его привлекательность станет причиной измен? он не з» 9
как можно женщине жалеть денег на себя, свою красоту во благо семьи? » 56
работникам психоневрологического диспансера нужно в 45 на пенсию? » 9
меня мужчина уговаривает на такой эксперимент, а я не хочу!» 13
что сегодня хорошего с вами произошло? я встала на весы и там -0,5 кг» 26
как пережить разочарование? » 23
тема содержит фото вы бы посмотрели дремучий сериал 1989 года - сладкий вызов? » 10
какими доставками продуктов пользуетесь? » 22
а вы просили у мужчины на зубы? мне полляма надо импланты с пластикой » 29
тема содержит фото какой типаж? » 11
ответили бы с юмором или проигнорили? покупательница молчала с марта и» 11
вы склонны к мстюшкам? подобное делали другим? я сделала ответку своим» 32
сколько сеансов лазера или электро понадобилось для зоны бикини? » 20
тема содержит фото выхухоль ест капибару. красавец? » 9
мои бабушки в 30 были стройнее нас! у вас также? почему так? » 22
сохранили бы вы романтические чувства к человеку, если бы он страдал о» 3
как понять натуральная ли блондинка или крашенная? по цвету бровей, ре» 6
оплачиваются ли у вас переработки? даже не спрашивают укладываемся ли » 10
действительно ли квартиру от мч можно считать подарком? юридически не » 24
тема содержит фото какой я модельный типаж? » 18
тема содержит фото как вам этот образ? нравится платье, фигура? » 12
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru