вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 8000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Часто слышу негатив в сторону уже взрослых девушек, которые не хотят детей. Я не понимаю, почему таких девушек так резко воспринимают?
На одном примере из своей жизни - у меня есть знакомая, которой 27 лет. Она хорошо выучилась, нашла достойную для себя работу, молодой человек у нее есть, детей не планируют, говорят, что им ну просто и без детей хорошо, да и дети в их жизни им будут сильно мешать, по скольку они любят путешествовать и жить как-то себе на уме.
Она сама говорит, что лишняя ответственность и лишнее затраты им не нужны. Я же понимаю ее и не осуждаю, как бы ее выбор, ей решать как жить.
А что касается окружающих ее людей, хоть ей в лицо не говорят об этом,так за спиной обсуждают. Еще и я порой попадаю под эти разговоры. Спросит кто, мол когда замуж, когда детишек, скажу им, что *** нужно, так сразу мне ее в пример суют, говорят, какая она плохая и не дай бог мне такой же быть...
А если совсем люди взрослые и без детей, это уже для других как трагедия. У меня была учительница еще аж в школе, она была замужем, но без детей. Так от родителей своих одноклассников часто слышала в ее сторону упреки, что она странная,в таком возрасте и так жить, что так нельзя и прочее тому подобное. Хотя глядя на учительницу не скажешь, что она без детей там суперглубоко несчастна, даже наоборот.
Вообще часто слышу осуждения тех, кто детей не хочет, не знаю, может быть мне просто такие люди попадаются, или же на самом деле большинство считает не желание детей чуть ли не преступлением...
Я спрашивала сама лично у тех, кто осуждает, на что следовали ответы “предназначение женщины это быть матерью“ и тому подобное все, порой даже доходило до таких фраз как “не родила, не женщина“ уважения мол не достойна. Да, для любой самки природное предназначение - это родить кого-то. Но мы же с вами ЛЮДИ, а не животные. Мы можем осознанно делать свой выбор, мы можем делать свою жизнь интересной, жизнь для себя, это по мне так нормально для человека. Я им так и говорила, но меня тупо назвали ничего не понимающей дурой.
Хотя я реально в данной ситуации чувствую себя ничего не понимающей дурой, но не понимающей такого вот негатива.

«психология регистрация»

начало


  • Я не планирую, по крайней мере, в ближайшие 10 лет(мне 20ть) С 13 лет всю юность пробыла бессменной нянькой и прислугой брату, младшему на 13 лет, все почти каникулы с ним сидела и отвечала за него. если не услеживала, то попадало и нехило. Детей я люблю, но лишь со стороны.
  • ответ для: relax_easy


    relax_easy писал(а): я вот тоже где-то не понимаю. Мне одна знакомя сказала, дааавно с ней не общалась и не виделась. знаю что родила она. И вот однажды говорит. Вот моя дочь, ВЕСЬ мой смысл жизни. А я не понимаю...У меня тоже дочь. А дочь не весь мой смысл жизни... Я ей Люблю оочень. А смысл жизни у меня делать то что мне по кайфу, Жить, испытывать Сачстливые эмоции. Наслаждаться собой, Любовь, Сексом...и много чего. Но вкладывать в одно слово ребёнок мой смысл жизни не могу. Дитё моё это Счастье для меня и мужа. И создание нашей Любви. Родила даже ради мужа . Сделать его Счастливым и я ловлю от этого кайф, что могла ощастливить ближнего. И при этом понимаю ,тех женщин, кот. не хотят детей, у них вот как раз иначе смысл жизни и их понять можно!!!

    Нда уж.А когда ребёнок вырастил,заведует свою семью,возможно уедет в другую страну жить(всякое может быть),то как эта женщина будет жить дальше?Если смысл её жизни за тысячи километров?
  • ответ для: Serafima74


    Так и есть, к сожалению. И еще потом у ребенка будет чувство вины, что он не смог осуществить все мечты родителей.

  • у нас с мужем нет детей, уже 7 лет, но не от того что мы не хотим...просто пока не получается...это конечно страшно и меня саму пугают такие мои мысли,но все же я уже почти свыклась и не очень то хочу, а раньше ужасно хотела. Теперь думаю что будет то будет! А всем вокруг ужасно интересно почему это нет детей? да еще и так долго? хотя мне всего 24 года....но всем не объяснишь, говорю просто : “Рано нам еще“ и люди сразу смотрят так удивленно..как будто я убила кого то..так и жи вем)
  • ответ для: Древо жизни


    Я думаю, что если родители так планируют загрузить ребенка, то скорее всего они то, что сами опустили, пытаются нагнать в детях
  • ответ для: Кнесинка Елень


    Абсолютно согласна! У знакомой дочка маленькая, еще в коляске. Но уже расписано ее будущее: в 5 лет будет изучать китайский и французский, в 6 отдадут на спортивную гимнастику, в 7 в музыкальную школу. В 14 она уже будет кандидатом в мастера спорта, играть на фортепиано как Моцарт и говорить на двух иностранных языках. Ну и, конечно, золотая медаль, как же без нее. А потом она будет на врача учиться на бюджете Мне уже заранее жалко ребенка При этом мама была троечницей в школе, еле поступила в институт, там за половину предметов платила, ни на какие курсы не ходила и даже английский не знает.
  • ответ для: Кнесинка Елень


    +1000000000000

  • я вот тоже поражаюсь бестактности людей. ВОТ КАКАЯ ИМ РАЗНИЦА ВООБЩЕ ХОЧУ Я ДЕТЕЙ ИЛИ НЕТ? мы с мужем жили 3 года без детей, так нас просто ДОСТАЛИ с этими вопросами почему нет детей!!!!!но ведь каждый человек сам решает как он хочет жить и что для него важнее, расставляет приоритеты. кто то хочет путешествовать и делать карьеру, почему все поголовно должны рожать? просто помешательство какое - то. каждому свое.

  • Просто людям некоторым жизненно необходимо кого-то обсуждать

  • Давайте не будем на мир смотреть через призму своей только семьи и своего чадолюбия. Многие здесь яростно срываются на пары не желающие иметь детей, жестко опровергают их мнение. Люди наслаждаются жизнью и хотят жить для себя - так это же прекрасно. Пусть живут как хотят. Они это за свой счет делают.))
    Есть другая сторона медали: в мире гораздо больше людей, которые не любят детей и не хотели их иметь, но дети у них есть! И это не семьи алкоголиков и тунеядцев, это вполне благопристойные люди, которые живут рядом с вами и производят вполне нормальное впечатление.
    Человеку,который не родился - все равно жил бы он или нет. Зато тем,кто уже живет не безразлично,как жить и тем более расти. Этих несчастных детей, никто не бьет, они прилично одеты и накормлены. Только в их поведении и психике невероятно много отклонений. Есть такие родители, которые своих детей откровенно презирают (“Да,что из него получится!“ , “Да, он/она - никчемушний“ - это своего-то ребенка так назвать), ненавидят или удовлетворяют за счет ребенка свои несостоявшиеся амбиции (отдают ребенка в продвинутую школу, ребенок там мучается- ему не интересно и не тянет учебу, но в обычную школу его никогда не переведут, а если переведут, то только с позорным ярлыком пожизненного дурака. Сколько вы таких горе-родителей знаете? Я многих. При том сами бы родители были 7 пядей во лбу). И на вопрос, зачем рожать, у них есть типичные формы ответов: “Ребенок должен быть“,“Обязательно надо родить“, “Семья без детей - не семья“, “Надо родить во время, а не когда хочется“ и тд. И “путевка в жизнь“ у этих детей просто “шикарная“. Вот эти вопросы почему-то никто здесь не рассматривает. Дети должны приходить в мир в любви, а не потому что “так надо“.
    Поэтому прежде чем обвинить в чем-то людей, имеющих противоположное мнение, подумайте - может быть, они в чем-то правы. Если человек решил посвятить себя какому-то делу или считает себя не способным воспитать детей, или просто их не любит и поэтому не имеет потомства, может быть, он честнее,чем те кто решил родить “для галочки“. Во всяком случае, никому с детства не портит жизнь.
    А на счет предыдущего поста с коряво выраженным смыслом “О, времена! О, нравы!“ Дети - для многих счастье. Если вы решили, что это ваша обязанность - прекрасно, но это вы решили для себя лично и не надо перекладывать ваши обязанности на других.
    Люди сами разберутся, когда и что им делать, и делать ли вообще.

  • То что в тебе нет животного это спорно. Если бы твоя мать в свое время “наслаждалась жизнью“ то не было тебя. Время мотовок
  • ответ для: Кнесинка Елень


    Давайте н удем ссориться. Я написала, что ИМЕННО ДЛЯ МЕНЯ мир моей семьи куда больше мира всей вселенной. Без МОИХ детей мн удет по барабану вся вселенная с ее величием и достижениями. И этим я не отличаюсь ни от одной из обычных матерей планеты. Далее. Эгоистами я назвала только тех, кто в споре тут пытался мне доказать, что дети мешают “им с мужем“ познавать мир, путешествовать, транжирить деньги и заниматься качественным сексом. Отказываться ради этих сомнительных достижений могут все же только эгоисты. Совсем другое дело, когда люди по серьезным медицинским причинам не могут иметь детей. Само собой разумеется, что осуждать их мне и в голову не придет. И я могу только порадоваться, если такая пара найдет свое счастье и гармонию в чем-то другом. Более того, я осуждаю тех мужчин, которые уходят от жены только по причин есплодия. Двое по-настоящему любящих людей никогда не разведутся из-за того, что у них нет детей.
    По поводу “поголовья человечества“ - что Вас так смутило? Вы же сами мне написали, что мой вклад в 7 миллиардов хороших людей путем рождения двух детей мир и не заметил:-)) Вот я и назвала в шутку человечество “поголовьем“ - соглашусь, что не нашла более удачного слова. Кстати, Вы же н удете отрицать, что зачастую скот ведет с я куда гуманней и порядочней, чем отдельные особи высшей касты млекопитающих.
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
муж попрекает деньгами, но сам не дал работать! страшно одной с ребенк» 27
дело в маргинальном подъезде или население повзрослело? лет 10 назад н» 18
тема содержит фото как смотрится? беспорядок немного, правда. » 30
что необычного находили в продуктах? я в панировочных сухарях нахожу р» 3
вы бы сняли квартиру, в которой настоявшийся запах мочи и старья, по ц» 11
вы когда-нибудь пересдавали снятое жилье другим людям без ведома хозяе» 5
вы каждый день гуляете? я этим летом почти каждый. осенью попытаюсь со» 13
кто из участниц выглядит немного моложе реального возраста, а кто стар» 26
продолжите фразу: каждая уважающая себя женщина должна... » 16
если бы можно было выбирать, то какой из талантов вы хотели бы иметь? » 15
чем завтракали сегодня? я - сырниками, бананом и кофе. » 17
у вас были трешевые случаи посещения мастеров красоты? расскажите! » 3
почему некоторые мамы отказываются от алиментов? » 19
почему не могу влюбиться в хорошего парня? думаю о бывшем козле. » 13
все чаще вижу заочные дистанционные колледжи! почему их никто не запре» 24
кто не хочет водить машину самостоятельно, почему не хотите? » 52
вы харизматичный человек? как это поняли? откуда инфа? » 24
что интересного и удивительного вы делали? то, что не делало большинст» 74
какой фильм вы готовы пересматривать множество раз? » 19
к чему сон? снилось, что меня обнял мужчина по имени антон! » 4
тема содержит фото могли бы снять номер в такой гостинице? она построена лет 40 назад и н» 13
тема содержит фото вам нравится актриса людмила гурченко? я ее обожаю!» 5
тема содержит фото вам нравится актриса ирина муравьёва? в каком фильме больше всего?» 6
вы проводите выходные больше дома или вне его? » 10
если бы вы на первом свидании почувствовали от кандидата сильный запах» 16
радуетесь каждому дню? живете здесь и сейчас? или вы думают, что они б» 12
как часто вы протираете холодильник снаружи? » 7
тема содержит фото в каком цвете лучше смотрится? » 4
вышли бы замуж за человека, который в прошлом лишился квартиры? » 52
сама предложила поехать на базу. как он воспринял мой напор? нужно был» 14
какой фирмы у вас холодильник? » 11
сейчас ещё можно купаться в черном море в районе сочи или уже будет пр» 6
вам доставляет удовольствие езда на велосипеде? если не умеете ездить » 11
вы знаете пароль от телефона своего мужа или он скрывает его от вас? а» 19
вы интроверт или экстраверт? » 12
покупаете в путешествиях магнитики и вешаете их на холодильник или не » 16
тема содержит фото сильно ударилась лицом! идти в травму? жевать больно, болит голова и к» 24
почему сейчас всё чаще ставят капельницу в кисть руки? » 8
тема содержит фото вы готовите сами майонез? я делала на молоке без яиц и из жидкости от » 21
тема содержит фото это правда? подруга сказала, что это модель платья 2018 года! » 18
не могу простить маму за вспыльчивый характер! постоянно кричала на ме» 10
юристы, интересует ваш профессиональный путь. как начинали? стартовый » 3
комплименты какой части тела или лица вы чаще всего получаете? » 19
покупаете ли вы одежду в секонде? стесняетесь говорить, где купили? » 15
тема содержит фото повесили на окно кухни кормушки и синички теперь на нас смотрят! чем з» 15
у вас бывает, что вы наорали человека, вспылили, а потом понимаете, чт» 1
если бы вы могли стать персонажем из любого мультфильма, то кем бы вы » 21
вы или ваш муж становились участниками дорожно-транспортных происшеств» 9
делали отбеливание интимных зон?» 14
было ли у вас это в необычном месте? » 28
вы были бы против, если бы хозяйка квартиры раз в месяц приезжала пров» 44
где покупаете полотенца? за какую стоимость? много у вас их? » 9
в каких обучающих центрах проходите повышение квалификации? » 1
что для вас важнее: личные отношения или карьера? » 9
чем занимаетесь? как настроение? » 8
тема содержит фото как вам платье? можно одеть на свадьбу друзей? » 17
тема содержит фото какой цвет этой куртки наиболее удачный? » 6
почему женщины терпят то, что муж поднимает на них руку? знаете такие » 18
блондинки, как предупредить желтизну? может в краску что вмешать? » 4
тема содержит фото смотрели самую обаятельную и привлекательную? даже сюзанна говорила, ч» 29
тема содержит фото накаченная рука или нет? » 28
вы умеете копить деньги? или скорее транжира? » 10
сегодня первый день в москве! ноги отвалятся столько ходить. » 19
что вы думаете о современной моде? » 10
если бы ваш дом загорелся, что вы спасали бы в первую очередь? » 9
как отреагируете на непристойное поведение знакомой? продолжите ли общ» 6
чем интересным можно заняться как дополнительный доход? чему научиться» 5
сколько раз в месяц или в неделю вы моете унитаз? » 9
да или нет?! просто напишите без подробностей.» 9
у меня ощущение, что одни какие-то маньяки, которым надо каждый день» 8
тема содержит фото кто вам нравится больше, как исполнитель? у кого голос сильнее? » 13
а вы мечтали выйти замуж? за определенного мужчину или в общем такое ж» 27
на ком ответственность, когда происходит манипуляция? » 25
у кого есть такая работа, где можно отдохнуть, хотя бы морально, а не » 17
как восстанавливали микрофлору кишечника? какие препараты принимали? » 6
если друг мужа частенько пытается зайти к нам, когда мужа нет, у него » 16
смотрите такие сериалы? » 17
должна ли девушка дарить подарки по цене тех, что дарит мужчина? » 27
занятия по английскому лучше в группе или индивидуально? в школе прогр» 16
тема содержит фото купила платье на осень! » 18
тема содержит фото аватаркой можно стать? видно, что 74 кг? » 7
тема содержит фото как вам певец? весёлая песня у него вышла. » 10
с какого возраста у вашего ребенка есть свой телефон? » 9
кто увлекается алмазной мозаикой? чем закрепляете стразы после выкладк» 3
вы обсуждаете темы с сайта с мужем или подругой? какая у них реакция?» 11
как попросить вернуть долг сестру мужа? обещала через полгода, но тиши» 14
вы очень устаете на работе? как часто? кем работаете? » 24
просто сижу реву взахлеб! всю жизнь мечтала побывать в рио-де-жанейро » 55
насколько безопасно есть не до конца прожаренное мясо? вы как прожарив» 11
что из последнего вы купили? » 31
тема содержит фото что бы подумали, если бы вам мч отправил такое? » 22
замечали ли на себе положительное влияние кефира или другого продукта » 17
у нас период заготовок! завтра компоты накрутим, а в пятницу лечо буде» 16
вы терпеливый человек? или вам надо всё здесь и сейчас? » 2
замужние, вы не оскорбляетесь, что с вами не хотят знакомиться мужчины» 36
тема содержит фото нужен к ней пояс или нет? » 28
родители отобрали ключи, девочка ждёт их в подъезде 4-5 часов. это уни» 49
кто не завтракает утром, как у вас получается с туалетом? » 22
что из последнего прочитали? читаете или слушаете книги по утрам? » 19
базальная имплантация зубов! как думаете, она лучше или хуже классичес» 17
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru