-
ответ для: Coco_nut
coco_nut писал(а): А сколько ей лет? Просто против природы не попрешь, если ей охота и она чувствует желание, то это как и истории со спермотоксикозными подростками, начего не сделать, пока гормоны сами не устаканятся. Больше налягайте на информацию про контрацепцию и серьезную ответственность за ребенка, если девушка рожает в юном возрасте парни в 99 случаях сливаются, то вся молодость получается скомкана, нет личной свободы. Мастурбация - это не так уж и плохо. |
интересно, почему вам минус впаяли
-
ответ для: irav1
irav1 писал(а): так и сказала, но вижу , что не работает. |
не понимаю, что в итоге не работает то? ребенок уже ее ведет или хочет и открыто об этом говорит?
-
ответ для: Чиччоллина
Чиччоллина писал(а): Какой возраст? Зависит, от типа личности. В обычных делах как она себя ведёт, когда вы даёте ей совет? Делает наоборот, или прислушивается? Я бы сказала, на возьми презервативы, если хочешь- пожалуйста, дерзай. Но в силу возраста и гормонов удовлетворения ты от этого не получишь. Гормональная система ранее 18-20 лет к такому не готова. Если будете запрещать, да ещё без объяснения причин, это чревато, что ребёнок сделает всё наоборот. |
13, скоро 14
-
Вижу тут по ответам, что многие считают нужным делать акцент на опасностях и рисовать страшные картины последствий. Мне кажется это плохим подходом, секс не должен ассоциироваться с болезнями, загубленной жизнью или чем-то мрачным. Я бы хотела наоборот сформировать у подростка отношение к сексу как к прекрасной части жизни, пространству доверия с партнером и безопасности. Разумеется со знаниями о безопасности, но именно с акцентом на том, что если действовать осознанно и соблюдать все важные моменты, то все будет хорошо. Тем более, что мозг подростка, степень готовности его прифронтальной коры анализировать опасность плюс гормоны сделают запугивание совершенно бесполезными, он найдет как оправдать наплевательское отношение к ним, пойдет в бунт и тд. Ну либо получится запугать и сформировать отношение к сексу как к чему-то грязному или опасному. Я за то, чтобы наоборот формировать позитивное отношение и показать выгоду подходить к этому вопросу осознанно. Меня саму никогда не запугивали, но при этом я была информирована. И все мои воспоминания о начальном сексуальном опыте исключительно позитивные.
-
А сколько лет? Я бы в первую очередь провела ликбез по безопасности, контрацепции, зппп, по принципу активного согласия (обязательно!). Потом поговорила бы про то, что первый сексуальный опыт может стать одним из самых хороших воспоминаний, если действительно быть к нему готовым, но будет жаль профукать это событие и разменять его на неправильный момент или неправильного человека, или неправильную мотивацию. Узнала бы какая мотивация у нее. Поговорили бы про безопасные варианты исследования сексуальности, в том числе с партнером, может на какой-то период хватит и петтинга или секса без проникновения. Еще у меня целый арсенал контактов крутейших гинекологов, сексологов и специалистов по секс просвещению, если бы ребенок не захотел это подробно обсуждать со мной, я бы отправила к ним и была бы уверена, что там он получит самую актуальную информацию без ханжества и запугивания и это поможет принять правильное решение. Еще я бы провела аналогию с вождением машины. Что это супер крутой навык, но так как цена ошибки очень высока, водить ее можно только с определенного возраста. Так же и к сексу человек физически и психологически готов в определенном возрасте, поэтому я проявляю контроль в данный момент, так же как не пускаю за руль. Не потому что это чем-то плохо, а просто рано. Но есть много путей постепенно подготовиться - изучать информацию, изучать свое тело, возможно вместе с партнером, купить что-то в сексшопе. Это классный этап, который несет массу эмоций и при этом достаточно безопасен. Ограничения считаю актуальными до 16 лет, после - только информация. И самое главное донести мысль, что в любой непонятной или пугающей ситуации нужно обратиться к надежному взрослому, что я всегда на ее стороне, всегда поддержу даже если натворили глупостей. И заранее познакомить с врачом, которому ребенок будет доверять. А вообще половое воспитание начинается намного раньше таких разговоров, с самого раннего детства, с формирования уважения к своему телу, к границам тела, к себе в целом, с навыка отстаивать свои интересы. Это снизит риск, что секс будет из-за давления партнера или социума, из-за повышенного интереса от отсутствия грамотной информации, и повысит шансы что подросток им займется с правильной мотивацией, в подходящем возрасте и будет помнить про безопасность. Имхо, конечно, как теоретика в родительских делах.
-
По мне так лучше положить презики в свободном доступе и рассказать про ЗППП, про последствия ранней половой жизни в виде эрозии, которая может перерасти в рак. Показать Алису Аршавину, у которой нос отвалился, статистику по ВИЧу привести и про продолжительность их жизни. В общем, подробно, в красках, с примерами. Ну и объяснить, что рано или поздно секс всё-равно случится, но для здоровья лучше попозже. И парень если любит, то подождет. У него руки две. А если уж случился, то не бояться сказать об этом маме. Папе не нужно.
-
В первую очередь поговорите о предохранение, рано не рано, но в итоге это она сама решит, поэтому хоть от последствий предостеречь
-
А сколько ей лет? Просто против природы не попрешь, если ей охота и она чувствует желание, то это как и истории со спермотоксикозными подростками, начего не сделать, пока гормоны сами не устаканятся.
Больше налягайте на информацию про контрацепцию и серьезную ответственность за ребенка, если девушка рожает в юном возрасте (парни в 99% случаях сливаются), то вся молодость получается “скомкана“, нет личной свободы. Мастурбация - это не так уж и плохо.
-
А какой возраст? Она что вам открыто говорит:“Мама, я хочу интим? “ Или вы опережая события хотите ей донести, что это рано. Может она ещё и не собирается и не думает об интиме.
Моей 16 лет. Гуляет в компании друзей, где есть и мальчики. Я с ней откровенно поговорила. Сначала по узнавала кто ей нравится из мальчишек, может встречается с кем то уже, что я не против совсем, но голову надо не терять и обьяснила почему. В ответ была буря эмоций, что все мальчики сплошные дебилы и она сама все знает и лишних проблем ей не надо оказывается в виде нежелательных беременностей и болезней (оказалось, что дочь у меня уже прошаренная в этих делах) А там уж надо смотреть за ней. Но постоянно приседать на уши, что рано интим нельзя, это только обратка у ребенка может включится.
-
Какой возраст? Зависит, от типа личности. В обычных делах как она себя ведёт, когда вы даёте ей совет? Делает наоборот, или прислушивается?
Я бы сказала, на возьми презервативы, если хочешь- пожалуйста, дерзай. Но в силу возраста и гормонов удовлетворения ты от этого не получишь. Гормональная система ранее 18-20 лет к такому не готова.
Если будете запрещать, да ещё без объяснения причин, это чревато, что ребёнок сделает всё наоборот.
-
Просто поговорить по душам, к каждому ребёнку индивидуальный подход
-
ответ для: irav1
irav1 писал(а): так и сказала, но вижу , что не работает. |
Ну бить же по попе не будете. Нужно объяснить про ответственность за такой поступок(нежелательная беременность, ЗППП) Узнать, может, парень на нее давит.
Что из-за того, что она переспит, взрослости ей это не добавит, а вот по рукам пойти может.