вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 7000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Устала жить одним днем в отношениях на расстоянии
В отношениях с мужчиной полтора года (с лета 2023). Это именно мужчина, не парень, нам обоим 30+. Мы живём на приличном расстоянии друг от друга, 4-5 часов езды на общественном транспорте. Сначала, когда познакомились, меня это смущало, но его нет, он говорил, что расстояние не помеха. И он ездил ко мне и ездит до сих пор по выходным. Отпуск летом тоже проводили вместе, ездили к нему. Приезжает почти всегда, за исключением тех случаев, когда болеет/работает. Начиналось всё красиво, влюблённость сильная. Он ухаживал, дарил цветы, подарки. И сейчас тоже дарит. Обещал очень много, говорил, что хочет, чтобы я стала его женой, сильно скучает, любит и т.д. Вообще, как человек он хороший. Заботливый, добрый, нет вредных привычек. Так он меня устраивает и чувства есть к нему. Но... Может я странная сама, жила-жила, и тут меня будто водой ледяной окатили. Резко задумалась и сейчас смотрю на ситуацию со стороны. Первый год я вроде особо не задумывалась, верила обещаниям его. Летом я ждала конкретных предложений от него... Но не дождалась. Много раз говорила с ним спокойно, как он планирует дальше жить, но ничего чёткого не услышала. С осени меня накрыли свои заботы - работа, здоровье и т. д., а отношения вроде как есть и есть.
Но сейчас, перед новым годом, я осознаю ситуацию и своё недовольство, которое копилось долго. По факту я хочу семью в итоге. Хочу быть рядом с любимым человеком, помогать друг другу, заботиться. Я много лет прожила одна самостоятельно. У меня есть достойная работа, я купила квартиру, сама себя полностью содержу. По сути 90% времени мы проводим раздельно. У каждого своя жизнь, свои дела, свой бюджет. Я ощущаю себя одинокой. Не могу построить никакие планы на будущее, потому что вроде как надо согласовывать с ним, а его рядом нет. Я хоть и женщина, но много не люблю говорить, больше делать. Он же, как я, заметила, очень много говорит, но часто забывает быстро. Я считаю, смысл напоминать человеку ? Значит ему это неважно.
Мы постоянно на связи по телефону. Он пишет, как сильно любит и скучает, обижается, что я редко отвечаю. Я часто бываю сильно занята. Да и так грустно как-то. Все выходные я должна сидеть ждать его с распростёртыми объятиями. Но время идёт. Думаю 1,5 года это приличный срок, чтобы определиться, хочет мужчина жить с женщиной или нет. Можно ждать и встречаться так и 2 года, и больше, но чего ждать-то по итогу?
Да, жить вместе можно в нашем случае, только переехав кому-то из нас. Либо ему ко мне, либо мне к нему. Там тоже есть определённые сложности, уточню тому, кому интересно. Но дело в том, что он на эту тему ничего чёткого не предлагает, и я молчу. Может я старомодная, но я, считаю, что инициатива должна исходить от мужчины. Не могу я сама навязываться.
На новогодние праздники он планирует приехать ко мне. Но я уже не ощущаю такой радости и кручу в голове все эти мысли. Возможно стоит с ним поговорить, какие у него планы на новый год? Как он видит свою жизнь дальше? Хотя, скорее всего он уйдёт от темы. Но попробовать можно.
Считаю, что несмотря на его искренние эмоции рядом со мной и много слов, всё же его устраивают отношения на расстоянии и ничего менять он не собирается.
Мне же остаётся либо быть с ним и ждать, что что-то поменяется (хотя розовые очки я уже сняла и назад они как-то не надеваются). Либо сводить отношения на нет из-за их тупиковости. Я понимаю, что в один прекрасный момент он может просто перестать ко мне ездить и всё, будет очень обидно. Но на данный момент его точно всё более чем устраивает.
Я сейчас растеряна. Посоветуйте, что делать дальше? Может кто-нибудь был в похожих ситуациях?

«знакомства, отношения регистрация»

начало

  • ответ для: Mdqst


    avocato писал(а): Думаю вы правы. На праздниках можно понаблюдать за ним, поговорить ненавязчиво о его жизни сам он не слишком рассказывает. А решительный разговор перенести на попозже

    Прекратите наблюдать и анализировать. Поставьте себе точный срок когда поговорите и отпустите ситуацию полностью. Живите и наслаждайтесь жизнью иначе этим напрягом вы себе испортите как минимум несколько месяцев, а возможно и жизнь.

  • У меня были такие отношения, но там было все обговорено и парень меня ну ооочень сильно ждал , когда я закончу учебу и мы будем вместе жить в браке. Года 2-3 наверное все длилось пока я училась.
    Но знаете что по итогу:человек меня ждал не понятно в качестве кого. Условие было что я приезжаю, у него отдельная квартира-сьем, мы женимся нормально и я живу с ним в качестве жены. Сроки поджимают, он ни работу не сменил , ни жилья нормального и живет с соседом потому что так дешевле , ни накоплений на свадьбу. А какого х.ра ты там тогда делал и делаешь? Подумала я и послала в пень все это и окончательно рассталась. Там была еще одна причина, но не будем об этом. Он очень долго убивался и сейчас до сих пор не женат , вечно у общих знакомых спрашивает за меня и говорит что любит до сих пор, а прошло лет 12.
    Если вы не видите хоть какой то конкретики от человека, я не советую тратить вам на него время.
  • ответ для: Xzhgdruojknmpt


    Атлантида12 писал(а): Мыслите достаточно грамотно. Но дело в том, что мужчина это дела и действия , но не слова. Если после слов не последовало действий и вас это не устраивает - это не ваш человек, пишу банальщину. Поговорите в последний раз. Для себя. Ездить туда сюда это , действительно , не дело , не про семью.

    Согласна с вами. Смотреть нужно в первую очередь на поступки и действия мужчины.
  • ответ для: сладкое озеро


    сладкое озеро писал(а): Надо поговорить с ним о конкретных планах, и после его слов принимать решение. Если уйдет от ответа, это значит, что он ничего менять не будет, то есть это точка не возврата. Начиная такой разговор вы должны понимать, что его ответ может отличаться от вашего. Если он скажет конкретно, что заявление в ЗАГС или хотел бы переезда весной к примеру, то вы даете согласие, если вас устраивает. Если весной действий ноль, можно его слать.

    Спасибо за совет
  • ответ для: Эйваа


    Эйваа писал(а): Нужно поговорить конечно. Но точно не сейчас. Не портите праздник и прекратите накручивать себя, вы уже достаточно это сделали. Говорить можно только максимально спокойно и ровно и я бы отложила еще на несколько месяцев и максимально абстрагировалась от этого вопроса на это время и успокоилась. Ну и нужно быть готовой если он окажется не готов...уйти. А мужчина вам нравится. Вся эта мыслемешалка она к праздникам всегда выскакивает. Еще один год прошел, итоги, все вот это. Нужно успокоится и поговорить но не в праздник.

    Думаю вы правы. На праздниках можно понаблюдать за ним, поговорить ненавязчиво о его жизни (сам он не слишком рассказывает).
    А решительный разговор перенести на попозже
  • ответ для: Qully


    qully писал(а): Он врал мне постоянно, все время говорил, что вот вот переедет ещё несколько месяцев утрясет дела и переедет. И так три года и прошло У вас даже планов никаких нет, но может это и к лучшему, хотя бы не врёт. Если дом строит, но наверно не захочет все бросить. Но может и вам переехать, если предложит

    Врал это плохо. Вы поступили правильно, я думаю.
    Он что-то говорил такое, что когда его построят (когда неизвестно точно), он конечно же пригласит меня в гости и если мне понравится, я могу там остаться жить. Переехать мне сложно. У меня ребёнок, у меня здесь хорошая работа, пожилые родители, которым нужна моя помощь. Если так кардинально менять жизнь, то нужно быть очень уверенной в нём и в том, что всё пойдёт как надо, чтобы не остаться у разбитого корыта. У меня на данный момент такой уверенности нет. Да и ничего чёткого он не предлагал
  • ответ для: Мира Морра


    Мира Морра писал(а): Вы сами ответили на свой вопрос . Его более чем устраивают отношения на расстоянии . Никакой ответственности и бытовухи . Поставьте вопрос ребром - Ваня , давай либо съезжаться , либо расходимся. Если начнет уходить от ответа и юлить , значит вот и ваш ответ

    Вы даже имя его угадали)
    Логично
  • ответ для: Mdqst


    avocato писал(а): 5 лет это большой срок... И ещё 3 года до этого. Понимаю вас. Мой вроде как строит дом там, у себя. Информацию мне особо не даёт. Мутное там дело.

    Он врал мне постоянно, все время говорил, что вот вот переедет ещё несколько месяцев утрясет дела и переедет. И так три года и прошло
    У вас даже планов никаких нет, но может это и к лучшему, хотя бы не врёт. Если дом строит, но наверно не захочет все бросить. Но может и вам переехать, если предложит

  • Вы сами ответили на свой вопрос . Его более чем устраивают отношения на расстоянии . Никакой ответственности и бытовухи . Поставьте вопрос ребром - «Ваня , давай либо съезжаться , либо расходимся». Если начнет уходить от ответа и юлить , значит вот и ваш ответ
  • ответ для: Qully


    qully писал(а): Что переехать не сможет сейчас, только через 5 лет, когда заработает на закрытие ипотеки. А меня к себе не звал, сказал ты ко мне переезжать не захочешь. Хотя даже и не спрашивал, я б тогда может и переехала как бы глупо это не было, его устраивало кататься и держать меня на привязи. А меня вот совсем нет

    5 лет это большой срок... И ещё 3 года до этого.
    Понимаю вас.
    Мой вроде как строит дом там, у себя. Информацию мне особо не даёт. Мутное там дело.
  • ответ для: Mdqst


    avocato писал(а): Что он вам ответил?

    Что переехать не сможет сейчас, только через 5 лет, когда заработает на закрытие ипотеки. А меня к себе не звал, сказал “ты ко мне переезжать не захочешь“. Хотя даже и не спрашивал, я б тогда может и переехала как бы глупо это не было, его устраивало кататься и держать меня на привязи. А меня вот совсем нет
  • ответ для: Qully


    qully писал(а): Три года на такие отношения убила. Обещал много и врал постоянно. Когда я уже устала, что вроде как парень есть но я одна и постоянно находит отговорки, что переедет чуть попозже спросила прямо. Перед таким разговором нужно быть готовой к разрыву. Иначе лучше не начинать. И если он в ответ на прямой вопрос, начинает юлить, это ответ нет и надо рвать самой

    Что он вам ответил?
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
у вас есть седые волосы? во сколько появились? переживали из-за этого?» 15
откуда берётся позиция: мне все должны? поколение нулевых часто всем н» 22
с какой пополневшей частью дела могли бы смириться?» 2
как считаете, в 40+ для женщины не опасно заводить ребёнка?» 26
если бы подруга попросила посидеть с её ребёнком, помогли бы? » 27
что доминирует в умах большинства людей: сексуальные отношения или ден» 10
тема содержит фото есть здесь фанаты? лично я слушала все, что сделала эта группа! » 39
у вас был когда-нибудь мужчина, с которым просто интим? не влюбились, » 12
что у вас вкусного на сегодня? у меня - торт шоколадный с карамелью и » 20
тема содержит фото как вам это джинсовое платье? идёт мне?» 24
тема содержит фото как вам такой образ? решила примерить на себя девичий стиль! » 9
куда вы водите детей в возрасте 3.5-4 года помимо сада? на какие занят» 15
вы переспрашиваете, если человек не отвечает, как у него дела? » 29
что у вас на обед в субботу? я планирую заказать роллы. » 12
когда возможен психоз со здоровой психикой? во время отхождения от нар» 16
все-таки решилась на второго ребёнка! буду потихоньку начинать готовит» 33
мч разместил у себя такой отрывок из песни, что можно сказать? » 7
хочу сделать перманентный макияж губ, муж против. вы бы сделали? » 20
как вам ответ психолога: а зачем вам привлекать внимание мужчин, если » 62
в вашем регионе воду из-под крана можно пить или нужно покупать бутили» 14
у вас было такое, чтобы парень на первой встрече уходил сразу же? » 21
какие должности занимают люди с дипломом юриста со средним специальным» 9
сколько живут с гастритом?» 14
кто самая злая участница сайта? злобная? » 54
тема содержит фото считаете ли вы, что у неё нереально красивые черты лица? или видите не» 24
гормональный сбой лечат только кок? боюсь, что станет хуже, чем есть. » 71
подруга предложила старьё своего коллеги за кучу денег: я посмотрю как» 24
вы бы пошли? хочу пойти на занятия по полдэнс экзотик, но очень боюсь!» 6
девственницы 20+, не жалеете об упущенном времени? у меня первый раз б» 25
вы видели без одежды своих родственников?» 7
нормально ли ездить в метро в шубе? какие эмоции и мысли вызывают деву» 12
как вы реагируете на визги в поликлинике? в регистратуре одни грымзы и» 72
вы бы поехали отдыхать, если бы ваша мама лежала в реанимации? » 36
вас когда-нибудь штрафовали? за что? » 20
какая ваша самая дурацкая встреча на сз? мой всё время молчал, гуляли » 4
ваша чуйка всегда правдива? когда общаюсь с людьми, то сразу чувствую,» 7
что из женских штучек вы не любите? шоппинг, платья, косметику? » 22
выйти замуж и сбежать из общаги - хороший вариант? или терпеть общагу?» 36
тема содержит фото какой режим у ваших младенцев? » 6
вас возбуждают мужчины с животиком арбузом? вижу такого и становлюсь м» 13
тема содержит фото как по-разному выглядит одна фигура в разной одежде! » 18
мой ужин: салат из помидоров и огурцов со сметаной, хлеб и новая сарде» 17
вы любите мясо? как часто едите? стоит неделю не поесть, начинается сл» 23
как переносите жару? + 35 в тени? » 17
какое больше любите мороженое: сильно замороженное, совсем слегка подт» 16
размер - это генетика? можно повлиять с помощью витаминов, продуктов п» 15
как думаете, любит ли меня мой парень? » 8
какая кухня мира, по-вашему мнению, самая невкусная? для меня - индийс» 14
тема содержит фото листья у авкода поджарились на балконе на солнце. можно ли его как-то » 1
мужчина при деньгах не может быть плох в постели или такому и старатьс» 12
смогли бы вы встречаться со страшным, даже уродливым парнем, но интелл» 19
верите ли вы в сверхъестественное? лично с вами или близкими случалось» 8
тема содержит фото нравится ли вам этот фильм? » 20
вы любите мясо с кровью? я не люблю пересушенное» 13
накрывает по бывшему, написала на его машине воодушевляющие гадости. а» 22
где вы находите силы на уборку? помогают ли мотивационные ролики? » 26
как проводят процедуру ларингоскопия? через нос? это больно? » 16
вы верите в астрологию? что можно предсказать события человеку, увидет» 13
могу ли я в платной клинике показать вместо паспорта полис? у меня пас» 18
пошли бы загорать с красивой подругой и мужем? она будет блистать, а м» 141
нужно ли написать рыжему выхухолю с сигаретой, который ехал со мной в » 21
как понять, что ты любишь мужчину? я - всего 2 раза любила, и эти мужч» 19
походу мужчина использует меня для интима, хочет ночевать 2 раза в нед» 57
тема содержит фото такое бы купили? дизайнер сделала подарок. платье вычурное и денег при» 28
какой бритвой вы пользуетесь? » 9
вы бы согласились снимать квартиру рядом с кладбищем? или купить по де» 23
мне кажется, в голосовых связках у меня паразит! может ли он прикрепит» 46
тема содержит фото эту историю прочитал в инете и просто завис слегка. как вам такое? как» 20
вам нравятся ямочки на щеках? по-моему это очень мило! сразу поднимает» 7
поссорились во время интима. наехал, что так не делается, полчаса не р» 19
почему родители предпочитают ни ограничители на окна, а заставить окна» 15
а вы покупаете витамины на вб или озоне? доверяете? купила, а там не у» 12
жить на первом этаже многоэтажки, какие плюсы и минусы? очень плохое ж» 40
тема содержит фото собачке прописали лекарство. вы бы давали по половине дозы за раз или » 12
забываются ли прошлые партнеры в отношениях? вы быстро отпускали и заб» 7
почему у богатых родителей такие красивые дети? особенно заметно по де» 26
смотрю сторис её бывшего парня, а они там вместе! они меня где-то обма» 4
вы тоже вместе гугла используете чат cgpt? » 14
тема содержит фото хорошо ли мне в этом платье? » 10
тема содержит фото как платье? не сильно увеличивает плечи? так уже хожу по улице. » 13
вы бы смогли влезть в чужую семью, если бы вам очень понравился мужчин» 94
только начали встречаться, а он флиртовал с другой. сказать что неприя» 8
переехали бы жить в оренбург?» 15
тема содержит фото правда ли, что большие губы визуально делают нос меньше? » 20
какие собачки больше нравятся: маленькие или большие? мне большие » 41
вы любите краситься? можете куда-нибудь пойти без косметоса? » 25
каких знакомых женщин у вас больше? рабочих лошадок или у кого всё как» 60
на форуме реально зависали богатые? у которых доход свыше 500 тысяч в » 161
какие планы на июль? » 9
обнаружил под дверью кусочек ткани с иглой, думаю это дело рук кого-то» 3
какой ник мне подойдёт? » 13
вас когда-нибудь на работе укоряли в отсутствии коммуникабельности? » 22
хронический гастрит и хеликобактер, можно ли лечиться без антибиотиков» 13
вы когда-нибудь встречали чтобы у мужчины ростом 165-170 см был большо» 11
тема содержит фото мне идут очки от prada? за много лет второй раз получила в подарок дор» 24
куда идти, чтобы насытиться комплиментами? мой вариант - фотосессия в » 10
тема содержит фото фильм старенький посмотрела, лёгкий и весёлый, рекомендую » 4
ваши любимые крема для тела? что можете порекомендовать? » 8
тема содержит фото подскажите, что изображено в нижнем правом углу? » 9
купили ребенку бассейн, соседскому мальчику тоже хочет купаться. вы бы» 30
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru