ответ для: Черевичка
Черевичка писал(а): А вот насчет выпрашиваний соглашусь, человек сам, если хочет, и поможет, и подарит, а прямые просьбы и даже намеки глупо и унизительно |
Вот именно! Глупо и унизительно! И нагло.
Вот смотрите: у меня была лучшая подруга- женщина взрослая, Умная, чудесная, но с материальными проблемами в связи с переездом из провинции в Москву. Помочь ей деньгами, кроме меня, было просто некому. Ну как помочь: купила я ей билет в Израиль, потому что у неё не было на наше путешествие ни копейки. В кафе и ресторанах за нас двоих платила всегда только я, потому что для неё была важна каждая копейка.
Прошло время, и моя подруга стала привыкать к моему спонсорству как к само собой ращумеющемуся факту. И однажды, примерно через два года, она сказала, что ей не хватает 17 тысяч на новый телефон. Я ей из тут же их
перевела, и распрощалась с этими деньгами навсегда. Потом она сказала, что ей нужна новая кожаная куртка и нужно отправить маме хотя бы 10 тысяч. И стоит смотрит на меня выразительно. Наглость? Наглость. Я разорвала эти отношения в одностороннем порядке. Не люблю, когда меня не любят, а только используют вскорыстных целях.