вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 7000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Отпустили ли подростка отмечать новый год отдельно?
С наступающим Вас девочки! И в преддверии нового года дзен подсунул статейку аля отпускать ли подростка встречать новый год отдельно с друзьями? В статье написано, отпускать, так как подросток это личность и он должен быть самостоятельным, но договорится об определённых правилах. У меня детей нет, поэтому как я поступила бы не знаю, с одной стороны вроде бы и верно и надо отпустить, с другой стороны сейчас в наше время когда дети уверены что они взрослые, когда общество такое раскрепощенное представляешь все эти вписки и попойки, новости об изнасиловании, и думаешь что пусть дома сидит. У вас есть дети подростки, отпускаете их встречать новый год с друзьями? Как бы вы поступили? Думаю я бы отпустила при условии что ребёнок идёт в знакомую компанию и будет регулярно отписываться что всё хорошо.

«дети регистрация»

начало

  • ответ для: Lera_Shitaki


    ну хорошо, тогда напишу так, что мы и гуляли и ходили по квартирам, грелись у кого нибудь в гостях. естественно, там была выпивка. компания была не каких то послушных подростков. всех хватало. оргии никто не устраивал. кому надо, уединялись тихонько и это чаще были уже парочки, а не какие то случайные и то это мож было при мне раз только.
    в моей семье с гулянками вообще было строго, но расклад был такой, что отец узнавал ребят, с кем я иду и на сколько и убеждался, что меня домой еще и проводят. адреса ребят спрашивал. да, мож как блеф было, он прям говорил мне спросить у мальчиков их адрес, где они живут, записывал и все. звонила я родителям или они мне, проверяли все ли хорошо. мобильные уже ж тогда были. считаю, что лучше уж так, чем меня б держали в заперти. хотя, и это было частично. с компаниями я гуляла, но во всякие клубы и прочее никогда не ходила. такие места были под запретом.
  • ответ для: веда


    веда писал(а): Я отпускаю, запрещать -это вызвать сумасшедший негатив от подростка. Пусть идет, им с нами дома не интересно. Можно и не отпуская попасть на приключения. Пошла в институт, в школу, в кружок и не вернулась. У меня дочь 17 лет, просто кричит ну не могу я без общения живого, дома, как в клетке. Запрещать, так дома натворит делов и депрессия будет, уже проходили все с ней, потом от психов лечить. У кого-то домашние, сидят дома. Но если выйти на улицу вечером, они все в центре, ходят по магазинам, меряют вещи, фотографируются в этом, выставляют в интернет или просто слоняются. А уж Новый год... пусть идет и в прошлый отпускала, пришла довольная и легла спать. А так бы с миной, если бы не отпустила, испортила всем настроение.
    думаю вы правы, тем более 17 лет, детё конечно ещё, но уже и малое)))
  • ответ для: ,,,Натали,,,


    ...Натали... писал(а): Что значит отпускать ли?! Если подросток договорился встретиться с ДРУЗЬЯМИ не с незнакомыми первыми встречными, это важно!, То почему не отпускать??? А напиться могут и в любой момент в подворотне, тут от воспитания зависит и от компании
    ну то и значит, могут запретить идти, и с одной стороны это понятно потому что даже в своей знакомой компании может что-то пойти не так, но с другой стороны всю жизнь защищать же не будешь от возможных опасностей, пусть учится быть самостоятельным.

  • если не всё равно на ребенка, то я бы не советовала отпускать. правда они же врут как... мои 2 одноклассницы часто врали родителям что они пошли ночевать ко мне, а на самом деле в своих компаниях непонятных . Ну естественно мне никто не звонил не спрашивал, где Ксюша/Катя. А хотя я даже и сама не знала, где они

  • Я отпускаю, запрещать -это вызвать сумасшедший негатив от подростка. Пусть идет, им с нами дома не интересно. Можно и не отпуская попасть на приключения. Пошла в институт, в школу, в кружок и не вернулась. У меня дочь 17 лет, просто кричит ну не могу я без общения живого, дома, как в клетке. Запрещать, так дома натворит делов и депрессия будет, уже проходили все с ней, потом от психов лечить. У кого-то домашние, сидят дома. Но если выйти на улицу вечером, они все в центре, ходят по магазинам, меряют вещи, фотографируются в этом, выставляют в интернет или просто слоняются. А уж Новый год... пусть идет и в прошлый отпускала, пришла довольная и легла спать. А так бы с миной, если бы не отпустила, испортила всем настроение.
  • ответ для: Lera_Shitaki


    Знаете..“нормы“.. у всех РАЗНЫЕ...И отношение к “страхам“ то же...Тут одной ЕДИНОЙ системы НЕ БУДЕТ.

  • Что значит отпускать ли?! Если подросток договорился встретиться с ДРУЗЬЯМИ (не с незнакомыми первыми встречными, это важно!), То почему не отпускать???
    А напиться могут и в любой момент в подворотне, тут от воспитания зависит и от компании

  • нет-не ходил-не знаю отпускала бы я или нет-но их компания сидят в скайпе и отмечают каждый у себя дома-0и не волнуешься и деткам весело
  • ответ для: Камнеломка


    Камнеломка писал(а): нет детей, но вряд ли пустила бы... даже под присмотром взрослых, тк хз, что в бухих черепушках самих взрослых...
    запретили бы идти? А ведь обижаться будет, плюс это подрывает авторитет ребёнка в глазах друзей, а для подростков это важно.
  • ответ для: *Джамиля*


    *Джамиля* писал(а): я всегда подростком отмечала дома с родителями, но после 12 шла гулять с друзьями. родители знали ребят частично, мне доверяли открыто. переживали конечно, я отзванивалась. ничего плохого не делала, чтобы доверие родителей потерять.
    на мой взгляд это самый компромиссный расклад, но щас дети другие им пойти погулять, фейверк посмотреть мало, да и особо не нагуляешься зимой.

  • нет детей, но вряд ли пустила бы... даже под присмотром взрослых, тк хз, что в бухих черепушках самих взрослых...
  • ответ для: странная очень


    странная очень писал(а): Можно и до его пенсии..не отпускать..Кое кто так и делает, правда кроме вас..НИКОМУ это не нравится.
    ну до пенсии это уже крипота, но не раз сталкивалась с мнением аля 18 нет и точка,типа пока несовершеннолетний сиди дома, исполнится 18 гуляй где хочешь. Но я считаю это не правильно, при таком раскладе, в 18 лет такому подростку просто башку снесёт.
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
тема содержит фото выложили бы такую фотку в соцсети? или слишком?» 16
тема содержит фото вы хотели бы жить как эта певица? квартиры, раритетные и спортивные ав» 9
кто принимал противотревожное? 1700 на 20 дней это дорого? » 13
квартиру бы в каком районе предпочли: хорошая инфраструктура, но жилье» 14
посоветуйте не дорогой отель в санкт-петербурге в спокойных тонах » 3
почему я хочу уехать из города, в котором живу. ко мне алкаш пристал, » 27
вы верите в астрологию? что можно предсказать события человеку, увидет» 2
кто самый популярный мужчина на гале? о ком больше всего тем и разгово» 11
гуляла с парнем две недели, но резко разонравился. нормально разойтись» 15
хочу обратиться к психологу» 1
люди, украшающие своё тело тату и пирсингом, имеют ментальные проблемы» 16
у вас есть знакомые рыжие? какой у них характер? ожидания от поведения» 6
тема содержит фото вам нравится её фигура? с помощью пластики сделала себе песочные часы» 5
купила дом, но сосед устроил напротив дома автосервис, что с ним делат» 14
тема содержит фото в диком ангеле нашла актрису ярче наталии орейро. как считаете? » 18
тема содержит фото скунс или выхухоль? у скунса мордочка милее, но что делать с вонью? » 15
тема содержит фото какая по цвету сумка вам больше нравится? снова вернулись в моду » 13
если бы вам ежемесячно давалось 30 к на салоны, то на что бы тратили? » 22
вас раздражает когда очеловечивают животных и их приравнивание к людям» 52
я мать кукушка? на каждые сб и вс дети к свекрам. муж на удаленке и де» 41
рискованная жизнь это про вас или вы осторожный человек? » 4
нормально если человек скрывает 2 телефона? » 3
где живёте? что жуёте? » 11
женщины, которым 30 и больше, что вы чувствуете, когда наблюдаете за 2» 14
тема содержит фото выхухоль снялся в фотосессии и получил какую-то психическую травму. ст» 29
ваш муж делится с вами своими проблемами и переживаниями или из него в» 3
в вк какая-то психопатка увидела мою девичью фамилию и начала издевать» 33
влезет ли чемодан размера l под нижнюю полку в купе? » 1
как часто вы общаетесь с родителями? раз в день? пару раз в неделю? » 17
как ваши родители отнеслись к выбору вашей будущей профессии? поддержа» 14
у вас разные типажи внешности с вашим мужчиной? вас можно принять за р» 28
тема содержит фото как вам фото? атмосферное или нет?» 15
тема содержит фото гуляла сегодня так, сильно нелепый образ в целом? » 27
поконфликтовали с родителями и меня пробило на слёзы. стали говорить, » 8
вы когда-нибудь устраивали детокс? сколько длилось?» 18
какой вклад вы внесли в общество? я кому-то как пример постоять за себ» 29
тема содержит фото в чем секрет успеха этой певицы? умение доносить по особенному чувства» 20
у вас лицо длинное, такая стрижка вам пойдёт. вы бы оскорбились? устро» 21
какую помощь вы себе оказывали в сложные периоды жизни? » 5
чем вкусненьким баловали себя на обед? у меня шаурма и сочные абрикосы» 16
жена брата активно налаживает отношения с родственниками, словно вырос» 73
посоветуйте кафе в спб, где недорого и вкусно кормят, и не маленькими » 4
кто прав, я или муж? устроила вой, муж хочет второго ребенка после пог» 70
слышали про такой вид заработка? люди специально в группах ищут посылк» 14
тема содержит фото какой цвет лучше? какой мне больше пойдет? » 6
у кого дети, как часто они остаются ночевать у бабушки на выходных? ка» 5
тема содержит фото как вам такая фигура? » 24
доброе утро. какие планы на день? » 14
какой у вас характер? есть те, у кого капризный? мне 30 и могу заплака» 10
почему мне не попадаются мужчины со средним темпераментом? либо по 5 ч» 17
тема содержит фото у ваших мам, бабушек были подобные сокровища? » 21
есть здесь те, у кого тяжелый характер? как вы живёте? » 15
тема содержит фото решилась на цветастый купальник, зацените. на загаре вообще отлично бу» 27
тема содержит фото как вам фото и очки? фотохром, на солнце темнеют. многие думают что ст» 19
вы ходили когда-нибудь к психологу? как относитесь? реально помогают? » 45
мне почти 30, а я всё ещё слишком инфантильная, нет зрелости, веду себ» 6
этот антидепрессант кто-нибудь принимал? знаете такой? » 61
тема содержит фото поставить эту фотку на аватарку? как вам вообще? » 19
вам в детстве родители давали деньги на карманные расходы? мне нет, но» 24
у кого была миома, чем лечили? год назад удаляли полипы, но показывает» 3
тема содержит фото на концерт какой из этих певиц бы пошли? отказ не принимается! » 31
мужчина овен, родившийся в год быка. что скажете? какой у него характе» 12
что вам нравилось делать в детстве с родителями? мне нравилось как мам» 20
после сильной тренировки плохое самочувствие, мрачное депрессивное сос» 5
тема содержит фото зачем её приглашают петь для выпускников? что за сюр, что подростки её» 39
тема содержит фото какая ваша любимая песня из её репертуара? » 17
я сегодня все таки удалила платно зуб, заплатила 8 тысяч! остальные уд» 15
почему скорпионы так гордятся собой и выпячивают свой зз? никто так бо» 12
подруга ответила смайлом, требует ли это ответа? это было вчера, стоит» 8
кто пробовал эти средства? понимаю теперь почему все так восхищаются, »
вы поздравляете племянников с днем рождения? пишите им поздравления че» 56
когда человек больше любит животных, чем людей, это нормально? как счи» 22
почему все турецкие актёры так хорошо играют? какой фильм не возьми. и» 15
зачем папа постоянно спрашивает не звонил ли мне с вахты мой парень? » 22
если удочеренная дочь нашла генетических родителей, у нее нет прав на » 18
у кого мужья младше на 3-5 лет, как вам живется? ощущаете себя ровесни» 15
как думаете, это поздравление звучит официально? скажите, что его очен» 33
кто из современных русских певцов или певицы нравится? » 21
как жить, если ненавидит родная мама? » 59
вы брали ребёнка под опеку? требовали алименты с родителей этого ребён» 4
просите ли вы автографы у знаменитостей? есть возможность попасть на о» 26
роковые красавцы - холодные любовники и в постели не могут удовлетвори» 3
что делаете, когда ваши питомцы проглатывают муху? » 30
что вы думаете о женщине, если ей 30-40 лет и она не в отношениях и не» 33
какой тип фигуры вы встречаетесь чаще среди молодых девушек? я грушу » 19
девочки, как думаете, выхухоль - моя судьба или нет? будем мы вместе? » 36
сколько может длиться платоническая влюбленность? видятся раз в нескол» 12
поздние девственницы, как вы ходили к гинекологу? смеялись ли над вами» 23
я эгоистка? не работаю, с детьми минимально, сосредоточена на себе: со» 3
как бы расценили такой отказ: ну если другие спрашивают, тогда мы поду» 5
тема содержит фото как вам такая фигура? » 8
не могу себя заставить заниматься административными делами, хочу пусти» 1
до какого возраста женщине допустимо носить откровенные вещи? » 11
тема содержит фото хотите такую жаришку? вчера по новостям показывали что там творится » 40
вы любите ходить в гости, угощаться вкусными яствами? » 38
тема содержит фото как вам такое повседневное платье? и длина на мне? » 15
тема содержит фото кто-нибудь заказывал на озоне товары из-за рубежа? почему они так дёше» 18
какое питание у вас в стационарах, в обычных городских больницах? » 39
на что потратили бы 100 тысяч? после уплаты жкх, кредитов, продуктов. » 31
я навязываюсь? пишу ей уточнить во сколько встретимся, она: знаешь, ты» 38
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru