Купила котенка шотландской вислоухой. Ему сейчас 2,5 месяца. Хозяева сказали что он ходит в лоток с древесным наполнителем. Но наделе мне кажется что он даже не знает для чего нужен лоток. Когда я туда его сажаю он выбегает из него. Написал в домик. Это было 1 раз за 3 дня. Все остальное время он терпит и в туалет не ходит даже после еды. И на лоток внимания не обращает. Я его закрывала в туалете надолго с лотком и ничего лоток сухой и все тут. Что же делать?
а вот моя Сарочка, когда была маленькая я в ее туалет газетку стилила, а когда подросла, чтоб с газетками не возится, потому что от них запах, она ходила на чистый лоток, но могла схулиганить и сходить например на кресло((( и вот месяца 4 ходит на наполнитель крупный.)))
если в древесном наполнителе очень крупные гранулы то вполне возможно котику просто больно лапками наступать. у нас тоже такой котик но проблем не было т.к сразу взяли наполнитель с мелкими гранулами.и еще котята именно этой породы очень любят копаться, поэтому сетку конечно не желательно. хотя у моих знакомых кот спокойно ходит на салфетки.
ну и молодец ваш котя что отказывается от этих кормов!
мы кормим тем,что сами едим
и вы попробуйте))) мы кашку даём смешиваем её с колбаской и хлебом, молочко пьёт с удовольствием только разбавляйте его водой т к оно жирное и может быть понос! Ещё смешиваем рис с рыбкой из консервы, сыр любит и белое куриное мясо смешиваем с пюре или макаронами
только свинину не давайте она жирная и просто мясо или рыбу без всего лучше не давайте а то привыкнет и не будет ничего есть. удачи!
Я купила 2 лотка 1 с сеткой с катсаном другой без сетки глубокий с древесным. Ни туда ни туда не хочет. Хочу попробовать песок и газетку сегодня. Т.к. что еще можно придумать я не знаю.