вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 7000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

начало

  • ответ для: Result


    Result писал(а): Под новостройкой я имею в виду в принципе новый дом от 2015 где-то, а не дома советской эпохи. Ну и конечно важно купил он ее до 2021 или после если до, то вполне все перекрывается, если после 2021 - вряд ли Либо он чертов счастливчик

    Купил он ее точно до 2021 года, но со взлетом цен повысил и цену за аренду.
    Сдает по вполне сопоставимой с современной ипотекой цене, если гуглить тот же Циан и Авито.
    Ну не бывает так, что одну и ту же квартиру в приличном месте в хорошем состоянии сдают за условные 30 тысяч, а в ипотеку покупают за 100 тысяч в месяц. Ну либо арендатору просто пофиг, не простаивает квартира и ладно Некоторые вообще чисто за коммуналку сдают, лишь бы не пустовала.
  • ответ для: Фаталист


    Фаталист писал(а): Ну ладно, пусть будет по-вашему. Я в любом случае не согласна с тем, что аренда в три раза меньше ипотечного платежа. Такое возможно, только если сравнивать убитые бабушатники и нормальные квартиры в новострое. А вот аредна и месячный платеж одной и той же квартиры в новострое вполне сопоставимы, пусть не полностью, но и в три раза никак не разнятся.

    В новостройке другие ипотечные ставки. 13-15 процентов сейчас уже посмотрела на вторичку, а льготные программы так и есть 5-7. На 30 лет это огромная разница.
    Сам платеж не дороже в три раза. Но надо учитывать, что цена квартиры изначально выше, что надо ждать сдачи дома и сейчас уже у метро все застроено практически, это уже будет дальше от метро
  • ответ для: Фаталист


    Фаталист писал(а): Это не я сдаю, а родственник. Не новостройка, вторичка но не старый дом у метро, как вы написали, это я знаю точно. Он говорит, что аренда практически перекрывает ипотеку. Возможно, у него был, конечно, приличный первичный взнос, это тоже нужно учитывать.

    Под новостройкой я имею в виду в принципе новый дом (от 2015 где-то), а не дома советской эпохи. Ну и конечно важно купил он ее до 2021 или после) если до, то вполне все перекрывается, если после 2021 - вряд ли) Либо он чертов счастливчик)))
  • ответ для: к0т_рыжик


    kotryzik писал(а): Из плюсов - 5 минут пешком до приморской, дом кирпичный 74 года, теплый, с балконом, окно новое, 6 этаж из 10, вид из окна хороший на тихую улицу и деревья, тихие соседи, никаких ремонтов, так как не новостройка, вся мебель в квартире в наличии и не очень старая. Из минусов - бывшая общага как и все студии на Приморской с соответствующим контингентом но опять же конкретно в моем блока была тишина и порядок, убитый ремонт - я сама за счёт хозяев переклеила обои и привела в порядок санузел, мыть посуду приходится в санузле, т к раковина одна. Цена этого года, после меня её также сдали за 19. Ну и курильщик был этажом ниже, ну это уже чисто мои загоны насчёт табачного дыма, многим пофиг. В целом меня устраивало и если б не предложили вариант пожить бесплатно, то я б забила на курильщика и дальше снимала. Это я к тому, что можно снять отдельное жилье и дешевле, чем за 27, и не в Девяткино

    Ну потому и такая аренда низкая, что это бывшая общага, контингент, отсутствие ремонта, отсутствие удобств, табачный дым и тд. Я бы, например, такую квартиру ни за что не сняла. Мне надо, чтобы сразу все было и чтобы заехал и живи. Это и стоит на порядок выше и уже может быть сопоставимо с платежом по ипотеке.
    Я вообще чет не очень понимаю, почему тут все сравнивают аренду каких-то убитых квартир с ипотекой на нормальную квартиру в новострое или приличной вторичке. Естественно, что такое сравнение будет не в пользу ипотеки, странно, что никто этого не понимает.
  • ответ для: Qully


    Qully писал(а): Квартира с хорошим ремонтом это другие затраты. Такой ремонт никак не меньше 1,5 млн, скорее и побольше И эти затраты не окупятся, их ещё плюсуем к цене квартиры, особенно если в кредит. И он убивается за год по любому, нормальные не нормальные Люди, кто окупают ипотеку арендой брали ее не сейчас

    Ну ладно, пусть будет по-вашему.
    Я в любом случае не согласна с тем, что аренда в три раза меньше ипотечного платежа. Такое возможно, только если сравнивать убитые бабушатники и нормальные квартиры в новострое.
    А вот аредна и месячный платеж одной и той же квартиры в новострое вполне сопоставимы, пусть не полностью, но и в три раза никак не разнятся.
  • ответ для: к0т_рыжик


    kotryzik писал(а): Ну я вот нормальный приличный человек, но мне проще самой ремонт сделать, чем снимать на 30 дороже

    Это кому как.
    Я лучше сразу доплачу, чем буду сама корячиться и делать ремонт, тем более в чужой квартире. Деньги - это тоже время ведь.
  • ответ для: Koriushka


    Koriushka писал(а): ну у Горьковской, там все старые. Сто лет дому. Но капиталенный, без тараканов.ремонт приличный, но не супер. Я пока не предлагала, но глянула на названных сайтах. Ну 50. Но не 70. Я не первый год квартиры и все время мониторю. Мужества, я мэсчитаю, мы вообще хорошо сдали. Может, вы говорите об элитке? Сто метров со свежим дорогим ремонтом, может, и сдаётся за 70

    Ладно, я не буду больше спорить, у вас свои данные, у меня свои.
    Я не рассматриваю элитку, рассматриваю квартиры в хороших районах с хорошим ремонтом. Арендный платеж за такую квартиру достаточно высок, может быть не полностью равен ипотечному, но уж никак не быть в три раза меньше ипотечного.
    А сравнивать аренду квартиры с убитым ремонтом в старом доме и покупку равной по метражу площади неправильно. Аренда такой квартиры будет однозначно ниже покупки, потому что арендатор платит за условия, которые в квартирах под сдачу часто не самые лучшие, а покупатель за метры.
  • ответ для: Result


    Result писал(а): Разница в том, что на Черной речке с панорамным балконом явно новостройка2к квартира будет около18-20млн, поэтому сдавая ее за 75к, вы не перекроете платёж. Т.е. в итоге окупается сдачей только квартира во старой вторичке у метро, т.е. те самые пресловутые 7-8млн за 1кк

    Это не я сдаю, а родственник. Не новостройка, вторичка (но не старый дом у метро, как вы написали), это я знаю точно.
    Он говорит, что аренда практически перекрывает ипотеку.
    Возможно, у него был, конечно, приличный первичный взнос, это тоже нужно учитывать.
  • ответ для: Koriushka


    Koriushka писал(а): там есть готовые новостройки? По-моему, только строится квартал, а раньше не было, только сталинки

    Да, я вам написала стоимость уже сданных домов. Это 18-20 млн за 2кк в 50-55метров
  • ответ для: Result


    Result писал(а): Разница в том, что на Черной речке с панорамным балконом явно новостройка2к квартира будет около18-20млн, поэтому сдавая ее за 75к, вы не перекроете платёж. Т.е. в итоге окупается сдачей только квартира во старой вторичке у метро, т.е. те самые пресловутые 7-8млн за 1кк
    там есть готовые новостройки? По-моему, только строится квартал, а раньше не было, только сталинки
  • ответ для: Фаталист


    Фаталист писал(а): Да такая же у меня реальность. Те же сайты смотрю, что и вы, те же калькуляторы использую, что и вы. Просто вы сравниваете несравнимые вещи. Вы вот сами ниже написали, что сдаете квартиру с убогим ремонтом за 18 тысяч, тогда как ее рыночная цена порядка 7 миллионов и ипотечный платеж по ней будет рассчитан калькулятором как 70 тысяч в месяц примерно. При таком раскладе да, действительно, ипотечный платеж чисто по цифрам кажется в четыре раза выше арендного. Но по факту вы сами виноваты в том, что сдаете за такие гроши, и это никак не отражает реального положения дел. Была б у вас квартира с хорошим ремонтом, то вы бы ее могли сдавать ее совсем другому контингенту тысяч за 50-60, не меньше. Например, люди, которые покупают квартиры в ипотеку и сдачей в аренду покрывают ипотечные платежи, точно не сдают за 18 тысяч при платеже в 70.
    арендой не перекрыть ипотечный платёж. 25-27 примерно однушка в советском кирпиче доме у метро. Такая Квартира стоит 6,5 млн. Ипотека -9%, это 3/4% в месяц, то есть 65/4*3=48 - это только проценты. Ну и общий долг - 6500 тыс / 25/12=27 тыс. всего 75. ну не сдашь за столько. Никак.
  • ответ для: Фаталист


    Фаталист писал(а): На сайте Циан и Авито посмотрела и знакомых имею, которые тоже сдают. Вы как-то совсем дешево для центра сдаете. У вас старый дом, маленький метраж, окна выходят на оживленную улицу и никто не хочет там жить? Просто почему так?
    ну у Горьковской, там все старые. Сто лет дому. Но капиталенный, без тараканов.ремонт приличный, но не супер. Я пока не предлагала, но глянула на названных сайтах. Ну 50. Но не 70. Я не первый год квартиры и все время мониторю. Мужества, я мэсчитаю, мы вообще хорошо сдали. Может, вы говорите об элитке? Сто метров со свежим дорогим ремонтом, может, и сдаётся за 70
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
девочки, как думаете, выхухоль - моя судьба или нет? только без шуток.» 1
какие брендовые купальники вы предпочитаете? » 1
тема содержит фото как вам внешность этого мужчины? отрывок из какого то фильма» 1
тема содержит фото кто-нибудь заказывал на озоне товары из-за рубежа? почему они так дёше» 5
просите ли вы автографы у знаменитостей? есть возможность попасть на о» 20
тема содержит фото как вам такое повседневное платье? и длина на мне? » 9
если у девушки есть машина, то ей не нужен мужчина? » 7
вам все равно кому сдать квартиру? кому из этих претендентов сдали бы?» 20
тема содержит фото ну, мой сериал продолжается! жена бывшего любовника, просит отказаться» 166
тема содержит фото вы замечали, что в насадке блендера остается ржавчина? как тогда им по» 14
у парня вечно давление, сонливость, спит весь день, говорит: я никого » 2
тема содержит фото романтичное фото? такая погода в этом году! » 15
на что потратили бы 100 тысяч? после уплаты жкх, кредитов, продуктов. » 22
пытаюсь изменить жизнь к лучшему, но возвращаюсь к началу! никто мне н» 30
что делать, если не получается наладить отношения с женой? мы постоянн» 6
чем сегодня занимались? я проснулась в 12, покормила сына и весь день » 6
тема содержит фото как получилась на этом фото? хорошая фотка или нет? » 24
у кого мужья младше на 3-5 лет, как вам живется? ощущаете себя ровесни» 1
тема содержит фото где найти такой кошелёк? уже старый, там, где покупала, уже нет » 5
я в среду на увеличение губ пойду. больно или нет? сколько держится от» 4
злобный хромой старик оцарапал ногу и начал гнать на хозяйку с матами » 3
до какого возраста женщине допустимо носить откровенные вещи? » 8
что вы думаете о женщине, если ей 30-40 лет и она не в отношениях и не» 25
вы брали ребёнка под опеку? требовали алименты с родителей этого ребён» 3
какое питание у вас в стационарах, в обычных городских больницах? » 27
тема содержит фото платит небольшие алименты своему ребёнку и просит сбавить сумму! » 55
почему все турецкие актёры так хорошо играют? какой фильм не возьми. и» 12
тема содержит фото что бы вы подумали про такие фотографии в профиле у человека? » 11
если удочеренная дочь нашла генетических родителей, у нее нет прав на » 14
тема содержит фото фильм мама. нравится вам он? есть о чём поразмышлять и актёры красивые» 5
тема содержит фото какой органайзер по цвету и дизайну лучше? » 13
кто был недолюбленным ребенком, как это отразилось во взрослой жизни? » 57
вы бы согласились на фиктивный выгодный брак с каким-нибудь забулдыгой» 33
что делаете, когда ваши питомцы проглатывают муху? » 14
где работали или работают ваши родители? » 46
поздняя девственница - сколько лет для вас? » 13
я навязываюсь? пишу ей уточнить во сколько встретимся, она: знаешь, ты» 36
из-за чего вы в последний раз поругались со своими близкими? мы из-за » 21
в какой город, кроме своего, вы ездили в последний раз? » 28
тема содержит фото как вам такая прелесть? мама и детка возле нашего дома. » 19
тема содержит фото вам нравятся мужчины с такой странной и нестандартной красотой? » 22
что у вас на вечерний летний ужин? у меня злаковый батончик, абрикос и» 31
что у вас сегодня на летний завтрак? у меня планируется треска, гречка» 21
вы хотите быть как 20-летние? романтизм всего, много энергии » 29
во сколько вы ложитесь спать? во сколько засыпаете? » 10
поздние девственницы, как вы ходили к гинекологу? смеялись ли над вами» 15
старая дева для вас сколько лет? » 5
кажется, что я умственно отсталая! муж за мои промахи так орёт, что вс» 58
вы рассматриваете семью как команду? если у одного проблемы, второй бе» 7
вы бы пошли к стоматологу, опыт которой 60 лет? » 78
готовите грибной суп? что добавляете помимо грибов? » 15
тема содержит фото какой это цвет волос? нравится вам такой? » 6
вас раздражает когда очеловечивают животных и их приравнивание к людям» 38
тема содержит фото у курьера не все дома? каждый раз барабанит в дверь! указываю, чтоб ос» 10
о чем вы разговариваете с ребенком по дороге в детский сад? » 21
кто заваривал черный чай с листьями мяты? получалось вкусно? » 10
георгий и юрий это одно и тоже имя?» 24
вы делаете дома перестановки? или у вас всё так, как было при переезде» 9
могут ли снизить алименты на ребенка, если во второй семье не появилос» 33
вы бы согласились на интим ради карьеры или совесть и честь дороже? » 21
в вк какая-то психопатка увидела мою девичью фамилию и начала издевать» 26
вы поздравляете племянников с днем рождения? пишите им поздравления че» 48
друзья, вы мои милые спасибо вам за подарочки и пожелания. мне очень и» 15
вы делали кт зубов? там и камни, если что, показаны будут? » 16
какие красивые поступки мужчины совершали ради вас? какие красивые ком» 1
счастье человека должно заключаться только в базовых потребностях? » 6
кто живёт в 1 комнатной квартире какая коммуналка у вас в городе?» 18
у начальницы скоро юбилей 65 лет - что можно подарить? я уже ей все пе» 20
вы любите ходить в гости, угощаться вкусными яствами? » 37
тема содержит фото как вам такая фигура? какой тип? у девушки ярко-выраженная талия? » 13
попался таксист-скунс. воняло грязными носками на весь салон. занизили» 27
вы всегда говорите правду? чтобы сохранить чужие нервы или отношения, » 20
за что можно осуждать одинокую женщину, у которой нет мужчины? » 26
какие у вас минимальные сроки, чтобы похудеть на 2 кг? » 23
вы ощущаете скуку от жизни? » 69
а у меня небольшой рекорд. сегодня ровно две недели как я не курю. поз» 47
чувствую, все лето придётся заниматься зубами! уже морально тяжело, та» 21
врач на первой встрече дал свой номер! на приемах включает музыку, как» 32
тема содержит фото оцените внешность. сильно некрасивый? » 18
тема содержит фото как вам такие брюки? выглядят несовременно? » 26
ура ура ура пришла жаришка! лету быть!» 24
почему сейчас до сих пор любят блюда, которые готовили ещё наши мамы и» 18
как думаете, в этом году будет настоящее лето? в городе не лето, а нас» 24
почему считается, что сейчас никто не ест пельмени с уксусом? » 15
сегодня опять наслушалась от мамы потому что отказалась убирать за ней» 29
антидепрессанты снимают ощущение вселенской тоски? или они так не рабо» 12
тема содержит фото красивые черты лица? ответьте в опросе или в теме. » 7
уместно ли невесте, которой ближе к 45 лет надевать свадебное платье и» 38
ребенок в 2,5 года не говорит: только мычит и истерит, хотя сама мама » 24
боль в икрах ног. к какому врачу идти? чем можно успокоить боль до пох» 17
кто-то знает этот препарат? назначили на месяц вместе с ад. » 11
тема содержит фото какая это талия: узкая, стандартная средняя, широкая? что бы вы поменя» 6
тема содержит фото что бы вы подумали и ответили? написал: в браке оба должны делать друг» 11
зачем мужчины врут про свой рост? говорит, что он 188, я прихожу, а та» 23
человек не закрывается в ванной и обижается, если кто-то закрывается.» 10
какой у вас рост и вес? у меня 172 и 60 » 36
проколола язык, на какой день прокола я смогу целоваться? » 8
почему для человека важнее материальное, чем я и дочь? но вещи же прих» 16
тема содержит фото действительно ли настолько хороши салфетки для интимной гигиены? » 28
что делать, если у меня либидо выше, чем у парня? страдаю без интима, » 146
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru