вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 8000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Женский коллектив, обсуждения и отношения с мамой.
Девчонки, всем привет! Мне 22 года, не замужем и парня пока что тоже нет. Такая ситуация: у мамы на работе ее коллега любит всегда хвастаться, что дочка у нее вот работает там-то, жених такой-то, поехали туда-то. Я закончила универ, красный диплом. Сейчас полгода не работаю (как раз после выпуска из универа так и начала работать), потому что были проблемы с гинекологией, операция, ходили по врачам с мамой, пришли к единому мнению по поводу лечения, но все равно хотя бы на УЗИ нужно будет ходить раз в 3 месяца. Мама с этой коллегой поругалась, и теперь они не обсуждают личные темы. К слову сказать, коллега эта - ее подруга, уже как больше 20 лет. Ну, по поводу “подруги“ спорные вопросы, потому что уж точно никакая она не подруга. Стоит маме моей чем-то тоже похвалиться, как тут же всё рушится, да и в целом коллега эта начинает сразу психовать и завидовать. Или если рассказать какой-то секрет (например, про мое здоровье), как тут же эта новость разлетается по всему коллективу. Поэтому они перестали обсуждать личные дела. Да и мама мне сейчас говорит, что похвастаться нечем... Что у других всё хорошо, а у нас не особо, проблемы эти с гинекологией, да и парня пока найти не могу, на работу выйти тоже. Сегодня на работе какая-то уборщица подняла тему дочери той коллеги, что мол, вот “Она поехала с женихом в Питер“. Я маме говорю :“А ты ей что?“ Мама мне ответила: “А что мне сказать? А моя лечится?“. С одной стороны, мне тоже обидно, но и маму понять можно... Ей неприятно такое давление со стороны других людей. И у меня в голове один вопрос: Это вот она женская дружба такая? И женский коллектив? Похвастаться, обсудить, перемыть кости, у кого лучше сложилась жизнь. Мама меня очень любит, и я ее тоже, но она не чувствует себя счастливым человеком... И я начинаю в этом порой винить себя...

«подруги регистрация»

начало

  • ответ для: 9ak0i2l6f25g


    Спасибо Вам Да, лучше и не рассказывать ни о чем) Главное верить, что все будет хорошо
  • ответ для: к0т_рыжик


    Спасибо Вам большое за поддержку
  • ответ для: Lёva


    Спасибо Вам :) Я и не думаю, в целом-то оно все нормально, но есть момент, который требует того, чтоб его пережить, в целом я настроена позитивно, у других людей тоже полно проблем :)

  • Это просто эти грымзы кровь пьют, поэтому вы грустные. Совет такой, не рассказывайте им о своих проблемах. Говорите все хорошо, все прекрасно. Если что-то наладится, можете похвалиться. У вас еще не тот возраст, чтобы переживать по отсутствию мужчины. Мама пусть скажет, что вы присматриваетесь и выбираете, и поклонники есть, тяжело выбрать. Необязательно про Ваши болячки рассказывать. Просто можно сказать подстыла, если сами узнают. Чем больше у вас будет счастливых моментов, тем сильнее вы вдвоем будете.

  • Все зависит от вашего с мамой отношения к ситуации.
    Вы есть друг у друга, у вас есть руки-ноги, с порядке голова, есть крыша и работа.
    В сегодняшней ситуации это очень круто.
    Что до всех обсуждалок на работе, то в любой ситуации - и когда хорошо, и когда проблемы - лучше говорить, что все нормально или все, как у всех. И не распространяться в подробностях ни о чем.
  • ответ для: HollyDolly


    HollyDolly писал(а): Сказать-то она может, но ведь она по сути так, скорее всего, и не считает. Может быть, времени прошло мало просто, мы до сих пор по врачам бегаем. Надеюсь, что скоро все это наконец-то закончится. Над анекдотами поржала , в следующий раз ей расскажу. С отцом давно уже развелись, потом был отчим, но с ним не сложилось. В итоге мы остались жить вдвоем, а личная жизнь для нее уже и не особо интересна, ей 50 лет, хотя я чувствую, что ей может быть это важно, но она занимает позицию Сначала устроить мою жизнь, потом свою. Я тоже не особо такое поддерживаю.
    Так а в реальности у всех так же есть проблемы. Просто все выставляют свою жизнь в розовом цвете перед другими. Все люди болеют, теряют работу и тд. У вас все прекрасно на мой взгляд, получили образование, найдете работу сейчас, вся жизнь впереди. А парня абы какого не надо, чтоб не поиметь ещё больше проблем. Как говорится, no job, no money, no boyfriend - no problems!
  • ответ для: HollyDolly


    HollyDolly писал(а): Да нет, зависимость от чужого мнения - это когда тебе важно, что подумают об этом другие люди. Что думают об этом ДРУГИЕ, мне все равно. У меня, наверное, больше напряжение от того, что моя проблема давит на меня, и мне нужно справляться с этим всем и научиться верить в хорошее в жизни и думать о том, что со мной будет хорошего в будущем.

    А почему бы вам не верить в хорошее? Вы молоды, у вас все впереди. Думайте о себе, занимайтесь своим здоровьем, своими делами. Не думайте о сплетнях маминых коллег.
  • ответ для: Lёva


    Да нет, зависимость от чужого мнения - это когда тебе важно, что подумают об этом другие люди. Что думают об этом ДРУГИЕ, мне все равно. У меня, наверное, больше напряжение от того, что моя проблема давит на меня, и мне нужно справляться с этим всем и научиться верить в хорошее в жизни и думать о том, что со мной будет хорошего в будущем.
  • ответ для: Lёva


    Я понимаю, что не одна, у меня, кстати говоря, проблема не такая уж и редкая, довольно распространенная, но все же проблема, и она довольно серьезная. Но у меня началось всё это в 20 лет, я думала, что забуду как кошмарный сон, и всё, это была, конечно, моя главная ошибка. Теперь снова то же самое в 22 года. Бегаю по врачам, ищу выход из этого ужаса.
  • ответ для: HollyDolly


    HollyDolly писал(а): Вы наверное немножко не поняли, о чем я хочу сказать : Я не говорю о том, что меня угнетает чем-то мнение и т.д., а просто о том, когда есть ощущение, что подобные проблемы чисто у меня, а у других все хорошо...

    Это и есть зависимость от чужого мнения.
    А почему вы думаете, что у вас какие-то особенные проблемы? Многие сталкиваются с болезнями, безработицей и т.д, не вы одна.
  • ответ для: Достояние мира


    Я тоже ей говорю, что у других людей своих проблем куча, просто не все о них готовы говорить :) В целом, она с моим мнением согласна, но просто наверное сейчас переживает за меня, вот и счастья ей никакого от этого. Буду надеяться, что я скоро поправлюсь и все будет хорошо :)
  • ответ для: к0т_рыжик


    Сказать-то она может, но ведь она по сути так, скорее всего, и не считает. Может быть, времени прошло мало просто, мы до сих пор по врачам бегаем. Надеюсь, что скоро все это наконец-то закончится. Над анекдотами поржала , в следующий раз ей расскажу. С отцом давно уже развелись, потом был отчим, но с ним не сложилось. В итоге мы остались жить вдвоем, а личная жизнь для нее уже и не особо интересна, ей 50 лет, хотя я чувствую, что ей может быть это важно, но она занимает позицию “Сначала устроить мою жизнь, потом свою“. Я тоже не особо такое поддерживаю.
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
вы когда-нибудь плакали из-за неразделённой любви или из-за расставани» 9
родители отобрали ключи, девочка ждёт их в подъезде 4-5 часов. это уни» 16
вы любите говорить или даже болтать по телефону? » 2
вы идёте вечером по улице, вас окружили люди уголовного вида. ваши дей» 12
а вас бы смутило, если бы мужчина на первом свидании был щедрым и пья» 13
тема содержит фото у вас было такое, когда какой-то участник бегает за вами и занижает ре» 4
тема содержит фото узнаете его? сильно изменился? » 16
у вас хорошая стрессоустойчивость или нет? в чем это проявляется? » 18
тема содержит фото вам нравится брижит бардо? в молодости вы считали ее эталом красоты? » 2
вы любите маринованные грибы? какие именно? » 2
на вечеринке жена перебрала со спиртным и потеряла контроль! поцеловал» 7
вы когда-нибудь испытывали нереальную нежность к мужчине, будто это со» 12
блеск привлекает внимание, нежели помада? выглядит вульгарно? » 19
вы пользуетесь бальзамом для волос? я наношу с апреля и действительно » 13
базальная имплантация зубов! как думаете, она лучше или хуже классичес» 14
какие есть у вас хронические или генетические заболевания? » 7
не могу уснуть. какие причины возможны? что у вас было? »
тема содержит фото нужен к ней пояс или нет? » 22
тема содержит фото какой сериал сейчас смотрите? или фильм? я детектив » 12
вы замечали связь характера мужчины и его пятой точки? » 2
как нужно проявлять свои чувства к мужчине? как вы проявляете? чем рад» 2
зависть матери к дочери, кто сталкивался? как сейчас происходит общени» 13
тема содержит фото пробовали такой шампунь вместо краски? страшновато. » 14
какой ваш день рождения вам особенно запомнился? если выбрать один год» 6
сейчас каждый ходит в зал? у всех много свободного времени? люди с дет» 13
тема содержит фото это нормально или нет? муж ругался матом на жену или на ее родню» 4
за что можно любить утро? чем занимаются люди, которые просыпаются в 5» 25
щедрый мужчина может быть психически не здоров? дядя андрей интересную» 19
что едите перед анализами и за сколько часов? » 14
вас восхищают возможности человеческого мозга и конкретно память? » 4
вы по характеру больше в отца или маму? какие черты вы взяли и от кого» 12
при каких условиях вы бы родили второго ребёнка? если с первым бы была» 44
куда исчезли милая звездочка и рыбанутая? » 12
зп указана 80, минус налог и получилось 52. неужели нельзя сразу озвуч» 18
как бы вы назвали книгу о своей жизни, если бы у вас была возможность » 10
давайте вспомним душещипательные песни 90-х. » 14
вы бы пустили жить к себе свою взрослую дочь с мужем и с ребёнком? » 20
какой самый дорогой и самый дешёвый продукт вы хотели бы есть максимал» 23
что из последнего прочитали? читаете или слушаете книги по утрам? » 18
говорили ли вы когда-нибудь, что событие забрало 5 лет жизни? » 10
чему странному вы завидовали? завидую тем, у кого получается самостоят» 15
тема содержит фото очень интересно вас послушать: как вам такая фигура? » 24
девушки устраивают проверку на верность. ведется большая часть мужчин!» 8
вы сдавали, сдаете на нужды класса? мне ощутимо 4000 сдать, до последн» 6
люди, которые молодо выглядят, инфантильные? половина моих подруг, выг» 15
как сделать так, чтобы муж перестал реагировать на изменения в моем на» 9
вам нравятся ямочки на щеках у девушек? по-моему, это очень мило! » 3
почему при ярком солнечном свете карие глаза приобретают зеленоватый о» 3
тема содержит фото еще сегодняшние фото. нравится запах цветков шиповника » 3
мастер сказала, что уточнит расписание, но так и не написала. напомнит» 2
идиотская ситуация. стояла между двух мачо и чувствовала себя блондинк» 29
у вас бывает так, что под чьим-то взглядом чувствуете себя красивой, и» 5
какой размер одежды вы носите? » 18
что делать с навязчивым сервисом? сдавала в ремонт вещь и хозяин начал» 13
букет из скольки роз вам дарил мужчина максимально? мне из 51, но я не» 18
какой цвет вам безумно идёт? в каком больше всего комплиментов? » 16
что вкусненького готовили в воскресенье? или отдыхали? » 19
от каких продуктов у вас некомфортное пищеварение? а от каких благодат» 12
если станет известно об измене близкого, какие ваши шаги? раскроет пра» 7
вы бы купили бу машину, если б только учились водить? за какую стоимос» 4
сколько раз в день вы полноценно едите и сколько раз перекусываете? я » 24
какие мужские фигуры вам нравятся? моя любимая: широкие плечи, много м» 11
первое упражнение 100 отказов я успешно выполнила. на очереди - ликвид» 42
в вашем активном гардеробе преобладают юбки или брюки? что реально нос» 29
почему женщины соглашаются на гражданские браки при наличии детей? » 84
как смотивировать себя на похудение? первый раз я худела, скинула 15 к» 77
реагировать ли при просьбе родителей дать совет о разводе? сделать вид» 26
вы заставили бы своего мужчину идти ночью за чипсами? а если вы береме» 22
как избавиться от мелких папилломы на шее? удалять бесполезно, снова р» 7
какому органу вы уделяете больше всего внимания? неважно болеет он или» 6
нормально ревновать к ней или нет? парень подписался на девушку-коллег» 19
что из этого делает ваш муж во сне? а вы? мой часто болтает во сне, ре» 12
на каком свидании мужчина вам начал дарить подарки, цветы? » 21
вы устраивали своему мужу проверки на верность? а он вам? » 23
когда вы начинаете строить планы на мужчину? какие критерии для этого » 6
утаиваете от мужа свои траты? я, иногда, да. » 15
заказываете роллы? какие самые любимые? » 22
кто для вас человек-легенда? » 12
какой фильм вас затронул до глубины души? какой была задумка режиссера» 23
сломалась машина. пробег 200 тыс км уже, кроссовер, печалюсь » 2
вы заказываете что-нибудь на ламоде? как считаете, это колхозно? » 22
вас когда-нибудь вызывали в налоговую? по какой причине? » 12
вы когда-нибудь напивались до провалов в памяти? » 4
где можно познакомиться с свободным мужчиной, кроме сайтов знакомств? » 15
тема содержит фото переписка с мамой одноклассницы! кто, на ваш взгляд, неадекват?» 206
в вашем городе имеется плохой запах от гари, когда углем топят в холод» 2
тема содержит фото кто как утро проводит? я настраиваю телевизор и буду готовить запеканк» 6
вы пользуетесь маслом или блеском для губ? есть отличия? » 13
тема содержит фото как вам платье? хочу такое же только с круглым вырезом, длинными рукав» 16
что для вас женственность и мужественность? » 10
тема содержит фото если бы к вам пришел парень, а у вас есть только макароны, угостили бы» 59
для вас большая разница между 20 и 30 лет? есть ли разница? » 25
аскеза ради покупки телефона за 50 тысяч? » 50
я познакомилась с 3 парнями, которые мне понравились. а вам кто-то хот» 56
тема содержит фото сегодня купила всякие штучки для авто с карты бывшего мужа! и объяснил» 12
тема содержит фото у вас есть такое в холодильнике? зачем? может? в одной квартире 2 семь» 20
у кого была такая проблема? после первой близости появилось жжение име» 2
знаете случаи, что женщина переезжала из европейской части россии в си» 33
тема содержит фото красиво? хотя я, наверно, криво сфоткала.» 10
чем заменить помаду? не люблю ее, так как раздражает чувство отягощени» 25
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru