вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 8000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Мой мужчина мелочный.
Я понимаю,что данная тема стотысячная и на данном форуме,и в целом,но у меня впервые.. Я совершила огромную ошибку в отношениях,которые сейчас имею. А именно-неправильно себя поставила в них.


Встречаюсь с мужчиной,у него нет пагубных привычек, с устойчивой психикой (не выносит мозг,ценит личное пространство партнер),недавно приобрел квартирку (ипотека). с ним есть о чем поговорить, есть неплохая профессия-работа будет всегда (да,деньги пока небольшие,средняя цифра по региону,но есть перспективы). В бытовом плане с ним комфортно: в силу проживания какое-то время одному,он неплохо готовит,стирает/убирается. То есть нет такого,чтобы он требовал,чтобы женщина стояла у плиты,и варила ему борщи. Сам прекрасно может приготовить этот самый борщ,и накормить им. С сексом проблем нет.Теперь к сути проблемы: он очень скупой человек. Пускай и в шутливой форме,как он это преподносит,он трясется над каждым рублем..Совершив крупную покупку,он день будет ходить и переживать,что потратил деньги. Объясняешь ему,что это шло на дело,а не на блаж,он кивает головой,говорит:“Понимаю,но тем не менее такая сумма..“ В супермаркете беру кофе(покупки он оплачивает на кассе),он мне в шутливо-ехидной форме на ухо говорит: “С ума сошла кофе за 300 рублей брать,у меня нет денег,бери вон тот,он тоже неплохой“. Шутки шутками,но когда на постоянной основе..
Добила конкретная ситуация недавно: я на данный момент без работы (есть какие-то мизерные накопления),от него не завишу. Поехали на днях в строительный гипермармаркет для облагораживания его квартиры. Нужны были шторы в комнату,сошлись на том,что возьмем рулонные на окна. В общем,на балконное окно нужно было 2 рулона. Он взял один,со вторым начал жмотиться (как обычно из серии: “Дорого.Не будем брать“. Цена вопроса одного: 1000 руб,второй 400) Я взяла второй(что за 400),говорю “Не страдай ерундой,если брать,так 2. Я оплачу этот“. Так же крепление в ванную надо было,я тоже взяла. На кассе он оплатил все вместе. Итоговая сумма по тому,что я взяла, вышла около тысячи. Вечером приезжаем домой,разбираем все,я говорю: “Тебе деньги сейчас перевести,или как поступим?“. Говорит: “Да,давай так“.
Да,я инициатор,вызвалась оплачивать... Дура,знаю. Но я в шоке...Он знает,что я без работы..Я думала,что он откажется,видя мою ситуацию. И ему даже не стыдно.
Перевела ему деньги,сказав,что это был мой подарок ему на др (он как раз скоро). Он обалдел,как я поняла. А у меня дикий осадок от его мелочности..Постоянно что-то делит,подсчитывает. Просто“фу“. Как можно со своей женщины брать деньги? Ладно я ступила,действительно,работы нет,а я тут что-то покупаю. Но он мог сказать что-то из серии: “Маш,у тебя работы нет,какие покупки. Прекрати“.

«знакомства, отношения регистрация»

начало


  • Исходя из всего изложенного ранее уже сделала для себя вывод: больше никакой инициативы,никаких советов с моей стороны. Пусть делает и живет,как хочет. Трясется над каждой копейкой,убивается,и т.д. Отношение к нему у меня поменялось диаметрально.
  • ответ для: Кошка_в_белом


    Кошка_в_белом писал(а): Повторюсь, квартира его. И расходы на нее тоже его. Вы не знаете его ситуацию полностью, может он не планировал такие расходы. Купил бы потом этот рулон, или не купил бы вообще. Зачем было настаивать?

    Раз не планировал,не стоило тогда говорить все дни ранее,что надо полностью закрывать окно :) А то делать дело,и бросать на половине. При этом он набрал помимо действительно ненужных вещей,в совокупности не нужны были прямо здесь и сейчас. Сидел потом и жевал мне мозг,сколько он потратился..Спрашивала: “Зачем брал?“,ничего внятного ответить не мог.
  • ответ для: M@r_i


    M@r_i писал(а): Что касаемо рулонных штор,поясню,что ж : Я сейчас говорю про балконное окно,где необходимо 2 разных по размеру рулона балконное окно и основное глухое. Таким образом,мы и планировали брать жалюзи именно туда. Также необходимы жалюзи и на кухню,но мы не стали брать-экономически затратно. Но когда он взял только на глухое окно,а на балконное нет-я и удивилась. Договаривались одно окно сделать под ключ. Тем более что за бред,брать-так комплект. А тут будет одно оголено.

    Повторюсь, квартира его. И расходы на нее тоже его. Вы не знаете его ситуацию полностью, может он не планировал такие расходы. Купил бы потом этот рулон, или не купил бы вообще. Зачем было настаивать?
  • ответ для: Кошка_в_белом


    Кошка_в_белом писал(а): Советоваться. Понимаете? Не настаивать купи вот это, я заплачу. Ну раз заплатите- то и платите. Вы можете посоветовать, какой цвет лучше, какая модель, а не настаивать на покупке до той степени, что готовы сами заплатить. Именно поэтому я и не вижу проблемы в ситуации вашей. Это ж не так, что он вам дал денег со словами купи мне шторы на свой вкус, а после покупки насел на ваш зачем ты купила эти, могла бы и дешевле найти.

    Что касаемо рулонных штор,поясню,что ж :)
    Я сейчас говорю про балконное окно,где необходимо 2 разных по размеру рулона (балконное окно и основное глухое). Таким образом,мы и планировали брать жалюзи именно туда. Также необходимы жалюзи и на кухню,но мы не стали брать-экономически затратно. Но когда он взял только на глухое окно,а на балконное нет-я и удивилась. Договаривались одно окно сделать под “ключ“. Тем более что за бред,брать-так комплект. А тут будет одно оголено.
  • ответ для: M@r_i


    M@r_i писал(а): Где я делала акцент на то,что я не работаю,и нытье? И зачем тогда человек вызвался ехать именно со мной,логично предположить,что советоваться

    Советоваться. Понимаете? Не настаивать “купи вот это, я заплачу“. Ну раз заплатите- то и платите. Вы можете посоветовать, какой цвет лучше, какая модель, а не настаивать на покупке до той степени, что готовы сами заплатить. Именно поэтому я и не вижу проблемы в ситуации вашей. Это ж не так, что он вам дал денег со словами “купи мне шторы на свой вкус“, а после покупки насел на ваш “зачем ты купила эти, могла бы и дешевле найти“.
  • ответ для: Глаша123


    апельсинка12345 писал(а): А подарок на др подарите ему нормальный. Что то пооригинальнее придумайте

    Чем этот не оригинальный?) Полезные вещи в его дом,создающие уют.
  • ответ для: Кошка_в_белом


    Кошка_в_белом писал(а): Ну для начала. Человек взял ипотеку, конечно он должен расчитывать свои расходы. Ваше нытье по поводу того, что вы не работаете сейчас вообще не понятно. Вы не студентка, вам за 30- чего вы не работаете и сетуете, что он ваши расходы не покрывает? А с чего должен покрывать? Вы его жена беременная или в декрете? Нет. Потом, его обустройство квартиры- это его дело. Чего вы вообще начинаете лезть с советами, что ему брать? Пусть брал бы один рулон, в чем проблема.

    Где я делала акцент на то,что я не работаю,и нытье?) И зачем тогда человек вызвался ехать именно со мной,логично предположить,что советоваться)
  • ответ для: Мадам ШошА


    Шошка Ерошка писал(а): Ну а сколько он платит ипотеку, сколько на жизнь остается? Я думала, что Вы вместе живёте, раз он продукты оплачивает. А кофе вы куда брали - себе или к нему в квартиру, он сам его пьет?

    Кофе к нему,конечно. Пьет и он тоже его. Сумма ипотеки у него посильная вполне. Другое дело,у него еще и 2 кредита сверху(один на машину),второй- потому что ему не хватало на жизнь. Хотя зп у него,как я уже писала, средняя по городу,можно вполне жить на нее.

  • Ну для начала. Человек взял ипотеку, конечно он должен расчитывать свои расходы. Ваше нытье по поводу того, что вы не работаете сейчас вообще не понятно. Вы не студентка, вам за 30- чего вы не работаете и сетуете, что он ваши расходы не покрывает? А с чего должен покрывать? Вы его жена беременная или в декрете? Нет. Потом, его обустройство квартиры- это его дело. Чего вы вообще начинаете лезть с советами, что ему брать? Пусть брал бы один рулон, в чем проблема.

  • Назвалась - полезай. (Зачем было предлагать?) Он такой человек, присмотритесь вас никто не заставляет с ним оставаться
  • ответ для: M@r_i


    M@r_i писал(а): Не работаю /- месяц. В нынешней ситуации в стране неизвестно,когда устроюсь. Мы не живем вместе именно по причине моего сомнения,стоит ли при таком мировоззрении человека,съезжаться. Пока присматриваюсь к нему. Он с самого начала трясся над деньгами,постоянно его шуточки: денег нет,ты платишь/приглашаешь,хи-хи,хи?.

    Ну а сколько он платит ипотеку, сколько на жизнь остается? Я думала, что Вы вместе живёте, раз он продукты оплачивает. А кофе вы куда брали - себе или к нему в квартиру, он сам его пьет?

  • Для меня подобный недостаток перекрывает все плюсы. Каким бы распрекрасным не был во всем остальном...
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
у нас период заготовок! завтра компоты накрутим, а в пятницу лечо буде» 10
на ком ответственность, когда происходит манипуляция? » 8
какая женщина отпугнёт больше кандидатов на серьезные отношения? » 37
замужние, вы не оскорбляетесь, что с вами не хотят знакомиться мужчины» 29
тема содержит фото аватаркой можно стать?» 1
занятия по английскому лучше в группе или индивидуально? в школе прогр» 11
муж сказал: даже если изменишь, проглочу и не брошу, даже не надейся. » 27
чувствуете приближение осени? » 12
кто не хочет водить машину самостоятельно, почему не хотите? » 40
почему с возрастом портится фигура? » 14
что интересного и удивительного вы делали? то, что не делало большинст» 64
а вы мечтали выйти замуж? за определенного мужчину или в общем такое ж» 18
кто не завтракает утром, как у вас получается с туалетом? » 18
как восстанавливали микрофлору кишечника? какие препараты принимали? » 5
все чаще вижу заочные дистанционные колледжи! почему их никто не запре» 18
каким образом поубавить собственный эгоизм и зацикленность на себе? » 13
просто сижу реву взахлеб! всю жизнь мечтала побывать в рио-де-жанейро » 52
почему не могу влюбиться в хорошего парня? думаю о бывшем козле. » 8
тема содержит фото как вам певец? весёлая песня у него вышла. » 8
появилось ли у вас новое увлечение в этом году? я собираюсь ходить на » 12
чего только не бывает! у вас была зависимость от общения онлайн? как и» 5
ностальгия по перепискам 15-летней давности. помните такое? » 8
зп указана 80, минус налог и получилось 52. неужели нельзя сразу озвуч» 20
если бы было время чем бы вечером занялись: алмазной мозаикой, пазлами» 34
тема содержит фото вы бы смогли снимать жилье в доме на колоннах? купить в ипотеку кварти» 27
стали бы вы встречаться с мужчиной, который в 35 лет еще девственник? » 10
на каком этаже вы живете? » 29
вы очень устаете на работе? как часто? кем работаете? » 23
тема содержит фото вы готовите сами майонез? я делала на молоке без яиц и из жидкости от » 16
замечали ли на себе положительное влияние кефира или другого продукта » 16
подруга воплотила мою мечту в реальность! едет в поездку моей мечты, а» 36
муж смеётся, когда я ему предлагаю это. ваш смеётся? как к этому относ» 30
тема содержит фото что бы подумали, если бы вам мч отправил такое? » 18
как думаете, войдёт ли мой муж в историю, как мужчина, который дольше » 27
не будет ли поздно родить после 30? хочу, чтобы у меня было двое детей» 25
вы прикрываете изольду руками, когда идете без трусов к гинекологическ» 18
отказываться фотографироваться в общей компании это странно? компания » 11
тема содержит фото кто вам нравится больше, как исполнитель? у кого голос сильнее? » 10
почему мужчины с сз скрывают, что у них есть дети? ничего серьезного н» 22
почему некоторые люди любят говорить: а ей вон ещё хуже! самоутешение?» 17
кто увлекается алмазной мозаикой? чем закрепляете стразы после выкладк» 1
по каким причинам вы выходили из долгих отношений? » 5
дело во мне, что я не возбуждаю? как думаете, такое бывает?» 20
тема содержит фото как вам просьба на экскурсии? около бюста мистера дарси была приписка:» 9
какой марки у вас утюг? » 15
тема содержит фото кто из девушек симпатичнее?» 17
тема содержит фото красиво? хотя я, наверно, криво сфоткала.» 14
почему мужчины платят за интим? им жалко девушек которые этим занимают» 19
ваша ближайшая цель на сегодня или на неделю? » 8
с каким видом интима вы тянете дольше?» 13
испытываете ли вы страх или смущение перед гинекологами? » 11
вы бы чувствовали себя униженной, занимаясь интимом в кустах не с зако» 45
что из последнего вы купили? » 30
тема содержит фото вам нравится группа? какие песни? » 15
а у вас когда-нибудь был интим на улице? » 41
что вы стесняетесь делать на людях? я стесняюсь есть на ходу » 14
если друг мужа частенько пытается зайти к нам, когда мужа нет, у него » 15
если после отказа в интиме, мужчина нашел другую, значит девушка ему н» 9
тема содержит фото купила платье на осень! » 14
на каком свидании нормально переспать с мужчиной, если у вас отношения» 56
получаете ли вы удовольствие от этого?» 18
были ли у вас необычные предложения в интиме от мужчины?» 20
вы бы купили бу машину, если б только учились водить? за какую стоимос» 14
как избавиться от запаха там? как вы боритесь? » 42
тема содержит фото такие сапоги и юбку можно носить после 35?» 33
вышли бы замуж за человека, который в прошлом лишился квартиры? » 50
вам нравится, когда мужчина не бреет подмышки? какие подмышки предпочи» 18
на чем классном вы катались? » 17
как мне реагировать? убираясь в машине у мужа, нашла у него чужие женс» 29
расстались бы, если парень отменил свидание? несколько месяцев вместе » 19
кто для вас самый близкий человек: мама, папа, муж, ребенок, подруга? » 20
знаете ли вы своих пятиюродных братьев или сестер? поддерживаете ли с » 33
у кого есть такая работа, где можно отдохнуть, хотя бы морально, а не » 14
тема содержит фото как вам татьяна буланова? нравится ее тренд с подтанцовкой?» 13
все возбужденные, но вынужденные себя сдерживать мужчины, обладают сла» 3
все юристы много получают? юрист это престижная и высокооплачиваемая п» 4
насколько безопасно есть не до конца прожаренное мясо? вы как прожарив» 9
тема содержит фото а вот эта рубашка вам нравится? » 23
мастер начала вытворять детский сад и не могла найти время! оеа не хот» 5
пробовали рис басмати? где его находили? » 11
какие мужские фигуры вам нравятся? моя любимая: широкие плечи, много м» 18
а вас бы смутило, если бы мужчина на первом свидании был щедрым и пья» 25
почему среди мужчин за 50 посмотреть практически не на кого? не с кем » 6
что вы ждёте с wildberries или озон? я светодиодные фонарики, колготки» 12
может ли при приёме окинаступить месячные, которые не по графику? » 1
юристы, интересует ваш профессиональный путь. как начинали? стартовый » 1
вы любите говорить или даже болтать по телефону? » 17
что опаснее: пониженное или повышенное кровяное давление? » 14
если бы ваш муж был гинекологом, вы бы ревновали его к пациенткам? » 18
почему вы не вышли замуж за горного гида? близкий человек в стрессе, а» 10
чем интересным можно заняться как дополнительный доход? чему научиться» 3
почему всех так пугает расстояние? когда написала откуда я, влёт удали» 53
где можно познакомиться с свободным мужчиной, кроме сайтов знакомств? » 19
тема содержит фото нравится такая одежда для росписи или вы больше за традиционные прикид» 21
нормально ли в 26 лет жить с родителями в однокомнатной квартире? заму» 45
должна ли девушка дарить подарки по цене тех, что дарит мужчина? » 19
тема содержит фото какой сериал сейчас смотрите? или фильм? я детектив » 23
зачем парень постоянно пишет, что вспоминает меня добрым словом? » 10
как думаете, я умею любить? почему так считаете? » 10
не могу уснуть. какие причины возможны? что у вас было? » 4
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru