вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 7000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Девочки, такой вот вопрос... вполне обычный для женского сайта. Понятно что мы все не очень любим бытовуху, постоянную уборку, готовку. Конечно если живем с парнем/мужем. Многие с этим с легкостью справляются, некоторые вообще этой самой бытовухи не замечают, даже не исключаю, что кому-то это все может нравится (я видела таких девушек!), но я прям-таки борюсь каждодневно с этой *** пытаясь не сорваться)
Готовлю часто - дома должно быть первое, почти всегда второе, парню на работу готовлю обед (т.к он работает за городом, вариантов перекусить нет других), себе иногда также что-то беру на работу. Постоянная уборка. Мне в этом мч не помогает. И если первый год я с радостью относилась к этому всему, я не замечала этого просто (хотя условия были те же), то сейчас я вымотана просто! Я не хочу НИЧЕГО! Я хочу сжечь к чертям все и никогда больше этим не заниматься! Я готова работать на нескольких работах, только чтобы дома не заниматься этим! Почему так?

«обо всём! регистрация»

начало


  • в плане готовки : вечером варите что-нибудь на след.день, ему на обед взять и вам вечером поужинать, а уж на счет первого- второго, это вы его разбаловали, я варю что-то одно, конечно тут если так варить с кухни не выйдешь, завтрак сам пусть делает, бутерброт он думаю в состоянии себе сделать. Убираться можно раз в неделю, если у вас нет домашних животных и детей, ну кухню конечно нужно чаще мыть.

  • Я первые годы супружеской жизни с удовольствием всем занималась, новые блюда искала, порядок в квартире близкий к идеальному наводила, окна мыла раз в месяц, мне нравился этот процесс. Сейчас я подзадолбалась и соответственно подзабила, ну валяется что то и ладно (без крайностей). Муж к этому спокойной относится, у него много работы и не до того. Сейчас убираю раз в неделю, готовлю так, чтобы хватило на двоих где то на 2-3 дня. С учетом того, что я работаю за компьютером и к концу дня голова от него уже квадратная, я с радостью иду и на часик отвлекаюсь на стирку/готовку. Муж из тех же соображений периодически моет посуду. В общем, что я хотела сказать. Не доводите до фанатизма. Что вы там убираете каждый день, неужели вы вдвоем без детей и домашних животных так пачкаете дом? Если вы каждый день убираете и каждый день бардак - значит надо пересмотреть свои привычки, например приучить себя каждую вещь сразу класть на свое место либо проще относиться к тому, что в вашей квартире неидеальный порядок. Для готовки - купите мультиварку, готовьте большими объемами. Если живете в более менее крупном городе - в супермаркетах всегда есть готовая еда и полуфабрикаты. Конечно, каждый день таким питаться не стоит, но два - три дня подряд если вы будете есть такую еду, ничего страшного - а вы отдохнете. Никто вас с комиссией не проверяет, насколько чисто у вас убрано и сколько блюд приготовлено. Постарайтесь расслабиться, если будете от этого отдыхать, ненависть к домашней работе уйдет.

  • Я сама по себе чистюля и для меня свинарник в квартире это показатель неряшливости и парня и девушки. У нас собачка, кот,попугай,и при всех животных чистота.

  • А вообще,вы рассказали бы, чтобы мы понимали, во сколько встаете, что делаете, во сколько приходите. во сколько муж приходит. А то, может, вы работаете до 21. а мы удивляемся.что у вас времени не хватает))))

  • у меня мч готовит, когда выходной. а убираться я ему не разрешаю, все равно не уберет так чисто, как я))
    Готовить просто ненавижу, лучше я 10 домов перемою, только не заставляйте готовить)
  • ответ для: Saturnianka


    Saturnianka писал(а): не дай Б-г! Я про посудомойку и мультиварку
    Кстати, гляньте мультяшки фирмы Лентель. Они копейки стоят. я свою брала за 999 рэ, она у меня 4-й год пашет. Успешно решает проблемы каши на отложенном режиме, к примеру.
  • ответ для: Мисс_Алёнчик


    Мисс_Алёнчик писал(а): Вас всего двое и оба работает вне дома, откуда срач тогда каждодневный? Просто правильно организуйте свой быт и не нужно будет прибираться каждый день. Пересмотрите те работы, которые вы делаете чаще всего и почему их приходится делать чаще. Я не про готовку сейчас. Меня быт не особо напрягает, хоть иногда и бесит. Но у нас с мужем гиперактивный собакен и кот, когда ты приходишь домой, то не знаешь что ожидать. То шкафы вскроют и все в муке, то из толкана свиснут туалетную бумагу и на тебе, украсили квартиру к приходу. То драка когда, то у кота пух по всему дому выбран. И ты просто заходишь в квартиру и минут пять молча оцениваешь масштаб работ. Но это не всегда так конечно, когда дрыхнут днем дак все культурно. работы дома для женщины сейчас ведь минимум, стирает машинка, только гладь, да и то есть функция глажки и для многих вещей подходит. Пылесос, посудомойка, аэрогриль и духовка или мульта. Проблем нет, пришла, закинула бельишко постираться,если есть грязное, суп готовиться на плиту, второе в рукаве,к примеру, в духовку, мыть не надо ничего, салатик построгала, тряпочкой прошлась где пыль, пропылесосила, а если моющий вообще лафа. И все, занимайся своими делами, все сыты и довольны. Я вообще после готовки все по контейнерам раскладываю, чтобы утром этим не заниматься, сковородки и кастрюли, плиту протереть и чистота везде. Мне странно, когда пара без живности и детишек, которые живут только вдвоем и как понимаю не свинтусы, говорят о тяжести быта. Лень, да, может быть, неправильная организация, оба засранцы, убитая квартира, где постоянно сыплется потолок и обои отходят, создавая грязь и срач.
    я занимаюсь тем же самым! и в той же самой последовательности! не поверите! Если я дохожу до стадии - уложить еду в контейнеры и собрать вещи на работу - то заканчиваю около 22.00
  • ответ для: Saturnianka


    Saturnianka писал(а): если честно, я намного больше радуюсь, когда он периодически не работает например в отпуске или в поиске работы. Тогда мне по-крайней мере не нужно готовить ему на работу. А так получается, что мне нужно обеспечить круглосуточное питание - утром кашку сварить и то если успею, обед я готовлю, ужин опять-таки 1 и второе. Избаловала его к слову сказать не я. У меня он хоть что-то начал делать. Спасибо его маман. Но и с другой стороны все технические моменты решает он. Т.е я в это ни ногой. Например, тот же ремонт который нам предстоит а это от заливки пола до изготовления кухни на нем. Т.е его мужицкая доля тоже не проста.

    Ну живет-то он с вами, а не с маман теперь. (ох, спасибо моей свекрови!)Придется переучивать. Кашка-минутка, которая молоком заливается.Или сосиски в микроволновке за 2 минуты и кусок хлеба. Суп варится на 3 дня. на второе кусок мяса в духовке и салат или пельмени пусть покупает. На работу — что с ужина осталось.
    На выхах может затарить холодильник.
  • ответ для: Юляшко


    Юляшко писал(а): Вы что, руками стираете?????
    не дай Б-г! Я про посудомойку и мультиварку

  • Вас всего двое и оба работает вне дома, откуда срач тогда каждодневный?
    Просто правильно организуйте свой быт и не нужно будет прибираться каждый день. Пересмотрите те работы, которые вы делаете чаще всего и почему их приходится делать чаще. Я не про готовку сейчас.
    Меня быт не особо напрягает, хоть иногда и бесит. Но у нас с мужем гиперактивный собакен и кот, когда ты приходишь домой, то не знаешь что ожидать. То шкафы вскроют и все в муке, то из толкана свиснут туалетную бумагу и на тебе, украсили квартиру к приходу. То драка когда, то у кота пух по всему дому выбран. И ты просто заходишь в квартиру и минут пять молча оцениваешь масштаб работ. Но это не всегда так конечно, когда дрыхнут днем дак все культурно.
    работы дома для женщины сейчас ведь минимум, стирает машинка, только гладь, да и то есть функция глажки и для многих вещей подходит. Пылесос, посудомойка, аэрогриль и духовка или мульта. Проблем нет, пришла, закинула бельишко постираться,если есть грязное, суп готовиться на плиту, второе в рукаве,к примеру, в духовку, мыть не надо ничего, салатик построгала, тряпочкой прошлась где пыль, пропылесосила, а если моющий вообще лафа. И все, занимайся своими делами, все сыты и довольны.
    Я вообще после готовки все по контейнерам раскладываю, чтобы утром этим не заниматься, сковородки и кастрюли, плиту протереть и чистота везде.
    Мне странно, когда пара без живности и детишек, которые живут только вдвоем и как понимаю не свинтусы, говорят о тяжести быта. Лень, да, может быть, неправильная организация, оба засранцы, убитая квартира, где постоянно сыплется потолок и обои отходят, создавая грязь и срач.
  • ответ для: Saturnianka


    Saturnianka писал(а): это все начнем покупать через год.
    Вы что, руками стираете?????
  • ответ для: Юляшко


    Юляшко писал(а): В обоих смыслах. У вас же детей нет, как я понимаю? Что там убирать и наготавливать. если люди живут вдвоем, причем оба на работе большую часть дня? Ну какие-то дела все равно есть, это понятно. Что-то надо в стиралку кинуть,вытащить и развесить. картохи почистить, посуду помыть. Ну раз в неделю помыть полы. если живности нет. Белье там перестелить. Но все эти штуки вдвоем не так уж сложно сделать. У меня такое ощущение, что вы его избаловали и вот это мои опасения подтверждает.
    если честно, я намного больше радуюсь, когда он периодически не работает (например в отпуске или в поиске работы). Тогда мне по-крайней мере не нужно готовить ему на работу. А так получается, что мне нужно обеспечить круглосуточное питание - утром кашку сварить (и то если успею), обед я готовлю, ужин опять-таки 1 и второе. Избаловала его к слову сказать не я. У меня он хоть что-то начал делать. Спасибо его маман. Но и с другой стороны все технические моменты решает он. Т.е я в это ни ногой. Например, тот же ремонт который нам предстоит (а это от заливки пола до изготовления кухни) на нем. Т.е его мужицкая доля тоже не проста.
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
как избавиться от неконтролируемой тревоги? » 5
скучно. выхухоль разочаровал, превратился в чучело гороховое. не в ког» 21
у вашего мужа прямые ноги или колесом, иксом? » 2
если бы сайт галя.ру закрыли, вы бы пустили скупую слезу или все равно» 20
вы считаете меня странной, только честно? про инфантильную знаю. » 38
сохранили бы вы романтические чувства к человеку, если бы он страдал о» 2
решила сменить ник! » 8
почему он не делает первый шаг? я точно знаю, что нравлюсь! » 1
оплачиваются ли у вас переработки? даже не спрашивают укладываемся ли » 10
вправьте мне мозги! я влюбляюсь в голодранца! не хочу остаться у разби» 38
вам нравятся ямочки на щеках? я терпеть не могу, поэтому стараюсь сдер» 1
какие темы на гале достойны экранизации и оскара?» 10
сколько сеансов лазера или электро понадобилось для зоны бикини? » 19
тема содержит фото новый торт. делать мне нечего дома. » 13
действительно ли квартиру от мч можно считать подарком? юридически не » 24
мои бабушки в 30 были стройнее нас! у вас также? почему так? » 20
как бы вы провели свой отпуск при ограниченном бюджете? чем бы вы зани» 22
есть ли риск, что его привлекательность станет причиной измен? он не з» 7
тема содержит фото какой я модельный типаж? » 18
у вас были периоды, когда вы были совершенно одиноки? переживали? » 16
чем занимаетесь? я сижу охлаждаюсь у фонтана. » 14
тема содержит фото как вам этот образ? нравится платье, фигура? » 12
считаете ли вы неприличным чесаться в общественном месте? допускаете т» 12
ответили бы с юмором или проигнорили? покупательница молчала с марта и» 8
сейчас в моде эгоизм? перенесла весь отпуск из-за подруги, она не може» 24
тут есть люди, которые так и не научились кататься на велике, хоть и п» 25
тема содержит фото посмотрите, какой замшевый бомбер! может заказать? актуальный ли такой» 7
а вы просили у мужчины на зубы? мне полляма надо импланты с пластикой » 27
как можно женщине жалеть денег на себя, свою красоту во благо семьи? » 54
вы склонны к мстюшкам? подобное делали другим? я сделала ответку своим» 31
как вы относитесь к алкоголю? не хочу выглядеть как отекшая вонючая то» 27
вы храните трусы и носки в одном ящике или разных? одноклассник возмут» 33
к вам в детстве применяли физическое насилие? за что? что вы такого на» 24
у вас была когда-нибудь любовная зависимость? чем она отличается от лю» 6
как пережить разочарование? » 22
какие витамины вы сейчас пьете? я магний б6 и омегу-3. » 19
какие у вас отношения с сестрой или братом мужа? он решал когда-то их » 18
у вас было, что от человека как отрезало, когда подруга не поддержала » 19
тема содержит фото как вам ситуация? возлюбленная психолога кидается на больную, а он усп» 4
нужно ли женщине проявлять активность в начале знакомства, если мужчин» 19
у вас было такое, что кто-то подключался к вашему компьютеру без вашег» 10
пошли бы за 2 миллиона на ужин с неизвестным мужчиной? » 67
девочки, как же я восхищаюсь арабскими женщинами! это просто лоск, люк» 131
тема содержит фото какое фото лучше на аву? я все маюсь, не могу выбрать. » 13
тема содержит фото вы бы посмотрели дремучий сериал 1989 года - сладкий вызов? » 9
что сегодня хорошего с вами произошло? я встала на весы и там -0,5 кг» 22
это деменция? дед 70+ спросил: а это точно ваш ребенок? сказал, у него» 15
кто на содержании у спонсора, какие подарки просите? что попросили в п» 27
тема содержит фото выхухоль ест капибару. красавец? » 7
что у вас на завтрак воскресенья? у меня опять странное - манты! » 18
тема содержит фото какой типаж? » 10
кака у вас любимая фраза по жизни? » 26
вам нравятся мужчины, похожие характером и типажом на вашего отца? ваш» 24
на даче трава была скошена и на моей парковке стояла машина соседа. пр» 14
кто больше любит ваших детей? ваша мама или ваша свекровь? как это про» 16
какая из трех работ сложнее: физическая, умственная или творческая?» 26
хочу мести! меня обидел мужчина, были сексуальные домогательства. расс» 39
пользуетесь ли вы каким-нибудь универсальным одним кремом для лица? » 33
как относитесь к гостевому браку. идеальный вариант для пар без общих » 36
ужасное фото выхухоля. я разочарована. он выглядит просто ужасно.» 21
тема содержит фото актуально ли сейчас держать дома ждуна или этот тренд уже устарел и по» 10
кто самый смешной участник форума? чьи комментарии вас смешат? » 27
был ли у вас интим с необычным финалом? например, партнёр сбежал? я пл» 28
те, кого воспитывали бабушки и дедушки, вы выросли эгоистами? » 14
вы вешали игрушки своим детям в коляску? у меня теперь на прогулке воо» 9
как привести кожу в идеальное состояние? имеются небольшие прыщи, рубц» 6
всё, планшет отдала. гештальт закрыт. пы сы: кролик меня забыл и не уз» 20
какими доставками продуктов пользуетесь? » 19
иммунологическое бесплодие у мужчины очень опасно? » 3
тема содержит фото начала думать, что я растолстела зря. я уже 64 кг, что делать? набрать» 56
не смогла купить элементарных продуктов! огурцы плохие, капуста ужасна» 36
тема содержит фото прав мужчина или нет? мне он очень понравился, но я вижу только интим » 19
почему женщин заводят выкрутасы мужчин на машине? как они с машиной об» 8
вы слышите соседей снизу? как говорят, ходят? не напрягает? у вас дом » 34
у вас есть родственники в другом городе или регионе? или все живут в в» 14
подскажите термозащиту для волос, именно для повторного использования.» 1
тема содержит фото это прям ужасная фигура? поразили комментарии: фу, бревно! » 14
как вам тренд на жёлтое в этом году? что себе купили этого цвета? » 10
чувствуете, когда вам дурят голову? тебя нужно 2 дня обучать! чему там» 5
как вы со спортом? если бы парень надоел с тем, что надо учиться плава» 29
почему мои родители должны тратиться на съем, а его мама нет? » 19
вы любите взбитые сливки? только с чем-то или прямо из баллона в рот? » 11
как думаете, почему некоторые люди безответственны даже в зрелом возра» 11
в связи с чем настолько сильное ухудшение зрения, когда сильной нагруз» 6
возможно ли няне в питере за полгода заработать полтора-два миллиона р» 24
наблюдение на пляже: что вас забавляет или удивило? » 11
сколько времени вы могли бы содержать мужа, если начались проблемы? ил» 13
тема содержит фото какой вес у первой, а какой у второй? рост у обеих 160 см. » 17
вы чувствуете себя привлекательно даже в мешке из под картошки? я да! » 14
тема содержит фото провела на работе 3 часа и начала чесаться спина, живот и грудь. от че» 22
дряблые руки. у вас тоже они такие? » 20
4 года жёсткой экономии, размолвки с мужем и обострилось заболевание, » 7
какими качествами должен обладать мужчина, чтобы вы согласились его со» 12
коллега хочет подначить на увольнение! я при случае подогревала её сам» 5
тема содержит фото вы бы пользовались такой косметичкой для путешествия? или она слишком » 37
цель любой женщины - выйти замуж? думала, что это всё пережитки, но не» 71
что вы делаете для подтягивания отвисшего живота? не хочу качать пресс» 15
тема содержит фото как считаете, здесь применён на видео фотошоп фигуры или нет? неестест» 5
парень пишет: боюсь не сдержаться, изнасилую еще, ты очень красивая. у» 21
тема содержит фото как мне лучше? я собираюсь стать блондинкой. никогда ею не была! » 17
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru