-
странные высказывания..в голове не укладываются..странно что вообще такие возмущения могут быть! ну вот когда ты будешь с пузом сидеть 2 часа в душной консультации и тебя по перебойно будет мутить и темнеть в глазах..тогда думаю поймешь почему беременным так сложно сидеть и ждать..не потому что они такие растакие..а потому что это сложно стоять в метро, будучи беременной..постоянно кружится голова и темнее в глазах..от недостатка воздуха..почитай книжки, раз такая не продвинутая..и странно ЧТО ТАК РАССУЖДАЕТ ЖЕНЩИНА мне казалось что женщинам этого объяснять не надо..только мужики тупые...а коляску затаскивают только из уважение, из чувства “сострадания“ или желания помочь..потому что ребенок и потому что женщине одной тяжело затащить коляску и ребенка..ты если увидишь как бабушка корячится и не может залезть в автобус, не поможешь ей? это чисто вопрос этики и воспитания! значит ТЕБЯ РОДИТЕЛИ НЕ ВОСПИТАЛИ, РАЗ ТАКИЕ ВОПРОСЫ В ГОЛОВЕ ВОЗНИКАЮТ!
-
ответ для: jwk9a9t0qy45
Ты везде провоцируешь людей.Тебе скучно?
-
Капец какой... Откуда столько негатива? Прочитав автора темы думала, что не найдётся девушек, которые её поддержат.
Автор пишет, что сама беременна и что ей плевать, будут ей место уступать, или нет. Девушка, милая, слава Богу, что вы себя хорошо чувствуете! Но есть ведь разная беременность!
Можно подумать беременным больше нечем заняться, кроме как ездить в общественном транспорте! Вот увлекательно! Каждая вторая беременная так развлекается - ездит в общественном транспорте и требует себе место! Вы не думаете о том, что беременным нужно и на работу, и в ту же ЖК!
Я когда была беременна - на 7-м месяце на море ездила, в горы лазила, в пещеры 40м лазила! И в транспорте я привыкла стоять, и даже специально становилась в угол, чтобы не видели, что я беременна и не уступали место. Если я себя нормально чувствую - почему нет? Я такой же человек, только беременный =)
Даже бывает такое - уступают, я отказываюсь, так на меня ещё и косо смотрели.
Сейчас по работе очень часто приходится ездить с малышом (ему год) - постоянно место уступают. И я каждому объясняю, что нам удобно стоять, ребёнку так лучше всё видно и т.д. Но это у меня ребёнок в эрго. А вы пробовали держать ребёнка на руках (неважно какого возраста), держать какую-то сумку да ещё и балансировать, пытаясь не упасть?
По поводу очереди - меня очень много раз пропускали (правда я отказывалась). Опять же - если можешь стоять - стой. 5 минут роли не сыграют.
Но как определить ХОРОШО ли себя чувствует беременная? ИМХО, всегда нужно относиться к людям по-человечески, и тогда к вам будут относиться так же.
Знаете, единственное, что меня успокаивает - мне за мою беременность и сейчас с малышом ПОСТОЯННО предлагают помощь. И мужчины, и женщины, и даже бабушки с дедушками. Правда я практически всегда вежливо отказываюсь.
Будьте добрее и снисходительней! И тогда, когда сломается лифт Вам помогут поднять коляску, уступят место в очереди или в транспорте...
Нужно всегда, в любой ситуации, быть Человеком! И мамочки (будущие и настоящие) - ПОМНИТЕ - Ваш ребёнок берёт пример именно с ВАС! Учите его быть добрым, оптимистичным, положительным человечком!
Помогайте друг другу!
И лично автору - желаю Вам хорошего самочувствия, лёгких родов и здоровья Вашему малышу!
-
я тоже считаю, что никто им ничем не обязан, но сама всегда уступаю и стараюсь пропусть в очереди, потому что мне этого искренне хочется и хотелось бы такого же отношения к себе, когда буду в положении..это зависит от каждого человека лично, никто вас не упрекнет, если не уступите, просто нужно помнить - как ты к людям, так и они к тебе...
-
никто не застовляет помогать. я вот всегда отказываю, когда хотят помоч коляску затащить, но все равно помогают, а про беременных, ты попробуй с большим пузом походить и высидеть пару часов в поликлинике
_______
Жду гостей https://www.galya.ru...
ну очччень жду!!!
-
Никто ничем им не обязан. Это так же, как со стариками:уступать им видите ли надо, хотя у них здоровье крепче, чем у молодёжи-обойдуться. О себе думать надо, иначе никто о тебе не позаботится!Я согласна с автором.
-
ответ для: muravey
Я тоже так думала, пока не оказалась в положении. И вообще есть хорошая поговорка: не говори гоп- пока не перепрыгнешь. Вы в положении не были, поэтому знать не можете какой при этом будете. Мы предпологаем, а Бог распологает.
Мой юношеский максимализм давно прошёл, в Вас он ярко выражен. Нужно помнить, что в жизни, помимо чёрного и белого, есть и другая палитра цветов. Вы тоже кого-то бесите.
“Пожрать“- высоко культурный слоган. Я, например, ела, дабы жизнь во мне росла и крепла. Как и большинство беременных. А “жрать“- удел звериный.
-
Я один раз кокда была на 9 месяце беременности, когда и ходить то тяжело, 2,5 часа в очереди простояла...только одна женщина сказала: “Попросите кого нибудь“, но это для меня трудно кого то просить... а вот один случай меня возмутил, вернее до слез было обидно. Тже на 9 месяце беременности с сестрой выбирали конфеты, какая-то мамзель меня отпихивает и встает перед мной как будто меня нет, я даже заплакала.
-
Бедненькая... Я вот мамочка с тремя детьми и скажу тебе так во все три беременности мне место никто не уступал (народ у нас.,ч то лди такой), когда я бодро пру коляску на себе редко какой мужчинка подбежит помогать и вообще, ну это обо мне я не жалуюсь просто констатирую, мне очень нравиться быть мамочкой. А уступать место надо и мамочкам, и старушкам, просто делать без одолжения, просто от души - с улыбкой, ну не хочешь не вставай, не хочешь не помогай, а то потом будешь переживать, дергаться.
-
я с тобой немного согласна! ладно уступать в тралике, понимаю, тяжело стоять или можно удариться , если вдруг что не так. Но вот когда идешь не по широкой тропинке и на встречу тебе беременная, или две. Так они идут ровно посередине и хоть бы чуток посторонилась! приходится либо останавливаться и прокускать, либо изворачиваться. А они же идут как богини, елки палки. Ладно если бы это был бы единичный случай, так это поголовно!! Они не бояся, что кто-то вот так уступать не будет!??
_______
Мы едим, чтобы жить, а не живем, чтобы есть. – Мольер
-
ответ для: masjanka
Еще раз Вам повторяю - я высказываю свое мнение. Как и просил автор темы. Не нравится - не соглашайтесь. Но свинство здесь совершенно ни при чем.
“ГреБсти“ под одну гребенку, это, скорее Ваш удел... Вы зачем-то пытаетесь всех приравнять - “...и Вам грозит эта участь“ Это кто решил? Вы, что ли?
Даже если я когда-нибудь соберусь завести ребенка, далеко не факт, что буду при этом тупой истеричкой с бесконечной проблемой - “чего бы такого особенного пожрать“... А уж если и буду (что ооооочень маловероятно) - то уверена на 100 % в одном - я никогда и ни за что не буду ТРЕБОВАТЬ понимания к своему “говнизму“. Как, собственно, не требую и сейчас
-
вот вчера была с детьми в поликлинике, там мамашка с тремя детьми была и естественно пошла без очереди, так все так возмущались и осуждали ее просто ужас, так нельзя, а в ЖК когда после родов девочки без очереди приходят, к ним как к врагам народа относятся, будто не понимают что у них ребенок совсем маленький дома, я ходила даже не спрашивала никого......короче бабы злостные существа