-
Хм..я в принципе согласна с автором насчет того,что можно мамам детей получше воспитывать,сама ребенка жду и не особо хочется,чтобы на него выплескиывали кучи негатива обозленные дамы,да и вообще это не особо эстетично.У меня претензии к другому - я вот почитала темы,и очень страшно,что многие девушки возмущаются и негодуют по поводу “материнства как культа“. Пардон,девушки, а из чего делать культ женщине в прямом значения этого слова, как не из такого красивого предназначения, как материнство? Может, из гулек,из диско, из просиживаний днями и ночами в офисах?Или войти в раж популярного сейчас культа секса? Но почему культ секса - это нормально, а культ материнства - это фе? Вы, кажется, забываете, что сами были маленькими детьми, и нуждались во всесторонней поддержке матери. Моя мать посвятила жизнь детям, и всегда в любую трудную и радостную мою минуту была рядом со мной,и я считаю ее лучшей матерью на свете,и я не думаю,что в детстве кому-то из вас сильно нравилось,если ваша мать не уделяла вам должного внимания,приходила поздно вечером уставшей домой с работы,пропадала на гуляньях,не уделяла вам достаточно любви..ведь любви никогда не бывает много..но да,конечно,куда там,не дай бог из этого сделать культ и любить ребенка чуть больше..а то вдруг еще подумают,что вы чокнутая мамашка..
-
кстати , проблема с транспортом, по идее, не должна быть такой глобальной, если бы люди соблюдали некоторые правила, а именно: практически в каждом автобусе есть спец. места для инвалидов, беременных и с детьми.
В итоге зачастую эти места занимает молодежь, чаще всего парни, которые неожиданно засыпают, когда к этим местам подходят пенсионеры, беременные и прочие люди, которые как раз-таки там и должны сидеть вместо этих молодых здоровых лбов!!! И ЭТО МОИ НАБЛЮДЕНИЯ, я постоянно сталкиваюсь с подобными ситуациями, точнее, являюсь их свидетельницей.
-
нервы у народа сдают...
-
меня не бесит.у меня нервы в порядке
-
Помню случай, когда хотелось дать двум мадамам в морду. Пришли с подругой в кафе отдохнуть, она после учебы, я после работы. А кафе не детское. Так вот за соседним столиком сидели две вышеупомянутые мадам с детьми лет по пять-шесть. Принесли нам заказ, сидим-едим, и детям приспичило себя развлечь. И они давай носиться по всему залу с дикими воплями и топотом, снося все на своем пути. Мамаши сидят как ни в чем ни бывало, посетители некоторые возмущаются, а официантка была одна и не вмешивалась. Короче в итоге эти малолетние хулиганы споткнулись об ножку нашего стола, и на меня перевернулся бокал красного вина. Четко на мои бежевые брючки.
НУ ВОТ КАК ПОСЛЕ ЭТОГО Я ДОЛЖНА С ТРЕПЕТОМ ОТНОСИТЬСЯ К ДЕТЯМ, МАМАМ КОТОРЫХ ГЛУБОКО
НА ТО, ЧТО ОНИ ВЫТВОРЯЮТ???
--------------------
А был случай, когда я ехала в автобусе в другой город, и мне выпало место рядом с женщиной и ее малышом. Так вот малыш этот ни разу не пикнул, а если и пытался, мама ему то сосочку, то песенку, то еще как-нить успокаивала. И вот блин, смотришь на эту картину и радуешься, что есть еще адекватные люди, у которых вырастут нормальные, не избалованные, абсолютно не эгоистичные дети!
-
ответ для: нафиг шоколад
нафиг шоколад писал(а): Плять,потому что дохнут в год больше ,чем рождаются.и надо иметь всего лишь МАААЛЕНЬКИЙ мозг,чтоб уважать тех индивидумов,которые в этих стремных условиях,готовы рожать и продалжать род,когда все заведомо уже ополчены,когда она беременна-это ж надо-обнаглела,со своим пузом,ей место в маршрутке уступай,блабла, в очереди-вот ска,родила-сиди дома мы живем в обсолютно бескультурной стране-от этого и страдаем. ПЫСЫ.ребенок у меня есть,езжу я на машине и хожу в платные клиники со своим ребенком.и избавлена от кучи озлобленных человеков,с МАЛЕНЬКОЙ буквы.слава Б-гу я вас не вижу |
золотые слова....все темы эти не от большого ума!
-
надо же за монетки так жопу рвать
-
блин, да разные мамы бывают!! Бывают мамочки, а бывают е**нутые на всю голову мамаши, которым
на окружающих в принципе! Взять тот же транспорт. У одной мамы ребенок закричит, ногами начнет болтать и делать все прочие шалости, которые мешают окружающим, так она его тут же успокоит, а другие мамаши даже внимания на это не обратят, им тупо пох, что кто-то с работы едет с больной головой и задницей, что хочется хоть какого-то покоя, а тут вопли на весь автобус.
Вот мамочки да, улыбку вызывают и желание как-то помочь, а некоторых мамаш хочется просто об стену убить, чтобы выбить этот эгоцентризм из их башки и уважению к окружающим научить.
Как ты к людям - так и они к тебе. Лично я всегда место уступаю и в очереди, и в автобусе, просто потому, что знаю, меня ждет то же самое положение, в котором находятся они. Но не все такие, как я - есть тупо хамки, а есть люди, которым просто плевать на все и вся, кроме себя.
ИМХО, эта тема вечна, тут нет ни тех, кто прав, ни кто виноват - все правы и виноваты в какой-то мере по-своему. Обижаться на всех глупо, мир не переделаешь, не начав прежде всего с себя.
-
Vj znaete, avtor, takie mamashi iznachal“no nevospitannje luydi i do rozhdeniya detey bjli takie zhe. Kogda moemu rebenku bjlo men“she goda, to mj dolzhnj bjli xodit“ k pediatru bez ocheredi, no obyazatel“no poyavlyalis“ mamashi s vzrosljmi det“mi kotorje menua prosto ne propuskali, xotya na moem meste navernyaka orali bj, no u menya s nervnoy sistemoy vse v poryadke ya s takimi ne rugauys“, prosto govoruy nu raz ne mozhete zhdat“, to ladno mj podozhdem. Ya sama vospitannaya i urovnoveshennaya i rebenok u menya rastet takim zhe, mj nikogo ne uschemlyaem, v ocheredyax vsegda spokoyno stoim.
-
ответ для: Побег к звездам
Chivas Regal писал(а): а может у вас,м? или тут все должны восхищаться овуляшками и ихними вечно вопящими детьми?по вашему если какая то курица родила своё чадо,то ей все должны чего то?пропускать,уступать,слушать вопли её отпрыска,восхищаться тем как она кормит ребенка грудью при всех? вы,видимо одна из таких дамочек.которая превращает памперсы,сосочки,пеленочки и этого вопящего в будущем спиногрыза в культ. |
......Плять,да вы сами вопите как стадо дебильных овец.Как вылезли из дурной пи*ды,так и визжите
-
Эх...на эту тему можно разговаривать вечно....тоже офигиваю от некотрых мамочек....был случай, я зашла в лифт с собакой ну и поехала вниз, лифт останавливается на пятом этаже, стоит мама с прогулочной коляской...понятное дело она со мной не поедет...ну я с дальнего угла лифта тянусь к кнопкам...и тут она призносит такую фразу “А ты выйти из лифта не хочешь?“ Я ответила, что нет желания...ну и поехала дальше...
в аптеке тоже был случай,стою помираю от приступа мигрени...стою жду своей очереди и тут беременная, животик не большой стоит со своим мужем смеются, хихикают...ну муж начал просить, чтоб без очереди пропустили...ну естественно их пропустили...так они полчаса какую то хрень выбирали, типа витаминок...Тоже считаю не справедливо....
Но все таки надо уважать окружающих...всегда уступаю место, помогаю коляски на бардюр поднять или по лестнице...даже один раз с очередью ругалась из-за того, что не хотели пропускать бедного отца с истошно вопящим грудничком, мне ребенка и отца жалко оч было...так что о каждом человеке судят по поступкам))))
-
подобное отношение к детям, как у вас, автор - лишь еще одно прискорбное свидетельство дикости нашего общества. грустно.