ответ для: рыжая душа
рыжая душа писал(а): а что позитивного может быть когда уставшим женщинам твердят что тебе никто не должен, не важно что ты не спишь год, это твои проблемы. А у нас своя жизнь. Мы так же растили. Где позитив ты увидела??? |
Что женщине нужна помощь это понятно, и классно когда родные это замечают и принимают участие. Но ведь ваша тема не о том. Там все звучит в других тонах, вот отсюда вам народ и талдычит что ничего бабки не должны.
Даже с юридической стороны отец и мать должны заботиться о ребёнке, а про бабушек не упоминается. Вот ответ, помогать не должны, а могли бы .
Ну да ладно не о том сейчас. Помощь она с большего зависит от того какие у людей отношения. Если семья не сплочённая, и рождаются внуки, то не факт что дедушки с бабушками все бросят и ринутся на помощь. Хотя и такое бывает.. но если уж по честному, то там где у людей близкие и доверительные отношения в семье, то белям не приходится даже о помощи какой либо заикаться, родители сами тут как тут. Не потому что детки решили будто им что то кто то должен, а потому что они сами по другому не могут