вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 8000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Типичные предновогодние вопросы:
Уже решила, где праздновать будешь?
Где будете отмечать?
Что попросишь у деда Мороза?
Куда-нибудь поедешь на новый год?
Что мужу будешь дарить?
и т.д. и т.п.
Почему каждый друг, знакомый, попутчик считает своим долгом задать подобные вопросы? Это своеобразное правило этикета или праздное любопытство? Что за клише и зачем их употреблять? Что спрашивающие будут делать с этой информацией? Какой логикой они руководствуются, задавая такие вопросы? Неужели непонятно, что если я не пригласила их как минимум за 2 недели, то из этого следует, что праздновать я буду не с вами? соответственно и от вас приглашения не жду, раз вы до сих пор меня не пригласили. Жутко бесит! Или поговорить больше не о чем, цепляются за новогоднюю тему как тонущий за соломинку? Но до нового года ведь было о чем поговорить!
А как вы относитесь к таким вопросам? Отвечаете как есть, отшучиваетесь или стараетесь отвечать оригинально и с сарказмом?

автор: Помидоры,, 18.12.13 09:54 все темы»
комментарии: +84, просмотры: +3052
вход» 
«психология регистрация»

начало

  • ответ для: Помидоры,


    Сестра!Утку мне! писал(а): порадовал ваш коммент, а то я думала, что одна такая. а как вы добились, что никто об этом не спрашивает? как транслировать это нежелание? Отмазываться ответом я не решила? переводить тему? как? чтоб в то же время постараться не обидеть человека? или вы не боялись обидеть и показывали своим видом или прям говорили, что вам это не интересно?
    я вообще эту тему ни с кем не поддерживаю - ни в очереди, ни с родственниками, ни в темах на форумах.
    внутренне этой темы у меня нет, как темы политики, например.
    или религии.
    внутренне закрываю двери наглухо.
    это внутреннее состояние отпора, закрытости.
    не знаю, как передать.
    тем более, не улыбаюсь в ответ, если спрашивают даже зазывалы у магазинов на эту тему.
    никак на нее не реагирую.
    тут дело такое - либо вы останавливаете других, либо насилуете себя.
    “быть милой и удобной“ - это же верный способ застревать в чужих вам темах, обстоятельствах.
    да, рискую быть неудобной.
    и вы знаете - еще сильнее любят
    никто от меня не отказался
  • ответ для: ufmbxtp6u7do


    lubimka lubimaja писал(а): это флешмоб такой в народе. можете не участвовать. вот у меня ни одного человека в моем окружении кто бы задавал такие вопросы. ну и вы транслируйте нежелание говорить на эти темы, если они не интересны вам. для меня они абсолютную скуку нагоняют.

    порадовал ваш коммент, а то я думала, что одна такая. а как вы добились, что никто об этом не спрашивает? как транслировать это нежелание? Отмазываться ответом “я не решила“? переводить тему? как? чтоб в то же время постараться не обидеть человека? или вы не боялись обидеть и показывали своим видом или прям говорили, что вам это не интересно?

  • это флешмоб такой в народе.
    можете не участвовать.
    вот у меня ни одного человека в моем окружении кто бы задавал такие вопросы.
    ну и вы транслируйте нежелание говорить на эти темы, если они не интересны вам.
    для меня они абсолютную скуку нагоняют.
  • ответ для: Доминикана


    Доминикана писал(а): Не очень подробно, но доброжелательно, не портя им настроение своей кислой рожей и злобной интонацией. Ну то есть задавать такие вопросы - тупость? По-моему тупость так размышлять.
    если вопрос задают близкие - ну ок, а если малознакомые - да, тупость. я уже писала ниже, когда на такси езжу, редкий водитель мне не задал такого вопроса. продавцы в магазине “у дома“, куда каждый день хожу. а тупостью я это считаю потому, что на самом деле им эта информация на фиг не нужна, а они упорно продолжают спрашивать, не думая.
  • ответ для: Помидоры,


    Сестра!Утку мне! писал(а): не значит. просто я терпеть не могу тупость. а вы подробно отвечаете малознакомым людям на эти вопросы?

    Не очень подробно, но доброжелательно, не портя им настроение своей кислой рожей и злобной интонацией. Ну то есть задавать такие вопросы - тупость? По-моему тупость так размышлять.
  • ответ для: Королинка


    Королинка писал(а): Походу вам и правда утку надо! Вы рассуждаете как старая ворчливая больная женщина...

    а вы подробно отвечаете малознакомым людям на эти вопросы? вам в прикол отвечать или стараетесь отмазаться? И почему?
  • ответ для: Доминикана


    Доминикана писал(а): Но как выяснилось, основную массу людей это не бесит.Кстати, меня тоже. Значит вы не людимая и бешеная.
    не значит. просто я терпеть не могу тупость.
    а вы подробно отвечаете малознакомым людям на эти вопросы?

  • Походу вам и правда утку надо! Вы рассуждаете как старая ворчливая больная женщина...
  • ответ для: Помидоры,


    Сестра!Утку мне! писал(а): блть, так о том и тема, нахр задавать эти вопросы если ни ответы ни я им сто лет никуда не уперлись? вы это можете понять? вы тут принизить меня пытаетесь что ли? зачем? если вам кажется, что я себя выше других считаю, вы ошибаетесь.

    Но как выяснилось, основную массу людей это не бесит.Кстати, меня тоже. Значит вы не людимая и бешеная.
  • ответ для: Доминикана


    Доминикана писал(а): Ой да не льстите и не обманывайтесь. Ваши ответы никому в помине не нужны, как впрочем, и вы сами. Создали тут непонять что, смотри-ка цаца какая, вопросы её доконали. Наклейте на себя объявление с надписью МНЕ ВОПРОСОВ НЕ ЗАДАВАТЬ. И все оставят вас в покое.
    бл***ть, так о том и тема, нах*р задавать эти вопросы если ни ответы ни я им сто лет никуда не уперлись? вы это можете понять? вы тут принизить меня пытаетесь что ли? зачем? если вам кажется, что я себя выше других считаю, вы ошибаетесь.
  • ответ для: Помидоры,


    Сестра!Утку мне! писал(а): странный вопрос вы задаете - откуда выдумали. я не выдумала, а слышу ежегодно своими ушами эти вопросы, адресованные мне. это непонятно из текста темы? тем более странно их слышать если действительно человеку эта информация сто лет не нужна

    Ой да не льстите и не обманывайтесь. Ваши ответы никому в помине не нужны, как впрочем, и вы сами. Создали тут непонять что, смотри-ка цаца какая, вопросы её доконали. Наклейте на себя объявление с надписью “МНЕ ВОПРОСОВ НЕ ЗАДАВАТЬ“. И все оставят вас в покое.
  • ответ для: Доминикана


    Доминикана писал(а): Ой да перестаньте. Сто лет вы кому-то нужны. Откуда вы выдумали, что у вас это спрашивает. Надо больно.

    странный вопрос вы задаете - “откуда выдумали“. я не выдумала, а слышу ежегодно своими ушами эти вопросы, адресованные мне. это непонятно из текста темы?
    тем более странно их слышать если действительно человеку эта информация сто лет не нужна
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
а вы бы позвали на свою свадьбу отца, за которого вам может быть стыдн» 40
кто разводился, вы выходя замуж предполагали, что можете разойтись? » 7
тема содержит фото читали книги этот цикл книг? нравится? » 5
у вас бывают периоды, когда нравится один цвет? какой это цвет? »
ваш мужчина тоже не знает, как включать и запускать стиралку? » 20
тема содержит фото как смотрится свитер? мне нравится сочетание с чёрными волосами. » 11
какие российские крема для лица посоветуете? » 7
тема содержит фото а корюшка на кого похожа? может какие-то известные люди, персонажи» 22
что из дорогих вещей вы покупали в последнее время? » 9
в какое время обычно просыпаетесь в субботу? » 17
как настроение? какие планы на день? у меня сегодня день забит! » 9
в вашем окружении есть люди, которые часто меняют города? » 6
у вас хорошо растут цветы? какая у вас энергетика при этом - сильная и» 21
рассудите ситуацию кто прав. муж попросил конфету, а дочь не дала, отн» 17
тема содержит фото как вам такая внешность? типаж бейби-фейс. » 32
какая боль в вашей биографии была самая сильная? во время родов или зу» 59
как понять поведение бывшего коллеги? зовёт на новое место рабочее, хо» 2
с мужчинами какого темперамента вам комфортнее всего? а какой у вашего» 9
вы бы стали делать подруге подарок? в мой день рождения она меня не по» 5
какая песня у вас на репите? » 13
совпадает ли ваше поведение в сети с вашим поведением в реальном мире?» 16
тема содержит фото на каком котике вы бы хотели поспать? » 19
какие у вас есть плохие привычки? » 24
банк прислал предложение приобрести их акции. а вам предлагали?» 7
какой советский фильм посоветуете глянуть? » 10
вы носите свитера? с рисунком или однотонные? » 18
какие планы на вечер? мы погуляли, сыграли в настолку, сейчас убиратьс» 23
чем у вас сейчас пахнет от рук? кремом, мылом, едой, свежим маникюром?» 16
матовые защитные стекла для телефона хуже защищают от ударов? » 1
тема содержит фото на какую знаменитость я похожа? необязательно на кого-то из крупных зв» 19
в чём разница симпатичный и красивый вашем понимании? » 14
я узнала для чего девушке прсле первого свидания нужны были деньги! кр» 24
подрабатывала мойщицей посуды, а потом пришла туда гостем! они там стр» 5
что вы обо мне думаете? я тут давно, 8 лет » 45
тема содержит фото переписка с мамой одноклассницы! кто, на ваш взгляд, неадекват?» 208
вы или ваши знакомые когда-нибудь дарили подарки так, чтобы остаться в» 12
просто сижу реву взахлеб! всю жизнь мечтала побывать в рио-де-жанейро » 57
представьте, что найдено средство против смерти, дарующее бессмертие» 14
странный сон! приснилось, что я возвращаюсь на прошлую работу и так мн» 16
а распадался ли брак ваш или соседей, знакомых, родственников из-за из» 6
вы бываете раздражительной? как избавляетесь?» 11
вы умеете копить деньги? или скорее транжира? » 14
отсутствие хобби у мужчины говорит о его внутренней пустоте и ограниче» 22
в вашем окружении у большинства какое количество детей? » 40
если мужчина во всем вам походит, идеал прям, но в интиме не ваше, это» 21
послушаешь некоторые истории из жизни про отношения знакомых, скучно я» 11
у кого есть моющий пылесос? нравится? » 1
за вами когда-нибудь пытались приударить друзья вашего мужа или парня?» 12
тема содержит фото как вам такой ноготь? не кажется что слишком подняли? » 8
какой период в родах был самый сложный? не вываливался ли геморрой? » 24
вы бы смогли есть мясо только что зарезанного животного? я убегаю и ис» 15
вы клянчите скидку в вещевых магазинах, где это возможно? вам было бы » 10
при возможности, вы бы замутили с моим бм или отправили бы его к врачу» 23
кто-нибудь пользовался виброплатформой? реально работает или очередная» 7
как избавиться от зависимости от этого сайта? это жесть какая-то » 34
что это за типаж? готов сделать ребенка, но без совместной жизни! » 25
вчера гуляли с парнем по москве. ни на один город россии не похож. » 34
удаленная страница вк! почему так произошло? лично я не удаляла ее. » 1
как думаете, много ли мужчин готовы давать деньги женщине после 1 сви» 86
тема содержит фото как вам ее фигура? думаете, это от природы или с помощью спорта? » 9
разве женщины, которые хорошо зарабатывают, могут носить одежду дешевы» 10
стоит ли увеличивать грудь? мне 30. после родов не увеличилась, мужа у» 12
помогите расшифровать сон. обнял парень незнакомый и сказал что меня н» 3
почему мужчина так глупо врёт? сказал, что его сбили, хотя раньше гово» 6
тема содержит фото это разве бэби фейс? или тетя фейс всё-таки? сколько лет? » 41
в чем разница между 17-летней девушкой и 37-летней женщиной? » 12
тема содержит фото как вам такие стрингачи? в какой ситуации надели бы? » 23
как считаете, пункт выдачи заказов - прибыльный бизнес? » 8
надо переехать, но не могу себя заставить, чувство страха и грусти. у » 29
почему некоторые мамы отказываются от алиментов? » 30
в отпуске лень - это плохо? хотим просто лежать! куда-то выбираемся то» 24
вы были бы против, если бы хозяйка квартиры раз в месяц приезжала пров» 49
хотели бы вы отправиться на ледоколе через арктику? увидите моржей, бе» 35
сохраняются ли северные пенсии, если человек переехал в европейскую ча» 13
у мужчин ощущения в интиме зависят от чувств к женщине? по любви интим» 11
что из сладкого сегодня ели? » 20
вас бы напрягло, что муж помнит о том, что его бывшая вышла замуж? » 29
как собраться на работу? так лень идти! » 10
тема содержит фото какой ваш любимый фильм с леонардо дикаприо? и вам нравится его внешно» 23
директор старше меня на 10 лет. один раз она мне рожу составила и язык» 11
у вас тоже бабушки несут подобную ерунду? для неё 30 тысяч уже нормаль» 52
занимаетесь дома какими-то физическими упражнениями, чтобы поддерживат» 13
тема содержит фото вы были или хотели бы побывать в канкуне, мексика? обычный город в тро» 14
если удалить приложение тг, что увидят мои контакты? » 9
если у родителя есть возможность купить жилье детям, но не покупает, е» 20
тема содержит фото что у вас сегодня на обед? у меня читмил: дошик, селёдка, картоха, ово» 11
родители знают сумму вашего дохода и дохода вашего мужа? комментируют » 10
юристы и адвокаты более мнительные, чем люди других профессий? замечал» 16
было ли у вас это в необычном месте? » 32
хотели бы переехать в сургут или новый уренгой и работать там на нефте» 59
замечали ли на себе положительное влияние кефира или другого продукта » 22
тема содержит фото это хороший крем? решила купить крем для лица. » 67
как в северных условиях работает канализация, очистные сооружения и во» 7
вы очень устаете на работе? как часто? кем работаете? » 25
когда, после сильного ушиба колена и челюсти, можно бегать и пилонить?» 40
что для вас важнее: личные отношения или карьера? » 18
где вы храните носки и трусы? удобно? » 13
это хорошая генетика? мой организм претерпевал большие нагрузки, но зд» 17
вас кто-нибудь пилил? как это пресекли? » 9
как вы относитесь к людям, которые работают за ноутом в кафе? я испыта» 17
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru