ответ для: Еленка1804
У вас негатив и усталость накопились, вам надо все свои проблемы по пунктам расписать и начать их решать.
Считаю, что самое главное для вас это наладить отношения с мужем (потому как вам нужна поддержка близкого человека). И секс хороший нужен, с ним вы вспомните, что вы не обслуга и не нянька, а любимая женщина. Тогда и похудеть захочется, и за собой ухаживать.
Второе - надо научиться дистанцироваться от ребенка хотя бы на пару часов в неделю и заниматься в это время только собой (все равно чем - хоть в салон, хоть в магазин, хоть на пробежку, хоть просто завалиться на диван с книжкой). Просите мужа, свекровь, маму, подружек, няни накрайняк есть. Я знаю что это неудобно и страшно сначала (у меня 2 детей, и я все это проходила), но поверьте, это для вашей же пользы.
3. По поводу чувства вины и мамы тоже бы неплохо что-то делать. Подробностей ваших отношений не знаю, но думаю их можно улучшить.