ответ для: Амбрела30
Амбрела30 писал(а): я не крашу волосы, написала уже. Это мой натуральный цвет волос. |
И что с того? Вы всерьез полагаете, что натуральное всегда выглядит лучше ненатурального? Кроме того, не так уж Вы уверены в красоте своей стрижки, если интересуетесь мнением чужих для Вас людей.
Так что Вы напрасно обижаетесь и минусуете всех, кого не впечатлила Ваша стрижка. Я сейчас попробую Вам кое-что объяснить. Вот фото Долиной с закрытым лицом. Рядом - Ваше фото с закрытым лицом. Но Ваши стрижки абсолютно разные. То есть, конечно, что-то общее в них есть, как, скажем есть что-то общее у свиньи и козы : у обеих есть четыре ноги, хвосты, есть глаза, носы, морды, копыта и все остальное. На этом сходство заканчивается, потому что это совершенно РАЗНЫЕ животные.
У Вас с Ларисой Александровной совершенно разные типажи и конституции: она старше Вас на 20 лет, но и худее где-то на 20 кг. У нее совершенно другой тип лица: другие скулы, другая форма (у Вас оно круглое), у нее другая шея, в коне концов: подлиннее и похудее. Я не говорю, что Ваша внешность хуже ее внешности и не удивлюсь, если даже лучше, поскольку Вы гораздо моложе и свежее. Но у Вас не тот типаж, которому идет такая короткая стрижка. Короткая стрижка вообще вещь очень коварная. Она и молодым-то не всем идет, а исключительно тем, у кого точеное лицо, достаточной длины шея, идеальный подтянутый овал лица. А уж зрелым женщинам и подавно надо осторожно выбирать форму и длину стрижки - короткая стрижка привлекает внимание ко всем достоинствам и ко всем недостаткам лица. Так что фраза “чем короче, тем моложе“ - это устаревший совковый миф.
И, наконец, о главном. Если бы у Долиной при этой стрижке волосы были бы однородно-каштановыми, без едва заметного корневого затемнения, без едва заметных выделенных цветом прядей - певица была бы похожа либо на скучную работницу ЗАГСа, либо на строгого директора универсама, либо на женщину-комиссара времен гражданской войны. Но мудрый мастер Долиной прекрасно понимает, как украшает ее волосы, окрашенные по грамотной технике.
Да и сама техника стрижки Долиной совсем другая: точная, четкая, но с довольно глубокой филировкой на концах (это придает прическе молодой и задорный вид). Так что правильно Вам тут написали: с вариантами удлиненного каре вы смотрелись бы выигрышнее и женственнее.