вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 7000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Заступаться за ребенка или нет?
Моему сыну 8 лет,невысокий,худенький.Учится во 2 классе.Есть у него“ДРУГ“который его постоянно обижает.Сегодня снимал кроссовки с него,вчера выгнал в качелей.Мой тихоня,ответить не может,сдачи тоже не даст,тот хоть и учиться в параллельном классе-но намного выше и здоровее моего,Сегодня не выдержала,мой пришел -ревет,на улицу больше не пойду.Я во двор и высказала все что думаю обидчику сына.А теперь сижу и думаю,может зря?Сами разберуться?А если не вмешаться-совсем затюкают?Что посоветуете?

автор: Тишинанонетвоя81, 10.06.20 16:11 все темы»
комментарии: +70, просмотры: +11234
вход» 
«дети регистрация»

начало

  • ответ для: АРДОЛЕОНОВНА


    АРДОЛЕОНОВНА писал(а): Вы всю жизнь не сможете оберегать своего ребенка от хулиганов. А как быть в армии? При чем, чем старше, тем чаще вы будет слышать от своего ребенка Мама, не лезь, потому что от ваших вмешательств ребенку же и хуже будет
    Я Слава Богу своего вырастила и он у меня крупный парень 187см 90кг в прошлом каратист. Хорошая генетика, здоровый образ жизни и хорошее мужское воспитание от отца. Но он у меня никого в жизни не обидел и не тронул. Ни одной жалобы из школы. Наоборот первый защитник девочек, бабушек и женщин.
  • ответ для: Glafira2020


    Paraskeva German писал(а): Чтобы не обижали, на это есть государство и полиция. Во взрослом возрасте вы с меня туфли просто так не снимите, потому, что есть ЗАКОН. И мне не надо быть каратисткой для этого, чтобы вас завалить. Так же и среди малолетних, есть ПДН, психиатры, органы опеки...это они должны разбираться с хулиганами.
    Ладно, ок...
  • ответ для: АРДОЛЕОНОВНА


    АРДОЛЕОНОВНА писал(а): Ну ка бы у нас папы любят еще учить сыновей По яйцам бей. Но я сейчас о другом, нужно учить быть таким, чтобы не пришлось обидчикам бить по яйцам. Нужно быть таким, чтобы тебя не обижали
    Чтобы не обижали, на это есть государство и полиция. Во взрослом возрасте вы с меня туфли просто так не снимите, потому, что есть ЗАКОН. И мне не надо быть каратисткой для этого, чтобы вас завалить. Так же и среди малолетних, есть ПДН, психиатры, органы опеки...это они должны разбираться с хулиганами.
  • ответ для: Glafira2020


    Paraskeva German писал(а): В классе у сына было три-четыре хулигана. Один вожак и прихвостни. Остальные все дети нормальные. Так вот когда этих после 9 класса отсеяли, никто никого не бил. Все стали хорошо учиться, сдали ЕГЭ, поступили в ВУЗы. Надо вовремя избавляться от хулиганов, пусть их мамаши сами дома учат алгебре с геометрией, если не могут научить нормально жить.

    Вы всю жизнь не сможете оберегать своего ребенка от хулиганов. А как быть в армии? При чем, чем старше, тем чаще вы будет слышать от своего ребенка “Мама, не лезь“, потому что от ваших вмешательств ребенку же и хуже будет
  • ответ для: АРДОЛЕОНОВНА


    АРДОЛЕОНОВНА писал(а): А вы ни разу не встречали отличников, которых не обижают и двоечников, которых обижают?
    В классе у сына было три-четыре хулигана. Один вожак и прихвостни. Остальные все дети нормальные. Так вот когда этих после 9 класса отсеяли, никто никого не бил. Все стали хорошо учиться, сдали ЕГЭ, поступили в ВУЗы. Надо вовремя избавляться от хулиганов, пусть их мамаши сами дома учат алгебре с геометрией, если не могут научить нормально жить.
  • ответ для: Glafira2020


    Paraskeva German писал(а): Нужно защищать, чтобы хотя бы дать ему вырасти здоровым. А то вот такой дебил и покалечит с дуру. У сына в школе мальчику глаз до слепоты травмировали такие герои. А если бы их вовремя выкинули из школы, толку-то от них все равно нет, все двоечники, парень не ослеп.

    Ну ка бы у нас папы любят еще учить сыновей “По яйцам бей“.
    Но я сейчас о другом, нужно учить быть таким, чтобы не пришлось обидчикам “бить по яйцам“. Нужно быть таким, чтобы тебя не обижали
  • ответ для: АРДОЛЕОНОВНА


    АРДОЛЕОНОВНА писал(а): Так воспитывать нужно, в первую очередь, своего ребенка. И говорить ему, что не все воспитанные. И надо учить жить в этом мире, где большинство людей - не воспитанные, а не бегать защищать его от невоспитанных
    Нужно защищать, чтобы хотя бы дать ему вырасти здоровым. А то вот такой дебил и покалечит с дуру. У сына в школе мальчику глаз до слепоты травмировали такие “герои“. А если бы их вовремя выкинули из школы, толку-то от них все равно нет, все двоечники, парень не ослеп.
  • ответ для: Glafira2020


    Paraskeva German писал(а): Обижают отличника потому, что никогда до него не дотянуться. Потому, что сами лодыри и бездари.

    А вы ни разу не встречали отличников, которых не обижают и двоечников, которых обижают?
  • ответ для: АРДОЛЕОНОВНА


    АРДОЛЕОНОВНА писал(а): Вы никогда не задумывались, почему есть дети - толстые в очках, картавые, лопоухие или с другими физическими недостатками, а их никто не обижает? А обижают отличника, стройного, правильного и воспитанного?
    Обижают отличника потому, что никогда до него не дотянуться. Потому, что сами лодыри и бездари.
  • ответ для: Glafira2020


    Paraskeva German писал(а): Прежде всего ребенка надо учить, что он не в стае живет, а среди людей. И драться, отнимать что-то среди людей не принято. Слабых и девочек надо защищать, а не бить. Так воспитывают нормальные родители будущих МУЖЧИН. А чтобы защищать слабых нужно быть сильным. И для этого мы сына отдали в карате, где тренер усиленно внушал им кодекс ЧЕСТИ.

    Так воспитывать нужно, в первую очередь, своего ребенка. И говорить ему, что не все воспитанные. И надо учить жить в этом мире, где большинство людей - не воспитанные, а не бегать защищать его от невоспитанных
  • ответ для: АРДОЛЕОНОВНА


    АРДОЛЕОНОВНА писал(а): Ужас какой... Довели до чего Обижают тех, кто дает ту реакцию. которую от него ожидают. Не будут обижать того ребенка,который поржет вместе с обидчиком на снятые кроссовки и, кстати, что за кроссовки такие. что их так легко снять?. Вот согнали его с качелей, а он упал на землю, скрючился и кричит Меня убили, у меня кровь течет, я умираю и т.д. Обидчик включится в игру и все забудут про это. А сын автора дал реакцию, которую от него ожидали. А этот помчался к маме, нажаловался, мама сакцентировлаа еще бОльшее внимание на инциденте, пошла разбираться с мальчиком и ее ребенок понял, что так и надо делать. Автор почитайте Юлию Гиппенрейтер, вот прям разжевано у нее все Я дочери в 8 лет купила книжку Что делать, если..... И там есть рецепты для самых разных ситуаций в жизни, в том числе что делать, если с тобой не хотят дружить и тебя обижают
    Прежде всего ребенка надо учить, что он не в стае живет, а среди людей. И драться, отнимать что-то среди людей не принято. Слабых и девочек надо защищать, а не бить. Так воспитывают нормальные родители будущих МУЖЧИН. А чтобы защищать слабых нужно быть сильным. И для этого мы сына отдали в карате, где тренер усиленно внушал им кодекс ЧЕСТИ.
  • ответ для: Glafira2020


    Вы никогда не задумывались, почему есть дети - толстые в очках, картавые, лопоухие или с другими физическими недостатками, а их никто не обижает? А обижают отличника, стройного, правильного и воспитанного?
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
вам все равно кому сдать квартиру? кому из этих претендентов сдали бы?» 20
тема содержит фото ну, мой сериал продолжается! жена бывшего любовника, просит отказаться» 166
тема содержит фото вы замечали, что в насадке блендера остается ржавчина? как тогда им по» 14
у парня вечно давление, сонливость, спит весь день, говорит: я никого » 2
тема содержит фото как вам такое повседневное платье? и длина на мне? » 8
тема содержит фото как вам внешность этого мужчины? отрывок из какого то фильма»
тема содержит фото кто-нибудь заказывал на озоне товары из-за рубежа?» 4
тема содержит фото романтичное фото? такая погода в этом году! » 15
на что потратили бы 100 тысяч? после уплаты жкх, кредитов, продуктов. » 22
пытаюсь изменить жизнь к лучшему, но возвращаюсь к началу! никто мне н» 30
что делать, если не получается наладить отношения с женой? мы постоянн» 6
чем сегодня занимались? я проснулась в 12, покормила сына и весь день » 6
тема содержит фото как получилась на этом фото? хорошая фотка или нет? » 24
у кого мужья младше на 3-5 лет, как вам живется? ощущаете себя ровесни» 1
тема содержит фото где найти такой кошелёк? уже старый, там, где покупала, уже нет » 5
я в среду на увеличение губ пойду. больно или нет? сколько держится от» 4
злобный хромой старик оцарапал ногу и начал гнать на хозяйку с матами » 3
до какого возраста женщине допустимо носить откровенные вещи? » 8
что вы думаете о женщине, если ей 30-40 лет и она не в отношениях и не» 25
вы брали ребёнка под опеку? требовали алименты с родителей этого ребён» 3
какое питание у вас в стационарах, в обычных городских больницах? » 27
тема содержит фото платит небольшие алименты своему ребёнку и просит сбавить сумму! » 55
почему все турецкие актёры так хорошо играют? какой фильм не возьми. и» 12
тема содержит фото что бы вы подумали про такие фотографии в профиле у человека? » 11
если удочеренная дочь нашла генетических родителей, у нее нет прав на » 14
тема содержит фото фильм мама. нравится вам он? есть о чём поразмышлять и актёры красивые» 5
тема содержит фото какой органайзер по цвету и дизайну лучше? » 13
кто был недолюбленным ребенком, как это отразилось во взрослой жизни? » 57
вы бы согласились на фиктивный выгодный брак с каким-нибудь забулдыгой» 33
что делаете, когда ваши питомцы проглатывают муху? » 14
где работали или работают ваши родители? » 46
поздняя девственница - сколько лет для вас? » 13
я навязываюсь? пишу ей уточнить во сколько встретимся, она: знаешь, ты» 36
из-за чего вы в последний раз поругались со своими близкими? мы из-за » 21
если у девушки есть машина, то ей не нужен мужчина? » 6
в какой город, кроме своего, вы ездили в последний раз? » 28
тема содержит фото как вам такая прелесть? мама и детка возле нашего дома. » 19
тема содержит фото вам нравятся мужчины с такой странной и нестандартной красотой? » 22
что у вас на вечерний летний ужин? у меня злаковый батончик, абрикос и» 31
что у вас сегодня на летний завтрак? у меня планируется треска, гречка» 21
вы хотите быть как 20-летние? романтизм всего, много энергии » 29
во сколько вы ложитесь спать? во сколько засыпаете? » 10
поздние девственницы, как вы ходили к гинекологу? смеялись ли над вами» 15
старая дева для вас сколько лет? » 5
какие брендовые купальники вы предпочитаете? »
кажется, что я умственно отсталая! муж за мои промахи так орёт, что вс» 58
вы рассматриваете семью как команду? если у одного проблемы, второй бе» 7
вы бы пошли к стоматологу, опыт которой 60 лет? » 78
готовите грибной суп? что добавляете помимо грибов? » 15
тема содержит фото какой это цвет волос? нравится вам такой? » 6
вас раздражает когда очеловечивают животных и их приравнивание к людям» 38
тема содержит фото у курьера не все дома? каждый раз барабанит в дверь! указываю, чтоб ос» 10
о чем вы разговариваете с ребенком по дороге в детский сад? » 21
кто заваривал черный чай с листьями мяты? получалось вкусно? » 10
георгий и юрий это одно и тоже имя?» 24
вы делаете дома перестановки? или у вас всё так, как было при переезде» 9
могут ли снизить алименты на ребенка, если во второй семье не появилос» 33
вы бы согласились на интим ради карьеры или совесть и честь дороже? » 21
в вк какая-то психопатка увидела мою девичью фамилию и начала издевать» 26
вы поздравляете племянников с днем рождения? пишите им поздравления че» 48
друзья, вы мои милые спасибо вам за подарочки и пожелания. мне очень и» 15
вы делали кт зубов? там и камни, если что, показаны будут? » 16
какие красивые поступки мужчины совершали ради вас? какие красивые ком» 1
счастье человека должно заключаться только в базовых потребностях? » 6
кто живёт в 1 комнатной квартире какая коммуналка у вас в городе?» 18
у начальницы скоро юбилей 65 лет - что можно подарить? я уже ей все пе» 20
вы любите ходить в гости, угощаться вкусными яствами? » 37
тема содержит фото как вам такая фигура? какой тип? у девушки ярко-выраженная талия? » 13
попался таксист-скунс. воняло грязными носками на весь салон. занизили» 27
просите ли вы автографы у знаменитостей? есть возможность попасть на о» 19
вы всегда говорите правду? чтобы сохранить чужие нервы или отношения, » 20
за что можно осуждать одинокую женщину, у которой нет мужчины? » 26
какие у вас минимальные сроки, чтобы похудеть на 2 кг? » 23
вы ощущаете скуку от жизни? » 69
а у меня небольшой рекорд. сегодня ровно две недели как я не курю. поз» 47
чувствую, все лето придётся заниматься зубами! уже морально тяжело, та» 21
врач на первой встрече дал свой номер! на приемах включает музыку, как» 32
тема содержит фото оцените внешность. сильно некрасивый? » 18
тема содержит фото как вам такие брюки? выглядят несовременно? » 26
ура ура ура пришла жаришка! лету быть!» 24
почему сейчас до сих пор любят блюда, которые готовили ещё наши мамы и» 18
как думаете, в этом году будет настоящее лето? в городе не лето, а нас» 24
почему считается, что сейчас никто не ест пельмени с уксусом? » 15
сегодня опять наслушалась от мамы потому что отказалась убирать за ней» 29
антидепрессанты снимают ощущение вселенской тоски? или они так не рабо» 12
тема содержит фото красивые черты лица? ответьте в опросе или в теме. » 7
уместно ли невесте, которой ближе к 45 лет надевать свадебное платье и» 38
ребенок в 2,5 года не говорит: только мычит и истерит, хотя сама мама » 24
боль в икрах ног. к какому врачу идти? чем можно успокоить боль до пох» 17
кто-то знает этот препарат? назначили на месяц вместе с ад. » 11
тема содержит фото какая это талия: узкая, стандартная средняя, широкая? что бы вы поменя» 6
тема содержит фото что бы вы подумали и ответили? написал: в браке оба должны делать друг» 11
зачем мужчины врут про свой рост? говорит, что он 188, я прихожу, а та» 23
человек не закрывается в ванной и обижается, если кто-то закрывается.» 10
какой у вас рост и вес? у меня 172 и 60 » 36
проколола язык, на какой день прокола я смогу целоваться? » 8
почему для человека важнее материальное, чем я и дочь? но вещи же прих» 16
тема содержит фото действительно ли настолько хороши салфетки для интимной гигиены? » 28
что делать, если у меня либидо выше, чем у парня? страдаю без интима, » 146
что мне дальше делать? достало вконец отношение мужчины, не общаемся б» 46
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru